Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Погода окончательно сошла с ума.
С утра я еле соскребла пятисантиметровый слой мокрого снега с машины, а вот сейчас от него не осталось ни следа - шпарит ливень, вздувая пузыри на лужах. Хочется лечь и тихо умереть - башка чугунная просто.
Есть совершенно прекрасная песня "В Петербурге январь - первый месяц весны". Не могу найти клип на неё, есть только глупые - про финскую ходьбу. Так что если не лень - найдите и послушайте. Хорошая песня :D
Как-то совершенно незаметно пронеслись новогодние "празднества", будто и не было ничего. Совсем скоро уже убирать ёлку и "разряжать" дом. Почему-то в первое время квартира будет казаться пустой и непривычной, как всегда бывает по возвращению из отпуска.
Настроение сегодня такое - грустно-лирическое. И почему-то присутствует ощущение будто что-то упущено... Эх!

Прочитала тут книгу приятеля, с которым познакомилась на свадьбе у друзей. Познакомилась - и сразу мы как-то нашли общий язык. Хороший человек :D
Если у вас есть свободное время - советую! Легкое и приятное чтиво!
http://samolit.com/books/3870/
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

С Серой пройден новый рубеж.
0sRYA9n7MQk.jpg


11 111 километров с 26 августа! 8)

Сегодня в первый раз за 2 недели не надо Громику - до ребёнка наконец доехала Троф. И мне никуда не надо...сижу охреневаю от непривычной ситуации дома :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

У меня сегодня было ровно 194 тысячи, но сфотать на каде было никак :) Жду когда будет 200 :mrgreen:
Тебе завтра к Громику ;) Исправлять свою кривизну о выпрямленного сегодня коня :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Ой, а че я подглядела в другом дневнике про Лерку :mrgreen:
Ты тут будешь писать? ;)
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Trof написал(а):
Тебе завтра к Громику Исправлять свою кривизну о выпрямленного сегодня коня
Это мы ещё посмотрим! :roll:

Kinder написал(а):
Ой, а че я подглядела в другом дневнике про Лерку
А чо, я ж, кажется, писала и про предложение, и про наступающую свадьбу.
Я пока веду себя как настоящий мужик - ныкаюсь и пытаюсь снять с себя ответственность за всё происходящее :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Какая я глазастая :mrgreen:
В чужом дневнике углядела, а в твоем все пропустила :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. С Новым Годом!

Kinder написал(а):
Какая я глазастая :mrgreen:
:lol:

Погоде совсем плохо. К Громику ехала по ливню, а по окончанию занятия пошел мокрый снег.... Завтра обещают минусовую температуру и опять же снег. По-моему, это перебор!
UtL2wpERUn0.jpg


5D7DH1TH4jw.jpg


С Громиком сегодня позитивно вышло очень!
Размялись опять в бочке. Громец не упустил случая и чутка покозлопучил - за окном работал трактор, а это ж страшно!
Села и мы быстренько разобрались с челюстями и шенкелем. Ещё бы не быстренько - после Танюши-то!
Не могу понять что со мной и как это исправить - при движении налево Гром у меня смотрит направо! И на вольту сваливается внутрь. Проблема что на шагу, что на рыси, что на галопе. По мере умственных способностей пыталась сегодня разобраться с этой проблемой.
После разминки в бочке Толстый сразу побежал хорошо. Особенно когда я сама с собой поработала и наконец настроилась.
Рабочая рысь получилась почти сразу. Причём бежит-бежит с обоими постановлениями! На вольту, правда, сдувается у нас рысь. Но это я сдуваюсь, хоть всеми силами и пытаюсь поддерживать ногой и сама пытаюсь стать легче. :roll:
Ещё мне сегодня удалось выпихнуть Громушного вниз и протемпить!!! Побежал-побежал такой! :roll:
Был захвален и отшаган.
Я довольна. По чуть-чуть что-то получается.
Нравится, что я слежу за руками - постоянно ловлю себя при попытках засовывания их в разные интересные места. Разобраться бы ещё с положеним задницы в седле...
На шагу погнулись, поделали остановки, осаживания, уступки, траверсы и ранверсы. Всего по чуть-чуть. Что-то получше, что-то похуже. Добивалась чтобы на всех "элементах" Громик не крался, а нормально двигался. Но для этого надо самой быть поувереннее и двигаться самой, а не замерев душой и телом, ждать пока лошадь сам двинется.
На галопе мы сначала ссорились.
За подъёмы, за увоз меня в центр при выходе из поворота.
И понимаю, что проблема в моей посадке, но ведь как-то надо было добиться того, что надо было мне?!
Ииии, у нас получилось! Получилось до такой степени, что я смогла не боясь потерять движение, взять под наружную ногу и повести наружной рукой! И Громик такой взял, и поднялся! Т.е. собрался и пошел хорошим таким лёгким галопом :shock:
В успех мероприятия при езде налево я не верила, но попробовать-то надо было! Так что поднялись, и поехали. Из "любимого" угла вышли ровно, без сваливания в центр.
Ураааа!!!!!!!!!

