Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима...с Громом! Отчёты и фото))) Хочу вальтрап ф клеточку!!

Вот приехала! Насмотрелась! Руками держу свою крышу, чтоб не снесло! Познакомились с гл. зоотехником. Боже мой, какие они красивые, На выбор, и представители скаковых линий и шоу класса! Видела великолепного Вивата ,он просто сказочный конь! Очень понравилась светлосерая кобылка одна и ещё одна и , ну и там ещё на одну внимание обратила, это те кто в досягаемой близости(по цене) а другие и того краше! Но не по сеньке шапка. А ещё нам подарили видео - отчёт с шоу! А ещё я никогда не могла себе представить, что арабы могут быть такими круглыми! Поппа на двое! Спинища- диван! Я одну обняла, отходить не хотелось!Я думала у меня Дуэтик широкий -толстенький , какой там, он уменя посто миниатюрный и очень стройный. Когда ехали туда, всё было в инее, а на речке Протоке всё выглядывала Анку :( но так и не добачила где там у них конюшня в Славянске? Надо распросить! Вроде с трассой рядом! А на обратном пути- после Староминской- такой снежище повалил, и нападало опять с хренову гору,вроде дороги очистились, опять всё по новой, одно радует, не так морозно стало, всего -4 !
 
Re: Зима...с Громом! Отчёты и фото))) Хочу вальтрап ф клеточку!!

Вот товарищи...поведайте мне - это я дура и против яслей из принципа, или всё-таки можно их ставить?
Смотря что ты подразумеваешь под яслями. Ясли могут быть в углу, как бы фиксированная кормушка, а могут быть в виде наклоненного отсека из прутьев. В принципе если владелец уверен в качестве сена или сено промачивают - пусть едят из яслей. Главное чтобы офтальмолог жил не далеко ))) На самом деле многие конюшни практикуют такой способ кормления. Правда, не думают о конюхе и лошади - для быстроты кормления на больших комплексах ))) Ведь и человеку нужно сено это закинуть наверх, а труха и ему в глаза летит.

мне ни Андрей, ни Митька ничего не подарили
Да... ((( не логично. Надо было спросить - а фигли тогда приперлись? :twisted: :lol: Ведь по-любому знали, что с тобой встретятся (не ты к ним, так они к тебе). Могли бы уж.... однако...

почистила жОлтого (ой, пардон, паломино))))
Вот-вот :bury: паааапрашу птЫчку нашу не обижать :p

Я пообещала Грому если он будет себя плохо вести, то я его в покатушку отдам....в тайне от Тани))))
ну опять ты все перепутала! ну вот учишь тебя, учишь... деньги на тебя тратишь - и никакого толку! не в покатушки! лепишь на лоб табличку "иду на самсон, помогите не заблудиться". или на Выборжец -он хоть поближе :lol: пинка под зад на дорогу и со спокойной совестью идешь домой :lol:

шагали как незнамо кто - на недоузкде и голые)))
кааакой кошмар :lol: ну надо же! на голой лошади :shock: офигеть.. у меня культурный шок :lol:

И на свечку попытался приподняться, и давай притинцовывать..на ошейнике не слушатся нифига - перевозбудился...
ага, он сегодня Саше истерику устроил от тех же саней. был построен (правда не знаю как, т.к. ни хлыста, ни недоуздка с чомбуром - только ошейник). Но тем не менее построил ))) Вот что значит отцовская рука :lol:

Ааааа.. прикольно... как это???
http://cs694.vkontakte.ru/u194850/5188491/x_d8f2c5c6.jpg

Дерево в седле на лошади? оригинально )))
http://www.equestrian.ru/photos/user_photo/2008/39fd845d.jpg
 
Re: Зима...с Громом! Отчёты по фото)))

Zаnoss написал(а):
А ещё я хочу клетчатый вальтрап и клетчатые акриловые бинты!!!!!!! Была сегодня в Хорзе - видела там как-то клетчатые бинты...мало того, что там цены подскочили((( так ещё ни бинтов, ни вальтрапов в клеточку нет(((( И сказали, мол, такого не бывает...ну как же не бывает, коли есть!!

