Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Лера, фото просто шикарные! Мне все нравятся! Банан прям космический! С мыльными пузырями - прелесть! В общем, молодец, по-моему, у тебя очевидные способности. :D

По поводу спины сочувствую. Береги себя, сходи к доктору.
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Zаnoss написал(а):
А я сама балдею от тюльпанов :roll:
Алё ! Руки прочь от тюльпанов!! это я от них балдею!! :twisted:
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Спасибо вам, девушки! :roll:
Правда, чуть воспрянешь в мироощущении, как идёшь снимать людей и понимаешь...бездарь! :mrgreen:

Пока показывать нечего, покажу кошечку. Эта сволочь уже ободрала коридор!
Интересно, кошатина вкусная?
xzeQLr-PqZ8.jpg


hdAWQHOw0F4.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Zаnoss написал(а):
Интересно, кошатина вкусная?
Ну, если иметь в виду, что её не жрёт ни один народ земной, то очень сомневаюсь, что оно вообще съедобное. Так что не тронь симпотяжку!
Мне вот эта фота нрав.
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Аа! Лер, чем ты напугала кошку? Мечтаю свою сфоткать также, она невыносимо ржачная, когда хвост распушает :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Iurumi написал(а):
Аа! Лер, чем ты напугала кошку? Мечтаю свою сфоткать также, она невыносимо ржачная, когда хвост распушает :mrgreen:
Она просто вслух спросила:
Zаnoss написал(а):
Интересно, кошатина вкусная?
:mrgreen: По крайней мере, лично у меня именно такая мысль сразу возникла, когда я фотки увидела. :mrgreen:
А вторая фотка - после ответа Оли Анацкой :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Котяра классная! Не ешь ее! :lol:
С котами так, трудно убедить, что обои (диван и т.д.) - новые и драть их нельзя. Предложи ей когтеточку, натертую валерьянкой (таблеточку можно растолочь в порошок). :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

:lol: хочешь мою на закуску??? она мне все диваны убила
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Как же я люблю своих кошек... по шторам не лазают, цветы не роняют, обои не дерут, диваны тем более... Разве что шерсть выбешивает иногда, но от этого фиг избавишься.
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Я всех кошаков от любых проказ отучаю одним способом - ЗАСТАВЛЯЮ делать то, от чего надо отучить.
К примеру, дерет ковер на стене? Лазает по нему? Не вопрос. Три часа в день мы летаем на ковер. Кошь уже не рада на нем висеть, видеть его не может. А мы кидаем на ковер и кидаем.
Прыгает на занавески? Ок. Не даем спуститься часами с них. Хочет спрыгнуть? Нет, назад, на карниз.
Рвем обои? Берем лапы, зажимаем тельце между ног и "рвем" обои часами.
Одного-двух дней достаточно, чтобы отучить от ЛЮБОЙ гадости.
Кошакам не в кайф, когда НАДО. А я их именно что ЗАСТАВЛЯЮ делать запрещенные гадости, а не ругаюсь. :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Iurumi написал(а):
Аа! Лер, чем ты напугала кошку? Мечтаю свою сфоткать также, она невыносимо ржачная, когда хвост распушает :mrgreen:
Я свою поугаю рукой с растопыринными пальцами. Не знаю, что там видит кошка, может того самого пресловутого котоеда, но пугается руки она исправно -вот так распушивая хвост. Это, правда, не самый пик её наступлений - уже подсдулась, пока я камеру взяла.

anka-) написал(а):
С котами так, трудно убедить, что обои (диван и т.д.) - новые и драть их нельзя. Предложи ей когтеточку, натертую валерьянкой (таблеточку можно растолочь в порошок).
Хрен с ним с диваном - мне его не жалко, чай не кожаный.
Когтеточка у неё есть. Даже две - одна с домиком, а вторая в потолок высотой.
Пофиг!
Обои кошка дерёт...отталкиваясь от них! Т.е. бежит эта тушка о пяти килограммах за мячиком по коридору, оттолкнулась лапками от стенки и влетела в кухню. Или мушку ловила - одна из царапок по обоям на уровне моего плеча. Как-то так. И наказать её за это никак нельзя, по тому что не подловишь!
А так - специально когти об обои оне не точит, отучена.

Trof написал(а):
Как же я люблю своих кошек... по шторам не лазают, цветы не роняют, обои не дерут, диваны тем более...
Скучно живёте, ребята (с)

Олена написал(а):
Я всех кошаков от любых проказ отучаю одним способом - ЗАСТАВЛЯЮ делать то, от чего надо отучить.
Это я скем-то из предыдущих котов проходила. Правда, когда он понял, что хозяйка хочет, чтобы он сидел на ковре - свил гнездо в углу, где ковёр от стены чуть отходил :mrgreen: Но хоть среди ночи перестал по нему взлетать и сверху пикировать на спящую хозяйку...