Поехала я сегодня забирать слайды! Оказывается, это так классно - отсканированные слайды!
Пребывала в прекрасном расположении духа...как мне его сломали! Мне в морду Серой приехали!!!
:shock:
Я аж дар речи потеряла.
Ситуация вышла идиотская.
Я стояла припарковавшись под углом 45 градусов к Лиговскому проспекту. Начала выезжать.
Высунула задницу и жду когда проедут машины.
Проехали.
Сдала ещё чуть назад, но машина, стоящая рядом в этот момент начала сдавать назад.
:shock:
Позади меня встала ещё машина и мне назад не уехать!
Я посигналила, моргнула фарами.
Водитель двигающейся задом машины прекратил движение.
Я оказалась в западне. Теперь чтобы уехать мне надо было сдать назад и объехать его.
Я поморгала фарами, чтобы он проехал вперёд. Вместо этого опять включился задний ход и под мой сигнал этот мудак приехал в меня!
:twisted:
Стоящая сзади машина тут же свалила.
А я вышла из Серой с грозным рыком "По зеркалам не судьба смотреть???"
Мужик с огромными глазами выполз и тупо смотрел на бампера - задний свой и передний мой.
Вернулся в машину, отъехал вперёд.
Ни царапины!
Только грязь чуть-чуть потёрлась.
Ух я на него и наехала!
Но ни ментов вызывать, ни денег стрясывать не стала - повреждений никаких.
А я думала что так только девушки умеют....
Ну, а слайды прекрасны!
0_99e5f_e7ed2fa7_XL.jpg


0_99e60_a9599bda_XL.jpg


0_99e61_8f05a0a1_XL.jpg


0_99e62_efa31428_XL.jpg


0_99e63_d6e87a50_XL.jpg


0_99e64_f43f2de4_XL.jpg


0_99e65_b44f653f_XL.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Слайды!))

А чего ты с Громом ссоришься из-за своих косяков? :shock: Он-то тут при чем?
И это.. у меня ваще-то слайд-сканер есть. Могла бы взять и отсканировать.
 
Re: Зимние записки Заноса. Слайды!))

Trof написал(а):
А чего ты с Громом ссоришься из-за своих косяков? Он-то тут при чем?
Ругаемся мы из-за того, что после пары неудачных попыток чего-либо Громик начинает забивать на команды и придуриваться, лишь бы отлынуть от работы (хотя это, конечно, не так - его просто сбивают с толку неверные команды, но кто ж в этом признается?). По сему становится тяжело определить - то ли ещё ты косячишь, то ли уже послан лошадью в сад.

Trof написал(а):
И это.. у меня ваще-то слайд-сканер есть. Могла бы взять и отсканировать.
Мне откровенно лень! :roll:
По тому как у меня тоже был подобный сканер, я пыталась заниматься, после четвёртого слайда меня накрыл псих и далее сканировать я не смогла :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса. Слайды!))

Фото в сене с папой и тебя с грибом просто супер!
 
Re: Зимние записки Заноса. Слайды!))