Конечно, есть! Я недавно купила как раз такой вальтрап, как у вас на фото, и сильно расстроилась - мне показалось, он плохо смотрится. :( Где я его взяла - сейчас напишу в личку :wink:
 
Re: Зима...с Громом! Отчёты и фото))) Хочу вальтрап ф клеточку!!

Ох...Лен...арабы....как-то никогда особо ими не интересовалась.... А видела настоящих...рядом...только на ВКИ за судейским столом сидя.....там да...эти шоу-класс....это нечто...поразили прямо вороные.... а так чтобы прямо башню снесло - нет...хотя есть от чего...такие движения....и глаза...
Ох...метели-метели....у нас вчера были...и здорово и как-то не по себе.....

Тань, ясли именно ясли - сверху.... Про офтальмологов конных в Ейске и не слышали :lol: Осталось только доказать начальству, что ясли - это ПЛОХО для всех - и для людй и для коней..... (Лен, может ты докажешь?) :evil:

Да... ((( не логично. Надо было спросить - а фигли тогда приперлись? Ведь по-любому знали, что с тобой встретятся (не ты к ним, так они к тебе). Могли бы уж.... однако...
Ну....у Андрея была отмазка - подарок у него дома.... Я ему заявила что меня не имеет, что у него там дома..... Горын же мне заявил что за своим подарком он приехал, так и я за своим должна приехать.... :evil:

ага, он сегодня Саше истерику устроил от тех же саней. был построен (правда не знаю как, т.к. ни хлыста, ни недоуздка с чомбуром - только ошейник). Но тем не менее построил ))) Вот что значит отцовская рука
Отцовская рука, цуко, тяжелая :lol:
Мы тоже с ним как-то попытались договориться.....после крика "Не сметь!!!" жОлтый прекратил прыгать...но в конюшню мы всё равно завелись с петлёй на носу....

Сама удивилась))

Дерево в седле на лошади? оригинально )))
http://www.equestrian.ru/photos/user_ph ... fd845d.jpg
Не...ну а чего...деревьям без седла ездить что ли?)))

Донская писал(а):
Конечно, есть! Я недавно купила как раз такой вальтрап, как у вас на фото, и сильно расстроилась - мне показалось, он плохо смотрится. Где я его взяла - сейчас напишу в личку
Вот) Спасибо большое за наводку :D Обязательно съезжу!
Я не знаю, как такой цвет будет смотреться на Громике, но на тёмной лошади вроде смотрится.... Посмотрим :wink:
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Ну вот...опять нет нихто((

Ой...сегодня пока до жОлтенького доехала - думала поседею нах...во-первых, каша на дороге нереальная((( Во-вторых, прямо передо мной резко затормозила машина (зад унеё в толстом слое грязи был и фонарей не видно) - открылся капот...а мне пришлось по каше тормозить и объезжать....пипец вообще получилось(((
Приехала...народу - уйма! Погода - отличная! Позвонила Ксюхе...они только выехали...ну и ладно...мы чиститься будем!
Зашла...а на меня ноль эмоций!!! Он, видите ли, с Сезамом кусается... Сезам только заполз домой и надо ж на него наругаться!!! Потом, когда открыла денник такой: "О! Еда! Гу-гу!"
Переоделась....прошла по территории - посмотрела грунт...в принципе, ничего так - ходить можно....
Начали чистить коня.... МАМА!!!!!!!! Он ЛИНЯЕТ!!!!!!!!!!!!
9205596.jpg

Теперь моя флисовая толстовка и штанишки жОлтые..... :lol:

Пока Громище стоял в проходе, я обмела паутину в деннике....а то я как-то впечатлилась и тут же представила как приходим утром, а конь под потолком висит в паутине :lol:
Так было...и теперь так нет))
9205597.jpg


Нас сегодня обозвали новым словом - апельсинка! Сказали что такие же оранжевые, круглые и в пупырышку...доолго искала пупырышки))) Не нашла...у нас неправильный апельсин!))

