Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Спасибо!
Места там - хватай камеру и снимай!:)

Сегодня мы с Громиком вполне себе не посрамили честь и перед Танюшей оч красиво побегали, за что были хвалены.
Мне не хватает сил (что ли?) равномерно вести - то быстрее, то рамку теряю. Но Громик прям молодцом сегодня!:)
Плюшка такая персиковая, прям муууур!:rolleyes:

Тааак, фотографии...
Я давно мечтала съездить в Приозерск, покататься по Вуоксе. выйти в Ладогу, посмотреть Шхеры. Оказалось это всё очень просто - 2 часа времени и ты на месте! А думала-то сколько до этого....
Для начале решили скататься в Церковь Святого Апостола Андрея Первозванного на Вуоксе.
Она находится близ посёлка Васильево. Но кто ж знал, что их там несколько...
Я на карту не смотрю, доверила штурманские обязанности Андрюхе.
Едем.
Приезжаем на Красное озеро и я понимаю, что никакой Вуоксы тут и близко нет!
Забиваем в навигатор само название церкви и он выдаёт что нам ещё километров 50 ехать:D
Ладно...зато места - закачаешься!
KKaLYpSPTP4.jpg


6xo94XfG3_w.jpg


Оттуда по крайне живописной дороге отправились в посёлок Береговое - откуда я договорилась с лодкой - прокатиться по шхерам.
Прокатили нас немного не там, где я думала. Но это была "обзорка", ибо разговорились в нашим "экскурсоводом" и он рассказал что тех двух часов что мы на лодке - не хватит всё осмотреть. Надо приезжать и кататься каждый день часов по 6-7, ибо места красивейшие! Но столь поздней осенью они уже не проводят подобные экскурсии... Так что надо ехать в начале октября - в самое красивое и грибное время!

YEUDX7NUPiw.jpg


Rs_aGIJnthE.jpg


HDgCdPC2Tqw.jpg


7iz6ehgHLwo.jpg


6GReJxP255A.jpg
_7ToLO5qqbE.jpg


С погодой нам повезло, конечно!
Хотя. когда ехали, и в туман успели попасть, и в почти дождик....
ay-nIh26GxE.jpg


W7PM0ocl9Yk.jpg


Уровень Ладоги и Вуоксы падает с каждым годом по необъяснимым причинам. Уровни можно увидеть по отметкам на камнях.....
jRtYMMQ_KDw.jpg


aVnjktf_lWo.jpg


Как мне этих цветов на Байкале не хватало!
-XyD1COPBXI.jpg


Небо просто безумное!
5xvo-7RROkw.jpg


9rwcl4YfQ4M.jpg


nUHW4oXzgc8.jpg


yQYzyWk3sOo.jpg


ygzKQWJObO8.jpg


1Jqo84qqcEo.jpg


Горит!
Благодаря тёплой осени берёзы очень красиво пожелтели, а не остались зелёными!
xKWwq_2aqQc.jpg
 
Мы зашли в шхеру и поднялись на холм - самую высокую точку Ладоги. Вид оттудааааа....
o3750Mwrddw.jpg


a5t8sa76bLg.jpg


g6Ma6OeYkZM.jpg


На пару минут я перенеслась в родные места! Тот же ягель, те же низкие деревья...
-3K2xX3x6RA.jpg


8Pw5WU7M15o.jpg


И снова я нарушаю правила:cool:
CK3NplTcAl0.jpg


EFHI3LLFUEA.jpg


wAskV_EECzE.jpg


2Lv3Dve4qSU.jpg


02UbUpm698s.jpg


0IvJpmiNLhw.jpg


Крепость Корела и восхитительный закат!
lvCeKkqfl3M.jpg


Маленькая такая внутри!
mt2UWZSyUaw.jpg


W_9iJEiRmH0.jpg


rpMZ-VeUkA0.jpg


uLRoTcrYvQU.jpg
 
Очень похоже на Валлаам, только вода более светлая и спокойная.
 
Последнее редактирование:
Чудесные места и красивенные фото! Вот, оказывается можно и не очень далеко от дома найти первозданную красоту!
 
Там такие места что тяжело плохо снять!
Спасибо!

А у меня что-то "не мой день" сегодня - на Громике как-то убого покаталась, в аварию чуть не попала, дома об полку из гипсокартона убралась башкой до звёздочек в глазах....красиво, блин....
Танюша снимала, обещает видео прислать, а мне его даж глядеть не хочется.
Наверное, это всё погода....
 
в аварию же не попала - хорошо! полку тоже не сломала(голова и так заживёт) -повезло! а на Громике убого покаталась - так благодаря таким тренировкам ты можешь понять, когда ты на нём покаталась хорошо! а то если бы всегда хорошо было - то фиг поймёшь, это вообще хорошо? или нормально? или вообще никак? должно же быть с чем сравнить.. эх.. такой день у тебя сегодня!!!!
 
эх.. такой день у тебя сегодня!!!!
Алёнка! Где ты этому научилась или что ты такое кушаешь?
Ибо я, что бы ни случилось, пусть даже и заканчивается не страшно, всё одно везде вижу негатив.

