Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Лера, с Наступившим!
Кошки очень милые! :D Зимние фото прекрасны!
И еще у тебя отчеты о тренировках последнее время становятся все более позитивными! ТТТ! :D
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Tаnka написал(а):
Бездорожье с машиной ощущается, наверное, все же лучше, чем бездорожье без машины.
Тут-то я не спорю! Каждый раз по плохой погоде, морозу я неистово благодарю родителей за Серую! :D

Tаnka написал(а):
И порой думаю: ваше счастье, что вы далеко!
А мне нельзя же хамить и хоть как-то проявлять недовольство.

Tаnka написал(а):
А Хрень так Хренью и ходит? Или у нее все-таки какое-то "нормальное" имя есть?
Так-то у неё полное имя Ромашка, назвали когда нашли. Так что она Машка у нас!

Кэтрин Де Бург написал(а):
хотя бомбить мне очень нравилось как раз таки тем, что была возможность общаться с большим количеством разных людей
К водителям тоже бывает хамское отношение, но всё ж таки поуважительнее. А в отеле я - обслуживающий персонал, недочеловек...

Trof написал(а):
Фига се как Хрень уже выросла!!! :shock:
Не по дням, а по часам растёт!
Хвост длиннющий, капец!

anka-) написал(а):
Лера, с Наступившим!
Спасибо!
А про тренировки... Эх...

Сегодня с Толстым красиво побегали рысью. Тьфу-тьфу-тьфу, она у нас сейчас настраивается в короткие сроки. Меня побалтывает, но потихоньку ноги устаканиваются.
А вот галоп как-то не очень... Ключевое слово тут "совсем" :|
Размазня я, не могу лошадь в галоп задницей выслать,обязательно надо всем телом раскачивать!
Да ещё сегодня куча народа была, да с двумя жеребцами... Так что меня клинило... И хороший, правильный, в горку, галоп получился только под конец, когда я соизволила поработать с Громиком и наконец расслабиться.
На шагу экстрималила - на распущенной подпруге и без стремян ходили в страшные углы :mrgreen:

А ещё я очень круто отмазалась от переборки морковки, как-то так получилось, что оба раза проходили мимо меня, когда как в прошлом году эта обязанность была на мне 8)
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Сегодня снова прокачивали мою спину и остальные части тела - ездила в полевой посадке. То получается, то нет. Да ещё и по началу что-то адово зажало ноги, пришлось коротенькими репризами с отдыхом. Потом разогрелась-растянулась, попроще пошло.
Но всё одно, косяков ещё много.
Толстый сегодня какой-то не интересный был - даже не пугался особо, хотя потом раскачался и даже пару раз попытался попрыгать от страшного угла и чистого пятна на бортике манежа.

А дома продолжается веселье - Маша носится за Мышью, Мышь за Машкой. Старшая уже не шипит на младшую, вполне адекватно реагирует! Наконец-таки!
А Тоху пёрло - носился за мячиком, чего обычно себе не позволяет - возраст уже не тот 8)
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Настроение отстой!
С машиной непорядок.
Постоянно мёрзну и вспоминаю "молодость" - когда ни в чём не было холодно...
Время летит просто молниеносно - завтра уже возвращаются родители, сегодня отвожу обратно Тоху и Хрень. Привыкла к ним за это время, аж жалко расставаться! Но это всего лишь эмоции - начнутся непогоды, мне будет лень гулять с собакой, а Машка уже достала Мышь - старшая ревнует страшно...
Новогодние праздники, которые у меня и не начинались, заканчиваются - скоро разряжать ёлку...
Как-то-так.

