Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Ну не такой уж ужас-ужас менять документы.Я сама проходила эти процедуры в 2011 году))самым сложным было переоформить пенсионное))
А так поздравляю от всей души! Все у Вас получится)))главное-терпения)))
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Valotta, во-первых, не надо цитировать простыни. За это прописано наказание Правилами форума. А во-вторых, (ну просто для информации) anackaja - юрист :wink: И кому как ни ей больше нас всех известно о том что она говорит. У Леры, безусловно, свой мозг имеется. Но это ей жить и ей дальше писать "блин, как хорошо, что я поменяла документы", чтобы не читать ваши "блииин, Лерыч, ну ты попала, а я даже не думала что так может быть, до этого все прокатывало".
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Valotta, я извиняюсь за вторжение, в ОСАГО у вас тоже старая фамилия?

Я не поменяла фамилию, потому что работаем с мужем на одной работе. Как-то решили, что не очень перед клиентами узы брака светить. Сейчас вот планирую менять работу, муж заговаривает о смене фамилии. Я, кстати, глобально не против, но тоже лень всем этим заниматься. Теперь говорю - буду в декрете, делать будет нечего, вот и поменяю тогда ))))
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Хе-хе, спасибо за поздравления :D

Сва написал(а):
Кстати, мы тоже расписались 30 мая!!!
Вот, теперь у меня ещё один пример успешного брака, заключённого в мае :D

Аверона написал(а):
О! С меня писано! Даже тут не удаётся быть оригинальной! :lol:

Valotta написал(а):
Надеюсь Лера не против, что мы тут немного пофлудим.
Лера не против, Лере интересно!

megkisveta написал(а):
Ну не такой уж ужас-ужас менять документы.
Я вообще в депрессии!
Сначала у меня в 20 лет отобрали паспорт с северной пропиской, а теперь ещё и фамилию отбирают! Теперь я буду какая-то непонятная Гордиенко Валерия рождённая в Ейске, никогда не жившая на Севере! Жопа, в общем!
Машина у меня папина, на папу оформленная и в страховку я записана по номеру прав, а не по паспорту. Когда забирала Серую со штрафстоянки паспорт тоже никого не интересовал.
В ближайший год менять машину в планах не было, так что попробую так "дотянуть", авось прокатит. А вот если что-то случится (тьфу*пицот) то уже и буду дорывать остатки волос в интересных местах.

В любом случае - до свадьбы я могу в любой момент психануть и отменить смену фамилии :mrgreen:

