Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

А я вышла замуж в первый рабочий день! :)
А фамилию не меняла 8) Хотя... иногда проще иметь одну и ту же фамилию.
А почему так долго? два часа??? У нас 15 минут заняло все.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Лер, как товарисч по несчастью, ответь на пару практических вопросов. у меня тоже регистрация в полдень, фотосет мы запланировали ДО регистрации и без гостей(зачем их мучить?) а после регистрации банкет.
так вот родители стали возмущаться, что же им делать между регистрацией и кафе, если не будет фотосета во время прогулки по городу. мы говорим - ничего не делать, в кафе после загса.
Как, в кафе днём что ли сидеть??? последовало негодование родителей..
у тебя как с этим? будешь таскать гостей за собой по городу после загса и в кафе вечером? или нет? можно и в личку..
мы кстати тоже в мае хотели, но подумали что родители с нами вообще после этого разговаривать не будут. правда и так не разговаривают.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

V.E.R. написал(а):
А что за сложности с фамилией? Ну и если не приживется, поменяешь обратно :))) это не дорого :)))
Это не дорого, это муторно!
Ещё мне хотелось поменять права, когда им будет 10 лет, а не из-за смены фамилии! Глупо звучит, никто не принимает в расчёт, а для меня это было важно. Но что уж теперь говорить.

Kinder написал(а):
А почему так долго? два часа??? У нас 15 минут заняло все.
У нас тоже заняло 15 минут. Но очередь-с была приличная даже в 10 утра!

Кэтрин Де Бург написал(а):
Лер, как товарисч по несчастью, ответь на пару практических вопросов.
Роспись у нас в 12:40
То есть из загса мы выйдем в 13:10 пока там все мероприятия (выпить шампуня, сфотогарфироваться, поболтать) - уже и до двух не далеко.
Кафе я планирую на 17:00.
Так что ничего страшного - покатаются гости с нами. Тем более что закуски+шампанское будет!
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

ы))) поздравляю.
мне бревном прикинуться не удалось - я профессиональный организатор в прошлом, поэтому я все организовывала... с перерывами на поругаться с мужем, когда он задавал дурацкие вопросы :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

О, ужас! :lol:
Андрей, БЕГИ!!! :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Zаnoss написал(а):
Ещё мне хотелось поменять права, когда им будет 10 лет, а не из-за смены фамилии! Глупо звучит, никто не принимает в расчёт, а для меня это было важно.
Лер. А ты эгоистка. Ты хотела поменять права.. Для тебя важно поменять права, когда им будет 10 лет.. А что важно для человека, который хочет прожить с тобой всю жизнь - тебе интересно? Ему хочется быть с тобой всегда, одним целым, душа в душу, под одной (ЕГО) фамилией, он мужчина, ему действительно это может быть очень важно. А ты - права в срок поменять.. Не понимаю я тебя..
Или у тебя реально серьезные причины именно для такой смены прав? Или на смене фамилии настаивают чьи-то родители, а ему все-равно возьмешь ли ты его фамилию?
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Trotter_Girl написал(а):
А я вас поздравляю с подачей :)
Спасибо :)

тырпырка сэм написал(а):
мне бревном прикинуться не удалось
Я вот боюсь что мне тоже не удастся! :mrgreen:
Спасибо))

Trof написал(а):
О, ужас! :lol:
Андрей, БЕГИ!!! :lol:
чО Андрей-то?
Это мне валить в лес надо! :mrgreen:

Боссьён написал(а):
Лер. А ты эгоистка.
Какая-то не правильная я эгоистка, если таки в конечном итоге согласилась на смену фамилии, не? :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Zаnoss написал(а):
Я вот боюсь что мне тоже не удастся!
ну, я даже не пыталась. я представила, как все это будет организовано, если этим буду заниматься не я, ужаснулась и ринулась в бой)))
есть пара человек, которым я бы это доверила, но они были недоступны на полную мощность.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Zаnoss написал(а):
Боссьён написал(а):
Лер. А ты эгоистка.
Какая-то не правильная я эгоистка, если таки в конечном итоге согласилась на смену фамилии, не? :wink:
после выноса мозга - чо нет-то? :lol: не все же будут настаивать на своем до конца)
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Zаnoss написал(а):
Это не дорого, это муторно!
Ещё мне хотелось поменять права, когда им будет 10 лет, а не из-за смены фамилии! Глупо звучит, никто не принимает в расчёт, а для меня это было важно.

Ты в курсе, что при смене фамилии ты не обязана менять права?

