Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

О! Поздравляю с Петергофом! А обучение там долго длится?
Спасибо.
А обучение зависит от моей адекватности.
Я как вспомню как косячила поначалу в Ланкастере - дурно становится. Вообще очень боюсь новой работы...:(

Да, Алёнка, "Александр-хаус" - это чудо по интерьеру. Да и от дома, кстати, не так уж и далеко....
Кстати, меня сегодня пригласили туда на собеседование!!!:eek:
Я теперь в растерянности...завтра же у меня обучение в "Петергофе".
Блиин, то ни одного предложения, то сразу несколько!
3cc1dd928b52697c44e4d55d19cbf04c.gif


Ездила сегодня к Громику...
Всё!
Нахрен!
Не хочу больше верхом ездить!
:(
Сегодня конкурный день, машин море, т.е. и народу в манеже тоже должно быть немало. Так что для верности я нацепила шпорки. Не могу я без них, когда в себе не уверена то есть всегда. Кстати, когда во вторник Толстого плющило и скакало шпоры очень помогли - без них я бы жОлтожопого не выпихнула бы на стенки, когда он того не желал. Просто ногу он не слушал.
Я не знаю, может, и шпора стала всему виной и я не отличила бычку на неё от нежелания двигаться. Может, как бы я ни старалась следить за собой, расслабляться и ехать, всё одно зажималась. Может, моё отсутствие настроения передалось Грому...
Но мы сегодня не работали и откровенно позорились на глаза у всего тренерско-коноводского состава. К нам сегодня приезжала знаменитая питерская спортсменка заниматься со спортсменом из "Бэста", так что посмотреть пришли все... А тут я такой неблагородный фон создаю.
Гром никуда не хотел двигаться.
Зато сегодня получше заходили в углы, старалась не тянуть наружной рукой вбок, а внутреннюю не тянуть к себе.
Галоп отвратителен....
Не попрыгали, по тому как к тому моменту как уже можно было бы попрыгать, все барьеры были переставлены под упражнения. Да и нафиг после такой езды ещё и прыгать....
Толстый даже не взмок сегодня, так что шагать и сушить два часа не пришлось.

Завтра же у меня стажировка.
Попросили приехать в форме "белый верх-чёрный низ". Если брюки, в которые налезают на меня, я ещё нашла. То две единственные светлые рубашки какая-то гнида, живущая в гардеробной, ушила. Проехала сегодня по магазинам. Из 19 примеренных рубашек, кофт и водолазок подошла ОДНА! Но она была в горошек и стоила как чугунный мост. Если хорошо по спине - не пузырится, но и не в обтяг - то не сходится на груди. Если уместилась грудь, то спина как горб. А уж как я выгляжу в белых водолазках, даже плотных, лучше вообще не говорить!
Как с ночи и плохих снов день не задался, так и продолжается...

Ну, и уж ныть так ныть!
Что-то я прям расстроилась.
Да, к критике надо относиться спокойнее...но я каждый раз очень переживаю!
На одном популярном сайте мне было сказано что у меня не пейзажи, а говно какое-то, которое всякий имеющий смартфон снимет получше...
Ладно. В тот же день приходит сообщение о сотрудничестве с неким агентством по изготовлению постеров, часов, фотообоев и прочих домашних мелочей. Приятно. Отобрала фотографии, всё проверила - подходят по описаниям. Выложила...на все пришли отказы в размещении....
Писать я уже бросила, может, и перестать мнить себя фотографом пора?
 
Труд писателя, фотографа, художника очень тяжел и тернист, а признание приходит не сразу.
Так что либо улыбаемся и машем и пашем, либо улыбаемся и машем, проходим мимо.

Не дрейф, иди учиться!
 
Лер, художника может каждый обидеть :).
Но вообще, лучше продолжать фотографировать, писать, рисовать в свое удовольствие, прорываться через тернии, иногда откатываться назад и делать небольшие шаги вперед, чем... прекратить заниматься любимым делом потому что кто-то критикует или игнорирует.
Я очень уважаю тех людей, которые несмотря на критику продолжают заниматься своим делом. Как правило, у таких людей потом спрашивают - "как Вы этого достигли?".
А за каждым достижением огромный труд, переживания, взлеты и падения, а не просто красивая картинка )).
 