С утра сегодня я проснулась в неплохом настроении. Конец жизни вроде откладывается, я осознала что до свадьбы ещё 4 месяца :)
По расписанию сегодня моя очередь ехать к Громику.
В таком же позитивном настрое приехала к коню. Конь соскучен и приставуч. А ещё он опять живёт в попоне и чистить стало много проще, это хорошо))
Быстро почистились и уползли бегать.
На шагу издевалась над ребёнком - крутили вольтики вокруг одного столба. С разными сгибаниями. Ну, не сразу, конечно, а изначально расшагавшись.
Разминались сегодня под верхом - не стала пихать Грома в бочку. Первые три-четыре минуты дала ему побегать вообще без повода. Но пришлось рулить корпусом - в конце манежа всадник с тренером делали вольты и восьмёрки, так что нам осталось всего ничего манежа. Потом повод подобрала, попробовала запихнуть коня под себя и опустить шею. Получается по чуть-чуть, если не забываю перенести свой центр тяжести и округлиться. Но в руку прошел хорошо - толкнулся. Не давала вскидывать голову. На рыси это проще, чем на шагу.
Пошагали-отдохнули.
Поделали уступки, постановления и обратные постановления на вольтах. Всё добиваюсь чтобы на выполнении каких-либо "элементов" движение оставалось движением, а не трансформировалось в поползунчики. Получается с переменным успехом, по ходу, я сама неосознанно зажимаюсь, ибо до сих пор сильно волнуюсь за правильность выполнения.
Ещё разбиралась сегодня - почему у меня Гром при езде налево уходит внутрь при выходе с короткой стенки и жмётся к столбам на вольтах.
Разбиралась на шагу, бросив стремена и вытянувшись. Вроде понятно, но надо будет доехать на тренировку, ибо скопилось много вопросов. Может, глупых, но почему-то именно на данном этапе, совсем не понятных.
На второй рыси была музыка, которую принёс с собой один из берейторов. Стразу стало позитивнее и мы как-то весьма сразу собрались и побежали. Задача была сегодня хорошо двигаться вперёд. Мы и двигались. Старалась проводить сегодня Толстого равномерно в два повода, делая постановление только при прохождении поворота. Не знаю, правильно ли, но мы опять побежали хо-ро-шо.
Всё дольше удаётся поддерживать Громушного на хорошей рыси. Если начинали мы с пары темпов, с вольтика, то сегодня так уже по паре периметров манежа получилось в каждую сторону. Воюем за вольты и они получаются уже получше - удаётся удержать движение.
И да, хочется постабильнее шенкель... А вот за руками уже почти не слежу - получается не упихивать их в трусы, не утыкаться в них корпусом и держать на нужной высоте.
На шагу поделали остановки, осаживания, пооткидывали задницу впарво-влево.
Потом я честно предупредила народ, который был со мной в манеже: "У нас сейчас будут попытки галопа".
"Зато честно" - посмеялась наш начкон :mrgreen:
Попытки галопа иногда были неплохи. Правда, на сбоях в рысь почему-то опять хваталась за рот...а это плохо и печально :( Хотя один-два раза вышло неплохо - Громик сбился, а я взяла и оттемповала его и из галопа спустя два-три плохих темпа рыси мы вышли рабочей рысью, из которой потом обратно в галоп и поднялись.
Опять сегодня пару раз удалось взять Грома под ногу и в повод! Ура!
Стараюсь не утягивать внутреннюю руку к холке, а держать ею постановление, за рукой идёт плечо и корпусу как-то уже полегче в нужную сторону работать.
В общем, посмотрим что там будет дальше.

Шагали сегодня на улице.
uGIm-K1t9h0.jpg


bAi48kFUHC0.jpg


А потом Гром вообще был выпнут гулять леваду - погодка офигенная. -9, но с солнышком и без ветра! А с левады стекала вода и превратилась в такие вот сосульки:
JqCtdOQjgIE.jpg


Потом я наконец вытащила из багажника камеру и решила чуть-чуть поснимать!
Сосульки, кстати, не только на нашей леваде образовались:
179000377.jpg


179000381.jpg


179000383.jpg


179000385.jpg


179000386.jpg


179000389.jpg


179000390.jpg


179000391.jpg


179000392.jpg


179000393.jpg


Птичку эту фотогарфировала с расстояния капота. Т.е. конец серой морды чуть ли не под птичкой))
179000394.jpg


179000395.jpg


179000397.jpg



А это Паша провожает солнышко))
bxKIUORiUGs.jpg


ALS4QYK8Azg.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Паша на закате офигенный :D
Ну а свадьба...
"Люди живут вместе, потом отправляются в церковь, на вечеринку, едут отдохнуть, а вернувшись, снова живут вместе" (с) Ничего не меняется. И, честно сказать, я бы на месте жениха несколько обиделась бы, если бы моя невеста относилась к свадьбе как Вольха у Громыко :roll:
Расслабься и радуйся. Многие девушки мечтают о том, что через четыре месяца должно произойти в твоей жизни.
Фотографии хороши, как всегда :D
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Trof, тсссс. Не поминай чёрта лихом и чёртом помянут не будешь :lol: . Для обозначения моей компетентности в вопросе можно просто упомянуть, что я юрист.
Valotta, как вы уже наверное догадались, мне есть что показать гайцам при остановке и это ни разу не права. Хотя в родном районе да, моя фамилия написана на моём лбу, моей машине, моём доме, на пакете, что я несу с магазина. А паспорт я не ношу с собой n лет. Но я вам честно скажу, если придётся менять фамилию, я поменяю сразу же все документы, просто потому что в данный момент мне хватает надписи на лбу, а вот что будет через год хрен кто его знает.
Лерыч, я тебе одно только скажу, риск влететь увеличивается с увеличением отрезка времени, в который ты рискуешь. И если до смены прав осталось немного, ну попробуй проскочить, если же ещё много, взвесь все риски.
И да, насчёт остальных документов прислушайся. Особенно советую обратить внимание на свидетельство о праве собственности. Само его менять не нужно, но внести изменения стоит. Это всё делается в росреестре, пошлина 200 чтоль рублей (насчёт неё могу соврать).