А сегодня я в кои-то веки была у Громика одна. Первый раз за очень долгое время отъездила от и до - обычно же сажусь после учеников.
Толстый был бодр, приставуч и лизуч. Впрочем, как и всегда. Когда поседлались - приуныл, но в манеже, когда в руках прошагнулись - фырчал и ходил на цыпочках.
Пару раз пытался подловить, но предупреждал об этом и я пресекала все попытки в зародыше.
На рыси как-то так настроился моментально на работу, что я аж офигела. Немного потягала туда-сюда челюсти, побегали с разными постановлениями и сгибаниями. Работали недлинными репризками - получилось - похвалила, пошагали минутку, бежим дальше. После разминки Гром побежал. Вот просто так взял и побежал, став приятным и внимательным. Темпом получалось идти довольно долго, а ведь раньше об этом я могла только мечтать!
Меня сегодня жало направо, всё время хотелось запихнуть руку через гриву. Особенно сильно хотелось это сделать в углах, откуда Толстый всё время стартует - там он выгибается наружу и везёт плечом. Но я боролась и в итоге и направо получились неплохие углы и вольты.
В манеже было людно...и всадники не опытные - меня это невероятно напрягало.
А галоп как обычно. :|
Отговаривайте меня - не отговаривайте, но я урод на коне.
Тешу-тешу себя позитивными мыслями, подбадриваю словами и мыслями "всё получается лучше и получится в конце концов". А нихрена...
Ничего не могу с собой поделать, и дело тут не в силе спины, а в пресловутой отсутствии связи мозг-тело.
Грустно это всё...хочется пойти и удавиться.
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Zаnoss написал(а):
"всё получается лучше и получится в конце концов".
"Конец-конец, концы в воду!" (с) Падал прошлогодний снег
:mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Отговаривайте меня - не отговаривайте, но я урод на коне.
А чО тебя отговаривать? Урод, значит, урод. Каждый имеет право называться так, как хочет :lol:
Главное, что б тебе процесс приносил удовольствие. Ну, и лошади не вредил. Я так понимаю, что с этими пунктами все нормально =)))
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Почитай дневник abpbrf. И расписано интересно, и мотивирует.
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Ох, друзья мои, как страшно иметь старую собаку...
Вчера Тоху что-то переклинило и он перестал наступать на правую переднюю лапку, а потом и вообще упал - "повело" зад. Всю ночь с мамой по очереди слушали - дышит ли.
Зато утром повеселел, выпросил колбаски. Вытащила его на руках погулять - она улице его всегда бодрит. Так даже побегал немного! На лапку прихрамывает, но хотя бы наступает!
fp05F0eKzug.jpg


lb_oBbgfWpg.jpg


Он в этих рогах такой ржачный - похож на большую гусеницу, а не на оленя :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Старых животных вообще держать тяжело. Именно в психологическом плане. У меня когда морской свин последние дни доживал, уже было понятно, что вот он, конец, и каждый день с работы приходила и в комнату заглядывала с замиранием сердца: живой? И даже понимая, что никто не вечен, было тяжело...
Надеюсь, пес еще долго будет с вами.
 
Re: Зимние записки Заноса! С Новым Годом!

Массажик делать ему нужно каждый день. Я нашему делала, когда он начинал зад подволакивать. Помогало.
 
Re: Зимние записки Заноса! В поле!)))

Tаnka написал(а):
Старых животных вообще держать тяжело. Именно в психологическом плане. У меня когда морской свин последние дни доживал, уже было понятно, что вот он, конец, и каждый день с работы приходила и в комнату заглядывала с замиранием сердца: живой? И даже понимая, что никто не вечен, было тяжело...
Надеюсь, пес еще долго будет с вами.
Так жалко, что живность живёт меньше нас. :|
Тоха со мной половину моей жизни! Мне его в 14 лет подарили!
В детстве я его очень ревновала к...маме. Ибо он стал любимым ребёнком в семье - балованным, которому всё прощалось. Эта скотина "в туалет" ходила только в мою комнату, ни разу нигде более не напрудив и не нагадив! Стоило закрыться в комнате, чтобы в гордом одиночестве съесть яблоко или там апельсин - устраивал истерику и жаловался маме, которая тут же дверь открывала. В результате у меня на него вообще аллергия выработалась!
А сейчас я выросла, Тоха постарел и я понимаю как всё было глупо! Аллергия прошла, а к Рыжему я отношусь с какой-то невероятной теплотой. И он ко мне как-то потянулся. Даже на даче как-то ходили по участку, я на него внимания не обращала - он подошел и на меня лапы поставил, мол, не забыла что я с тобой.

