Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Весенние записки Заноса. Вернулась. Ейская весна!

Всех вас - с Первомаем!
pervomai.jpg



Спасибо вам за отзывы!
Видимо, не права я... Когда фотографирую - никогда не бываю ранводушна к картинке, попавшей в кадр! Если вы, глядя на мои картинки, испытываете эмоции, это значит, что не зря я нажимаю на кнопочку на камере. :oops:

Samba-E написал(а):
очень надеялась, что свеженамытый Мотя станет звездой на все Прокони)А тюльпаны сорта жёлтая роза остались в вазочке, а должны были уйти с тобой.
Ленааааа, прекрати душу рвать! Знаешь, как самой муторно, что не удалось доехать до вас :?

А я вчера заезжала к Толстому! 3 недели его не видела!
Громик был соскучен и целовался, пока Таня с Валей дочищали и седлали животинку.
А в конюшне всё как всегда. Народ уже вовсю скачет на улице. Попала как раз на прыжки - поглазела позавидовала.
Сама же что-то в седло боюсь.
Сижу с балкона наблюдаю как на поле в Старо-Паново народ на лошадках скачет. А вчера двух покатух незнакомых под домом видела - на тооолстой игреневой и вороной коняшках. Если из "Ковбоя" Ириса и Шона водят в поводу, то эти девицы рассекали верхом.


А мы завтра в Новгород! Фотоаппарат заряжен, карточка почищена:D
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

А страницу мне так никто и не перевернул.
:twisted:

Серое рассветное утро вползало в комнату. Восток только-только начал подкрашиваться в розовато-желтый цвет. Воздух был чист и прозрачен...
И вот хрен бы я это увидела, если бы подъём в 5:30 утра!
Правда, я не только созерцала природу, стоя на балконе, но и нецензурно ругалась :mrgreen:
Мы едем в Новгород!
Мы психи, да. Но в 7:10 "Ласточка" унесла нас из Питера.
7_S_BbGXl3A.jpg


"Ласточкой" я довольна прямо вообще! 2:50 часа дороги пролетели незаметно и ненапряжно. До Можайска ехать на электричке куда более муторно!
THgQXAAC534.jpg


Вот такой компанией мы летали. Фотографировала нас мусорная урна :lol:
Zl9Tx1Y1yzM.jpg


А вы видите стул? А он есть!
VAsd3MuZGg0.jpg


Весьма знаменитый памятник электрику, снимающему кошку. Памятник выполнен очень натурально...мы даже предположили, что это какого-то провинившегося электрика залили бронзой. Правда, ещё была версия про медузу-Горгону и она нам понравилась больше :mrgreen:
JLcxFrsTXn8.jpg


xyFkCm7maNw.jpg


Новгород - город-храм. Церквей, церквушек и соборов там больше, чем где либо.
oFopKeNhCdQ.jpg


6qIACBDvkR0.jpg


Очень красивая и столь же старая церковь:
VNn2vgFzRfM.jpg


rCq-8aNCOhE.jpg


Это дом культуры, опера и что-то ещё. Монументально-совесткое, огромное и чужое в этом городе.
nNqyj_M9zF4.jpg


bH9ENmGE7aQ.jpg


Наконец мы дошли до Кремля. Впечатляет!
uJpmmSQVGe0.jpg


uFryEAeExL8.jpg


А вот тут мы залипли - на миг показалось что мы вовсе в Питере!
0_Hpf6PK72w.jpg


Побродив около кремля, мы увидели пришвартованный корабль и решили, что нам на него надо! Тем более что обещали выход в Ильмень и обзорную экскурсию по Волхову. 1,5 часа и 400 рублей нас не испугали. "В Питере дороже". Правда, уже по ходу многое не понравилось - не было ретрансляторов на нижней палубе - только в ресторане и наверху, где так же стояли столики. Так что экскурсия прошла мимо нас. Ни в какой Ильмень мы не вышли - дошли до устья, развернулись и двинулись в обратку. Но зато погода была прекрасна, солнышко пригревало, а корабль не качало))

