Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

Ponu написал(а):
А моя лошадка теперь тоже гуляет!
Это же здорово!
Без попонки-то можно и сейчас, не умрёт он, я думаю, от 10 минут раздетым :wink: Просто потом быстро поймать и укутать в попонку :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

Зимний лес очень красивый! И ваша елочка! :D

Рассказ повеселил! :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

А камера у тебя раньше та же была? Ты поменяла только объектив?
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

anka-) написал(а):
Зимний лес очень красивый! И ваша елочка! :D

Рассказ повеселил! :lol:
Спасибо! :D

ЛенаЛеся написал(а):
А камера у тебя раньше та же была? Ты поменяла только объектив?
Да, камера всё та же - альфа 57....

День сегодня крайне суетный, но очень продуктивный - всё успела, забрала, купила, оформила.
Ещё утром очень позитивно позанимались с Танюшей!
Громик был крайне внимательным и приятным, коноедами не особо интересовался.
Рысь вышла прекрасная, я немного размахиваю нижними конечностями, но процесс идёт! Удаётся настроить Толстого всё быстрее и быстрее!
С галоп сегодня прямо прорыв! Прямо как в старые добрые. Боролись-боролись с раскачиванием моей тушки и головы во всех плоскостях, и доборолись - я поехала! :shock: Подъёмы отличные, руки на месте, даже нога внутренняя на месте! Единственное что я сегодня сменила "нелюбимую" сторону и тяжелее было ехать налево, а направо - отлично! При всём при этом удавалось Громика ещё и вести...а он...он двигался! Без понуканий, без хлыста, легко и свободно.
Поделали переходы - с галопа в шаг. Подвисала на поводе и вместо переходов иной раз получались тычки, а не смена аллюра... Но и получалось тоже!
А вот переходы галоп-учебная рысь-галоп плохо :? Когда-то, когда я много ездила без седла, переходы туда-обратно были такими круглыми и удобными, что я смены аллюра не замечала (при это Толстый не тюлюпался, а вполне двигался). Но это прекрасное время прошло. По начала на переходах я распускала повод, но вскоре убедилась, что когда веду жОлтого в рамочке и в поводу - намного проще и мне, и ему!
Надо больше ездить учебной рысью. что-то она у меня совсем плоха...Но галоп сегодня!
Мммммм!
Спасибо Танюше! :D

На улице СНЕГ!! Много снега!
Я довольна, хоть под ногами и жопа :D
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

Живу в дурдоме!
Родители уехали в Ейск, а всё хозяйство - Тоха и Хрень на мне.
Мышь шипит на Хрень и гоняет её от еды, от мест для сна и от себя до кучи. Мелкая переживает и даже утром плакала - искала маму. Попутно Хрень жрёт мышкин корм, а он для взрослых стерилизованных кошек...а сушку она только-только стала кушать по чуть-чуть. На радостях вчера обожралась со всеми радужными последствиями.
Сейчас наряжала ёлку, а мне помогали ВСЕ!
Мазанула валерьянкой по обеим кошкам - ходят нюхают друг друга. Мышь шипит, но к мелкой тянется. Сейчас спят на разных концах дивана :mrgreen:

Как-то не верится что уже послезавтра Новый Год....

А сегодня в Питере МОРОЗ!
И я по причине мороза привезла зимние конные штаны и...тадааааам...выдохнув влезла в них! 8)
И снег с крыши манежа счищали :mrgreen:
К тому, как я села, чистильщики куда-то удалились и конееды Громушного отпустили...
На шагу настроила Толстого - поделали вольтики, уступки, остановки.
Рысь вышла шикарная! :oops: Не терялась даже в поворотах. У меня выколбашивает ноги, но жОлтому, по ходу, это не мешает - он бежит!
Танюша поставила задачу - по короткой стенке сокращение, по длинной - прибавка. Что-то не удаётся мне ни прибавка, ни всё это в одном ритме....
На галопе та же задача. Вот тут посыпалось...
В какой-то момент я вместо сокращения взяла сильнее, не поддержав ногой, Толстый сбился в шаг и поднялся в контргалоп. И сменить ногу на ходу у меня не получалось :shock:
Так что села Танюша - проверить, всё ли в порядке.
После неё села я и мы поделали неплохие меночки по вольтику. Направо лучше - нам и нога внутреняя на месте, и с руками всё в порядке. Налево похуже, но с этой стороной у меня что-то вообще пока беда даже на рыси...
На хорошем и закончили!

А ещё я сейчас обработаю картинки и покажу что наснимала по дороге в конюшню 8)
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

Фото потрясающие!

Лера, вот умеешь же ты снимать так, что появляется ощущение, что стоишь прямо там и видишь это все своими глазами...
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

Спасибо! :D
На повороте к конюшне выходит теплотрасса, а сегодня был мороз и парила она как никогда!
h-1149.jpg


h-1150.jpg


h-1151.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! В лесу родилась ёлочка....

О, парящая теплотрасса- подарок для фотографа! Шикарные лучи!
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Спасибо!


