Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса.

У меня такое бывает, когда замечание "сквозь мозг в тело" не проходит, а застревает на первой стадии :mrgreen: , т.е. я его слышу, а как это сделать, не врубаюсь. Особенно, если с двух-трех попыток не вышло - все, ступор, раздражение, отчание: "я это не смогу, это не палучааааица :cry: " :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

anackaja написал(а):
Так что Лерыч, за неимением места гособвинителя, села на лошадь и...
Не получается. Многие свои проблемы, в том числе и психологические, я вношу и в верховую езду, к сожалению. Какая я по жизни - такая я и на лошади.

Катерина75 написал(а):
Особенно, если с двух-трех попыток не вышло - все, ступор, раздражение, отчание: "я это не смогу, это не палучааааица :cry: " :lol:
Вот-вот.

Приехав домой с суток, я прыгнула в Серую и мы поехали с Андрюхой смотреть "Хоббита" в Аймакс. Я вообща "Властелина колец" как-то никогда не жаловала особо, но тут раз уж любимый хочет - чего бы не сходить?
Сходила и мне неожиданно понравилось! Фильм оч качественно нарисован! Прямо удовольствие получила. Только мне, с моей боязнью пауков, показывать их в 3D - это перебооор! :mrgreen:
А у Громика сегодня было весело!
Сегодня в манеже была громкая музыка и два наших берейтора весело работали под неё. Громик сказал что ему весело-весело. Шагал-шагал... Ну, и я ещё как обычно смалодушничала и нацепила шпоры - чтобы не мешать народу.
В первую рысь поднялись галопом :mrgreen:
Лошадь пёрло, по тому отпустила побегать как Толстому хочется. Лишь иногда делали вольты и я опускала голову-шею вниз. Громика явно бодрила заводная музыка! Мы носились с берейторами, прекрасно разъезжаясь. И как-то так позитивно было! Я даже на какой-то миг себя прямо всадником-всадником попробовала ощутить :roll:
На второй рыси уже попробовала поработать...но как-то не получилось. Нет, получились и обратные постановления, и пару раз двинулись прилично, и на вольтах не спали. Но я боялась работать ногой из-за шпоры...приплыли, называется. И меня опять скрючило на одну сторону, а в пустоту второй так хотелось запихнуть и себя и коня...
И Громик что-то был мерзок на челюсти, не исключаю, что из-за меня же.
Побегали восьмёрками, вольты поделали...а ощущение что что-то не то....конкретное такое ощущение...
На галоп, после отвратительных попыток, сняла нахер шпоры и уже голой ногой и корпусом пыталась поднимать. Вынос мозга, блин. Не могу больше!!! Но местами что-то получалось, хотя бы прямолинейно ровненько двинуться. И то хлеб.
На этом от Громика отстала, но всё одно ощущение какое-то мерзкое такое... Так стыдно перед Громом за мою суету и перед теми, кто со мной в манеже находился...

А пока шагали, Громушный впечатлился Лесей. Такой увиел большое белое тело, состроил томные глазки, носик вытянул, и нежно-нежно с ней знакомился, невзирая на два "иии". Ловелас, блин :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
anackaja написал(а):
Так что Лерыч, за неимением места гособвинителя, села на лошадь и...
Не получается. Многие свои проблемы, в том числе и психологические, я вношу и в верховую езду, к сожалению. Какая я по жизни - такая я и на лошади.
Катерина75 написал(а):
Особенно, если с двух-трех попыток не вышло - все, ступор, раздражение, отчание: "я это не смогу, это не палучааааица :cry: " :lol:
Вот-вот.
Я с вас фигею, девочки! :shock:
Во-первых, если психологические проблемы мешают жить, пусть даже и лишь в одной какой-то плоскости, то от них надо избавляться. Самой, а если не получается - со специалистом.
Во-вторых, я реально вас не понимаю. Не, здоровая рефлексия - это не плохо: по дороге домой с конюшни. Но вот когда успеть верхом ещё и себя погрызть, как вы всё успеваете? Юлии Цезари? Я вот если верхом на Громе, то в основном пытаюсь думать о трёх вещах: "двигайся, жопкинс!", "руки-место!", "как бы их объехать..." Но получается одновременно только о двух, поэтому одно из трёх всегда выпает :lol: а чтоб ещё успевать анализировать, ведь рефлексия - это анализ, а он занимает время и внимание.
В-третьих, слишком мы Таней избалованы. Она не ставит жестких задач из разряда: "вынь да положь", то есть ставя задачу и говоря: "мне срать, как ты это сделаешь, но вот ровно к этому времени оно должно быть сделано". Троф всегда вместе с учеником идёт к решению задачи. И это правильно, поскольку прежде всего, вот лично я, приезжаю на конюшню отдохнуть и получить максимум положительных эмоций, а разных "умри, но сделай" мне на работе хватает. Так вот, может я щас скажу жестко, но мне кажется, вот так замыкаясь, вы просто бросаете тренера и не уважаете её стремление вместе с вами решить проблему. Вашу проблему.
И последнее, вот представьте, жизнь подкинула вам вот такую задачку: "вынь да положь ровно через 3 часа". А вы знаете, что это нереально сделать в такие сроки. Впадаете в рефлексию, и? Дальше что? А дальше в реальной жизни будут реальные санкции. Вот в моём случае я, уйдя в себя, потеряю около 15 тыров деревянных и получу вместо них хороших таких, серьёзных люлей от серьёзных людей. И это по жизненным меркам - легко отделалась.
Так что задумайтесь серьёзно над решением этой психологической проблемы, пока она вас по носу не щёлкнула. А Троф может с чистой совестью за каждый уход в себя снимать с некоторых по 15 тыров :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Я, Олька, часто задумывалась, почему другие ездят себе в удовольствие, а вечно всем не довольна. Танюша ещё на заре наших отношений сказала, мол, "я себе высокую планку поставила" и когда не получается ей соответстовать - расстраиваюсь. Откуда у меня столь высокая планка - это уже другой вопрос :roll:

Что-то так быстро время летит!
Вчера был год как нет бабушки. Для меня она так и осталась живой, по тому когда я её видела и разговаривала в последний раз - она была почти здорова и адекватна... И только иногда грустно, что нельзя ей позвонить и поболтать, как раньше, спросить совета, что-то обсудить....

В субботу нагло приехала под конец тренировки и покаталась на Громике под Танюшиным надзором.
Боюсь сглазить, но вот рысь была хороша.
Мы с Громиком как-то сразу договорились и побежали. Пока - по вольту. Надо мне наконец расшевелить мою тушку. А то Громик встаёт на тем, начинает бежать, а я не удерживаю себя спиной и меня сносит назад. Ну, и не пропускаю тело через руки, зажимая себя лопатками и плечами. А уж когда получалось всё это собрать воедино, да ногой подержать, да под музыку! Кайф, на самом деле! Даже радостно было, что всё получается!
Галоп просила не делать и закончить на хорошем. Но Таня сказала делать...и потом призналась, что хотелось меня убить. Мне себя тоже хочется убить...
Решила галопом больше не ездить :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Погоде посвящается!
1gse46QnC9s.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Я, Олька, часто задумывалась, почему другие ездят себе в удовольствие, а вечно всем не довольна. Танюша ещё на заре наших отношений сказала, мол, "я себе высокую планку поставила" и когда не получается ей соответстовать - расстраиваюсь. Откуда у меня столь высокая планка - это уже другой вопрос :roll:
Вспомнила про высокую планку. Пересеклась ни так давно с ну очень влиятельным и богатым дядькой из сферы бизнеса. Оказался мировым мужиком, но не в этом суть. Его в ходе разговора спрашивают: какие цели в жизни себе ставите. Он с ухмылкой отвечает: "Всю сознательную жизнь ставлю себе лишь две цели. Первая - высыпаться. А вторая, всегда, не зависимо от помех, помогать бабушкам сумки до дома таскать. Но чем дальше живу, тем более недоступным мне кажется их достижение"
Великое, оно, Лер, в малом 8)
 
Re: Зимние записки Заноса.