Trof написал(а):
Массажик делать ему нужно каждый день. Я нашему делала, когда он начинал зад подволакивать. Помогало.
Единичный случай был!
Я маме, конечно, наказала массажировать и плечо, и задницу. И ведь не намазать его ни чем - шерсть 20 сантиметров!

Вчера с Таней переписывались-переписывались, да и дописались до того, что надо бы в поле сходить - грунт ничего уже лёг. А то у ребёнка от манежа крышу рвёт. Поржали что у нас будет аттракцион: "Вернись с конём из полей", ибо что он устроит на просторах - я даже боялась представить!
В итоге сговорились что сходим пошагать и посмотреть что и как.
После катюшиного занятия мы переглянулись, запаковали Громика в полупопонку, да пошли гулять.
"Только верхом ты поедешь" - сказала Таня :lol:
На улице Толстый сказал: "Оооооооо!" и пялился на всё, что видел по дороге :mrgreen:
В поле тихонечко говорил "фррр" и подозревал птичек, снующих в кустах.
Я его придерживала - шли же шагать, но, развернувшись, услышала что свистит Таня. Значит, можно и в галопчик подняться. Пнула - лениииивыыый.
"Вот тебе и неадекватная лошадь в полях" - подумала я. И пнула ещё раз - двинулся, но так ровно и удобно, что чай можно пить. И почти сам затормозил. А потом Танюша свистнула ещё раз, а я пнула уже конкретно. И тут коня порвало! Он стартанул, протащив меня мимо Тани. Ноздри - на ушах. В глазах: "Аааааааааа! Ышшо!!!"
Танюша разрешил нам ещё поскакать. От неё мы убегали с ленцой, а вот когда я Толстого развернула - слёзы из глаз брызнули, сопли по лицу размазались, а шапка моментально улетела.
*Хозяйке на заметку: Если у вас шапка, которую можно завязать под подбородком, завязывайте её!*
Пока Танюша дошла до шапки, пока мне отдала - разрешила ещё стартануть. Мы ленивенько доскакали до конца поля, там я перевела жОлтое жЫвотное в шаг, а вот подъём в галоп у нас опять был из пируэта и с пробуксовкой :mrgreen:
И мы дунули!
Я там на снегоходе хотела покататься? У меня сегодня был под задницей вполне себе снегоход :mrgreen:
Как я ни старалась, шапку на голове сохранить не удалось - хотела придержать рукой, но одумалась - невдруг оступится, я одной рукой не поддержу. А снегоход пёёёёр. 8) Пролетая мимо Танюши я успела поржать: "Не надо было надевать шапку".
А тормозила лошадь в целину, уж очень не хотелось Толстому на шаг переходить!
Итог: Толстый немного разрядился от манежа и вдоволь поскакал, я ваще довольна - в полях с лета не была, а Таня исходила всё поле, подбирая мою шапку :mrgreen:
Танюшик, спасибо за такой отдых душой и прости что пришлось столько по снегу ползать! :roll:

Ну, и ждём картинок от Троф! :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса! В поле!)))

Вах! Даже без тортика вернулись! :lol: Молодцы!
Фоток - фоток - фоток!
 
Re: Зимние записки Заноса! В поле!)))

Zаnoss написал(а):
Катерина75 написал(а):
Вах! Даже без тортика вернулись!
Тыыыы!
Меня!
Совсем!
Не уважаешь!
Я, блин, выросла в полях!
*обиделась* :cry:
Маугли)))Надо маршруты из веток ставить :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса! В поле!)))

AnnyBird написал(а):
Да 8)
А что ещё делать, когда нет манежа, но есть поля? Особенно в те годы, когда мы обитали в конюшне в Должанке и в Ейске! Там ещё и пляжи почти бесконечные были...
Потом - Колтуши.
Так что езда в поля для меня событие разве только по тому, что случается крайне редко! :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса! В поле!)))

Zаnoss написал(а):
Так что езда в поля для меня событие разве только по тому, что случается крайне редко! :wink:
а что мешает чаще скакать на Громике если ему нравится?)
 
Сверху