Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Trof написал(а):
Я вАще-то вот на это ориентировалась :wink:
Раз ориентировалась - тогда ладно! :mrgreen:

Зюлейка написал(а):
А мне фото, где раки и пиво, не понравилось. Жалко раков, они как живые, но понятно, что мёртвые.
Ну, всяк волен на своё мнение, я всегда это говорила.
Кому-то важна общая задумка, а кому-то жалко раков, ту у ничего не попишешь *развожу руками*

Алёнка, пасибо! :roll:

Сижу злюсь. Когда надо было фотографировать домашнее задание - вдохновения не было от слова совсем. Сейчас же прёт, что хоть прямо на рабочем месте студию разворачивай!
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Zаnoss написал(а):
Сижу злюсь. Когда надо было фотографировать домашнее задание - вдохновения не было от слова совсем. Сейчас же прёт, что хоть прямо на рабочем месте студию разворачивай!
Разверни :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Лерчик, то я тебе попону шить предлагаю, теперь студию развернуть :lol: Тебе премию за креативность на рабочем месте пора выдавать :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Trof написал(а):
Тебе премию за креативность на рабочем месте пора выдавать
Главное шо б не люлей :mrgreen:

Посмотрели с Андрюхой фильм "Горько".
Треш, угар и содомия.
Решили свадьбу не отмечать :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Бегали сегодня с Громиком перед Танюшей.
Рысь хороша - вливания даром не проходят. Лошадь двигался как настоящий, я не мешала и даже помогала. В общем, оч здорово побегали рысом.
Потом - чутка боковых. Ну не помню я, как оно всё делается правильно и мозг чуть подвисает +как обычно в себе не уверена...
А вот галоп отвалился. Если налево ещё как-то двинулись неплохо, то направо
лажа - капец. Я не ощущаю, когда Громик поднимается и идёт контр-галопом - мне и так неплохо... Таня нас даже на вольт поставила, под хлыст, выступавший в роли бича. И вот уже таким образом укладывали мне на место мою мерзкую внутреннюю ногу....
Лошадь - молодчинка!
А я...ну, рано или поздно добьёмся мы от меня нормальной работы :D
Пасибо Танюшке!

А потом Громик пошел гулять - в попонке с капором, который Троф-рукодельница сама сшила!
ASkF3cBtUIs.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Ну я бы не сказала, что галоп "отвалился", не правда.
Нормальная рабочая обстановка. Учишься сама восстанавливать коня после учеников :lol: Тебе это оч.пригодится ;)
Рукодельница... блин.. мне эти капоры уже снятся! Попоны не снятся, а капоры запарилась привезти-померять-исправить-увезти-перешить-привезти... и так по пять раз :x

хм.. странный цвет получится.. попона синяя ващета :)
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

В нем мало Громиков

8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91.gif
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Zаnoss написал(а):
Хотя Громиков много не бывает :mrgreen:
вот-вот! *вспоминая календарь, висевший у меня этот год* :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Дык, тот календарь был персонально тебе :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Хороший календарь!
И очень радует то, что в связи с наступающим новым годом, везде лошадки в самых разных видах! Красота! :D
 
Re: Зимние записки Заноса. Календарь!

Два года лежат в морозилке вареные раки? Это кощунство. Ах, сколько лет я не ела вареных раков. А черной икры не пробовала уже, наверное, лет двадцать. Елки, как жрать захотелось. Пойду в столовую. Правда, меня там жду макароны с мясом, а не раки или икра :( .
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

anka-) написал(а):
Хороший календарь!
И очень радует то, что в связи с наступающим новым годом, везде лошадки в самых разных видах! Красота! :D
Пасибо!
Самое тяжелое было подобрать...и самое обидное что не получилось должным образом обработать эти фотографии:
8KDO64lprzE.jpg


ymk-2g-T3BA.jpg

И в календарь они не вошли, а я ими очень гордилась и хотела всунуть.... :|
Может, если бы я печатала не в типографии, а в фотоателье, всё и вышло бы. Но в типографии распечатался шлак :?

Эгоистка написал(а):
Два года лежат в морозилке вареные раки? Это кощунство. Ах, сколько лет я не ела вареных раков. А черной икры не пробовала уже, наверное, лет двадцать.
Ну, раки изначально были пропавшими. Т.е их уже вареными привезли из Ейска и одна "партия" так успела завоняться... Так что этих заморозила с дальним прицелом на фотосессию 8)
А чёрную икру я сама только в детстве ела! Тогда, благо, её было в достатке... Кстати, это лет 20 назад и было :mrgreen:

Погода решила что хватит зимы и снега и...всё растаяла нахрен. На улице жО нереальная - сыро, грязно и уныло!
DZ4nSSOFFKQ.jpg


А мне внезапно перепал Громик в единоличное пользование.
Планировала по быстрому в режиме конкурной тренировки отработать рысь-галоп и отбыть восвояси. Но не вышло.
Лошадь был какой-то нетутошный. Может, погода влияла. Ибо, когда его удавалось "включить" - вполне себе бежал. Пробовала сегодня сама определять почему жОлтый сопротивляется направо, кажется начинаю понимать разницу. Иногда бывали просветления и лошадь прям совсем бежал-бежал, но надолго меня не хватало. Ненавижу своё рабочее место в отеле. После 20 часов в этом кресле я потом верхом сесть не могу как следует :(
Ссорились за шенкель. Лошадь иногда оговорил что он деревянный, а мои ноги - тлен... очень хотелось шпорину, но у меня пока опять акция "шпоры придумали трусы", надо так разбираться.
Добившись чёткого движения вперёд, отстала и прошагнулись, на шагу поделали уступки, пооткидывали задницу и перед. По паре шагов принимания поделали. Если в прошлый раз меня глючило налево, то сегодня получше - я ещё и хлыстиком заднюю лапку подстукивала и Громик вполне сносно всё сделал:)
Только всё - мееееедленнооооооо....
Йа гор-рячий эстонский всадник на не мен-нее горячей эсто-о-онской лош-шади....блин
b547756ea6681e7004f7535222731035.gif