А я писала ответ Оле, писала, а и-нет слетел в последний момент, и мне стало так лень еще раз писать, что я решила: оно и к лучшему :lol: .
А если в двух словах, то, если говорить про меня, то я не вижу в этом т.н. "замыкании" психологических проблем, которые требуют разрешения, тем более с помощью специалиста. И рефлексии тут как психологической категории не вижу. А та элементарная, что имеется, ИМХО, очень даже полезная вещь и отключению не подлежит, иначе процесс обучения исчезнет вовсе: нельзя же учиться и не думать при этом, по крайней мере, мне - точно нельзя.
Что касается меня, то есть объективные данные темперамента и нервной системы, с которыми я научилась жить и максимально эффективно их использовать. И талант Тани как тренера, помимо всего прочего, как раз в том, что она очень быстро и достаточно точно эти личностные особенности учеников сечет и всегда учитывает. :wink:
С Лерой согласна полностью в том, что какие мы в жизни, такие и на лошади, и глупо ждать, что, поставив ногу в стремя, человек кардинально переродиться. Что, конечно, не отменяет работы над собой, но это уже банальность.
И не удержусь про "вынь да положь".
anackaja написал(а):
вот представьте, жизнь подкинула вам вот такую задачку: "вынь да положь ровно через 3 часа". А вы знаете, что это нереально сделать в такие сроки. Впадаете в рефлексию, и? Дальше что? А дальше в реальной жизни будут реальные санкции.
Вот 100% если это действительно нереально, так я и начинать не буду - при чем тут рефлексия? Зачем тратить силы и нервы? Я лучше сразу займусь решением следующей проблемы - минимизации "санкций" - в этом хоть смысл есть. А вот если оно все-таки реально, но очень сложно - это совсем другое дело. Тогда я прежде всего тщательно спланирую, как это сделать (можно ли оптимизировать задачу, делегировать часть работы кому-то, найти новый подход к исполнению, выработать с начальством компромисс по срокам и т.п.), и только после выработки стратегии и тактики я начну действовать. Даже если у меня всего 3 часа, я потрачу 10-15 минут на этот этап, зато сэкономлю до 50% временных затрат :wink: . А "главное срочно ввязаться в бой, а там будет видно" - 100% не мой путь. По жизни не мой, а значит и на лошади я так действовать не буду. И лично мое "замыкание" - это никак не пренебрежение к попыткам тренера решить мою проблему, а "притормаживание" на этом тактико-стратегическом этапе, если поставленная тренером задача для меня на данный момент оказывается слишком сложна.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Насчёт разности темпераментов и объективных характеристик я с тобой соглашусь. Они на многое влияют это да. И именно поэтому я пишу, что мне вас не понять во многом. Но то, что человек должен быть гибким и меняться в зависимости от представленной ситуации я считаю непреложной истиной.
Катерина75 написал(а):
И не удержусь про "вынь да положь".
Ты явно не сталкивалась с заданиями "вынь да положь". Это когда исполнение и есть минимизация санкций. И не начинать нельзя. Ну вот самый ближайший пример. За сутки сделать полный отчёт за год работы. По примерно 30 направлениям. С подтверждениями всех принятых мер. Не сделаешь - уволят, сделаешь плохо - накажут. Это как если бы Таня говорила: села в полевую! Не села - вон с тренировки, села, но не так, "на" бичом по хребту.
И анализ как сделать идёт одновременно с исполнением. В народе ещё шоковой терапией сиё действо называют. Хорошо психику, кстати, прокачивает.
 
Re: Зимние записки Заноса.

У меня ровно неделю назад была такая прокачка психики, блин. Отменила тренировку, работала весь вечер, полночи, спала часа 4.5, встала с утра, вышла на улицу очухаться (машину переставила) и домой арбайтен. Работу получила в 21 час, а отдала в 18 уже готовую. То, что я обычно в спокойном режиме делаю неделю. И отказаться нельзя (просто не возможно, ибо от этого зависит вся последующая судьба двух людей) и опоздать нельзя по той же причине.
Я когда домой вернулась, у меня было такое ощущение, что я суток трое из-за руля не вылезала и ехала всю дорогу не останавливаясь на скорости 120. В ушах гудит, глаза ходуном ходят, полстакана мартини не "взяли", легла спать, а мозг еще пашет. Два дня отходила.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Я, Олька, часто задумывалась, почему другие ездят себе в удовольствие, а вечно всем не довольна. Танюша ещё на заре наших отношений сказала, мол, "я себе высокую планку поставила" и когда не получается ей соответстовать - расстраиваюсь. :

Высокая планка - это хорошо, но может быть твои огорчения связаны с тем, что ты хочешь сразу же ее и достичь? Но так ведь не бывает. А так ты тренируешься, есть очевидный прогресс. Значит нужно радоваться, что все идет в правильном направлении, разве нет?
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Танюша ещё на заре наших отношений сказала, мол, "я себе высокую планку поставила" и когда не получается ей соответстовать - расстраиваюсь. :
Несколько раз перечитала. Может правильней ТанюшЕ ?
А то я чета запуталась кто кому чего сказал :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