Kinder написал(а):
Фото в сене с папой и тебя с грибом просто супер!
Ага :D

Тем временем в Питер пришла зима...
После вчерашнего ливня я не могу попасть в машину и сказала, что родителей из аэропорта встречать не буду...тем более что чешского пива нам они всё равно не везут :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Беда в Севастополе!((

Все помнят мои рассказы и фотогарфии из Севастополя?
Случилась беда!
У Ксюши увели лошадей!!! Ночью разбили стену сарая и увели!!!
Рыжие Гайха, Камелия, Мальвина!
Не могу поверить!
Просто не могу поверить :?
Конники украины, я знаю, такие у нас на форуме есть! Пожалуйста, будьте бдительны и внимательны! Если украли лошдей не на мясо (о чём не хочется думать) то они могут где-то "всплыть".
178323254.jpg


178323233.jpg


Украинский форум пока лежит - не посмотреть новостей. Ксюше сама пока звонить не хочу - мало ли что там сейчас происходит.
Беда :(
 
Re: Зимние записки Заноса. Беда в Севастополе!((

Ужас какой :shock: !сочувствую,пусть скорее найдутся.
что то эти воры почувствовали свою безнаказанность по моему,в России очень много пропало лошадей,с осени еще...и до сих пор пропадают.И вот теперь не только в России...скорее всем найтись и вернуться домой к хозяевам!
 
Re: Зимние записки Заноса. Беда в Севастополе!((

Лер, это прямо в Севастополе? Где именно? В каком районе?
 
Re: Зимние записки Заноса. Беда в Севастополе!((

Сва написал(а):
Лер, это прямо в Севастополе? Где именно? В каком районе?
В Свеастополе. Район, кажется, называется Северный.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

тырпырка сэм написал(а):
северная сторона. это через бухту от центра.
Именно она.
Лошади до сих пор не найдены и наврядли что найдутся :(
Безумно жалко Ксюшу и её девчонок...
Ксюша о Мальвине:
"...я не поменяю её ни на одну самую что ни на есть породистую и чистокровную лошадь.Она моя половинка,моя душа,мои крылья..."
Ужасно....

Когда-то, добрых 11 (одиннадцать!!!) лет назад, при беседах за чашечкой дрянного чая в столовой колледжа, я высказала одну мысль: "Замуж - не хочу. Хочу красивых фотографий, катаний по городу. А вот замуж не хочу".
Тем самым, видимо, дала себе установку...
Сегодня два часа я пялилась на табличку
cVUru8zhGx8.jpg


В принципе, делать это не составляло труда - я после суток всегда неадекватна и имею привычку зависнуть, пялясь на что-нибудь.
Тем более в тёплом помещении.
Тем более два часа.
Наконец, подошла наша очередь.
И всё пошло наперекосяк!
Впрочем, некоторые моменты моей жизни идут напрекосяк вразнобой с моим мнением и желаниями.
Я хотела свадьбу 31 мая. Красиво - на стыке весны и лета, встретить первый летний рассвет...
Хрен там был!
ЗАГС Кировского района, именуемый в народе "Подкова" и который я окончательно выбрала только вчера поздно вечером, отказался закрыт именно в вожделённый день! :twisted:
Как вообще в ЗАГСе может быть санитарный день? :shock:
Настроение мне подпортили изрядно.
Пришлось выбрать другую дату.
Следующий пункт программы - менять или не менять фамилию. Мозг мне был вынесен. Я отчаянно не хотела становиться Гордиенко...но пришлось.
Итак!
30 мая 2014 года в полдень я выхожу замуж!
Поздравляйте, соболезнуйте...
Я веду себя как нормальный мужик перед свадьбой - хочу прикинуться бревном и не отсвечивать - чтобы от меня все отстали, чтобы и банкет, и катания, и поездка в "свадебное путешествие" устроились как-нибудь без моего активного участия...
Вот такая я неправильная девушка! 8)
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

А что за сложности с фамилией? Ну и если не приживется, поменяешь обратно :))) это не дорого :)))
 
Сверху