Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Ну, вот и кончился двухмесячный курс обучения в студии Игоря Сахарова.
Это было прекрасное время, совершенно новые знания, которые перевернули сознание. Я хочу учиться и развиваться дальше, преумножать знания.
Очередная моя мечта сбылась.
Сегодня на экзамене мои работы были оценены, и я даже была похвалена :roll: По итогам...всё прекрасно!!!!
Только одно теперь не понятно - чем заниматься по воскресеньям? Два месяца так быстро пролетели!
We_e4SjT6C0.jpg


А это сегодня "напоследок" сняли! :roll:
0_98908_b2c88f54_XL.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Вау! А как такое делают?
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Это студийная магия :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

Zаnoss написал(а):
Очередная моя мечта сбылась.
Сегодня на экзамене мои работы были оценены, и я даже была похвалена :roll: По итогам...всё прекрасно!!!!
Поздравляю! Ну вот! А кто-то еще имел наглость бояться :mrgreen: . Теперь надо придумать какие-нибудь следующие курсы-работы в этом направлении, раз так затягивает...
 
Re: Зимние записки Заноса. У природы нет плохой погоды...

anackaja написал(а):
Зеркальный пластик! :wink:

Катерина75 написал(а):
Zаnoss написал(а):
Очередная моя мечта сбылась.
Сегодня на экзамене мои работы были оценены, и я даже была похвалена :roll: По итогам...всё прекрасно!!!!
Поздравляю! Ну вот! А кто-то еще имел наглость бояться :mrgreen: . Теперь надо придумать какие-нибудь следующие курсы-работы в этом направлении, раз так затягивает...
На самом деле хочу на курсы правополушарного рисования, по тому как в голове вижу что угодно, а рисунком или фотографией не могу передать!

Так..могу показать чуть-чуть из экзамена. На самом деле разрывают противоречивые чувства. Модель попросила не показывать её лица...но всё - устно....т.е. я могу показывать изображения с ней,ибо картинки - моя собственность. Но совесть....
diTCjpc5w_8.jpg


MdxmvmAx0zs.jpg


LYyUEwT6dAQ.jpg


Позже я замажу лицо классическими "квадратиками" и покажу остальные.
0_988bc_824b1e54_XL.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лер, супер! Очень профессиональные кадры. И в то же время - живые, с настроением, с образом.
Модель - не права, ИМХО, ибо если уж ты согласилась быть моделью, то какой смысл лицо скрывать? (Разве что, снимали "ню" или очень близко к нему). Но человеческие отношения дороже, так что - замазывай лицо, мы подождем.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Спасибо, Катюш! :oops:

7W4n1DJeja4.jpg


yBTUr0e-DMk.jpg


Я с долгожданным сертификатом!
LIBN1vDc3nk.jpg


Под новый год появляются в сети различные историйки про Деда Мороза и прочие праздничные чудеса. Всё-таки, как бы народ не задирал нос и не чванился, не ёрничал...но верить в них хочется!
И вот это трассказ как-то тронул..и в носу защипало.
Удивительно какая-то тихая смена перед праздником получилась. То есть, конечно, днем суетились все, но дежурка была как под колпаком спокойствия. Обходили ее кругом события. И только совсем вечером пэпээсники привезли трех ряженых, которые не поделили территорию.
Капитан Виталий Сёмушкин задумчиво рассматривал трех дедов морозов и думал, что это ну прям чистый триколор: один в синей шубе и шапке, другой в белом, а третий, тот, которого отпинали первые двое, в красном. И шуба и шапка и морда и борода. Ну, то есть, шуба и шапка изначально красными были, а вот морду и бороду ему конкуренты уже подкрасили кровью из носа. Да и бланш под правым глазом знатный наливался. "Левша бил." - автоматически отметил про себя Сёмушкин.
Что ж мне с ними делать? Закрыть? Праздник ведь. Не оформлять и отпустить? А они опять чего-нибудь начудят, бизнесмены тюзовские. А ведь их там ребятишки ждут, поди. Те, немногие, которые еще верят в Дедов Морозов.
Сам Сёмушкин перестал верить в девяносто втором. Маму тогда осенью сократили из Министерства Связи. Она повозмущалась, поплакала, да и подалась в большой бизнес. Торговать чем-то на рынке. Папкиной зарплаты инженера уже стало совсем не хватать.
И видно продуло ее там. Осень была паскудная, зябкая и ветренная. И схватила Виталькина мамка воспаление легких и слегла в больницу. Лекарств нету, ухода нету. Еще ведь и взяли не сразу. Все уговаривали, что у нее бронхит простой. Папку не пустили в инфекционное сиделкой. Как уж они ее там лечили, только их совесть знает.
А аккурат под Новый Год кризис. Виталька ведь сперва конструктор хотел очень. Прям мечтал с лета, когда увидел такой у соседского мальчишки. А папка сказал, что на Новый Год, если попросить, Дед Мороз обязательно такой подарит. (Черт его знает, может из-за этого конструктора в том числе мамка на рынок и подалась?)
Потом, в конце декабря уже, не зная, как ей помочь по-другому, Виталька написал Деду Морозу письмо: "Дорогой дедушка Мороз! Мне не надо никакого конструктора. Мне не нужно совсем никаких подарков. И в другие разы не надо. Я ничего ничего не попрошу никогда! Я буду учиться лучше всех в классе. Я буду всегда мыть посуду. И делать домашку каждый день. Ты только вылечи маму! Пожалуйста!" И положил письмо под чахлую елочку, которую они с папой, не зная чем себя занять, нарядили еще двадцать пятого.
Мама умерла аккурат на праздник. Позвонили вечером, вот как сейчас примерно, в десять с копейками и спокойно сказали, что умерла. Всё, мол, готовьтесь к похоронам. Забрать можно тогда-то и там-то.
И Виталька больше в Деда Мороза не верил. Со дня похорон, когда он увидел мертвую маму и понял, что это тело в обитом красной простыней грубом ящике точно не его мама, а просто какая-то совсем чужая восковая кукла. А мама куда-то уехала и больше не приедет никогда. Приехать можно только к ней...
- Ну, что, лишенцы? - капитан многозначительно пошуршал бланком протокола. - Оформляться будем? Сейчас вам вкатят на радостях 15 суток и будете снег убирать до середины января.
- Весь? - попытался пошутить белый дед Мороз.
- Весь, дружок. Весь...
Сёмушкин повернулся к красному деду.
- Будете на них заявление писать?
- Окстись, милай... Повздорили мы, с кем не быват. Ужо пройдет всё скоро. Чего ж людёв-то в околотке держать. Их вон жеж еще мальцы ждуть. - кивнув на еще не пустые мешки с подарками своих оппонентов, как-то странно, то ли по-старорусски, то ли по-деревенски как-то, ответил красный дед Мороз.
Капитан с удивлением заметил, что только недавно наливавшийся сизым бланш под глазом почему-то стал едва заметен. Да и кровь на бороде... Как обесцветилась что ли... Сёмушкин повнимательней присмотрелся.
Хиросимский КЗОТ! Так у него ж не приклеенная борода-то! Своя такая! Вот те раз. Вот те два. Вот те дед Мороз. Видать профи совсем. Это сколько ж такую отпускать нужно?
Борода и правда была знатная. Кипенно-белая, окладистая, спадающая волнами на изрядное брюшко. Да и лицо у деда свое такое, натуральное. Не грим это. Действительно пожилой человек. Морщины, от уголков глаз к вискам хитрыми лучиками разбегаются.
"Отпущу я их" - окончательно сформулировал для себя сидевшую в подсознании мысль Сёмушкин. "Как есть отпущу. На хер они мне тут бухтеть до утра будут? Да и праздник все ж таки. И заказы не разнесли детям."
- В общем так, рэмбы театральные. Данные ваши есть. Узнаю, что опять территорию тут у меня делите, я вашу ОПГ сине-белую так закатаю на кичу, пять лет дети без подарков плакать будут!
- Да мы чё, начальник? То есть товарищ капитан... То есть господин полицейский... Мы ж осознали. Мы вот ему поможем...
- Я вам, помогу, херсонский ТЮЗ! Помощники папы Карло. Чтоб на сто метров к нему не подходили! Ясно?
- Ясно, да... Мы ж чего, мы ничего - забормотали, радостно кивая, верхние части триколора.
"Придержу их минут на двадцать. Пусть дед подальше уйдет." - прикинул Сёмушкин.
- А вы, дедушка, ступайте. - другим тоном обратился капитан к красному. - Вон у вас и мешок еще полный...
- Дык он всегда полный, как же без этого? - непонятно перебил дед.
- Вот и хорошо. - решив не вдаваться в подробности, кивнул Сёмушкин. - Вот и к детишкам идите. Праздник все-таки.
Дед, покряхтывая поднялся с лавки, легко как-то, привычно закинул мешок за спину и подался на выход. Уже в дверях обернулся и окликнул:
- Виталька?
Капитан удивленно обернулся.
- Так-то, благодарствую. Но это... - дед задумался, отвел взгляд куда-то в пустоту.
- Понимаешь, какая штука, Виталь? Не умеет дед Мороз мертвых воскрешать - не дано ему. Ты уж прости, ладно? Не наша это епархия. Не наша...
И ушел, тихо затворив за собой дверь.
Взято отсюда: http://www.yaplakal.com/forum6/topic699882.html
 