anackaja написал(а):
Но то, что человек должен быть гибким и меняться в зависимости от представленной ситуации я считаю непреложной истиной.
О да. Но вот ведь фокус: степень гибкости психики (адаптивность) и особенно - скорость этого процесса, как раз таки данность темперамента. Так что должен-то он должен, и обязательно меняется - иначе бы не выжил, но только делают это все очень по-разному.
anackaja написал(а):
Ты явно не сталкивалась с заданиями "вынь да положь".
Да нет, Оль, сталкивалась, и достаточно. Да, я не могу постоянно эффективно действовать в таком режиме - очень быстро "кончусь", но разово - разумеется все бывало, и многократно.Да чего далеко ходить - последний очень показательный раз был этой осеню, когда мы принимали архиерея на приходе. Я писала в своем дневнике. Когда я одна готовила трапезу (считай, официальный протокольный прием высшего начальства, но еще и с поправкой на этикетные особенности) и внезапно по ходу выяснилось, что у меня не 2,5 часа точно рассчитанных и распланированных поминутно, а 20, максимум 30 минут времени до часа "х". И ждать никто не будет ни минуты. Ничего, "вынула и положила", никто ничего и не заметил. Правда, когда все уехали, просто села и разревелась, но это уже мелочи :lol: .
Но при этом я тоже не бросилась хвататься за все подряд и впихивать невпихуемое, а первым делом в мозгу перекроила меню и процесс подготовки стола, конечно, параллельно что-то самое элементарное начав делать руками, но тем не менее. Ну и высказала информатору, все что по этому поводу думаю, от души пожелав им (вслух) где-нибудь по дороге застрять :mrgreen: , т.е. внешние ресурсы постаралась тоже подключить насколько возможно.
Короче, я к чему? Способность эффективно действовать в стрессовой ситуации связана с темпераментом не напрямую. Природные данные определяют способность человека работать в таком режиме, т.е. регулярно так функционировать. И "прокачка" тут не при чем, ИМХО. Кто способен, того и прокачивать не надо, кто не способен, тот просто заимеет нервный срыв. Это не натренируешь, по крайней мере существенно.
Однако, как любит повторять Таня, "человек - существо разумное" :lol: . Поэтому независимо от исходных природных качеств психики он может научиться разово эффективно действовать в стрессовой ситуации. Но только если не будет бороться со своим темпераментом, а грамотно учтет его сильные и слабые стороны. Меланхолик (очень низкая стрессоустойчивость) обладает очень высокой гибкостью в решениях, поэтому при развитом интеллекте способен минимизировать стресс за счет быстрого изменения стратегии поведения и смены приоритетов в зависимости от новых обстоятельств. Ну и темп действий несколько нарастить тоже может, хотя не без ущерба для внутренних резервов. Вот этим и пользуемся. Флегматик быстро перестроиться не способен, зато может сравнительно легко игнорировать резко возросший уровень психологической напряженности, продолжая ровно и планомерно идти к цели, и может увеличить силу воздействия (интенсивность). Холерик способен резко набрать темп работы, ну и т.п. Поэтому просто надо знать, что делать именно тебе.
Но все-таки, мне кажется, что тренировка совсем не обязательно должна проходить в режиме стресса. Кому-то это поможет, кому-то - наоборот.
А насчет: "не села - ушла с тренировки, села, но не так - бичом по спине", это скорее вопрос мотивации. Первый - мотивация через стресс, второй - мотивация через боль. Первый на меня действует не очень эффективно: у меня сильная внутренняя мотивация, т.е. "не села" у меня может быть только в том случае, если я либо не пониаю, что это такое, либо физически не могу это изобразить (скоординировать себя). И если я даже выполняю требование на стрессе (например, "подъем пока считаю до 10, иначе тренировка закончена" - было), то я и не пойму, что это было, и повторить не смогу, да еще и зажмусь вся так, что туши свет. А как ни крути, ВЕ и сильная зажатость несовместимы. Т.е. в итоге сразу после достижения поставленной на стрессе мини-цели будет "села и разревелась" с поправкой на силу стресса :lol: , поэтому, в конечном итоге, - очень мало пользы на выходе.
Второй способ на меня действует хорошо, потому что мимо мозга в тело доходит, а у меня именно с координацией главные трудности, и им мы иногда пользуемся :wink: . Но это не имеет отношения к "вынь да положь".
Лер, ничего что я тут у тебя разофтопилась?
 
Re: Зимние записки Заноса.

