Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

И сменить работу будет тяжело сейчас. Мне 28 лет, я замужем и без детей. Я нахрен никому не нужна в мало-мальски серьёзной организации. Мне так и сказали недавно...
У меня одной такое ощущение, что ты пытаешься жить чьими-то мозгами, которые тебе какую-то хрень ляпнули, и ты давай ее жевать-пережевывать, принимать на свой счет и радостно убиваться. Забить на чужое мнение ни разу не пробовала? А ты попробуй. И жить своим ;)
 
Хрень какая-то, что никому не нужна. Одним не нужна, а другие возьмут. Мне вообще на одном собеседовании сказали, что я врунья (о причинах ухода из одной компании), зато в другое место взяли с распростертыми объятиями.

Несколько раз я меняла работу, и каждый раз задавали этот животрепещущий вопрос о детях. И если в 20 лет я серьезно отвечала, что не планирую уходить в декрет в ближайшем будущем, то в 30, устраиваясь в крупную компанию, пошутила, что еще ни один работодатель не прогадал :). Так и получилось, ушла оттуда... и не в декрет ))).
Но, конечно, все зависит от твоих планов. Если ты отвечаешь "ну да, конечно, планирую", то тут понятны опасения потенциального работодателя.
 
Всяко-разно бывает. У меня на моей прошлой работе это, наоборот, приветствовалось: очень многие женщины уходили в декреты, и это считалось хорошо - показатель стабильности и надежности компании. Дескать, мы верим в этого работодателя и чувствуем себя настолько secure, что рожаем детей. И детские дни были каждый год: когда всем нужно было своих детей приводить и они бегали по оффису пока папы-мамы работают. Вот это был дурдом!

А вообще согласна с Таней. Ты что-то много рефлексируешь... Может тебе, стоит найти кого-то, кто все твои комплексы расковыряет и поможет тебе от них избавиться? Я серьезно. Подумай. Ты такая талантливая, красивая и умная, но что-то словно мешает тебе насладиться тем. какая ты замечательная. )
 
Лера, можно я твою фотографию Громика утащу? Моего четвероногого учителя еще никто не видел, а тут такой отличный портрет :)
 
Вообще массовый уход в декрет говорит наоборот - о нестабильности компании. Обычно тетки массово беременют и топают в декрет для переждать смутные времена - потому что с декретницей ничего работодатель сделать до выхода из оного не может. Ну это так, социологические исследования (пришлось не рах столкнуться при реорганизациях и сокращениях раз в полгода в нашей контрое).
А вообще, серьезный работодатель при выборе кандидатки на должность всегда учитывает опыт работы, возраст, семейное положение, наличие детей. И при прочих равных предпочтение отдается женщине с детьми от 12 лет (потому что больняков не будет, а в детеныша вкладываться надо - будет пахать), давно разведенной (много шансов что взамуж не пойдет и декрет не светит) и амбициозной (потому что - пахать на результат).
Но этож все нивелируется поведением на собеседовании. Уверенно говорить, что интересует карьера в данной области, что дети не планируются в принципе, ибо - квартира/машина/другие затратные программы по жизни. А уж потом, когда... тогда и о детях подумать, то есть в долгосрочных планах. Кстати, увлечение конным спортом обычно располагает - считается что увлечение дорогое, потому дамочка будет пахать и зарабатывать на свои увлечения.

А по поводу рефлексии... вот, откуда-то с просторов инета:
Итак, в лаборатории изучают фотоны, стремясь понять, что это: твердые частицы или волны? Если они твердые, значит, на них распространяются физические законы твердых тел. Если волны, значит - законы волн. Первым экспериментирует ученый, который уверен, что это твердые частицы. И он видит: приборы фиксируют, что фотоны ведут себя, как твердые частицы. Вторым те эксперименты проводит ученый, уверенный, что это волны. И - о чудо! - фотоны ведут себя, как волны.
Это представляете, как если бы вы набрали в ванну воды, зная, что это вода. А ваш сосед пошел бы в ту же ванную, решив увидеть там мячики, и реально увидел там теннисные мячики. И на вашей камере была бы снята вода, а на его камере - мячики. И кому верить?
Эти фотоны будто считывают информацию из мозга Наблюдателя и подстраиваются под его представления о них. А мы и весь мир вокруг нас состоит из фотонов, электронов и т.д.! Получается, своими мыслями мы меняем действительность и создаем свою реальность. Причем у каждого она своя. И тот, кто уверен, что мир несправедлив и жесток, живет именно в таком мире. А тот, кто считает, что жизнь дана для радости, купается в ней
 
