Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лер, пример по работе.
У моего мужа строительная фирма. Два месяца назад он взял трех менеджеров. Две девочки - 22 и 23 года и парнишка 33 года.
Все трое без хоть какого-нибудь опыта работы в строительстве, не были менеджерами, нужного образования не имеют.
Он сам научил и учит их всему. Работа сложная, по сути. Их дело найти заказчика, заинтересовать его, добиться приглашение на осмотр потенциального объекта ремонта, приехать и обсчитать этот объект, дать данные по обсчету прорабу или начальнику. Составлять базу потенциальных клиентов, холодные звонки два-три часа в день, поддерживание общения с заказчиками. И много-много прочего. Иногда с работы они уходят позднее 10 вечера. У них есть план на неделю. Выполнили - свободны. Настюха тут план в 4 дня сдала и в пятницу получила выходной.
Им интересно, они сами по своей инициативе засиживаются на работе, РАБОТАЮТ, общаются, развиваются.
Их оклад 20 000. Стабильный. Плюс процент от заключенного контракта. То бишь в перспективе их з/п не ограничена.
Ребята приобретают хороший опыт в строительстве. И могут потом идти на куда как более интересные должности, они будут понимать мелкие нюансы стройки.
Это - как пример. Специальность или профессия могут быть практически любыми.
 
А я боюсь идти на этот фильм в кино, думаю буду реветь(((
Жду когда дома можно будет посмотреть.
Да, Ань, там есть пара сцен...

Потому что отзывы очень противоречивые. И есть очень жесткие отзывы. Один очень зацепил, не буду здесь его приводить, а то модераторы меня порвут
Ань, а если не сложно - кинь ссылочкой, пожалуйста. Очень интересно посмотреть!
Я тоже начиталась много чего, даже специально копнула историю, чтобы удостовериться. И так да, переврано многое в фильме.
Но, всё одно, смотреть стоит!

Оооох, Лена, Ташик, давайте не будем пока о работе!
У директора новая волна "я начальник ты дурак". Рвёт и мечет, смотрит камеры и придирается вообще ко всему! На сайте booking.com оставили отзыв "плохой персонал".... А ведь только отпустило! И не было никаких конфликтных ситуаций ведь!

А я сегодня скаталась к Громику.
жОлтый дурень устроил себе выходной - где-то (в деннике!!) покоцал холку. Не сильно, но подушка седла как раз давит на ранку. Понегодовав и поорав традиционное "как вы в природе выживаете?" я решила вытащить Грома в бочку. Однако, сначала пошли шагать на полностью оттаявший плац. Толстый оттуда никуда не улетел, лишь удивлённо пялился на крытый манеж, по сему в моём мозгу созрел план как самоубиться по-быстрому - покататься без седла. Ага, на площадке, которую Громец не видел с осени...и по ветру...
Нацепила на ребёнка уздечку, пошагали под верхом и начали работать. Спина сразу сказала что ей пора и покинула меня. Так что потрюхались рыськой, подняла в галоп и охренела - такого и настолько внимательного и отзывчивого Грома я не помню! Надо галоп с левой ноги - на, с правой - на. Вольт - пожалуйста. Переход из галопа в рысь (не забыла поддержать ногой, тем самым удержала себя и вытолкнула на приличную рысь, а не трюх). Надо обратно из рыси в галоп - легко.
:eek:
Делала я всё маленькими репризками, по тому как долго сама не выдерживала - тысячу лет без седла не каталась, да и на учебке не езжу...
Потолкала на темп - встаёт!:eek:
По стенке сделали (на рыси!) транверс/ранверс...получилось! Я даже не задумывалась о движении, не замирала, а просто ехала туда, куда надо!
Громушный умничка!:rolleyes:
Потом поделала плечо внутрь на галопе и, наконец, чтобы расслабить, протянула жОлтого вниз.
Девушкиии! Какой это кайф! Я уже с месяц хотела покататься без седла и сегодня так здорово вышло! Правда, я пока спиной не заработала, но наработаю ещё это! Очень многие моменты понятны именно без седла, например, мне сегодня удалось поднять в галоп направо, не упихивая правую руку в трусы! А всё по тому, что ощущала как кривится Гром во время подобных манипуляций! :)
Так что, будет возможность - буду ездить без седла хоть иногда...
После "работы" решила пнуть Толстого в бочку, но его Высочество сказали, что видали меня в гробу в белых тапках. Разочек вяло козлопукнул и всё. Добилась своего - по паре кругов галопа в обе стороны без самовольных переходов и отстала.

h3QDzPmt3Xo.jpg
 
Прочитала. С первых слов "Фильм, который хуже "Левиафана", поняла, о чём будет речь и в каком ключе.
Если что - "Левиафан" мне понравился, обычный русский фильм. Только обгаженный из-за "Оскара"...
В общем сколько людей - столько и мнений. Как жаль, что так много людей. (с) Гордон
 
Смотрела!
Понравилось!
Вообще, я заметила, у нас хорошие фильмы снимают не для кинотеатров, а "для телевизора". Не помню, чтобы мои любимые фильмы (из новых) "Звезда", "В августе 44" и прочие, анонсировали в широкий прокат....