Trof написал(а):
В ушах гудит, глаза ходуном ходят, полстакана мартини не "взяли", легла спать, а мозг еще пашет. Два дня отходила.
Алкоголь вообще самое лучшее средство по лечению психики. Но у нас, да, думаю, что и на других стессовых работах, есть правило никогда не пить одному и понемногу. Когда стресс пермонентен, так спиваются. Поэтому надо было не пол стакана мартини, а водочки и обязательно в компании и столько, чтоб на утро ничего не помнить и ох как хреново! И ровно со следующего дня и на пол годика психика снова здорова :lol:
Ещё пореветь тоже средство хорошее. Но всё же менее эффективное.
Но что-то я совсем в оф ушла, прости, Лер
Вернёмся не к совсем офу :mrgreen:
Кать, ты противоречишь сама себе. То говоришь, что на лошади и в жизни ты одна и та же и другой не будешь, то говоришь, что человек безусловно меняется от обстоятельств.
Я же не предлагаю вам с Лерычем на лошади вдруг стать холериками. Т.е. я не говорю о кардинальной перестройке себя, я говорю о том, что в определённых обстоятельствах должны на первый план выходить подходящие именно для этой ситуации качества. И, согласись, но уход в себя верхом ни разу не подходящее качество, а вот способность быстро реагировать и эффективно действовать - подходящее.
Про "вынь да положь" я привела пример, поскольку для меня именно данная (стрессовая) мотивация по выколупыванию из себя любимой подходящих качеств самая эффективная.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Какая водочка? :shock: Мне с утра за руль и на тренировку! Ее никто не отменял! Да и какая компания нафиг? Никого ни видеть, ни слышать не хочется. Зарыться в кровать и не шевелиться.
Эххх.. тяжело мне холерику с вами меланхоликами :twisted:
 
Re: Зимние записки Заноса.

anackaja написал(а):
Кать, ты противоречишь сама себе. То говоришь, что на лошади и в жизни ты одна и та же и другой не будешь, то говоришь, что человек безусловно меняется от обстоятельств.
Имелось в виду, в разной временнОй перспективе. Т.е. любой человек в течение жизни так или иначе меняется под воздействием внешних обстоятельств. И я -в том числе. Но в течение двух минут - пока с земли на лошадь лез, в течение часа - от начала до конца тренировки, и даже в течение нескольких месяцев - далеко не каждый может существенно изменить свое поведение в конкретной ситуации. Вот это: сама способность к изменению (гибкость), степень его и возможные направления - все во многом зависит от темперамента. И то, что сравнительно легко холерику, глупо требовать от меланхолика или флегматика, но и наоборот.
anackaja написал(а):
Я же не предлагаю вам с Лерычем на лошади вдруг стать холериками. Т.е. я не говорю о кардинальной перестройке себя, я говорю о том, что в определённых обстоятельствах должны на первый план выходить подходящие именно для этой ситуации качества. И, согласись, но уход в себя верхом ни разу не подходящее качество, а вот способность быстро реагировать и эффективно действовать - подходящее.
Хи. Вот тут как раз ты себе противоречишь. Способность быстро и при этом эффективно действовать (а не просто реагировать - это разные вещи) в ответ на стресс - это как раз свойство холерического и сангвинического темпераментов. А у меланхолика типичной реакцией на стресс будет именно "уход в себя": внутренний анализ причин и перспектив, замешенный на рефлексии, потому как интровертированный тип. Кстати, реакция как раз будет очень быстрая, только не в виде внешнего действия, и потому для физически активной деятельности типа тренировки она будет малоэффективная, да. И неудача в одинаковой ситуации (к примеру, 3-я попытка) для сангвиника стрессом ни разу не станет, а для меланхолика уже станет.
Но я согласна, что надо вытаскивать подходящие качества. Только делать это холерику, сангвинику и меланхолику надо по-разному. И качества у них вытащатся немного разные. Флегматику надо как раз дать больше попыток, он своего добьется обязательно :lol: . У него такие качества вытащатся легко, как "не отступать" и "уверенность в своих действиях". Меланхолику надо "выдохнуть", ему надо либо дать время на эту стадию "рефлексии", а в идеале еще и помочь сдвинуть восприятие с неудачи на успех: "ты отлично это делала вчера/год назад/во сне!" :mrgreen: , либо ее нивелировать стресс сменой условий: "ну и пусть руками дрыгаешь и дергаешься как припадочная - сейчас главное, что подняла и галопом скачешь" :mrgreen: . У него "вытащатся" способность легко менять на ходу задачи, быстро реагировать на новые вводные, способность отмечать детали. А вот холерику как раз - эффективнее всего создать ситуацию "атаки": "враг вон там", или иными словами, "вынь да положь, хотя это и невозможно". Холерику, как правило, комфортно подвиги совершать, главное, чтоб быстро. Что у него вытащится, ты уже сама написала. Сангвинику проще всего: это самый социально эффективный тип, ему просто задачу надо точно поставить и не торопить, и все.
Все вышесказанное - сугубое ИМХО.