Опоры старинного моста и само Рюриково городище.
JAE3yqUfZ9Q.jpg


dl28ETHmHZI.jpg


Солнце было очень жесткое. Снимать что-то творческое было совершенно не возможно! :(

Какая-то церковь.
Nb2TFLp2qT8.jpg


Музей деревянного зодчества Витославлицы. Мы решили туда съездить осенью, когда всё пожелтеет!
G7y-Xu8aiUU.jpg


Юрьевский монастырь
-pvB_FjWhGA.jpg


PUT8tx764io.jpg


SM8FwcIW1fQ.jpg


TFv75yz0qgg.jpg


yEKA2ByqyqE.jpg


VcgQLImvk1M.jpg


Новгородский Кремль:
wg5RdLFaXSY.jpg


Mmn4t3Am9Z4.jpg


GoBxNENq8NQ.jpg


Звонница.
3-raQKW5mUk.jpg


Были замечены покатушки. Кони белые и тооолстые!
LEki1Ro-XY0.jpg


vmrWA8aTMCM.jpg


Вот на сей ноте жду, когда перевернётся страничка. Фотографий уже полно.

На Иппосферу, кстати, я не попадаю никак :| Проходку я не добыла, а идти за свои кровные как-то не улыбается...я 5 лет туда бесплатно хожу! Так что фотографий с Иппосферы от меня не будет! :?
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Пусть я переверну страничку!!
Красотища какаяяя....
Лерчик, ты летом когда в Москву-Можайск собираешься?))тут тебя носы ждут:) один нос псовый, один нос мой, и два (скорее всего) текинских носа очень скоро начнут ждать :roll:
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Не знаю, что-то пока никак не состыковаться по времени, деньгам и желанию! :?
А так,как только - так сразу!
Шей амазонку и приучай серый нос к ней - я уже вижу вас троих в берёзах осенних 8) Стоящих, если чО :wink: А не улетающих от меня в 365 направлений :lol:
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

нууу...мать, это летом пусть:)) в июне - ))мне носы надо ввести в работу и как минимум приучить друг к другу))) ибо... как бы... я боюсь, если сразу по приезду, фоторепортаж будет шикарным для рубрики " любите ли вы экстрим так, как люблю его я" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Ой Лера, досмотрела фото из Ейска... Это ОБАЛДЕННО красиво!!!!!! Просто каждая!!!!!!! Супер серия вышла, такая настроенческая....
Про Новогород теперь вот сижу, страдаю, хочу тоже туда сама, глядеть на все это великолепие... А чот не выходит((((
ЗЫ. В Москве кроме текинских носов есть и другие... Носы :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Лер, я смогу провести завтра! Если сможешь - звони.
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

B-veter написал(а):
Про Новогород теперь вот сижу, страдаю, хочу тоже туда сама, глядеть на все это великолепие... А чот не выходит((((
Да и из Москвы "тур выходного дня" делать не столь удобно! Это нам теперь просто прекрасно, хоть каждые выхи катайся! :D

Shaol написал(а):
фоторепортаж будет шикарным для рубрики " любите ли вы экстрим так, как люблю его я"
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ahalteke_love_79 написал(а):
Лер, я смогу провести завтра! Если сможешь - звони.
Спасибо! Уже нашелся добрый человек :) Так что я сегодня тяжиков погляжу!

Так, а я продолжаю!
R5la4OLKJcQ.jpg


После пришвартовки, мы отправились на другую сторону Волхова - смотреть Ярославо Дворище и Торг:
QkaksIaXHTc.jpg


Но по пути нас взяла в плен сладкая вата:
KSooPqJ3Gqo.jpg


И памятник. Как только я сфотографировалась, сняв тапки - за мной начали повторять окружающие! :lol:
19-9TjkzEN0.jpg


Остатки Гостиного двора. Кстати, по ночам он подсвечивается, а подсветка подарена Матвиенко!
uhjuUknyNgI.jpg