Последнее редактирование:
Лера, можно я твою фотографию Громика утащу? Моего четвероногого учителя еще никто не видел, а тут такой отличный портрет :)
Конечно можно! Только автора подпиши;)

Скорее всего, дорогие мои читатели, вы все правы...
Поиск отмазок это называется, очень страшно что-то менять. Постоянно мучают вопросы "а как будет", "а что подумают" и так далее. А вот лучшему другу моему вообще пофиг - для него работа средство зарабатывать деньги. Не понравилась - уволился, ибо он реально крутой специалист, да и стеснением вкупе с комплексами не страдает.
А я...я вечно переживаю и прибиваюсь. Наверное, на соревнованиях самых закомплексованных людей я бы заняла какое-нибудь место ближе к лидерам...:cool:

Таня zara, как всегда мудро! Притча хорошая! Примерно на эту тему есть картинка попроще.
jIb7RK2Ri0.jpg


Сегодня Гром был уныл и неинтересен:D
Побегали сначала перед Леной - размяла его, показала что ничего страшного не происходит, протянула. Рысь, галоп - без нареканий вообще.
Однако, потом села Танюша и нарекания таки появились. Ибо, надо было лошадь подготовить для ученика, учитывая особенности ученика (блин, мне бы его под себя как следует настроить:D). А я же просто покаталась...
И вламывается, и не отзывается на левую челюсть при езде направо. Я что-то подозревала что что-то тут не так...но всё ещё по привычке грешила на себя.... Собственно, я то и виновник этого происшествия. Надо было разбираться, а не продолжать кататься...
А после Лены Танюша посадила меня на конкурные стремена, поставила две кавалеттины и дала команду сесть в полевую посадку и работать с ними.
И всё...
1e51819276af8517aebef589f228459e.gif

В полевой я могу стоять дома перед зеркалом, доооолго. Могу шикарно стоять на стоящей лошади. Вообще без вопросов!
Но, только подо мной начинается движение, как всё рассыпается. Казалось бы, чего сложно? Стой себе на стременах и скачи, сколько влезет. В поле-то я совсем не задумываюсь, а еду и наслаждаюсь!
А вот хрен там был!
Я, помня позитивный опыт прошлого занятия в полевой, пыталась вести ногой, но не получалось. Вместо того, чтобы держать себя спиной, я начинала раскачиваться всей тушей и опираться на руки. На палках не работала совсем - за меня Гром всё делал, как и всегда, в принципе... Умничка жОлтая.
В общем, позор и новый повод побросаться головой в навоз...
Танюша говорит что это от слабых ног и спины.
Я считаю что это от моей врождённой (или приобретённой) раскоординированности (слово-то какое придумала) и неуверенности в себе. Меня вообще всегда полевая почему-то лишает её...
Троф говорит чтобы я верхом это слово забыла....

Нашла чудесный мотивирующий ролик, буду медитировать...
 
Так! Ты обещала повесить один-единственный смайлик - качающийся на веревке! Понаписала тут! :D
Отличный ролик! Вот всегда было моим принципом в работе - что значит не возможно? что значит у него не получилось? я сяду - у меня получится! И получалось! Потому что да - это вызов моим умениям, знаниям, моему самолюбию в конце-концов. Вызов МНЕ. Я - могу! И точка. И все равно что вчера не получилось. Сегодня получится. А завтра будет еще лучше чем сегодня. Вот и смотри этот ролик 10 раз в день. И перестань убиваться. Не получилось - разозлилась, собрала себя в кучу и сделала. Хотя бы просто назло себе. Только не забывай - каждый день увеличивает твою нагрузку как моральную, так и физическую. Каждую тренировку я требую чего-то большего, чем было вчера. Так что убиваться можно бесконечно ;)
 
Вопрос смены работы имеет и другую сторону. С одной стороны, конечно, не нравится - бросай, ищи другую. Но вот с другой... Реально хорошую работу можно найти только при следующих условиях:
-ты реально классный специалист с опытом работы, багажом знаний и какими-то контактами;
-у тебя редкая специальность;
-у тебя актуальная специальность (сейчас IT сфера, например);
-у тебя актуальные связи;
-тебе очень поперло по жизни :D (ну, т.е. ты при этом можешь приложить усилия, но именно везение в данном вопросе не лишнее);
Во всех прочих случаях, увы, происходит смена шила на мыло, что приедается через год-полтора: плюс-минус одинаковая з/п, условия труда и коллективы.