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

На мой взгляд, смена фамилии-это атавизм прошлого. Но я тоже поменяла, когда выходила замуж, но сие действо не несёт в себе никакой функции, кроме тешения самолюбия мужа(
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

тырпырка сэм написал(а):
я представила, как все это будет организовано, если этим буду заниматься не я, ужаснулась
"Хочешь сделать хорошо - сделай сам" - этот лозунг ещё никто не отменял! 8)

Боссьён написал(а):
после выноса мозга - чо нет-то? :lol:
Могла и пойти в штыки и сделать всё наоборот.
В конце концов:
- А Лера женится?
- Лера выходит замуж!
- Нет, Лера женится!
:mrgreen: :mrgreen:

Manya Mania написал(а):
На мой взгляд, смена фамилии-это атавизм прошлого. Но я тоже поменяла, когда выходила замуж, но сие действо не несёт в себе никакой функции, кроме тешения самолюбия мужа(
Вот ППКС!

Manya Mania написал(а):
Ты в курсе, что при смене фамилии ты не обязана менять права?
Если чО - я про водительское удостоверение :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Тебя поздравить или посочуствовать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я фамилию не меняла, именно из-за неелания беготни по всем этим инстанциям...
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Manya Mania написал(а):
Zаnoss написал(а):
Это не дорого, это муторно!
Ещё мне хотелось поменять права, когда им будет 10 лет, а не из-за смены фамилии! Глупо звучит, никто не принимает в расчёт, а для меня это было важно.

Ты в курсе, что при смене фамилии ты не обязана менять права?

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_4.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

На мой взгляд, смена фамилии-это атавизм прошлого. Но я тоже поменяла, когда выходила замуж, но сие действо не несёт в себе никакой функции, кроме тешения самолюбия мужа(

Про атавизм согласна полностью. Я вот буду биться до последнего за свою фамилию, больно редкая она у меня.
А вот про смену прааав... Так-то оно так, но всегда придётся таскать с собой бумажечку, что ты это ты и что ты всего лишь поменяла фамилию. Потом придётся доказывать, что эта бумажечка имеет силу. В общем, ненужный геморрой.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

anackaja написал(а):
А вот про смену прааав... Так-то оно так, но всегда придётся таскать с собой бумажечку, что ты это ты и что ты всего лишь поменяла фамилию. Потом придётся доказывать, что эта бумажечка имеет силу. В общем, ненужный геморрой.

А зачем с собой таскать бумажечку? На водительском удостоверении есть ваша фотография. Откуда ДПСник знает, что в паспорте другая фамилия, на лбу не написано.
Я уже почти 3 года езжу, в паспорте одна фамилия, в водительском удостоверении другая. Всех все устраивает. Даже когда попала в ДТП, не было никаких проблем с заполнением всех бумаг.
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

ОООООО! поздравляю-поздравляю!!!!! Кстати, мы тоже расписались 30 мая!!! Правда...э... не скажу сколько лет назад)))) 8) Такшта, 30-е мая - счастливая дата))))
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Лерыч.. ну ты даешь! ))) Мне б твои проблемы... )))))))

Навеяло:

"— Свадьба! Ужас! Кошмар! — Я сорвалась с места и нервно прошлась по комнате. — Да мне от одного слова плохо становится… Это же уже навсегда, как могила!
— Зато какая! — глубокомысленно заметила Велька.
— Но я-то еще пожить хочу!..."

" Вольха, в браке есть и светлые стороны! Лучше представь, как эффектно ты будешь смотреться в свадебном платье…
— Погребальный саван!
— А праздничный пир?
— Поминки!!
— Э-э-э… Первая брачная ночь?
— Торжественное внесение гроба в склеп и введение в эксплуатацию!"

О.Громыко "Верховная ведьма"
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Valotta написал(а):
anackaja написал(а):
А вот про смену прааав... Так-то оно так, но всегда придётся таскать с собой бумажечку, что ты это ты и что ты всего лишь поменяла фамилию. Потом придётся доказывать, что эта бумажечка имеет силу. В общем, ненужный геморрой.

А зачем с собой таскать бумажечку? На водительском удостоверении есть ваша фотография. Откуда ДПСник знает, что в паспорте другая фамилия, на лбу не написано.
Я уже почти 3 года езжу, в паспорте одна фамилия, в водительском удостоверении другая. Всех все устраивает. Даже когда попала в ДТП, не было никаких проблем с заполнением всех бумаг.

