Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Совсем одурели с авторским правом! Не деньги на их продукции, в конце концов, зарабатываются без их ведома! Несчастные артисты и центры....

А у Толстого сегодня выходной. С утра он спал, а после обеда я к нему съездила. Если бы поехала раньше - прогулялись бы в поля, но темнее сейчас почти как на Экваторе - раз, и ты как в попке у негра.
Кататься верхом - надоело.
Так что решила погонять жОлтое животное в бочке. Оно, конечно, отожгло - скакало аки воздушный шарик. И даже на притянутой корде умудрялся взлетать.
Дурень!
Но какое же счастье было на лице!
Потом угомонился и побегал нормально. Смотрела не него и удивлялась - вот вроде не прыгаем, под учениками особо не качается, а что-то задница вся такая в мышцах, поясничка прям видно как работает. И шея! Прямо ням!:rolleyes:
Потом ещё долго шагали на манеже - так здорово!)

И про нас сегодня:D:D
e21IP5OJ5SA.jpg
 
Эх, вчера такой денёчек был!
Утром иней, солнышко - кайф!
12186394_987282451331661_3347311558074784931_o.jpg


Вечером закат просто восхитительный!
12184084_986929238033649_985406551168884136_o.jpg


12189442_986929241366982_7297888691984303526_o.jpg


А сегодня такая дрянь на улице:(
Хотя, дождя нет и +9...вот такой у нас ноябрь!
Покаталась сегодня на Громике оч позитивно. Он то ли понял, что чем быстрее он всё красивенько изобразит подо мной - тем быстрее его отпустят, то ли всему "виною" шпора.... Так что рысь у нас началась прям сразу и прям хорошая.
И галоп хорошо получился!
Танюша сказала что придраться не к чему!
Поделали подъёмы-переходы-подъёмы в контргалоп. Тут вся прелесть рассыпалась. И, что естественно, из-за меня. Ибо на переходе не надо вынимать жО из седла и вешать её на руки. А если сидеть в седле и что-то там делать не только ножкой, но ещё и ручкой - то что-то отдалённо похожее на правду случается через раз.
Ещё сегодня с Громиком поскакали прибавленным галопчиком - жОлтый остался доволен:)

А ещё я купила 2 килограмма абхазских мандарин, сейчас обожрусь и сдохну от восторга :p
 
Последнее редактирование:
Снова скакала сегодня на Громике.
Подняли путлища на привычную длину - мне теперь так не удобно:D
Пока пыталась поставить лошадь на темп, забыла дышать и очень быстро сдохла...
Танюша сегодня меня поснимала на фотоаппаратик и лучше бы я не видела того что она наснимала.....
Я жирная размахиваю левой ногой так, что в пору гонять в футбол, а не верхом ездить! Да и вообще, даже по картинкам видны усилия всё это делать. А так уже хочется лёгкости....
utPK7b6BFww.jpg


А потом Танюша вообще издевалась - посадила меня в полевую и скакать заставила! Ну, на полевой снова-заново все привычные ошибки: плечи сутулятся, ручонки сучат, жопка летает, на стременах стою, спина колесом. Короче, готовая иллюстрация "как неправильно"... Но местами что-то похожее на правду получалось. А ведь сколько боюдных сил было затрачено в прошлом году. И вот - не прыгаем уже чёрте сколько, я (что естественно) физическими занятиями себя не утруждаю - и всё развалилось....
4YPZDwXrF_4.jpg


Меж тем на улице 2 ноября и +12...
Говорят, сегодня будут показывать северное сияние, но у нас как обычно облачно, так что ничего не увидим.
 