Вчера на работе мне было откровенно скучно.
5 часов.
Отсиженная жО.
Но я написала вторую часть рассказа про Динамо.
Не знаю..писалось само, персонажи сами говорили и совершали какие-то действия. Я даже не задумывалась.
Возможно, есть ляпы, неточности и ошибки.
Править пока нехочунебуду!

Недвижимость Динамо. Часть 2
Пригревало солнце, синело уже совсем по-весеннему небо, снег, недовольно топорщась, оседал, таял и стекал бойкими ручейками с крыши. Капель пробивала лунки в лежалом льду, припорошенном грязными опилками и сеном, и оттуда растекались ручейки, замерзая в тени.
- Олесь, а Митю запрягать можно?
- Можно конечно, он уже полностью поправился. Раньше он у нас санки таскал.
- Только санки?
- Ну да, на фаэтон у нас денег никогда не было. А что?
- Да ничего. – Замялась Валя. Совсем недавно, как обычно, бродя по просторам Интернета, девушка наткнулась на информацию, что в их городе весной будут снимать фильм и что для участия в съёмках требуются упряжные лошади. Арендовали лошадей за вполне приличную сумму, именно ей Валя и прикрывалась, даже самой себе не признаваясь в том, что ей хочется хоть краешком опять оказаться под камерами, хоть чуть-чуть хлебнуть славы.
- Ну, если хочешь, можно его завтра запрячь! А то снег сойдёт, а ты так и не узнаешь каково на санках ездить!

Всю ночь Валя не спала. Отчего она разволновалась девушка и сама не могла объяснить – ей доводилось и в санях кататься, и в прогулочном экипаже, даже однажны за вожжами посидела, но вот такая простая мысль – что можно взять и запрячь её лошадь – в голову не приходила.
По утру, заинтересованный Ваня с Олесей откопали под снегом сани. Выглядели они непрезентабельно – от долго стояния в сырости облупилась краска, вздулись сиденья, а оглоблями служили попросту два нетолстых ствола дерева, кое-как покрашенных. Не Бог весть какой экипаж, но сани отстучали ото льда и отчистили от чешуек краски, постелили на сиденья попоны и уже можно было как-то поприличнее выезжать.
И Динамо будто преобразился, когда на него – вычищенного и заплетённого – надели хомут и застегнули все пряжки тяжелой, с кистями, шлеи.
- Цыган когда-то с пьяных глаз продал. Потом приходил – требовал вернуть упряжь, или же доплатить значительную сумму, но мы сумели отстоять.
- Ааа, он не вернётся за ней?
- Я думаю, нет. Эта упряжь у нас уже года четыре. А всё как новая, только почистить бы надо как следует – вторую зиму лежит всё-таки!
Валя провела рукой по грубой коже, подышала и потёрла заклёпку из блестящего металла.
- Я постараюсь её привести в нормальный вид!
- Поздно спохватилась! Снег уж скоро растает! Ладно, давай запрягать. Ты гляди, как играет! Конь-огонь!
И впрямь, Митя переступал задними ногами, иногда скреб передней – будто просил что-то и всё косился на сани своим единственным глазом.
Вале оставалось только наблюдать, как Олеся заводит коня в оглобли, как ловким движением вставляет растрескавшуюся дугу в гужи, как затягивает хомут. Коша приятно поскрипела, хрустнула, будто охнув, дуга и вся запряжка вдруг показалась живой. В довершение Олеся принесла широкий ошейник с бубенцами, но надевать его на Митю не стала:
- Сейчас так проедусь, а если адекватно будет реагировать – нацеплю. С бубенцами веселей! – Сказала она, в своих валенках и толстых штанах напоминая настоящего ямщика, но тут же мимолётное сходство исчезло. – Только когда в парке с ними работаешь – несладко приходится, по ночам звон снится! Ну, отпускай!
Валя сделала шаг назад, отпуская Динамо. Олеся же набрала вожжи и прикрикнула «вперёд». Митя чуть присел на задних ногах, несколько раз переступив, и двинулся с места рысью. Девушка придержала его – сначала надо было размяться и расшагаться, благо, поле, раскинувшееся за конюшней, позволяло это сделать. Дойдя почти до перелеска, в котором на Валю с конём напали собаки, Олеся повернула в обратную сторону и пустила Динамо рысью. Олеся обмерла – она раньше занималась выездкой, видела красивую летящую рысь, но чтобы лошадь настолько не касалась земли – такое ей виделось в первый раз. Поравнявшись с застывшими в немом восторге Валей и Ваней, Олеся перевела на шаг коня и выдохнула:
- Он мне чуть руки не оторвал! Он у нас несколько лет, а я его так ни разу и не пробовала в санях. До города шагом, в парке трюхом – вот и всё. А он, чтоб мне пусто было, махом шел! И это он не в форме! Я всегда говорила, что рысак в нём неглубоко зарыт! Ну, садитесь – прокатимся. – Указала девушка рукой на сиденье саней.
Первое время Валя только сидела сзади, чистила по мере сил упряжь, помогала запрягать Динамо. Зима, будто опомнившись от помешательства, снова взяла бразды правления в свои колючие руки и за несколько дней замела все зачерневшие прогалины и капельные лунки.
Через две недели Валя робко спросила – можно ли ей попробовать самой поуправлять лошадью.
- Честно, не знаю. – Покачала головой Олеся. – Он мне-то руки вырывает!
- Может, мне не будет? Вспомни, как он со мной на земле обходится. – Серый, в подтверждение слов, потрогал шершавыми губами щёку своего человека.
- Ну, я не знаю. Надо придумать, как тебе сидеть в санях. Там же спинки нет. Но мы с Ваней что-нибудь придумаем!
Так, буквально через несколько дней, на месте возницы появилось комфортабельное кресло – с подлокотниками и спинкой – чтобы Валя смогла комфортно сидеть, не напрягая спину и руки. Олеся, прокатившись сама, наконец уверилась в удобстве и безопасности устройства и молча протянула вожжи Валентине.
Девушка, замерев, взяла их. Причину своего волнения она не понимала. Ну, вожжи. Ну, поедет она сейчас в санях – уже несколько недель так развлекаются и ничего экзотического она не видела. Но факт того, что сейчас она сама поедет на своей лошади, будоражил её! Митя, выворачивая шею, силился рассмотреть, что же происходит позади него и почему они так долго стоят. Несколько раз копнул ногой.
- Смотри, только поймёшь, что не справляешься – кричи! Я помогу! – Напутствовала Олеся Валентну, усаживаясь на заднем сиденье.
Девушка взяла вожжи и повторила всё, что до этого делала более опытная Олеся. Динамо рывком тронул сани, поднимаясь с места в рысь. Обоих седоков откинуло на спинки сидений, Валя больно ударилась спиной и закусила губу, поняв, каково это «он мне руки чуть не отрывает».
Динамо разгонялся в привычную ему скорость, как вдруг ощутил что что-то происходит. Вожжи!
Вожжи держит не привычная рука, а совершенно новая.
Мелкая дрожь передавалась коню от кончика до кончика ремня, которым он был связан с человеком. Его человеком! И он, даже не получив указания, пошел медленнее, перестав так тянуть. Ему стало резко скучно – какой смысл в санях, если нельзя быстро бежать?
- Олесь, что-то происходит.
- Да выдохся просто. Давай ещё кружочек и всё! И я знаешь, что спросить хотела? Можно его взять на выходные в парк? Масленница будет, а нам саней очень не хватает! А запрячь больше и не кого!
- Да возьмите, - пожала плечами девушка. Если ему не в тягость будет.
Остальное - по сылочке! Отзывы и критику приветствую!
http://www.proza.ru/2013/11/30/278
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Зима пришла вовремя!
1 декабря, снегопад, на дорогах пробки и каша, снова чистить машину, люди уже в пуховиках, а дети - на санках! Кайф!
Я рада приходу зимы!
Я люблю зиму, ибо в ней выросла!
Зима - это не только каша из грязи и соли под ногами в городе, но это ещё и белый снег за городом!
С Первым днём зимы, друзья!