Дайте угадаю, при ДТП никто не пострадал кроме машин, а вы заполняли все бумаги нынешней фамилией и имели при себе паспорт, ну или другой документ удостоверяющий вашу новую личность. Если бы этих документов не было - был бы геморрой.
И машина у вас зарегистрирована явно до смены фамилии, ибо в этом случае тоже был бы геморрой по поводу "чья машина? Моя машина!"
Расхождение сведений в хотя бы двух документах является основанием для изъятия и проверки подлинности. Так что не советую одновременно показывать права и ещё что-то. Попадётся любитель прикопаться, будет геморрой.
Ну и в третьих, Вам попадались лишь добрые и отзывчивые гайцы. Если захотеть, то вас можно наказать по ст. 12.3 коап рф. Так как вы не имеете при себе документа установленного образца, поскольку в положении, что собственно этот образец устанавливает чёрным по белому написано: фамилия лица, управляющего тс. А у вас там не та фамилия и плевать, что раньше была та, сейчас что какая нибудь типо Пупкина, что ваша старая фамилия в правах равнозначны. И фотками хоть всё удостоверение обклейте, если захотять прижать, на них даже смотреть не будут.

Я это тут к чему, Лер, я понимаю, что тебе хочется красиво поменять права ровно через десять лет, но раз уж ты решилась менять фамилию, настоятельно советую один раз заняться геморроем и поменять абсолютно :!: все (а не только права) документы, которые возможно поменять на новую фамилию. Жизнь она долгая и где и когда тебе там придётся доказывать, что ты не верблюд неизвестно, а если ещё при этом придётся доказывать ещё и что ты именно ты... Будь более дальнозоркой.

А ещё, блин, только дошло, что я хотела вас к себе в начале лета затащить :? Думай теперь когда сможешь вырваться! :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Ну, вот и всё....

Надеюсь Лера не против, что мы тут немного пофлудим.

anackaja написал(а):
Valotta написал(а):
anackaja написал(а):
А вот про смену прааав... Так-то оно так, но всегда придётся таскать с собой бумажечку, что ты это ты и что ты всего лишь поменяла фамилию. Потом придётся доказывать, что эта бумажечка имеет силу. В общем, ненужный геморрой.

А зачем с собой таскать бумажечку? На водительском удостоверении есть ваша фотография. Откуда ДПСник знает, что в паспорте другая фамилия, на лбу не написано.
Я уже почти 3 года езжу, в паспорте одна фамилия, в водительском удостоверении другая. Всех все устраивает. Даже когда попала в ДТП, не было никаких проблем с заполнением всех бумаг.

Дайте угадаю, при ДТП никто не пострадал кроме машин, а вы заполняли все бумаги нынешней фамилией и имели при себе паспорт, ну или другой документ удостоверяющий вашу новую личность. Если бы этих документов не было - был бы геморрой.
И машина у вас зарегистрирована явно до смены фамилии, ибо в этом случае тоже был бы геморрой по поводу "чья машина? Моя машина!"
Расхождение сведений в хотя бы двух документах является основанием для изъятия и проверки подлинности. Так что не советую одновременно показывать права и ещё что-то. Попадётся любитель прикопаться, будет геморрой.
Ну и в третьих, Вам попадались лишь добрые и отзывчивые гайцы. Если захотеть, то вас можно наказать по ст. 12.3 коап рф. Так как вы не имеете при себе документа установленного образца, поскольку в положении, что собственно этот образец устанавливает чёрным по белому написано: фамилия лица, управляющего тс. А у вас там не та фамилия и плевать, что раньше была та, сейчас что какая нибудь типо Пупкина, что ваша старая фамилия в правах равнозначны. И фотками хоть всё удостоверение обклейте, если захотять прижать, на них даже смотреть не будут.

Я это тут к чему, Лер, я понимаю, что тебе хочется красиво поменять права ровно через десять лет, но раз уж ты решилась менять фамилию, настоятельно советую один раз заняться геморроем и поменять абсолютно :!: все (а не только права) документы, которые возможно поменять на новую фамилию. Жизнь она долгая и где и когда тебе там придётся доказывать, что ты не верблюд неизвестно, а если ещё при этом придётся доказывать ещё и что ты именно ты... Будь более дальнозоркой.

А ещё, блин, только дошло, что я хотела вас к себе в начале лета затащить :? Думай теперь когда сможешь вырваться! :wink:


Вы вообще о чем? О каких добрых гайцах идет речь??? Вы паспорт что ли им показываете, когда вас останавливают? Или у вас на лбу светится новая фамилия? :lol:
Фамилия во всех документах, что видят гайцы одинаковая. Какие ко мне могут быть вопросы.
Вот если я соберусь менять машину или покупать новую, то тогда да, придется менять. А так смысла не вижу.
Если Лера в ближайшем будущем не собирается менять машину, то и пусть себе ездит со старыми правами на здоровье.
Ей и так хватит геморроя с обменом документов - и паспорт, и ИНН, и СНИЛС, и загран.паспорт, и мед.полис.
 
Сверху