В Питере включали солнышко!
Грело прям оно совсем по-весеннему:)
А я каталась на бедном жОлтом.
Опять не получалась рысь, Танюша рычала из судейской: "Ты долго кататься будешь", у меня ничего не получалось - не шел Громец никуда. И меня замкнуло.
Шагнули, и в мою голову пришла мысль, которая там появляется весьма редко: если что-то получается "так", надо добиться этого через "эдак". Т.е. если не получается рысь темпованная - протянуть вниз, отвлечь, переключить не только лошадь, но и себя. Потаскала челюсти Толстого в разные постановления, попихала разными ногами, сама немножко выправилась - и дело пошло, Громик двинулся!
Господи, когда же снизойдёт на меня озарение не фрагментарно, а чтобы постоянно, а?:confused:
На галопе налево зачем-то поехала направо, вернее, собралась. Гром естественно, весь выкрючился и пошел выпадать плечом в центр. Ерунда. Пересадила себя - поехали. Но, желаемый Таней активный галоп не вышел...
Направо - как обычно. Меня вот интересует - неужели я такой уникум? Неужели существуют люди, которые сели и поехали галопом куда-то так, как надо. Ну, или, хотя бы, их не крючило как меня? Почему если я отвожу правую руку я не могу поднять лошадь в галоп. Ну, хотя бы удержать уже могу - это прогресс, ничего не скажу!
Танюша пообещала на корде покатать в следующий раз.
Дождалась счастья:D

А вообще - состояние погрустить, хотя, если разобраться, то смысла нет. Это я так, в качестве лирического отступления.
В четверг последнее занятие на литературных курсах.
По их итогам я попусту потратила 13900 руб. поняла одну вещь. Чтобы писать книги (рассказы, повести - не важно) надо обладать не только талантом, но ещё и незаурядным интеллектом!
А вот его у меня как раз и нет. Мозгов достаточно, а интеллектом обидели.
По сему у меня всё так просто написано. По сему я сама такая по жизни.
Не принимайте это всерьёз.
Не надо говорить что всё не так - я с нормальной долей цинизма относилась к писанине, и вообще не верила что по итогам курсов что-то выйдет. Если бы не Света, которая закончила обучение в этой школе (кстати, у неё скоро книжка выйдет - http://www.svetpetrova.ru/ ) и не пихнувшая меня туда, я бы и не пошла.
Ну, попытка засчитана.
Ничего не получилось.
Зато я теперь знаю почему!:D
 
Зато теперь мне стало интересно поучиться на таких курсах. Так что за идею - мерси.
Ответь мне вконтакте, плиз. Не из праздного интереса же интересуюсь! :)
 
Лера,фотки красивые!=)Как ты отличаешь мозги от интеллекта?
У меня Гром вообще пируэты делал на галопе вместо просто галопа по стенке=)
Таня,картинка что надо=))))
 
"Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить."
 
Зато теперь мне стало интересно поучиться на таких курсах. Так что за идею - мерси.
У них, кстати, есть онлайн курсы! Я нею как это всё проходит, но проводят они их уже неоднократно!;)

Не, Танюш...надо текст на картинке менять. НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ И СРАЗУ ПОЕХАТЬ ГАЛОПОМ :D:D

У меня Гром вообще пируэты делал на галопе вместо просто галопа по стенке=)
Все проблемы кроются в человеке. То, что и как делает (или не делает) лошадь под всадником целиком и полностью зависит от самого всадника. Сам закручиваешься - получи закрученную лошадь. Не дышишь и не двигаешься - получи недвижимость.
Только не надо сейчас рассказывать по выезженность и темперамент. Я говорю в общем ключе, а не разбираю конкретные случаи;)

Как ты отличаешь мозги от интеллекта?
Это для меня разные вещи. Наличие мозга - это от природы. Интеллект зарабатывается в течение жизни (но лучше когда в детстве всё закладывается).

А вот с этого момента,возьми ,и все получись!
Спасибо!:rolleyes:

А я что-то расклеилась.
Опять насморк, опять чихание, вследствие - болит горло.
Родила новый лозунг: "Хочешь накачать пресс? Чихай!"
Ничего не помогает, сейчас хотя бы не чихаю, зато нос заложен..... Так что сижу сегодня дома - ни к Громику не попала, ни к друзьям на посиделки (у них там будет полон дом детей и беременных женщин).
 
Все проблемы кроются в человеке. То, что и как делает (или не делает) лошадь под всадником целиком и полностью зависит от самого всадника. Сам закручиваешься - получи закрученную лошадь. Не дышишь и не двигаешься - получи недвижимость.
Только не надо сейчас рассказывать по выезженность и темперамент. Я говорю в общем ключе, а не разбираю конкретные случаи;)


Это для меня разные вещи. Наличие мозга - это от природы. Интеллект зарабатывается в течение жизни (но лучше когда в детстве всё закладывается).
ясень пень, я просто говорю что не только у тебя бывают проблемы с галопом))
и я тоже вся в соплях и без голоса)но меня свозили на конюшню-полегчало как всегда)конюшня-универсальное лекарственное средство)
 
конюшня-универсальное лекарственное средство)
Не, я уже выжила из того возраста когда к коням при смерти рвалась;) По сему если плохо себя чувствую - сижу дома.