Ну, и раз никто не комментирует рассказ, покажу пару картинок!
Утром был просто фантастический рассвет!
0_9803c_2cc52f73_XL.jpg


0_9803a_ac978e8c_XL.jpg


И сейчас уже снег пофотографировала)
0_9803b_785ce00a_XL.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Лера, прочитала твой рассказ, я в восторге, правда! Я читала, не замечая никаких ляпов, по мне так прекрасное произведение! Спасибо!
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Я по утрам на ходу уже который день восход фотографирую :) Который день он вот такой вот яркий.
А я хочу лето! :|
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Рассвет был восхитителен :) Не имея под рукой камеры, я даже не постеснялась заняться мобилографией.
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Manya Mania написал(а):
Лера, прочитала твой рассказ, я в восторге, правда! Я читала, не замечая никаких ляпов, по мне так прекрасное произведение! Спасибо!
Спасибо за отзыв :roll:

Trof написал(а):
Летом тоже хорошо - там купаться можно и колготки не надевать :mrgreen:

Антея-тор написал(а):
Рассвет был восхитителен :) Не имея под рукой камеры, я даже не постеснялась заняться мобилографией.
А я чо-та уже давно не стесняюсь заниматься мобилографией, хотя и камера на телефоне говно. Но инстаграм сильнее меня :mrgreen:

-5 на улице с ветром, зато - солнышко! Люблю когда солнышко!
У Толстого начинает отрастать борода - щетинкой! Ржака!

З.Ы. Шипованная резина - вещь! 8)
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Лер, рассказ классный!

А рассвет... просто восхитительный!
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Лера, ты у меня теперь в избранных авторах на Прозе. Очень понравилось. :)
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Лера, рассказ очень понравился! Может, я чрезмерно чувствительная дЭвушка, но местами - прям до слез. Пиши еще! :D
 
Сверху