Разобрала хвост, забинтовала, надела недоуздок, повод пристегнула.... Лень было вальтрап надевать, так что так и поехали...
Для начала решили в руках побродить....
9205598.jpg


Громик лазил в снегу мордой, обкусывал веточки... Несчастная голодная лошадка...
9205599.jpg


Потом нам сказали что мы здорово вместе смотримся) И сфотали!
9205600.jpg


Потом я коня пофотала..получилось не очень, но как-то душевно...
9205601.jpg


9205602.jpg


Улыбает меня эта фота:
9205603.jpg


9205604.jpg


9205606.jpg


А это жОлтый себе на нос фигни какой-то навешал))
9205607.jpg



Тут звонок! Ура! До меня доехала Ксюха))) Наконец-то хоть кого-нить с нашей мурманской конюшни живьём увидила))
Ксюшка наша наш спортсмен мурманский...у неё третий разряд по конкуру и вообще очень прилично ездит...для Мурманска....
x_6e5fd256.jpg


И мы её тоже покатали - шагом в поводу....
9205612.jpg


9205613.jpg


9205614.jpg


Гостье оооочень понравился Громик (ещё бы - на как он может не понравиться???) - в Мурике таких толстых и жОлтых нет) Он же обмусолил ей куртку... :lol:

Потом меня пофотали (ох уж эта полоска...надо днё без вспышки фотаться....:
9205608.jpg


9205609.jpg


9205610.jpg


Вот вам всем!
9205611.jpg


Потом мы пошагали...и ещё немного пошагали...и ещё...на манеже прыгали - мы туда и не совались...по территории ходили и скакали - завидно мне :cry: Громище зато не подрывал...только один раз потянул быстрым шагом за Айседорой...но ничего....
Гром позорил вовсю - подбирал с земли сенинки...не кормют бедняжку.....с голоду опух...
Попросила Ксюху снять на видео наши пируэты....посмотрела и подумала...то ли это от того, что Громище несколько в возбуждённом состоянии от количества коней, либо от того что я как-то расслабилась и не сосредотачивалась - получилось начало хорошо, закончили как вообще пипец(((
Так что видео выкладывать не буду....
9205615.jpg


9205616.jpg


9205617.jpg


Побродили ещё да и домой пошли...и так полтора часа гуляли))
Растёрлись, намазались...опять поделала как бы маасаж ноге - Гром в этот раз вообще не реагировал...
Пока запаривалась каша (наливался кипяток в ведро с кормом) показала Ксюхе остальных коней... Понравились...вообще, ей в Истоке понравилось...Конечно, после нашей конюшни, которая вся влезет в коридор - от дверей до денника Грома..... И кони всё-таки новые, а то на своих каждая волосинка известна...
Управившись с делами, показал Ксюше вторую конюшню... Пообщались там с народом...убедилась, что мне нравятся новые кони!
Постояли на улице, понаблюдали за Чичероном.... Обсудили все новости мурманские....хреново - требуют снести конюшню на Буркова, а коней девать некуда((( Чернова пробует пробить новое место, но получится ли(((( Если нет - всех коней будут продавать....((((
После конюшни поехали в Хорзе - за бичами и вальтрапом... Отхватили вполне прилиный вальтрап за 350руб.))
Потом - по домам...
Сейчас как раз вот должны бинты достираться - взяла пару, завтра если поеду - заберу вторые, а то уже грязноватые( Так что пошла доставать...
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Меня накрыло.......я деградирую.....я боюсь ездить на других лошадях, кроме Грома :shock: Вернее, вылез новый комплекс неполноценности - боязнь того, что я плохо езжу и народ другой конный это увидит..... :wall:

всё...мыло и верёвку мне.....помоюсь - и в горы!!!!!
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Между прочим, мыло тебе на НГ подарено! ты его забрала? Веревку уж, пжалста, по своему вкусу!!!
А вообще бред какой-то. Тебе не пофиг что подумает о тебе кто-то? Подняла нос и поехала и ниипет. Срать на всех.
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Я, блин, тебе никак не могу довезти подарок...а ты про мыло.... :lol: :lol:

А вообще бред какой-то. Тебе не пофиг что подумает о тебе кто-то? Подняла нос и поехала и ниипет. Срать на всех.
Бред, согласна, но прибило - жесть!
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Лер, я тебе уже говорила .. .морду кирпичом и пущай все завидуют... а кому не нравятся пусть идут в пень! я вот думала меня в Просторе обхают -а меня сильным всадником обозвали 8)
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

я вот думала меня в Просторе обхают -а меня сильным всадником обозвали
Это ж здорово :D

А я вот в силах своих не уверена, ибо как знаю свои ошибки....деградирую, говорю же.....
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

ага... только у меня этих проблем выше крыши - Таня не даст соврать... я еще к тому же и трус ЖУТКИЙ :lol:
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

А я тоже в лагере сесть на лошадей боялась. Меня с манежа и в поля, еще и лошади незнакомые. У, морду кирпичом сделать можно, но когда будут ловить в соседних полях, но этим самым кирпичом ты и получишь :) И ничего, со всеми лошадками подружилась, и не улетела, и в полне ничего все было. Да, было за что пнуть, это же святое :lol: Но были моменты когда я получилась чуть ли не самым сильным всадником (хотя звучит смешно), а у лошади крыша ушла в поля. И ничего, все оказалось не так плохо, крышу мы с ним нашли, лошадей кусать передумали. Просто надо попробовать, чтобы поверить в себя, по-моему, и при этом в ситуации, когда деваться некуда. Хотя второе не обязательно.
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Лер, пора менять штаны, чтоб не угробить все кадры! :) Можешь попробовать поездить на всех, кто... ммм... под попу подвернётся (так эта фраза звучит более конкретно)! :) Тогда и комплексов меньше будет. :) Правда, тогда и здоровья тоже станет резко меньше. :lol: Одно время сама так же тупила, когда полгода ездила на одном коне. Сейчас абсолютно сиренево кто и что подумает. Слишком много "мастеров спорта" развелось, чтобы слушать кто где и что скажет...
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Да уж...Танюх...с манежа - в поля - это точно сложно....

TEiERa писал(а):
Лер, пора менять штаны, чтоб не угробить все кадры!
Вот потеплеет - буду в бриджах рассекать, а пока ишшо прохладно.....И вообще надо днём и без вспышки фотаться! :wink:

Можешь попробовать поездить на всех, кто... ммм... под попу подвернётся (так эта фраза звучит более конкретно)! Тогда и комплексов меньше будет. Правда, тогда и здоровья тоже станет резко меньше.
Мммм...где бы ещё взять тех, кто под попу подвернулся бы.... Это ж нужны время и...деньги.... А ни того (работа и Гром), ни другого (з/п зависит от дел папиных) как-то в избытке не наблюдается :(
А здоровье.....после Мурманска мне уже ничего не страшно..... :lol:

Вот в Ейске хорошо) Там, блин, ездишь и 90% населения смотрят на тебя как на 8-е чудо света и верят что так и должно быть, даже если ошибку совершила.... :lol: Всё...еду в Ейск! :lol:
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Нууу....и собачка моя в кадр попалась....
x_bc09719e.jpg
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Zаnoss написал(а):
Мммм...где бы ещё взять тех, кто под попу подвернулся бы.... Это ж нужны время и...деньги....
[skip]
Вот в Ейске хорошо) Там, блин, ездишь и 90% населения смотрят на тебя как на 8-е чудо света и верят что так и должно быть, даже если ошибку совершила.... :lol: Всё...еду в Ейск! :lol:
По поводу первого - подойди к Ольге, я думаю, что она не откажет, если просьба будет аргументированной ;) Хотя... если она будет сегодня, сама у нее спрошу ;)
А вот по поводу второго, ты меня пугаешь, это называется зазнайство :lol: мягко говоря :) Лер, учиться всегда тяжело. Вот я, например, знаю, что у меня с посадкой беда полная, что вот уж точно мне нужно оттачивать все заново. Но я ж не комплексую. Да если честно, вот реально пофиг кто и что подумает. Ну нога уехала на прыжке, ну сгорбилась - я же не робот, чтобы все было идеально. Время, время и тренировки. И еще главное - чтобы ты понимала как, что и почему именно так. Тогда по управлению проблем не будет, тут главное выработать автоматизм правильных реакций. А посадку сделать - это не долго, просто нужно будет на это усилие и время.
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Zаnoss написал(а):
Всё...еду в Ейск! :lol:
По дороге не забудь ко мне завернуть. Будет тебе бешеная рысачка, нервная чекушка и РВП
-шник убийца))) Впрочем, на бешеной кобыле и на убийце из этих троих ты уже каталась, и вполне себе даже и ничего. Я б кстати никогда и не подумала что у тебя какие то были с этим проблемы)))
* * *
Таня, вы как-то там убедите чегловека что все нормально, и комплексовать нечего :)
А работать всегда есть над чем!
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