Оспидя
girl_in_dreams.gif
Вот скажи мне по секрету - ты сама себе не надоела вот с этим
Нет, я понимаю откуда растут ноги всего этого нытья. Но, Лер, ты уже взрослый человек и пора думать своим мозгом, а не тем, что тебе в него вкладывали много лет. Хватит себя загонять под плинтус при каждом удобном _для тебя_ случае.
Надо же - не понравились кому-то фотки. Давай вспомним сколько раз Свете Петровой говорили что у нее сплошной фотошоп. Она что - перестала снимать? Да ей плевать на чужое мнение.
Может тебе уже пора заканчивать озираться на каждого? Ты не медный рубль, чтобы всем нравиться. Не нравятся им фотки - пусть закроют и смотрят другие. Ты можешь повлиять на чужое мнение? На чужой вкус? Может это у них дерьмовый вкус, раз им не нравятся твои фотографии? Ты несколько лет назад загонялась что тебя не взяли в тот же Петергоф. И что? Завтра ты идешь туда на обучение. Надо было тебе отказаться и продолжить загоняться? - ах, вы меня не взяли пять лет назад, пойду застрелюсь.
Хватит уже. Воспринимай все происходящее правильно. Все что не надо - мимо и по боку. Все что надо - ближе к себе.
Хватит впитывать дерьмо.
Все что люди делают - это труд. Не перемоешь тонны грязи - не найдешь золото.
 
Может это у них дерьмовый вкус, раз им не нравятся твои фотографии?
Вот ППКСище прям!
Лер, все, что ты делаешь - прежде всего ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ. То есть нравиться это должно ТЕБЕ. Нравится писать? Пиши! Пиши как умеешь - это ведь не работа, это хобби. Учиться, узнавать что-то новое, совершенствоваться - это не обязаловка, это просто ИНТЕРЕСНО. Тебе интересно - и ты это делаешь.
Кто настоящий спец по фотографии? Те, кто выставляет свои работы на выставки в галереях (и то не факт, кстати). Ты свои фотографии хоть одному МАСТЕРУ показывала? Потому что мнение остальных - это фуфло. Нам, зрителям, либо нравится, либо нет. Я, например, никогда не скажу "Вау, как круто!", если мне не понравилась работа, даже если фотограф - мой друг. И я думаю, нас таких тут много. Мы что, врем тебе, когда говорим, что от твоих картинок дух захватывает? Я, между прочим, свою зеркалку купила, твоими работами вдохновившись. Все еще думаешь, что посредственность?
Кстати, я бы на собеседование съездила, если есть возможность перенести дату, чтоб с обучением не перекликалась. Собеседование - это еще не подписание договора, могут отказать - тогда останешься в "Петергофе". А если возьмут - в "Петергофе" вежливо извинишься - и уйдешь работать в отель мечты.
С одеждой - очень тебя понимаю. Как люди с большими размерами выживают в этом безумном мире?!
 
а говно какое-то, которое всякий имеющий смартфон снимет получше...
,остановите Землю,я сойду.
Я тебе сейчас тайну открою,никому не говори. "На вкус и цвет,товарищий нет".Ты как никто другой,должна зеать,что такое форум и как с этим бороться;)
 
Эх...
Я знаю что на вкус и вет все фломастеры невкусные. Но когда как-то всё концентрировано происходит - очень грустно. Тем более что давно уже никто не писал ничего плохого.
Отклонили ещё партию фотографий на сайте. А ведь это были самые лучшие по качеству и композиции. Жалко...

Ты несколько лет назад загонялась что тебя не взяли в тот же Петергоф. И что?
Ничего я не загонялась.
На тот момент меня вообще никуда не брали, не только в Петергоф.

Ты свои фотографии хоть одному МАСТЕРУ показывала?
Конечно показывала.
Он сказал "говнофото, просто милые картинки без идей". Но так он очень крутой и известный пейзажный фотограф, и таки его критику я восприняла как пинок к действию. Кстати, не все его фотографии мне нравятся:D

Я, например, никогда не скажу "Вау, как круто!", если мне не понравилась работа, даже если фотограф - мой друг.
Аналогично.
У меня с комментирование связана одна история. Ещё когда я училась в коллеже в Мурманске, у меня в "подружках" ходила одна девчонка. Страшная - капец, зато с огромным самомнением и чувством что она прекрасна. Шли годы, я переехала в Питер, контакты потерялись, и вот мы находимся в соц.сети. Смотрю альбомы и вижу много страшных фотографий. Кривыми руками снимающий портил девушку ещё больше. Жуть. Но была одна фотография прям очень хорошая! Её и откомментировала, мол, "отлично тут выглядишь!". Мне потом пришло 200 сообщений о том, что она вообще везде красотка, а я просто завидую и нифига не понимаю в женской красоте. По тому как мужа у меня нет, а у неё - есть.
Глаз дергался от восторга ещё долго:D

Кстати, я бы на собеседование съездила, если есть возможность перенести дату, чтоб с обучением не перекликалась.
Я думала об этом. Но вот я сегодня еду на стажировку...а вдруг меня в следующий раз на весь день позовут учиться? И как тогда назначать собеседование?
Проснулась утром пораньше, красоту навела, позвонила в Александр-хаус...а к 11 меня не приняли. Договорились на 4 часа. Так что буду выкручиваться в Петергофе, чтобы успеть.
Зато интересно!

