Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Grey Star написал(а):
Лер, рассказ классный!
Спасибо!

ahalteke_love_79 написал(а):
Лера, ты у меня теперь в избранных авторах на Прозе.
Приятно! Спасибо! :roll:

anka-) написал(а):
Лера, рассказ очень понравился! Может, я чрезмерно чувствительная дЭвушка, но местами - прям до слез. Пиши еще! :D
Спасибо! Я и асма, когда писала, в некоторых местах пыталась слезу пустить :oops:

Так...что хочу сказать о сегодняшней тренировке....
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

и ещё раз
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Делать галоп в бочке под бичом - для меня это сильно.
Это хочется удариться головой о стенку, чтобы мозги на место встали.
Но вроде с руками-корпусом полегче.
Но с подъёмами всё такая же херня.
Рысью налево меня куда-то закручивает. У меня в моём левом боку появляется пустота и мне хочется туда сложиться или сложить коня.
Чтобы Громик бежал, оказывается, так мало надо - просто приложить ногу, а не елозить ей, и просто не мешать руками. Ну, самой собой темповать рысь. И тогда всё просто чудесно! Но для этого надо сначала вынести мозг Тане, Громику и себе заодно.
Спасибо Танюше, что терпит меня!
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Да ладно, убиваться-то так - ведь стенку пробьешь, кто чинить будет? :mrgreen: . Будем считать, что ты просто вплотную подошла к очередному уровню умений, вот и возникают непредвиденные сложности в казалось бы давно знакомом. Скоро все наладится :wink: .
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Сама пробью - сама починю, хоть что-то полезное сделаю! :mrgreen:

Катерина75 написал(а):
Скоро все наладится .
Надеюсь и уповаю!
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Лера, как же ты талантлива!!
Редко, когда в человеке сочетаются красота, ум, талант и доброта...
Я так хочу, чтобы ты была самой-самой счастливой!!!!!!!!!!!!!!
Сорри за патетику.
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

Олена написал(а):
Сорри за патетику.
Прощаю, но, Ольчик, это перебор :wink:
Не такая я уж и талантливая, как ты пишешь! 8)

А за пожелание огромное спасибо!!!!
 
Re: Зимние записки Заноса. Недвижимость Динамо, часть 2.

эээ... бедная ты моя несчастная, и как же я тебя еще терплю, бедный Громик, как же он еще тебя терпит... шО там дальше-то должно быть?
Самое главное - что ты понимаешь что делаешь, растешь, учишься и учишься понимать коня. Двигаешься вперед и у тебя получается делать то, что я прошу делать. Ты чувствуешь, ощущаешь результат. И ты можешь его потом воспроизвести. Со мной или без меня, но можешь. Если захочешь и будешь внимательна к себе.
Вот.
Да.
ы :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Trof написал(а):
бедная ты моя несчастная, и как же я тебя еще терплю, бедный Громик, как же он еще тебя терпит...
Да-да! :mrgreen:
На самом деле очень тяжело переосознавать...

А я сегодня щабрала из типографии календари :D
Посмотрев на календари других фотографов, хочется немедленно сжечь все 20 экземпляров! :mrgreen:


Хороших конных фотографий категорически не хватает! Так что - зовите в гости! :wink:
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    616,4 KB · Просмотры: 753
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Лера,тебя уже звали везде!ты только выбирай под настроение в какие кроя отправится и вперед!
( у нас на конюшне есть хорошенький мускулистый ахалтекинец.молодой,так что только на корде,но он очень приятный :) ну имоя кобыла готова к любым экспериментам :)
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Кобыла написал(а):
Лера,тебя уже звали везде!ты только выбирай под настроение в какие кроя отправится и вперед!
Ждём уличный грунт! :D
И буду ездить!