Вторую часть работы начали с рыси и постановлений. Движение вперёд куда-то отвалилось от слова совсем. Получилось по паре раз в обе стороны более-менее сносно и отстала. Была идея подняться сразу после рыси в галоп и поделать переходики, но меня опять глюкануло на галопе.
Чтобы не мешать всаднику и его тренеру на манеже, и не портить эстетику занятия, я свалила в бочку, которая самая дальняя и за стенкой...чтобы никто не видел. И там стали разбираться с галопом. Поднимались на распущенном поводу, я добивалась от себя нормального движения, подбирала повод и пыталась подобрать Громика. Не всегда получалось.
Зато выяснила, что таки, не зацикливаясь на руках, могу определить что лошадь поднялась контргалопом. Событие, ля!
Вообще, конечно, гнусно, когда и Громец не двигается и я не могу нормально отработать. Так что за галоп нам сегодня можно ставить жирную такую двойку! Ну, может, с плюсом, ибо моя внутренняя нога исправно сегодня лежала на подпруге. Хоть какое-то достижение.
Услышала сегодня от чужого тренера хорошее выражение: "Хорошая работа - это закреплённое прошлое + один шаг вперёд"
А у меня что-то, такое ощущение что пьяный туда-сюда шатается: три шага вперёд, восемь назад и ещё потом по пять в стороны и вбок. На самом деле, почитала тут свой дневник за последнее время...по отзывам о езде можно кардиограмму занятий составить и изучать тему "влияние внешних факторов на связь Лерыча с космосом". По тому как постоянное чередование "всё круто!" и "я урод" имеет место быть...

Ну, и немного позитива. Теперь у меня есть шапочка-единорог!
Только один вопрос - почему у него отпечатки явно не единорожьи?
MCZWlT0avw4.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Сегодня с Толстым занимались любимым впремяпрепровождением - бегали без седла на ошейнике. Благо, в менеже никого не было, только в бочках. Так что нам - полная свобода действий!
Громушный сегодня весь активный, приставучий, деятельный. Очень обрадовался, когда я напялила на него ошейник и не напялила седло :mrgreen:
Развлекали себя как могли - и "испанский шаг" делали, и расширялись-сокращались, и осаживания делали, и змейку. В это время я руки грела в карманах, т.е. делала всё только ногами и корпусом :mrgreen: Спасибо Танюше за такого чудесного Громика :roll:
На рыси Толстый тоже был активен весьма. Мы поделали вольты "телефонный шнур" - по спирали. Лошадь был захвален.
На шагу мы поделали уступки на ошейнике (никогда их на ошейнике не делали, кстати), принимания, попробовали пооткидывать задницу и перед от стенки на шагу. Получилось! Не знаю, правда, было ли там правильные "в три следа".
На второй рыси сделали вольты "телефонный шнур" в обратную сторону, пару раз удалось выдвинуть Громика на некое подобие темпа. Но мне самой что-то тяжеловато отрабатывать такую рысь, так что я и не требовала её больше пары-тройки темпов.
Прошагнулись и сделали галопчик. Что-то я теперь хочу галоп без седла делать :mrgreen: Поднялись прекрасно, с нужных ног, без ругани, я сама прекрасно отрабатывала спиной...проскакали так по кружочку в обе стороны и отстала.
Мы сегодня прямо молодцы 8)
А потом меня накрыл работун и я навела порядок у денника - перебрала морковку, убрала в ящиках и помыла Громушному письку.
Теперь дома лень убирать, а надо бы уже....

Ну, а завтра у меня экзамен на фотокурсах. То, чего я так боялась.
Ибо я считаю что с заданием не справилась. Показывать фотографии перед экзаменом не буду...но нести их страшно. Тем более что мне поднасрали при печати. По нескольким фотографиям идёт чуть заметная полоса другого цвета, чем фон. :?
В общем, спать сегодня ночью я не буду....
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Как приятно читать такой отчет про Громика))

Про экзамен... Не ссы! И выспись! Я в тебя верю! :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Делать тебе нечего - экзамена бояться? Прям, как маленькая! Чай, не вступительные и не госы - все ты сдашь, куда денешься. Спи спокойно :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Grey Star написал(а):
Как приятно читать такой отчет про Громика))
Знала бы ты, как приятно писать такой отчёт, основываясь на реальных событиях! :wink:

Катерина75 написал(а):
Делать тебе нечего - экзамена бояться?
Просто если мои работы забракуют, будет крайне стыдно перед одинм нежной мной любимым человеком :?
Так как работами я не довольна, то зарание сцу боюсь :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Zаnoss написал(а):
Просто если мои работы забракуют, будет крайне стыдно перед одинм нежной мной любимым человеком :?
Так как работами я не довольна, то зарание сцу боюсь :roll:
А-а-а. Ну это - другое дело. :D Но все равно - зря. Ты своими работами почти всегда недовольна - и при этом они очень интересны. Это нормально. Мне кажется, если бы ты была хотя бы в 90% случаев довольна своими работами, ты бы тут же бросила снимать, и нашла бы себе новый геморрой хобби :mrgreen: .
Так что не забракуют. Не боись :wink: .
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Ни пуха на экзамене! :)
 
Сверху