Церковь Параскевы Пятницы на Торгу.
aBLz39LdJuU.jpg


I2zknxGuNNY.jpg


Церковь изнутри оказалась разрушенной. Холодно, темно, но такая атмосфера - уууух! Там так легко! Мы с Андреем ржали "развалины и в путешествиях нас не оставят", а я горевала, что в Питере нет настолько старых усадеб и церквей!
05iGsgU6gio.jpg


qIF01fyG6UY.jpg


Остатки фресок:
DhojFk5Csnw.jpg


p5L4QE7sTaw.jpg


5WUmjNFaxqo.jpg


GRdFkeOpNdU.jpg


На этом осмотр Торга у нас закончился - время поджимало!
UrrU5Eb8AeA.jpg


Звонница...мы заплатили по 100 рублей, в надежде, что там-де будет интересно. Хрен там был! Пятачок метр на метр и таблички "не ходить"((
AhvOkAUnuz0.jpg


i7lsRSJxaQY.jpg


Новгородский Софийский собор – один из самых выдающихся памятников древнерусского зодчества. Построена сыном Ярослава Мудрого – новгородским князем Владимиром в 1045 – 1050 годах.
n8TlJwCIJQQ.jpg


Знаменитый памятник Тысячелетию России. Нам подфартило - и попали мы на эксурсию, проводимую фанатичным человеком - в древнерусской одежде он вещал историю. Было безумно захватывающе! Очень уважаю таких людей!
bPMJ4fXrTuY.jpg


Памятник «Тысячелетие России» стоит в центре площади перед зданием Присутственных мест. Памятник сооружен по проекту художника М.О.Микешина. Торжественное открытие памятника состоялось 8 сентября 1862 года.

Идеологическая основа памятника – утверждение принципов «самодержавия, православия и народности». По основной композиции памятник воспроизводил «шапку Мономаха» – эмблему самодержавной власти Российской империи. Памятник представляет собой покрытый горельефными фигурами большой круглый пьедестал, на котором установлен огромный шар, изображающий «державу» с возвышающимся наверху крестом. У креста стоит коленопреклоненная женская фигура в русском национальном костюме, олицетворяющая Россию. Вокруг шара-державы на постаменте расположены крупные фигуры, которые по замыслу автора должны были отразить основные периоды истории Российского государства от Рюрика до Петра I. На пьедестале изображено 109 горельефных фигур различных деятелей политической истории, науки, искусства и литературы, начиная от киевских князей Х – ХI веков и вплоть до выдающихся представителей русской культуры середины ХIХ века.

Стены Кремля с другой стооны. Сетовали, что нет воды во рвах!
_O0lSzMWajQ.jpg


ZLnazDvSRes.jpg


Тем временем в Новгороде уже цветут цветы на газонах. Да не высаженные, а дикорастущие!
V33jWojsfgg.jpg


yqAb5w4SxDw.jpg


И встречается от такая живность:
VsDeL715Xyc.jpg


Пасть у крокодильчика замотана скотчем. Гнусно...терпеть ненавижу таки "инсталляции" :evil:

А ещё меня ждал шок - катали на ламе!
9czC_PSthMk.jpg


Лама - совершенно удивительное животное, она гнётся в 25 местах одновременно! Доселе я думала, что так может только Андалуз :mrgreen:


Потом мы вернулись продолжать осмотр Кремля:
YP9BnlJO0co.jpg


rkYRLT8Xyfs.jpg


FEUybNfJMv4.jpg


Мне вот интересно - почему зубцы на башне в форме буквы "М" - в чём тайный смысл? Или тупо красиво?
sLMq3dnC9tM.jpg


Фотографии были сделаны с башни Кокуй. Предки явно не подозревали об извращённых умах их потомков...
AsP6YRARWck.jpg


poLic7aOPGw.jpg


XDJOs6jj4vE.jpg


С размерами в Новгороде вообще беда:
U11BKEcNhik.jpg


qsFWp5ifHoI.jpg


А на самом деле это не просто креативная скамеечка, а памятник Рахманинову! На площади звучат из динамиков его произведения!
qym-JSHLqdo.jpg


По газону не ходить! (с)
VV1ZAgL7JjY.jpg

А вообще в Новгороде беда с названиями улиц)))

Ну, и закончилась наша поездка в забегаловке за шавермой. Где бы ещё её поели :mrgreen:
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