Была сегодня у Громушного.
Приехала в конюшню - отвалилась...голова! :shock: Болит аж до тошноты. Медленно и неуверенно почистились. Да ещё и мешали постоянно - жеребцов водили туда-сюда, приходилось постоянно в денник прятаться.
В манеже опять куча народа. Так что я опять, как самое главное трусло и неуверенный в себе всадник, надела шпоры. Правда, они мне и не нужны были. Громик сегодня как в "Аватаре" - весь на меня настроенный был и...бежал!!! БЕЖАЛ!!!
Может он, конечно, и торопился в некоторых моментах, но когда я сама прореживалась и подбирала повод - становился таким пружинистым!
Народу было много, так что постоянно приходилось крутиться, делать вольтики.
Девчонки посмеивались над моей посадкой - так как я убирала плечи, задницу назад отсаживала, и была как крючок на лошади. Но пофиг! Громушный у меня бежал! :D
На второй рыси было посложнее - стало больше народу, началась работа. Мы тоже поработали - побегали немножко с постановлениями с правильным и обратным. Даже чётко получилось перекладывать с повода на повод, без лишней суеты.
А когда начали на темп вставать, я поняла, что вместо подкладывания ноги, утыкаюсь шпорами в бок бедному жОлтому. И он даже подзамкнулся.
"Не дело" - подумала я, и сняла их нафиг. Наладили контакт с голой ногой, иииии...иногда получалось пару-тройку темпов пробежать именно хорошо. Пусть по чыуть-чуть, но получается! :D Могу сказать точно - руками я сегодня старалась не мешать и не сбивать.
Перед галопом мозг у меня подвыпал - в конце манежа девушка с тренером на вольту стояли, в а передней части манежа берейтор работал с лошадью. Куда пойти куда податься - не понятно. Ушла в бочку и там подрались за подъёмы. Пока дрались - освободился манеж и ушли мучаться туда.
Ну, что могу сказать. После нескольких попыток у меня удалось поднять Громика чётко. Только для этого пришлось взять в две ноги и наконец расслабить руки! И как-то так получилось, что с руками и ногами расслабился и таз. И получилось толкнуть в галоп именно самой, а не дожидаясь действий от Грома.
Я не сомневаюсь, что со стороны могу выглядеть убого, но зато мне сегодня удалось без шпор (!!!) сделать вольты на галопе! А в "любимом" дальнем углу у меня получилось удержать Громика на прямой и не дать ему свалиться внутрь круга!
Сделали ещё чуть-чуть галопчика и отстала.
Убиться веником после сегодняшней езды не хочется, но растёт желание как-нибудь показать всё Тане, а то только рассказываю-рассказываю.
Растёт у меня новый комплекс - что на меня все смотрят и смеются. Знаю, что нахрен никому не нужна, кроме своих, но комплекс всё одно растёт... :?
А ещё Громушный начал обрастать. Такой колючий теперь! Всегда любила мужчин со щетиной :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

А вчера опять был нереальной красоты рассвет!
0_985d3_5ffd6695_XL.jpg


0_985d4_411ce1fe_XL.jpg


0_985d5_9d79b7b6_XL.jpg


Ну, и домашнее задание вчерашнее. Я им совершенно не довольна. Как же фигово пытаться быть фотографом, когда результат так сильно зависит от вдохновения :twisted:
0_985d6_7289d1b4_XL.jpg


В бокале не пиво, а чай. Пена делана сначала была сделана гашеной содой, но она очень быстро исчезала. Так что пришлось нафигачить моющего средства и взболтать. А раки так вообще лежат в морозилке года два - ждали своего часа и он настал :lol:
0_985d7_2f1224f8_XL.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

А че, с раками прикольно получилось. И не скажешь по ним, что замороженые :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

фото с раками чудное.но я не сразу заметила там рыбу,она там зачем?
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Наверное, пиво закусывать :mrgreen: . Но она и правда какая-то немного нефотогеничная получилась.
Хотя мне эта фотка тоже понравилась. А с перцем - задумка интересная, но огонь, на мой дилетантский взгляд, слишком "правильный" геометрически, стихия и сила в нем слабо чувствуются...
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Tаnka написал(а):
А че, с раками прикольно получилось. И не скажешь по ним, что замороженые :lol:
Они пролитые кипятком, шоб выглядели поживее! :wink:

Кобыла написал(а):
фото с раками чудное.но я не сразу заметила там рыбу,она там зачем?
К пиву! 8)

Катерина75 написал(а):
А с перцем - задумка интересная, но огонь, на мой дилетантский взгляд, слишком "правильный" геометрически, стихия и сила в нем слабо чувствуются...
Ох, сколько было попыток снять огонь... Это самая удачная!
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Ну типа живые раки ни разу не красные :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

А мне очень раки понравились...вкусненький кадр :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Танюш, с пивом их кушают красными))))

Марин, спасибо! Давно тебя у меня в дневнике не было!
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

А мне фото, где раки и пиво, не понравилось.
Жалко раков, они как живые, но понятно, что мёртвые.
Да если бы и живых рядом с пивом снять, всё равно - не моё!
Я не вегетарианка, но...
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Да ну! да не может быть! :lol:
Я вАще-то вот на это ориентировалась ;)
Zаnoss написал(а):
Они пролитые кипятком, шоб выглядели поживее! :wink:
 
Сверху