С одеждой - очень тебя понимаю. Как люди с большими размерами выживают в этом безумном мире?!
Страдают :D
Есть хорошие вещи уже на совсем большие размеры, и на совсем маленькие. А на "пока неопределившихся" - нет...
Я с мамой в примерочной по телефону разговаривала - рассказывала что грудь ни в одну рубашку не помещается. Выхожу оттуда, а у соседней кабинки парень стоит. С тааааким интересом на меня посмотрел:D
 
Лер, я понимаю, что хочется всеобщего признания, но для этого надо работать, работать и работать.
Скажу честно: что-то из твоих работ нравится, что-то нет. НО! творчество понятие относительное и всем нравиться вряд ли получится, а для того, чтобы понравиться хотя бы кому-то, то работать надо в поте лица и не ждать хороших комментариев. Ну и если ты хочешь продавать свои фото, то готовься к любой критике, покупатель имеет право харчи перебирать.

Я бы на твоем месте не ныла, а работала, работала, работала. Ты же это для себя делаешь, а не для того парня. Вот и работай, совершенствуйся!
 
Ну и если ты хочешь продавать свои фото, то готовься к любой критике, покупатель имеет право харчи перебирать.
Если я хочу продавать фото - мне нужна другая техника. Овчинка выделки не стоит, по тому как никакой шаттерсток или лори не окупит объектив за 70 тыс. и камеру за 200....

Я бы на твоем месте не ныла, а работала, работала, работала. Ты же это для себя делаешь, а не для того парня. Вот и работай, совершенствуйся!
Чтобы совершенствоваться - надо путешествовать.
Невозможно красиво снять, когда нечего снимать!
Ни погоды, ни пейзажей....

Значит так.
Побывала я на обучении.
Побывала я на собеседовании.
Про обучение: очень суетно, но очень дружелюбный народ! Девушка, которая сегодня мне всё рассказывала, работает уже больше 3 лет! Руководство очень лояльно, кстати.
Видела сегодня Вячеслава Петкуна (группа "Танцы минус") - очень крутой и адекватный мужчина!
Про собеседование: я упустила из вида, что отель - единственный в России представитель международного бренда независимых отелей высокого класса «Small Luxury Hotels of the World». А это - КАЧЕСТВО! Персонал там вышколен так, что мне, просто пришедшей на собеседование пару раз мимоходом поцеловали попу... Это всё круто для гостей, но я задала себе вопрос: "А долго ли я так выдержу?".
+ в сутках у них 27 часов, а не 24. Т.е. смена с 9 утра до 12 часов следующего дня.
+ обслуживание гостей в ресторане и обучение 3 недели, которое никак не оплачивается.
Да, после суетного отеля в Петергофе там рай - тишина...
Поразила менеджера по персоналу знанием города...кажется, расстроила знанием английского.
Подводя итог - если не возьмут, не расстроюсь точно.:)
Но как же там красиво....буду когда-нибудь делать ремонт - сделаю комнату в подобном стиле!:)
 
Труд писателя, фотографа, художника очень тяжел и тернист, а признание приходит не сразу.
...иногда посмертно )))
Невозможно красиво снять, когда нечего снимать!
Ни погоды, ни пейзажей....
извини, но вот тут уже хочется сказать: плохому танцору..
 
извини, но вот тут уже хочется сказать: плохому танцору..
А что ты мне предложишь?;)
Вон, знаменитые пейзажные фотографы ездят в Исландию, Тоскану, Патагонию. Или на Камчатку, на Алтай. И привозят оттуда снимки, которые по определению уже шикарные.
Я как-то фриза снимала - вот где счастье было - конь бегал, позировал и ставил уши на камеру. Не надо было прыгать вокруг него с бубном чтобы посмотрел в твою сторону.
Проще и интереснее снимать то, что красиво!
Серость обыватель и самостоятельно посмотрит;)
Сейчас вот такой период, когда только повеситься....
Хотя вот опять наводнение обещают, надо доехать до центра.
 
это наверное уже дело вкуса, я как коренной житель.. "различаю до 1000 оттенков серого" и все они мне нравятся) ну и как патриот своего болота немножко оскорбилась тем, что за лучшими пейзажами надо куда то ехать)) есть в нашем небе что то стихийное, тревожное, что вселяет ужас и страх, тоску и.. спокойствие. много можно смысла в наших пейзажах отыскать, но конечно, если именно на продажу, то зачастую можно и без смысла, главное что бы горы повыше, море почище, да солнце поярче.. хотя фиг знает, что именно продаётся, ведь ещё ничего не продалось(кроме соли кажется), а потому об этом тоже сложно судить.
 