Да ладна, Таньк! Холерику с флегматиками еще тяжелее, а с нами-меланхоликами - всем нелегко, причем нам самим - тяжелее всех, ведь мы в режиме 24/7 дело с этим имеем :mrgreen: . Но я, кстати, по тестам почти ровно 50/50 как раз меланхолик с холериком.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Trof написал(а):
Никого ни видеть, ни слышать не хочется. Зарыться в кровать и не шевелиться.
Вот поэтому и говорю, что нельзя одной. Ну, то есть когда стресс единичен - можно, а если он перманентен - нельзя. Потому что один и по-немного быстро подсядешь. Тут смысл в том, чтобы снять стресс алкоголем и при этом не захотеть завтра также снять его таким же образом.
И не надо тут про меланхоликов. Лично я почти чистый сангвиник. Четыре что ль процента флегматика или как-то так.
Но в течение двух минут - пока с земли на лошадь лез, в течение часа - от начала до конца тренировки, и даже в течение нескольких месяцев - далеко не каждый может существенно изменить свое поведение в конкретной ситуации.
То что человек меняется в течении всей жизни это вообще безусловно. Но я всё же считаю, что независимо от типа темперамента, человек должен гибко подстраиваться под изменившиеся условия. Гибкость поведения - это наверное лучший способ выживания в обществе. Если человек не может подстроить своё поведение адекватно обстоятельствам, то обстоятельства будут стукать человека. Ну вот нельзя Кать, одинаково себя вести с детьми, опрашивая их о том как много пьёт их мама и с прожжённым рецидивистом, который смотрит только на твои сиськи. А если два дела идут подряд без перерыва? Но это утрированные жизненные примеры, а в обычной жизни точно также обстоятельства сменяют друг друга, просто контраст ни так разителен. И нельзя в каждой из них оставаться такой какая есть.
 
Re: Зимние записки Заноса.

anackaja написал(а):
Вот поэтому и говорю, что нельзя одной. Ну, то есть когда стресс единичен - можно, а если он перманентен - нельзя. Потому что один и по-немного быстро подсядешь. Тут смысл в том, чтобы снять стресс алкоголем и при этом не захотеть завтра также снять его таким же образом
Ну вот я, например, не пью. Мне не вкусно. Поэтому я спокойно вожу Сашу например, на всякие корпоративы, где все пьют. А я пью сок и мне хорошо. И вечером мне вкуснее выпить горячего молока, чем алкоголя. Но вот иногда хочется спиртного. Вот внутри себя чувствуешь, что хочется. Потому что эти полстакана было вкусно выпить. А не потому, что надо стресс снять, предавшись общему мнению, что надо пить. У меня бутылки с алкоголем годами стоят :roll: Ну это не считая НГ или ДР, например. Кто-то пиво литрами пьет, а мне вкусно первые три-пять глотков. И все. Поэтому я, блин, точно никогда не сопьюсь :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Ну вот я, например, не пью. Мне не вкусно.

я вот так же .. единственное что мне вкусно , бейлис ) Могу его пить и в копании и одна... но смотришь на его ценник... :mrgreen: у меня явно нет шансов спиться! :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

А я пью как лошадь и не знаю кто я - холерик, флегматик или сангвиник или вообще все месте взятые :mrgreen:

жОлтый гад вчера решил что хватит ему работать и пора на выходные, а то не фиг...
Перепугал, конечно, ппц как! Потеребила двух ветов, замазала всё нафиг глиной, горестно повздыхала и расстроилась до кучи.
Зато сегодня лошадке было позитивно! Выйдя в бочку, Гром сказал "О! Тут трактор, а там скачут"
Пукнул и стартанул в стратосферу!
Гадёнышшшшшшш!
Затем носился тааакой рысью, подняв вверх шею, толкаясь задницей.
Ну, а та галопе боялась что улетит опять.
Чудище.
Смотрела на него и радовалась.
Потом за мной хвостиком ходил. Ну, как за мной - за козинакой, лежащей в кармане :mrgreen:

А ещё я отдала кучу вещей в приют, купила и нарядила ёлку.
А сейчас улетела поздравлять папу с Днём Рождения!

Вот так сама себе создаю новогоднее настроение приятной суетой! :D
 
Сверху