Re: Зимние записки Заноса.

Очень трогательный рассказ. Спасибо, Лерчик. С огромным удовольствием прочитала.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лерчик, вот прям на всех фронтах молодчина!
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лера!!!!Красивоооо :!: Проздравляем,надеемся на фотосессии и т. д. и т. п. :D
 
Re: Зимние записки Заноса.

раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь смайликов :shock: ща по шапке надаю :twisted:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Trof написал(а):
раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь смайликов :shock: ща по шапке надаю :twisted:
Вредная какая! :mrgreen:

Манвилла написал(а):
Лера!!!!Красивоооо :!: Проздравляем,надеемся на фотосессии и т. д. и т. п. :D
Ждём снега. Без него ни грунта нет, ни фона....

"Твоя задача - восстановить Грома после ученика" - Сказала Таня.
В итоге Таня восстанавливала Громика и после ученика, и после меня :?
А я чуть не разревелась от злости на себя и собственного же бессилия.
Как жаль, что нельзя на нашем формуе материться.
......

Толстый на прогулке. Такой милый!
sbGGVOCSqhk.jpg


А вот нашла старую картинку с Тохой. Как-то совсем упустила её из вида!
0_98a85_de333e13_XL.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса.

Lovinghorses написал(а):
Я сегодня возмущалась, что декабрь, а я в кроссовках :mrgreen:
Будет как пару лет назад:
x_f72800a1.jpg


Lovinghorses написал(а):
П.С. Хочу посмотреть НЮ =)
НЮ у нас на формуе тоже запрещено :lol:
Сейчас в личку кину!
 
Re: Зимние записки Заноса.

Так... я не понял!!! :evil: алло!! а мне НЮ ??? :lol:

от злости на себя и собственного же бессилия
А чего бессилия-то? И про злость вот хочу тебе сказать. Я делаю какое-то замечание и ты вместо того, чтобы на него отреагировать, тут же уходишь в себя :shock: и дальше донести до тебя что-то сложно становится, ибо ты как рачок - нырк и ус не кажешь.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Trof написал(а):
А чего бессилия-то?
А когда ничего не получается сделать - как это ещё назвать? :?

Trof написал(а):
Я делаю какое-то замечание и ты вместо того, чтобы на него отреагировать, тут же уходишь в себя
А это всё. Планка упала, я пошла жрать себя.
Характер такой
3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif


Пишу рассказ. Есть три варианта развития событий.
1. Всё хорошо заканчивается.
2. Всё плохо заканчивается.
3. Сначала всё плохо, а потом вдруг р-р-раз - и хорошо!
Какую концовку оставить? В принципе, он дописан почти. Осталось только кое-чего подправить. Рвусь, на самом деле. Рассказ вроде новогодний....
 
Re: Зимние записки Заноса.

Пусть заканчивается хорошо!
А я радуюсь, что уже 20-е декабря, а я еще в туфлях. Только на конюшне сапоги надеваю, для прогулок в полях.
Собачка на фото такая объёмная получилась - прямо стерео-эффект.
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Trof написал(а):
Я делаю какое-то замечание и ты вместо того, чтобы на него отреагировать, тут же уходишь в себя
А это всё. Планка упала, я пошла жрать себя.
Характер такой
3520c837642d7adaf631b666c01a69fc.gif
Слова "характер такой" - это всё отговорки. Как любит говорить мой шеф: "Характер, стеснение, страхи и другие мимишности, оставляйте пожалуйста за дверьми зала судебного заседания. Села на место гособвинителя, всё, ты - бультерьер"
Так что Лерыч, за неимением места гособвинителя, села на лошадь и...
 
Сверху