У меня некоторое количество знакомых ищут свое место в жизни, получается так себе((( Ты должен быть крутым специалистом, говорить на трех языках, знание древнекитайского будет преимуществом, желательно, что б у тебя не было семьи и интересов, но зато был спальный мешок, чтобы ночевать на работе у компа, работа за еду и подзатыльники, но при этом ты должен быть мил и исполнителен. Я немного утрирую, конечно, но в этом духе.

Правда, я все-равно склонна считать, что твое найдет тебя само тогда, когда придет время. Но это не повод сидеть на попе ровно))) Неплохо бы и помочь судьбе. А то она, бедолага, трудится на нас, а мы только жалуемся и вопрошаем: "ну когдаааа же?" :D
 
Лер, по поводу твоих "убиваний" относительно ВЕ Таня-Троф очень правильно сказала. Мне, например, такой подход всегда помогал. Я перфекционист, и если что-то даже незначительное не получается больше двух раз, тоже погружаюсь в уныние (ну разве что не рассказываю о нем, ибо самой уже надоело жаловаться через раз). А потом вспоминаю, зачем я вообще пришла к лошадям и зачем езжу верхом. Если смахнуть шелуху нажитого опыта и желаний, останется одна, самая главная цель: я в седле, чтобы доказать себе (именно себе, а не другим), что я тоже это могу. Если у меня не получается, если я со слезами на глазах говорю тренеру: "Нет, я не могу" - значит, я не справилась, я хуже всех этих всадников, я неудачница. Стоп, я неудачница? Да как же так, да почему это они могут, а я нет? Я тоже могу! ...Сажусь в седло и снова делаю. И снова, и снова, и снова. И результат есть, и потом я с благодарностью восхваляю тренера, который помог мне шагнуть на новую ступень. Но еще больше я благодарю свою злость - ведь это она не дала мне опустить руки.

С работой... Мне, конечно, не 28 и я не замужем, но моя работа меня достала настолько, что иной раз я прогуливаю рабочие смены, ссылаясь на болезнь. Давно можно было бы уйти, но тоже есть куча страхов и еще большая куча самых разных "но". Сейчас вроде наметила долгосрочный план действий и следующие несколько лет, выслушивая оскорбления клиентов или начальницы, буду хотя бы знать, ради чего это терплю. Но ситуация твоя мне очень понятна. Уйти, когда долгое время работаешь на одном месте и вся твоя жизнь завязана на этот конкретный график и эти конкретные деньги, очень сложно. Придется многим жертвовать, а люди, не любящие перемен, на это идут очень неохотно.

С одним соглашусь на 100% - всему свое время. Когда реально припрет к стенке, уйдешь без сожалений. А пока - выплеснул негатив, напился после работы, съездил к любимому коню в выходной - и вроде как можно жить себе дальше.
 
Какая чудесная картинка с мухой и пчелой :))))
А я сначала работала "как надо", а потом вдруг разные мои хобби стали приносить деньги, и я просто переползла с работы на подработки, а потом выбрала самую денежную из них и сделала основной работой :) Произошло это в моих примерно 26-29. Я тоже не умею вот так обрывать концы, уходить с насиженного места... согласна с Таней.
 
Так! Ты обещала повесить один-единственный смайлик - качающийся на веревке!
Так лучше?
c3cf019f4d484ac332a122c768f95238.gif


Во всех прочих случаях, увы, происходит смена шила на мыло, что приедается через год-полтора: плюс-минус одинаковая з/п, условия труда и коллективы.
Ну вот именно.:confused:

С работой... Мне, конечно, не 28 и я не замужем, но моя работа меня достала настолько, что иной раз я прогуливаю рабочие смены, ссылаясь на болезнь. Давно можно было бы уйти, но тоже есть куча страхов и еще большая куча самых разных "но". Сейчас вроде наметила долгосрочный план действий и следующие несколько лет, выслушивая оскорбления клиентов или начальницы, буду хотя бы знать, ради чего это терплю. Но ситуация твоя мне очень понятна. Уйти, когда долгое время работаешь на одном месте и вся твоя жизнь завязана на этот конкретный график и эти конкретные деньги, очень сложно. Придется многим жертвовать, а люди, не любящие перемен, на это идут очень неохотно.
Вот прямо в точку! Сутки/трое - это очень круто и удобно, можно меняться. Мне, правда, уже тяжело сутки отсиживать - утром еле вынимаю себя из кровати и в зеркало страшно смотреться...
К тому же на работе у меня отличные отношения с мужской половиной отеля. С некоторыми реально жалко расставаться!
Долгосрочного плана у меня нет и не может быть, так как у меня тупиковая ветвь эволюции и развития нет никакого. Недавно освободилось место менеджера по бронированию, а мне даже не предложили занять его, хотя было когда-то обещан карьерный рост.
Хе-хе....


А я сначала работала "как надо", а потом вдруг разные мои хобби стали приносить деньги, и я просто переползла с работы на подработки, а потом выбрала самую денежную из них и сделала основной работой :) Произошло это в моих примерно 26-29. Я тоже не умею вот так обрывать концы, уходить с насиженного места... согласна с Таней.
Это круто, когда хобби может перерости в работу, к тому же приносящую деньги!
Мои же увлечения не особо денежные....

А вот чем я занималась вечером.
hfLxnlYKyyI.jpg


VnetgoJH7tM.jpg
 
Картина очень красивая. Я ее сперва вконтакте увидела, хотела уточнить, акварель ли, но теперь вижу, что да, акварелька :)
А ты какими-нибудь еще красками рисуешь? Гуашь, масло?
 
Тань, это на самом деле акварельные карандаши, которые потом размочила водой. Ну, и фон краской и коротко остриженной кисточкой делала.
Когда-то училась масляными красками рисовать, но наш изо-кружок закрылся раньше чем научилась... Всё мыслю попасть на курсы правополушарного рисования, но ведь проще мыслить, чем реально сходить:D
А гуашь не люблю, использую её ограниченно и в "вспомогательных" целях.

Сегодня было весело!
Сегодня на крышу манежа нападал мокрый снег и активно оттуда падал. н даже не шуршал, а просто падал...
Громику этого было достаточно. Взыграли кабардинские крови - валить из любого кипеша:D
Поездила Танюша, потом я села. Но допустила ошибку - начала разбираться и "строить" жОлтого, вместо того, чтобы успокоить. Но поняла свою ошибку и покаталась рысом по манежу. Громец, в принципе, угомонился...
Пока ездила Катя, быстренько наставили палок и я стала жить предвкушением прыжков - давно уже не подскакивали!
В манеже стояли два чухонца с заездами из углов и системка чухон-брусья в 10,5.
Громец при виде палок и со мной на спине оживился, начали мы активно и почти без косяков. А потом Таня дала мне непосильное задание, от которого у меня выпал мозг и Троф даже пришлось садиться и показывать. Надо было прыгнуть "угловые" чухонцы по прямой.
Как это - я не поняла. А если я что-то не могу в башке визуализировать, то я это и сделать не смогу.
Оказалось всё просто, я потом села и повторила...но затуп был конкретный!
UP7P1lIuXlw.jpg


Пошли на системку. И тут я скосячилаааааа.... К первой палке подошли неплохо, прыгнули хорошо, а вот на брусьях я что-то растерялась и чуть не сошла с Толстого. Вылетела из седла и по всем законам жанра должна была упасть, но удержалась!
Пошла на вторую попытку. Накосячила с подходом к первой палке и Громец, вместо того, чтобы пульнуть на неё, перетемпил и вынырнул из-под неё. Благо - 80 см! Соответственно, и брусья вышли через задницу.
На третьей попытке косячить нельзя было и у нас с жОлтым всё получилось! Правильно подошли к первому чухону, хорошо в проездке прошли и на брусьях сработали. Никто никого не подвёл - ни я Громика, ни он меня. Фууух!:rolleyes:

А потом я поехала на собрание на работу!
Собрание прошло удивительно мило, с кофе и пироженками.
Я высказала своё "фи" по нескольким темам, которое давно хотела высказать и вообще, была слишком активна в разговорах и дискуссиях. Своё мнение отстоять не удалось, зато разобрались с некоторыми спорными вопросами. Поглядим, что будет дальше.... Но пока придётся немного поддержать дисциплину, пока начальство плющит и колбасит...
 