Граждане конники!
Если у вас есть знакомые у которых близ мест постоя есть сады/кусты сирени/цветущие весной деревья/поле с одуванами/полянки с другими цветами/ водоёмы (или вы сами стоите в подобном месте) - пригласите мну в гости, а? Я хорошая и бабла не беру, а картинки иногда приличные выходят. Душа не выносит уже такой вот весны, как сейчас, и я уже мыслями в мае живу. Благо, там свадьбы больше не будет, и я буду свободна аки ветер!
Хочется творчества, не зря же у меня камера объектив почти новые!
Только погода немного нормализуется...
 
Ух я бы тебя к нам пригласила - у нас потрясающие елки возле конюшни! Но это далеко, да...
 
Что-то вы меня все куда-то далеко приглашаете!:D

Если есть желание - можно ко мне! :) Только это на несколько дней...
А про вас, Маш, я думала....Это же кайф - пару дней вдали от цивилизации в лесу! Может, и выкроим время летом! Спасибо за приглашение!:rolleyes:

Что-то на этой неделе у Танюши куда-то разбежались ученики. Так что одна к Грому я скаталась достаточно!
Сегодня опять бегали без седла. Тушка включилась и сегодня сидела на рыси и переходах хорошо, не расколбашивалась. :)
Гром опять ложился в левую челюсть, на рыси справилась вроде. На галопе опять началось. Почему-то удалось решить проблему, взяв хлыст в правую руку и подбивая по задней правой булке на каждый темп.
Вообще, я сегодня балдела - всё очень неплохо было. Мне - комфортно, Громец - весь такой классный. Пока шагали - дала ему кушать цветочки мать-и-мачехи, так он их так трогательно срывал! Ми-ми-ми прям!
На рыси делали упражнение: плечо внутрь, вольт и выход на траверс. И потом выпрямление, выход на "среднюю линию" и чутка принимания. Направо вышло так, будто всю жизнь только этим и занимались! А налево я почему-то косячила:(
Почему-то без седла мне всё выполнять проще - я ощущаю всю лошадь, и своё положение лучше корректирую - сразу понятно криво или нет сижу.
Потом ещё скакали галопом и делали переходы. Громика пёрло и скакало. А это показатель что ему не только весело, но ещё и удобно!:rolleyes:
Немного польстило самолюбие "замечание" всадницы, которая была со мной на плацу на тот момент. Она только через время поняла что я без седла!
А потом... потом я сняла с Грома уздечку! Настолько он прекрасен был, что я даже не считала себя самоубийцей. Сделала пару подъёмов и остановок - адекватнейше! И поскакали мы....
Тут и наша Саша Мирта сделала доброе дело - сняла нас на телефончик!
jurHPYWK3SY.jpg


А потом мы побаловались:cool::D
H8soyMUxjyA.jpg


Я была счастлива и довольна. Громец - захвален!
Потом мы шагали, я нацепила попону, села на неё и расслабилась, разрешила Громушному есть цветочки. И вот стоим мы..."пасёмся", я сижу на не закреплённой попоне...и тут жОлтый с разворота стартует... Я скачу и ржу в голос. Ибо, во-первых, это реально смешно получилось. А, во-вторых, меня даже не шатнуло сверху. Какого хрена, спрашивается, я вообще падаю????
Тормознула Толстого, пришлись ещё раз по "страшному месту" и слезла.
Мы молодцы!:rolleyes:
 
Боссьен, описание работы звучит ужасно :D Хотя, если на далекую перспективу париться и есть где дополнительно денег взять, то, может, и ничО.

У нас есть всякие водоемы, кстати. Есть крутое озеро, но мы пока не понимаем, как до него добраться(
 
Лера, зацепила ты меня рассказом про фильм "Битва за Севастополь". На фильм не пойду - не могу смотреть фильмы про ВОВ (как и прозу читать), но весь день сегодня читаю стихи Симонова и слушаю военные песни Высоцкого...
 
У нас есть всякие водоемы, кстати. Есть крутое озеро, но мы пока не понимаем, как до него добраться(
Давайте ищите, есть ещё время до тепла;)

На фильм не пойду - не могу смотреть фильмы про ВОВ (как и прозу читать)
А я очень люблю военную тематику - читать, смотреть, слушать, писать...

С Праздником светлой Пасхи!
TNpg5nbNjxQ.jpg
 
совет дурацкий конечно, но ты не думала отомстить начальнице декретом? и ей пакость и себе плюсик - ты перестанешь быть перспективной декретницей))) хотя я вот сама в точно такой же ситуации как и ты - замужем, без детей, нафиг никому ненужная)) (правда и себе тоже не особо) летом запланировала себе путешествие на месяц (в случае конечно если в процессе самого путешествия ничего не случится и оно не затянется на неопределённый срок) есть один нюанс - отпуск нам дают на 2 недели))) просто уж совсем не решится на поиск работы и в итоге я останусь в одних плюсах - уже никуда не смогу увильнуть от поиска работы(и возможно наконец найду что то хорошее!) или узнаю что меня всё-таки ценят и готовы терпеть даже такие выходки)))

честно думала что ты пропала - на твой дневник я подписана, а оповещения перестали приходить
 
Сверху