красотищааа......
и снова красотища:)
А вы такие милые оба)))
Прям аж - аж-аж)))
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Мы тоже вчера в Новгород гулять ездили :D
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Ааа, Лер, просто фантастически красивые фото!!!!
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Лерик, с Праздником тебя!!
Христос Воскресен! )
99232963_1364746791_pasha.jpg
 
Re: Весенние записки Заноса. В Новгород и обратно)

Лерунчик, привет от бывших токсовских Жаб (хотя душой мы всегда такие)
Заходи ко мне глянуть на Храпушу)
=)
Потихоньку читаю чужие дневники, не могу пройти мимо твоих фоток, красота какая, страшная сила. У меня вот примерно так же, когда в Краснодар приезжаю. Уезжать не хочется ну просто... ну никак. Интересно, что и ты к этом пришла.

Пользуясь случаем, передаю привет Лене, которая Samba E и Татьяне которая Trof =)
 
Re: Весенние записки Заноса. Совсем чуть-чуть Иппосферы.

Спасибо!
Христос Воскрес! Воистину воскрес!

Shaol написал(а):
А вы такие милые оба)))
:roll:

Мирта* написал(а):
И где же фото с Иппо?
Они отвратительны(
Но кой-чего покажу, конечно.
2 дня у меня прямо насыщенно! 8) Прямо вот люблю, когда так!
Ещё до позавчерашнего вечера я не собиралась на Иппосферу... Но в 10:30 уже стояла у черного входа в павильон. Настя - сОва дремучая презентовала мне пропуск, да не просто, а с надписью КОНЮШНЯ - весь мир Иппосферы был у меня в кармане. 8) За что Насте отдельное пасибо!
Выставка как выставка. Кажется, поменьше павильонов. Привезли конный симулятор...цена за 15 минут - 1200...попробовать бы, да кусаче. Хотя народ катался. Причём даже не конники! :shock:
Нашла сапоги зимние и летние, померяла, пооблизывалась, решила что не нужны. Красивый бежевый редингот нашла. И уздечку выводную по нестрашной цене.... В общем, если бы не необходимый ремонт машины и не летние траты (2 свадьбы и поездка в Мурик) я бы сейчас сидела в обнимку с покупками. Но не свезло. Авось, и будет на моей улице праздник.
Повидала кучу народа, кого уже тыщу лет не видела или обещала съездить в гости. Опять куча приглашений. Надо порваться как-нибудь на пару-тройку Лер - одна будет работать, а две по гостям ездить :mrgreen:
Пришла к выводу, что меня совершенно не удовлетворяют снимки в помещении. После фотографий фотографов, бывших на выставке, мне сови даже самой неприятно смотреть. Однако, до светосильного объектива я ещё не доросла...
Так что смотрите что получилось:
g4X_OSbpg9I.jpg


Очень мне этот терчик понравился:
sYl8tRdpFl0.jpg


Казаки опять будней и дончаков привезли:
ERWCLeTe6mA.jpg


Во время показа произошло ЧП - с корды ушел жереб и начал носиться:
o7HQ_YNyiiE.jpg


aeZO1y4mDZc.jpg


5gCDVGDoPT4.jpg


mOee_dA9CeI.jpg


Убежавший жереб, конечно, охренный!

Наша Евгения Румянцева со Спутницей.
us5papIfFuo.jpg


Красивая кобыла!
JnC1Xi4h7Ho.jpg


После неё мой любимец с прошлой выставки Гонец как-то уже и не смотрелся!

Карцево опять фризов привезли, тех же самых.
3ocVUlaKpZs.jpg


Знаменитый в Питере Грохот:
hisajlVeevo.jpg


Забайкальцы:
rjnpD1SYeDI.jpg


NvtuEAOAs0k.jpg


Кучерявые лошади. Интересно, как их чистить?
pq8QqH9G8ao.jpg


Сверху:
kDlARF6z_e8.jpg


Вяточка и терчик:
1nNPcfmXqcM.jpg


Совершенный пирожок Петергоф:
H9cFKd_l7OA.jpg

Он и стал чемпионом ринга тяжей.