Красота какая....:rolleyes:
Да, осень в этом году подарила хорошие картинки! Спасибо!:)

Ну вот, чтобы все видели что я не вру, когда прибедняюсь - вот вам видяшка.
Это лучшее, что у нас на рыси вышло...
Ещё я наивно полагала что я таки справилась с ногой, но нога всё так же справляется со мной (а ведь мы сегодня путлище на дырку опустили!)... Хочу выездковое седло!
По рукам у нас теперь есть новая команда: "представь Женю". Евгения - наш ветеринар, спортсмен, берейтор и просто хороший человек. И вот я балдею от того, как она сидит и едет. Так что если я тяну руки в трусы, Танюша знает чем меня простимулировать:D

 
фото очень красивые))) а что с ногой не так?кроме того что ты просто изо всех сил пинаешь Громика чтобы он шел
 
Спасибо!
Дааа, там такой закат был! Ммммм!

а что с ногой не так?
Она от коленки и дальше уходит назад, и летает как майский флажок на параде!
Так-то я не пинаю на каждый шаг, она просто мне не подконтрольна((

Сегодня боролись с ногами-руками и плечами. Всё так же на удлинённых на дырочку путлищах! А у меня и так попа "после вчерашнего" болит - новые мышцы включились:D
Придумала новую тему - не смогла подняться в галоп налево.
Приехали....
Поработали с моими зажатыми плечами, сама выпрямилась и дело вроде пошло полегче.
Господи, сколько себя помню - я же всё время с зажатыми плечами...когда хожу, сижу, стою, делаю что-то (особенно если делаю неправильно). Жуть. Получается, чтобы правильно ездить - надо сначала изменить себя на земле?
В конечном итоге галоп вышел, и весьма неплохо.
Потом поработали на рыси. Ногами вести, руками нести, телом всему этому не мешать. Тут налево вышло очень прилично, единственное что - не хватает равномерности (повела. потерялась. распустила, пришлось заново всё искать). И шенкелем надо не размахивать, в попытке взлететь, а "поддевать" лошадь (у меня в голове сложилась картинка как всадник шенкелем приподнимает лошадь и пока держит ногой - она летит). Иногда получалось.
А направо похуже - долго бегали просто рысью, начала дёргать руками, не давая бедному Громику нужной опоры.... И вот бывает состояние, когда катаешься как на карусельке и очень тяжело сбиться во что-то другое. И тогда помогает либо пошагать-подумать над своим поведением, либо волшебный пилюль от Танюши. В этот раз так и вышло: удалось взять себя в руки; руки в руки и перестать ими дёргать, дав опору; иногда ногой срабатывала как надо и прямо чувствовала что для этого ей не надо размахивать!
Так что удалось закончить на хорошем и похвалах:)
А бедный жОлтопоп даже бритый употел сегодня - работал!
Может, вечером видео покажу...
 
у меня долго болтался шенкель,пока я не поняла что движение начинается от тазобедренных суставов, (плюс еще в результате занятий йогой они немного раскрылись) и сейчас проблема меньше
 
у меня долго болтался шенкель,пока я не поняла что движение начинается от тазобедренных суставов
А у меня, я не знаю, что должно произойти чтобы он не болтался...

Я сегодня страдала!
Погодка - шик! Солнышко свежо, ветра почти нет. К этому прилагается прокатанный нехоженый манеж! Но, ввиду ночного мороза, в состоянии асфальта...
Так что пришлось идти в крытый, а он, хотя мы там катаемся всего ничего, уже успел надоесть.
Громец мерзок в меру, цапнул за задницу, но это уже в порядке вещей. Мне нравится, как он встречает - гукнет разочек (сделал одолжение), а как услышит что что-то шелестит - заливается соловьём!
И рожа такая: "раб, неси еду и проваливай"!
Собака!
В манеже лошадь включил сегодня режим дебила - солнышко вышло, новые тени и пятна света, за стенкой (метрах в 500) работает техника.
Первую разминочную пятиминутку Толстый отбегал как гуля - в ручку, нос внизу, вполне себе погнулся в поворотиках. А вот на второй рыси стал идиотничать: из страшных углов выпадал плечом, в повод не проходил, соответственно и на спину не брал. Боролась с ним всё время, что по танюшиному плану было отведено под рысь - гнула, грузила мозг серпантином, вольтами и боковыми. Несколько раз в виду громовского "ааааааа, валим" выдала по заднице и навернула пару вольтиков галопом. И только под конец оно наконец прошло в руку, смягчилось и соизволило выдать нормальную рысь. Я аж употела больше чем обычно.
Делали сегодня подъёмы в галоп и контргалоп->переходы в шаг. За подъёмы поставила бы нам 4, за переходы - тройку, а то и с минусом. Не получается чтобы галоп и раз - уже шаг. Хотя ведь когда-то получалось!
Ну, и закончили вполне себе приличным активным галопом на 6 минут.

12185052_985668054826434_2958032328290101858_o.jpg
 
Состряпала в ночи клип про Крым.
Уже через две минуты ролик был запрещён к показу в 239 странах! И нарушил два авторских права!:D
Ютуб, всё-таки, реальные уроды в этом плане!


Пришлось менять "запрещённую" музыку.
 
Последнее редактирование:
Я тоже как-то выложила видео из машины. В это время в машине играло радио. Ес-но, регик пишет со звуком. При этом видео было ограничено к просмотру - только для тех, у кого есть ссылка. Мне тоже написали что типа нарушаю авторские права. Пришлось с ними разругаться чтобы они свою претензию выдвинули к радиостанции, которая на весь мир вещает этот ролик, а не ко мне. Вроде пропустили. Достали, и правда.
 
Сверху