Мне кажется что слова " нравится - не нравится" - это просто эээээ впечатление от чайника. Поэтому воспринимать это как критику несерьезно. Критика - это разговор предметный не на языке любителей, а на языке профи. И именно к критике стоит прислушиваться и мотать на ус.
Удачи и терпения:)
 
А что ты мне предложишь?;)
Вон, знаменитые пейзажные фотографы ездят в Исландию, Тоскану, Патагонию. Или на Камчатку, на Алтай. И привозят оттуда снимки, которые по определению уже шикарные.
Я как-то фриза снимала - вот где счастье было - конь бегал, позировал и ставил уши на камеру. Не надо было прыгать вокруг него с бубном чтобы посмотрел в твою сторону.
Проще и интереснее снимать то, что красиво!
Серость обыватель и самостоятельно посмотрит;)
Сейчас вот такой период, когда только повеситься....
Хотя вот опять наводнение обещают, надо доехать до центра.
вот вообще вообзе не согласна, художники умеют "В одном мгновенье видеть вечность,огромный мир в зерне песка,в единой горсти бесконечность и небо в чашечке цветка" сколько фотографий красивых именно неприметных мест и людей и именно в сером.... А мне твои фотографии кстати очень нравятся=)
Только что книжку читала:
"Ну-ка бегом, ты-петь,ты-рисовать. Я схватил этих несчастных и вытолкал за дверь.

-Быстрее!

Кароче, я их прогнал. Мне стало обидно. В сущности, неплохие люди занимаются какой то …… вместо того, чтобы сделать первый шаг к тому, о чем они мечтают. "(с)
 
Последнее редактирование:
Лер, ты сама ответила на свой вопрос.
Красивое действительно можно снять любым смартфоном, а вот УВИДЕТЬ (в обычном, сером, некрасивом) И ДОНЕСТИ до зрителя это уже делает Мастер.
Не надо ехать в Исландию или Алтай для того, чтобы научиться видеть душу снимка.
Любой видит то, что есть, а ты должна уметь показать в другом ракурсе, свете, цвете, ты должна раскрыть душу, найти изюминку. Найти в сером тот Незабываемый Серый.
Без этого ты просто делаешь обычные фото, которые может сделать каждый на смартфон или мыльницу.
 
Абсолютно согласна с Kinder.

"мне вот Тотиласа, тогда бы я выездку как поскакала!":D
 
когда только повеситься
Когда муж сваливает,когда банк разваливается и у тебя встают фирмы и зарплаты нет,а ты с ребенком ,собачкой,кошечками и 3 лошадьми остаешься... не повод ли это повеситься? А вот не хочется вешаться.;)
«Бороться и искать, найти и не сдаваться» Вот и все. Выше нос.
 
Что-то хотела так много всего написать и всем ответить...
Но так не хочется.
В бытность, когда я увлекалась психологией чтением книжек по психологии, в одном учебнике я встретила прекрасную фразу. Точно я её не помню, а суть сводилась к тому, что у каждого свои проблемы. Если она вам кажется пустяком, то в системе координат другого человека это катастрофа.

На литературных курсах нам один из преподавателей говорил: "Если вам дано - это не просто так. Не разбазаривайте. Иначе наверху задумаются зачем вам это".
Видимо, я таки разбазарила, иначе своё состояние я объяснить не могу.

Каталась сегодня на Громе.
Именно что каталась....
Толстого смешно побрили. Я мечтала о подобной стрижке, но представляла её несколько по-другому:D Зато где бритый - гладенький, блестящий, гладить не перегладить! И сохнет за пару минут!
И уши! Одно ухо побрито прекрасно, а второе - будто моль пожрала. Ездила ржала сегодня.
GrMiwwkzg_I.jpg


Подпрыгивали. Посадила Грома задницей в палки. На рыси через крестик, ага. Всё разрушили, с ногами вроде всё нормально - не жаловался сегодня. Но я переживаю - обычно все травмы на следующий день вылезают.:(
А вообще всё грустно, да.
Ещё и декабрь не в курсе что он зима.
+8 и ливень.
На даче тюльпаны 15 сантиметров уже...

Не буду больше...
Нашла видео выступлений любимой Дианы Арбениной (группа "Ночные снайперы") с оркестром под управлением Юрия Башмета.
Рок и живой симфонический оркестр.
Это прекрасно!

 
Сверху