Девушка на владимирце. Показательные выступления под "Satisfaction" Benny Benassi. Занятно, но ни о чём. Прыгали палочки. Прыгающий тяж впечатлил.
Вообще, было 4 жереба владимирца! Прекрасных было 2, двое остальных как-то попроще. Я их не снимала, ибо к этому моменту уже не хотелось снимать в манеже. Однако, "не хочу" я задвинула, когда показались шайры и бельгиец.
Красный Бор привёз двух шариков - Серенького и Розу. Она, кстати, оказалась лучшей из них двох. Оно и понятно - жереб ещё маленький, не оформившийся!
T68plcAlZqw.jpg


ZmJuNwsMnWg.jpg


А вот эта "тонна лошади" меня впечатлила по самое "немогу":
LHZT5mWbGFY.jpg


Qg5_g1uGMBI.jpg


После ринга мы пошли пофотать на улицу коней. Конечно, ничего путного не вышло! :| Ещё у меня объектив что-то резкий, как понос, стал! Невозможно по солнцу снимать совершенно! У меня треснул старый фильтр, полярик....а с ним как-то помягче было. Придётся новый покупать.
А вообще бред вышле - шары не стояли, народ рядом крутился, да ещё и выхода к голубизне залива не было совершенно!
rfeBl6CNUB8.jpg


Oz9DxDobjgI.jpg


bYnJB7-9F6E.jpg


Тут со мной его размеры видны:
oFQinwqoiCY.jpg


kw5qQx3xbEA.jpg


Voga48e_hjE.jpg


dB1ppuz7Mt4.jpg


Мы очень хотели миника сфотать с Серым.... Но все пони были заняты в ринге, да и были опасения, что он этого самого миника просто затопчет.. Но нам попался шетленд пятнистый, его и поэксплуатировали. В итоге вышли только портреты...
rDyBlxp8hro.jpg


IRggWhnOISs.jpg

Ну, вот на этом и закончилась для меня выставка.
Были планы сегодня приехать - наша Олька обещала мне и тяжа предоставить советского, и поней, и дончаков. Однако, дождь зарядил нехилый такой. так что всё отменилось...и было вдвойне обидно, когда спястя полчаса моего пребывания дома, вышло солнце! Ну, что сделано, того не вернёшь... Меньше поводов огорчаться. А то не получилось бы задуманного - сидела бы грузилась. А так - нет фото, нет проблем.

Ещё вчера я прекрасно отдохнула под Зеленогорском. Там прекрасно! Ехала туда, окно открыто, музыка орёт и настроение летнее! Тем удивительнее было обнаружить на заливе ЛЁД! :shock:
А вообще на даче классно! Я ещё и выспалась сегодня - на втором этаже деревянной бани. Фоток, по этическим нормам, я вам показывать не буду :mrgreen:
WRpOo1WhcHg.jpg


Зато наснимала пейзажей. Надо в этом направлении развиваться, коль оно у меня получается!
NAql9w6Ex80.jpg


wkWmGBOaDIM.jpg


wwirmOJmT14.jpg


SQ7ohhqYsQM.jpg


dZOj16uBCvA.jpg


А на обратном пути - не поленилась и вышла сфотографировать лёд!
FHRJjDeCRpc.jpg


Lgl7ZrySMBM.jpg


Так что вот как-то так прошли мои первомайские. Бурно. Дай бог чтобы и дальше так!
 
Re: Весенние записки Заноса. Совсем чуть-чуть Иппосферы.

А мне все очень и очень понравилось! :wink:
 
Re: Весенние записки Заноса. Совсем чуть-чуть Иппосферы.

Портрет Спутницы симпатичный, отправила кому надо? :wink:

И насчет тяжа рыжего- разве он Петергоф? Эрмитаж же.
 
Re: Весенние записки Заноса. Совсем чуть-чуть Иппосферы.

Лера, а "тонна лошади" какой породы? Какая лошадь!
 
Re: Весенние записки Заноса. Совсем чуть-чуть Иппосферы.

Хорошие фотки! Кличка советского тяжика не петергоф,а эрмитаж.
 
Сверху