Последнее редактирование:
Сегодня каталась на Громике.
жОлтый после вчерашнего почти выходного - на корде и без седла - был активен и мерзок.
Ссорились с ним за челюсти и проходы в повод. Я победила, но ощущение что что-то сделала не так, осталось... Если что не так - завтра от Троф узнаю это. Хотяя...Громушный двигался вперёд вниз почти темпом, поднимался вверх вполне прилично и мне удавалось долго его продержать на хорошем движении. Попробовала сегодня на рыси траверсы-ранверсы поделать, больше не получалось, чем получалось.
На галопе тоже немного подрались - мне почему-то стало тяжело поднимать его налево, а Гром и рад воспользоваться этим!:mad:
Но потом прям как настоящие поскакали!:rolleyes:

В конюшне задница - грейдером раскатали дорогу в состояние густой сметаны....грязи в колёса набрала себе так, что уже на 90 км/ч в руль лупит:confused: Интересно, когда-нибудь мечта об асфальтированном подъезде к конюшне осуществится?
 
Я сходила на фильм, которого ждала с момента, когда робкая информация просочилась в сеть. Где-то год или около того.
"Битва за Севастополь"
Перед походом я про фильм знала почти всё. Даже то, что он вовсе не о битве за Севастополь, а о женщине на войне. Одной женщине....
О людях на войне, о взаимоотношениях в то страшное время. Дико потряс фрагмент фильма, когда маленькая девочка читала фрагмент из стиха К.Симонова "Убей немца"

Если ты фашисту с ружьём
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Всё, что родиной мы зовём, —
Знай: никто её не спасёт,
Если ты её не спасёшь;
Знай: никто его не убьёт,
Если ты его не убьёшь.


Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоём дому чтобы стон,
А в его по мёртвым стоял.
Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!


И доходит, чем тогда жили люди от мала до велика.
Фильм на 100% отображает настроение тех лет.
Да, много любви и отношений в кино. Был у нас "Сталинград" (тьфу, не к ночи будет помянут), где весь фильм держался на какой-то ерунде. В "Битве за Севастополь" всё настолько аккуратно вписано, что не раздражает. Душеразрывающий момент под песню Океана Эльзы - Обійми заставил меня прослезиться.
Можно многое говорить, фильм сильный. Фильм тяжелый. Фильм настоящий....
Заставляет думать....

 
А я боюсь идти на этот фильм в кино, думаю буду реветь(((
Жду когда дома можно будет посмотреть.
 
Последний приличный фильм о войне, который я смотрела был "Свои".
Пожалуй стоит сходить, посмотреть. Потому что отзывы очень противоречивые. И есть очень жесткие отзывы. Один очень зацепил, не буду здесь его приводить, а то модераторы меня порвут:).
 
Насчет работы. Я без цитат. Ну хорошо, терпеть то что не нравится - хамство клиентов, хамство начальницы. Но если ничего не менять, то это же самое придется терпеть терпеть и через 10 лет и двадцать. И в 40 лет и 50, ох как неприятно это будет, тем более если начальница еще и моложе будет. Но тогда это уже может стать тупиком.
Мне кажется не стоит бояться менять - то что есть - ты уже все знаешь. Если изменишь - возможно будет лучше. А хуже? Ну поменяешь еще раз. Я меняла работу много раз и уже даже не в 28 :D. И каждый раз - это было по з/п точно больше, по навыкам и интересу - точно не меньше. Любая новая работа дает новые навыки, которые ты потом можешь использовать претендуя на более высокую позицию. Это опыт. Часто бывает, что ты просто перерастаешь это место и тебе не повышают потому что для этой организации - это потолок. И очень часто находишь то что требовал с легкостью уже в другом месте. Новое - это развитие. Ну да, есть конечно риск, попасть в неприятное место, с жутким коллективом, но всегда можно вернуться назад или поменять еще раз. Чтобы потом не жалеть. Можно прикинуть, что ты умеешь сейчас, к чему есть склонность, что востребовано на рынке труда или что ты можешь изменить - курсы, образование и двинуться в этом направлении.
Я уже лет 10 работаю не по специальности, просто потому, что когда-то не захотела так жить как было. Ну да, все было и коллективчики не дай бог и без работы сидела - потому что хлопала дверью и уходила. Но потом все налаживалось.
 
Сверху