Сегодня выбрались с Толстым в поля.
По такому случаю и ввиду того, что Громец таки в тренинге и вообще в полях обычно весел, нацепила кимбервик - мало ли, вдруг включится аттракцион "несёмся куда-то". А аттракцион не включился....а и грунт оказался говняным - ночью подморозило, солнышко чуть отогрело и вышло: сверху слякоть, снизу асфальт. Так что шагали и чуть рысанули на коротеньком более-менее нормальном участке. Дальше Гром отказывался бежать. Даже когда мы из кустов зайца подняли, жОлтый проскакал темпов 5 и сам остановился. Хотя потом ещё долго будоражился, косил глазом, хрюкал и подпрыгивал...но, были бы ноги поцелее, а так - не пустила скакать.
Шлялись сегодня больше двух часов, ноги вымерзли просто напрочь - причём мёрзла та нога и часть тела, что была в тенёчке. Так что постоянно меняли направление - грея оба бока:)
А вообще - в полях один на один с конём здорово, особенно когда коня не штырит и можно почти спать:)

dtGdV2vGBhQ.jpg


p447IIwjNoo.jpg
CRhfhM3yNPY.jpg


Очень много полей перепаханы именно так - прото подняты пласты земли. Может, основательно пахать будут на следующий год?
QIrmRjp81d0.jpg


SzK5KELOpic.jpg
 
Просыпаюсь сегодня - не видно нифига. Туман!
Собиралась поснимать после конюшни, а уже солнышко светит.

Покаталась перед Танюшей на жОлтом.
Рысь отвалилась, ножонки сучат в невероятных плоскостях, тельце шариком куда-то катается. Зато руки хорошо....
А вот за галоп были хвалены. Я по-прежнему неуверенно поднимаю Громика в галоп чем угодно, но не задницей. Зато удалось сегодня запихнуть его в поводочек и активировать задние лапки. Ура!:)
Сегодня мазала лапы Толстому и поймала себя на мысли что с ним я совсем перестала обращать внимание на ТБ - сидела у него сегодня под пузом, попона свешивается. Мимо конюх наш идёт и такой: "Ой, а я думал что там такое". Ага, а тут я - "в домике":D

Вчера закончилось моё обучение на литературных курсах.
Несколько жалко...с группой я не сдружилась ввиду своей застенчивости (блин, 28 лет, а всё ещё всего и всех стесняюсь). А вот по преподавателям скучать буду, особенно по Александру Александровичу - невероятного ума и обаяния человек!
Писателя из меня не вышло, но рассказики пописывать я буду (если будут идеи) - знания таки не оказались лишними. Особенно о том, как подчинить вдохновение, а не зависеть от его "приходов".
iRhQaROuUt4.jpg
 
И тут одни тетки девушки:D. Интересно, где все мужики-то? На курсах кройки и шитья или на диванах?:D:D:D
 
с группой я не сдружилась ввиду своей застенчивости (блин, 28 лет, а всё ещё всего и всех стесняюсь)
Если тебя это утешит, я такая же (мне 26). Если со мной не знакомятся - первая без острой необходимости разговор не начну.
Особенно о том, как подчинить вдохновение, а не зависеть от его "приходов".
Творить ежедневно, в одно и то же время, не зависимо от того, хочется писать или нет?

Кстати, а вот ты говоришь "писателя из меня не вышло". Конечная цель какая была (да и вообще, вот садишься ты писать - для чего)? Если для себя и в сеть - мерить себя какими-то стандартами просто нереально. А если для дальнейшего издания (причем засчет издательства) - тогда да, тут одного хорошего воображения маловато. Мне вот относительно своих работ все время кажется, что они недостаточно глубокие и оригинальные, потому что пишу я больше о том, что именно меня волнует и мне интересно. В издательства даже не пробовала соваться.
 
Господи! Не верю, что ты стесняешься... ведь нормально общаешься, даже, когда мы в первый раз пиво пили. :D
Или это пиво? o_O
 
Сверху