Зы: смотрю на фотки и скучаю по толстому :(
Зыы: гыгы, поскольку Троф своё сообщение отредактировала, чтоб моё сообщение для Valotta не звучало двусмысслено отмечу: я госслужащий юрист.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Оль, исправила :mrgreen:
Ага, ты тоже, вижу :D Тока я как всегда - начну писать ответ, отвлекусь, забуду, и заканчиваю его через полчаса, блин :roll:
У меня тут мысль - а давай Лерыча отправим в свадебное путешествие к тебе? :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Trof написал(а):
Оль, исправила :mrgreen:
Ага, ты тоже, вижу :D Тока я как всегда - начну писать ответ, отвлекусь, забуду, и заканчиваю его через полчаса, блин :roll:
У меня тут мысль - а давай Лерыча отправим в свадебное путешествие к тебе? :lol:
Да я тоже уже успела ужин приготовить пока ответ пишу. 8)
Давай отправим. :twisted: . Лер, тебе как больше нравится? С лошадками или без? В болтах или в дремучем лесу? Говорят есть тут в заповеднике избушки для тех кто заблудился, шоп ночью по болоту не ползали (днём утопнуть веселее да :D ). Хошь Вам такую избушку выделим? Зато новоиспечённый муж точно никуда не сбежит.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Tаnka написал(а):
я бы на месте жениха несколько обиделась бы, если бы моя невеста относилась к свадьбе как Вольха у Громыко
Не знаю кому там на кого надо обижаться, но цветы после подачи заявления я сама себе купила.

Trof написал(а):
У меня тут мысль - а давай Лерыча отправим в свадебное путешествие к тебе?
У Ольки там нету моря, а я дюже на море хочу :roll:

anackaja написал(а):
В болтах или в дремучем лесу?
Напугала ежа голой жО 8)
А ружжо выдашь? :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Zаnoss написал(а):
Trof написал(а):
У меня тут мысль - а давай Лерыча отправим в свадебное путешествие к тебе?
У Ольки там нету моря, а я дюже на море хочу :roll:
anackaja написал(а):
В болтах или в дремучем лесу?
Напугала ежа голой жО 8)
А ружжо выдашь? :wink:
У меня водохранилище есть! Хочешь, посолим его? :lol:
Ружжо своё тащи. Служебное ружжо в чужие загребущие ручки давать не велено. :p
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Мы тебе лук со стрелами выделим и нож! А-ля "голодные игры". И поглядим кто в вашей семье добытчик :lol:
Море ей подавай :twisted: Мы тебе звуки волн в избушке включим :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Trof написал(а):
Мы тебе лук со стрелами выделим и нож!
Я не пойду супротив медведЯ с луком :mrgreen:

Кэтрин Де Бург написал(а):
а цветы то зачем :shock: а он себе что сам купил?
А почему бы и нет?

Nudnaya+Zabava написал(а):
Но название я узнала, лишь когда купила Определитель птиц России.
О! Спасибо!
Я каждый раз, когда встречаю кого-то незнакомого, собираюсь купить книгу или хотя бы посмотреть в интернете. Но, "воз и ныне там" :mrgreen:

Сегодня поехала к коню целенаправленно нарваться на тренировку, ибо одновременно с Танюшей мы были вместе...аж до Нового года!!!
Посмотрела сначала на Катю - у неё неплохо получалось, Гром даже иногда двигался))
А потом моя очередь пришла. Честно - очковала. Невдруг не получится что, и выйдет что я писала неправду. Правда, Танюша сегодня сказала напялить шпорки, так что шанс на движение вперёд был :mrgreen:
На шагу покрутились вокруг столбиков, хорошо так погнулись почти без участия повода. До меня наконец доходит и в голове начинает складываться какая-то цельная картинка! Я вообще прихожу к выводу, что мне проще гнуться налево и у меня там часто бывает ощущение пустоты из-за того, что справа спина мёртвая и с забитыми мышцами. Сегодня это вылезло во всей красе на галопе, но об этом позже.
Начали рысь.
ВАЖНО! Записать себе не только на бумажку, но и в подкорку - разбираться с конём сразу ПРАВИЛЬНО. НЕ тащить внутреннюю руку через гриву, всеми силами оставлять её на нужном месте. Как бы ни хотелось!
Поехали рысью направо. Как-то сразу заработали и побежали. Чуть-чуть были объяснения про мои руки, но я об этом только что писала. А так вполне себе получалось и хорошо проходить повороты со сгибанием и выходить на прямую с постановлением. Громик бежал!))))
Потом поехали налево, начали с рыси внизу - шагали потянувшись - и уже оттуда я подобрала Круглого в пружинку. И сегодня не было ни одной попытки уйти на выходе с короткой стенки в центр! Громик прекрасно бежал.
Я что-то аж просветлела душой от такого. Толстый был похвален.
А потом самое "весёлое" - галоп!
Начали направо и вот ту моя жуткая асимметрия вылезла во всей красе! Мне, во-первых, не согнуться вправо, и, во-вторых, не отработать адекватно правой же рукой. Мне Таня даже дала ремешок путлища в руку...но тут меня мозг покинул, по тому как мне не удалось поставить коня на стенку.
Села Танюша и поработала Громушного, а мы с Катей понаблюдали, получили эстетическое удовольствие, так сказать.
Посте Троф, Толстый, конечно, был офигенно мягким-лёгким как я хочу чтобы хоть когда-нибудь он таким и после меня становился и в галоп налево мы прям хорошо поднялись. И хорошо получилось остаться на стенке - ни разу не было попыток уйти в центр. И всё оказалось проще, чем я думала! :)
А вот направо мне не согнуться, и руку не оставить у бедра и вообще беда. Я начала нервничать, начала суетиться ногами, тыкать жОлтый бок шпориной, и Громик стал бычить вместо движения вперёд. Так что решили больше не продолжать.
Ну, а мне теперь задача - засовывать под правую ногу хлыст - чтобы нога не елозила, и, самое главное, чтобы было обозначение где должна быть рука. И гнуться-гнуться-гнуться. В первую очередь - самой...
Спасибо Танюше за урок!
Настроение сегодня было хорошим ещё и от того, что погодка была прямо вообще ах! Только вот закон подлости - сколько пролежал в багажнике фотоаппарат - было нечего снимать! Как только фотоаппарат оказался дома - сразу погода! :lol:
Так что покажу пару картинок, но снятых на телефон!
c6WNlofz6ac.jpg


x9XxxjWtbis.jpg


LOZU8ctigv0.jpg


6bELCt9bN7M.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Мне, во-первых, не согнуться вправо
Не согнуться, а повернуться. Конь бежит направо, плоскость твоих плечей смотрит налево в стенку.

Ну, а мне теперь задача - засовывать под правую ногу хлыст - чтобы нога не елозила, и, самое главное, чтобы было обозначение где должна быть рука.
А как взаимосвязано положение твой правой пятки под вальтрапом и хлыстом под коленом? :shock: Фига у тебя каша. Хлыст я тебе под ногу запихнула исключительно как ограничение для руки - чтобы повод был справа от хлыста и не залезал за хлыст к холке.
Со своей пяткой разбирайся сама. Ты сегодня слышала как я Кате постоянно говорила "покажи мне подошву".
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Trof написал(а):
Не согнуться, а повернуться.
Для меня это почти одно и то же.

Trof написал(а):
Фига у тебя каша.
Может быть и каша :roll:
Главное что я поняла направление, в котором следует двигаться.

А я вот не знаю как я дожила до своего возраста. Вам слабо гладить и два раза обжечь руку? Сначала пыхнув паром, а потом прикоснувшись к подошве? Причём в первом случае до пузырей? :shock:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Не, не слабо! Я такая же :lol:
Я тут на днях умудрилась на заведенной машине начать менять лампочку в фаре. Ну и, соответственно, задела рукой шкив, который ремень крутит и ободрала руку. тАк что нОрм, ага :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Опять.... :(

Смотрю наш фильм "Горько". Капулетти, Лерыч, будем делать тебе свадьбу в стиле "русалочка" :lol: Тока девичник поменяем на мальчишник, а то я тебя закопаю :lol:
 
Сверху