Друзья-читатели!
Поздравляю вас с Новым Годом!
И чтобы он был лучше 2014! :D
HFIm3IQaI5Y.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Бойтесь своих желаний - они иногда сбываются...
Я мечтала отметить НГ в гордом одиночестве - 2015 год я отмечала в компании двух кошек и Тохи....
Да и вообще год как-то через жО начался. Хотя, осуществилось ещё одно желание - я ехала в машине и пила шампанское из бутылки - за рулём был Андрей :mrgreen:

А сегодня были у Громика. 31 числа была прививка и вчера кони стояли. В объявлении было написано: "2 января - шагание". Мы и шагали, прячась за мою толстую широкую спину от конеедов в углах. Это не лошадь! Это что-то невероятное!....
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

тоже мечтала как то о подобном. несколько лет назад такое случилось и.. я надеюсь никогда больше не повторится! Андрей работал в нг?
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Кэтрин Де Бург написал(а):
Андрей работал в нг?
Ага.
А у меня - старый Тоха (в марте - 14 лет будет), который до потери пульса боится салютов. Пришлось с ним сидеть дома...
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Zаnoss написал(а):
А у меня - старый Тоха (в марте - 14 лет будет), который до потери пульса боится салютов. Пришлось с ним сидеть дома...
Моему молодому, но тоже, боящемуся салютов, за 5 дней начала давать стоп стресс, помогло) Рекомендую.
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Manya Mania написал(а):
Моему молодому, но тоже, боящемуся салютов, за 5 дней начала давать стоп стресс, помогло) Рекомендую.
А моего, что обидно, вроде не особо штырило в этот раз... Глухой уже!

Вот всем "Бэст" хорош, но не подъездом к нему.... Каждый раз, когда случаются оттепели и мешается лёд с водой я начинаю дико хотеть джип...или повеситься где-нибудь на подъезде.... Интересно, моя мечта - когда-нибудь стоять, или заниматься, в клубе с нормальными подступами, осуществится?
Сегодня был день работы над собой.
На отвратительную погоду у меня что-то отвалились все травмированные сочленения в организме. Как выяснилось, очень тяжело работать, когда что-то очень сильно болит... Через силу сегодня каталась и докаталась до того, что разболтался правый голеностоп. Причём разболтался - в прямом смысле. Завтра поеду в Декатлон - куплю себе ещё и туда бондаж.
А по занятию - иногда прямо хорошо получается! И, самое главное, уже много лучше, чем по началу. :roll:
А Толстый - какашка жОлтожопая, веселился и скакал сегодня из страшных углов, но это уже норма и мне нравится :mrgreen:

Ну, и про работу....
Подходит ко мне вчера человек и говорит:
- Знаете, а я живу по купону и у меня должна быть скидка 30% на услуги ресторана. Я вчера пока ждал заселения, покушал на 1300 рублей. Я хотел бы чтобы вы мне деньги на карту вернули или сделали скидку 60% сегодня...
:shock:
И тут я пожалела что мне нельзя хамить людям....

А ещё на меня написали очередную жалобу.
Я не понимаю - неужели я настолько отвратительно работаю, что жалуются только на меня? За, без четырёх месяцев, три года в Ланкастере обо мне нет ни одного хорошего отзыва, хотя я всегда предельно вежлива, всем помогаю, решаю какие-то проблемы, разруливаю косяки не только свои, но и окружающих.
А вчера к нам заехала компания "мажорчиков", сначала они посидели в ресторане, потом назаказывали выпивки в номер и продолжили кутёж там. И он растянулся посзе 11 часов ночи.
Я сижу на 1 этаже, их номер на 4, то естья не в курсе что происходит. Тут поступает звонок от гостя из соседнего номера, мол, спать невозможно, прекратите немедленно шум.
Я долго и с руганью разруливаю ситуацию, компания сворачиваетсяи уезжает в клуб, но у гостя говно-то уже кипит. В итоге он спустился и написал на меня жалобу...
Вообще ничего людям после этого делать хорошего не хочется! :?
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Сегодня даже Елена Геннадьевна глядя на тебя, удовлетворенно качала головой со словами "уже очень хорошо получается".
А на счет подъезда - наши планируют сделать подъезд и стоянку со стороны крытого манежа. Скорее бы. Это очень сильно упростит жизнь :)
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Trof написал(а):
Сегодня даже Елена Геннадьевна глядя на тебя, удовлетворенно качала головой со словами "уже очень хорошо получается".
:oops:

Trof написал(а):
Скорее бы. Это очень сильно упростит жизнь
Вот уж точно!

С кошками не соскучишься!
Мелкая Хрень жжет - вытаскивает по одной конфеты из корзинки и угоняет в неизвестном направлении))))
А ещё спит на хлебнице, Мышь же в лежанку не помещается...
h-1154.jpg


h-1153.jpg


h-1155.jpg


h-1156.jpg


h-1152.jpg


Кстати, тьфу*пицот - Мышь обрастает!!!
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Бездорожье с машиной ощущается, наверное, все же лучше, чем бездорожье без машины. Представляешь, каково нам, бесколесным, по этому всему ходить? И хочется как-то переобуваться не у входа в поселок за километр от конюшни, а все-таки в приличной обуви ходить... Так что да, подступы к клубам - это проблема. Повсеместная.

По поводу людей... Сочувствую. Сама работаю с клиентами, правда, по телефону. И порой думаю: ваше счастье, что вы далеко! :twisted: Два с половиной года нервотрепки и отсутствия добрых слов в свой адрес сподвигли меня на поиск чего-то более лучшего.

О да, с кошками прикольно! И вот не знаю, все говорят: кошка - не собака, не будет так радоваться хозяину... Завела я себе котенка. Прихожу с работы - встречает, сразу об ноги тереться бежит. Такой лапочка!
За Мышь очень рада. Тьфу на нее!
А Хрень так Хренью и ходит? Или у нее все-таки какое-то "нормальное" имя есть?
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

у меня нет общения с клиентами, только с коллегами. человек 50 примерно, но одни и те же. всё равно мечтаю о работе в закрытом бункере без людей. хотя бомбить мне очень нравилось как раз таки тем, что была возможность общаться с большим количеством разных людей(но не в их интересах было меня злить :mrgreen: )
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Фига се как Хрень уже выросла!!! :shock:
 
Сверху