А вот по поводу второго, ты меня пугаешь, это называется зазнайство
Это называется констатация факта :wink: :lol:

подойди к Ольге, я думаю, что она не откажет, если просьба будет аргументированной Хотя... если она будет сегодня, сама у нее спрошу
:girl:

Учиться, в общем-то, не сложно, даже интересно...особенно когда меня не клинит.... Сложно переучиваться.... (хотя постоянно вспоминаю Масяню) Тело помнит что так оно было всегда и посылает мозг, который пытается доказать, что надо-то по-другому.... :roll:

По дороге не забудь ко мне завернуть.
Ань, вот обещаюсь - как только буду в Ейске - к вам полюбому съезжу! :D

РВП-шник убийца)))
:lol:
А мы с ним тогда зимой (или весной?) быстро нашли общий язык))) Я потом удивлялась, когта твой дневник читала и узнала что он такой...хм...вредный....
x_16efdcd6.jpg


и вполне себе даже и ничего. Я б кстати никогда и не подумала что у тебя какие то были с этим проблемы)))
Тогдааа я ещё не насолько общалась с Таней, которая открыла мне на многое глаза, и думала что вообще офигенно езжу :lol:
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Приезжай,приезжай, я тебе Дуэтика выделю, а может и ещё кого, там видно будет! На своей Гербере ты ж как то ездила? Да наверно многие знают это чувство- это не страх чужой лошади как таковой, это напряжение от того,что тебе может предложить незнакомая лошадь, даже если она доброезжая, какие аллюры,какая на управление, и т.д. и т.п. Ты проанализируй себя, это не страх, это называется - неохота заморачиваться! У меня после очень длительного перерыва мышцы никакие, да и с балансом уже в силу возраста уже не то, что давеча. Но страха как такового нет, падать просто не охота, а раньше столько полётов было, и билась сильно, и ничего -упала, в седло, сбросила лошадь - в седло!
А для лечения -Ой на меня смотрят- Мы всей конюшней соберёмся и будем на тебя смотреть и кричать про твои ошибки на весь Морской- в конце концов ты всех пошлёшь и просто перестанешь обращать внимание.
Смотреть будем так : :shock: , тыкать пальцем и смеяться над ошибками так :lol: , пока не станем такие :mrgreen:
А вообще надо относиться спокойно к своей персоне, не сравнивать себя с кем то, надо просто шаг за шагом осваивать дело,которым ты занимаешся. У тебя есть возможность проконсультироваться, и друзья о которых можно только мечтать . Эх Лерка, нам бы сюда таких!!!
 
Re: Зима...с Громом! Хочу вальтрап ф клеточку!! Гости...ФОТО!

Лер, приезжай к нам в Низино, я тебе Куражика выдам))) В манеже- муля сладкая, а в полях последнее время крышу рвет не по детски. Я ж на него не сажусь совсем. Спина болит(у меня). А он по беготне соскучился, хотя недавно катала своих друзей (на лошади первый раз) так он, как хрустальные вазы их возил. Орловец, блин. Слишком мозгов у них много :D :D :D И сердца огромные :!:
 
Сверху