Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Лера, выше нос! В дневнике Ekaterina77 читала, что ей очень нравятся твои фотографии. Мне, кстати тоже. И рассказов новых я жду. Пусть они и не по каким-то литературным правилам написаны, зато просто и легко читаются. А про ездить верхом...я бы с тобой поменялась))) лучше уж хоть раз в неделю ездить и позориться, как ты говоришь, чем лет 5 не ездить совсем. Так что все относительно)
 
Ну так понятное дело - работать не балду пинать. Работать, трудиться, вспоминать, запоминать, слушать и реагировать в зависимости - всегда трудней чем по стеночке кататься ;) Так что не прибедняйся! Отлично поработали сегодня!
 
Вот скажи мне, мой унылый друг, нахрена тебе Камчатка? Именно в плане пофотать нахрена (побывать это я за:D)? Да фоток этих вулканов в сети больше, чем фоток у Анжелины Джоли. Все эти популярные виды, потому и популярны, что как фризы "делают ушки" и "раздувают носик". Даже я с планшета, тупо проходя мимо зафотаю их так, что будет минимум не стыдно.
В настоящий век развитой техники, искусство фотографа это умение запечатлеть Момент. Именно вот с большой буквы Момент! И да, за этим моментом надо гоняться, но не по фаст-фудным местам. Вот ты снимала когда-нибудь Московский проспект? Да он же просто волшебно красив! Там столько Моментов. А хороших его фоток катастрофически мало.
Не нравится город, хочется пейзажа? Вокруг десяток пригородов. А сколько я тебя к себе зову? И не только фаст-фудный псковский Кром фоткать. Сегодня вон по парку ездила и прям вот придумала прикольную идею для фотосессии, но я тебе её не скажу, пока ты не перестанешь быть унылой какашкой.
Восприми, пожалуйста, как конструктивную критику. Ты стала жутко ленивой. И на работу мечты ей видите ли далеко. И фотать нечего, всё далеко. И на конюшню с утра пораньше приехать ей тоже лень (ты знаешь, редиска, о чём я).
Вот уже прям бесишь этой своей медузистостью. Дрына на тебя хорошего не хватает!
 
Справедливости ради, сфоткать красоту на фоне засранного сарая в дождь (напомнить, сколько у нас в Питере дней с приличной погодой?) гораздо сложнее, чем сфоткать посреди шикового поля.

Но таки да, хочется - значит, надо работать в этом направлении. Увы, просто_так все дается единицам.
 
хочу спросить это фотография с идеей?
Bl1DwzfPy2M.jpg
 
лучше уж хоть раз в неделю ездить и позориться, как ты говоришь, чем лет 5 не ездить совсем. Так что все относительно)
Вот лучше ездить и не позориться:)
А так да - всё относительно!

Так что не прибедняйся! Отлично поработали сегодня!
Тебе как тренеру виднее:)
Но с другой стороны, не со страшной, мы так и не прыгнули нормально.

Вот скажи мне, мой унылый друг, нахрена тебе Камчатка? Именно в плане пофотать нахрена (побывать это я за:D)?
Если я окажусь на Камчатке без камеры - меня порвёт нахрен!
Вона, наша Катерина на второй (что ли) день пребывания там утопила фотоаппарат - я бы вслед за ним утопилась. Плевать, что картинок в сети миллионы ходят одна лучше другой. Мне хочется иметь свои фотографии с Камчатки!
И потом, нет предела совершенству...авось удастся снять тот самый кадр, которого ещё не было?

Rv8vJpeBw2g.jpg


Сегодня вон по парку ездила и прям вот придумала прикольную идею для фотосессии, но я тебе её не скажу, пока ты не перестанешь быть унылой какашкой.
Товарищ прокурор, а вы знаете что за шантаж полагается?:D
Идеями для фотосессий у меня половина блокнота изрисована. Только они так и останутся на уровне примитивных рисуночков на бумажке. Что-то мне подсказывает.

Вот уже прям бесишь этой своей медузистостью.
Я сама себя бешу. Только вот сделать ничего не получается.
Я пребываю в состоянии "лечь и сдохнуть". Морально. Уже довольно долгое время. Вроде всё хорошо в жизни, но постоянно что-то гнетёт и отбирает силы. Как-то так.

Справедливости ради, сфоткать красоту на фоне засранного сарая в дождь (напомнить, сколько у нас в Питере дней с приличной погодой?) гораздо сложнее, чем сфоткать посреди шикового поля.
Про дождь историю тут рассказали. Был конкурс, суть которого день в день выкладывать фотографии. И тема: лошади. снег, солнце. Не удалось поучаствовать, по тому как 2 месяца не было солнца. Никто не верил.:D
Насчёт сараев и полей. Почему-то почти все известные мне фотографы стремятся снимать как раз в красивых местах, а не в дождь на фоне сарая;)

хочу спросить это фотография с идеей?
Не-а, просто красивая картинка. Не понятно...если это город - зачем автобус. Если суть в автобусе - почему он так откадрирован.
А отражение хорошо, я вообще люблю отражения.

Я всегда говорила и говорить буду. Мои фотографии - это не тот самый момент, это констатация факта.
Пришел - увидел - снял.
У меня не выходит постановка, я не могу работать с людьми, по тому как столько раз обжигалась - когда в голове и на бумажке одно, а на деле выходит вовсе через задницу. А импровизировать с детства не умею.
Поэтому и снимаю природу - это проще всего. А природу красиво можно снять только в том случае, когда есть что красивого снимать. Это не моя идея, кстати, а довольно маститого пейзажного фотографа. ;)
 
Но с другой стороны, не со страшной
Дело не в стороне. Дело в знаниях, что ты сегодня получила. И будешь использовать их в дальнейшем. В том, что увидела, что почувствовала. Разве у нас была сегодня цель - высота? Нет. У нас была целью работа до и после, перед, во время, поймать суть. А не расстраиваться от тех моментов, которые не получились. На то оно и получение знаний, и совмещение их с действительностью, чтобы что-то не получалось. Не бывает по-другому. Чтобы что-то получилось, к этому надо идти. Разве мы все начали сразу писать/читать, например? Сколько было корявых букв на пути?
 
Насчёт сараев и полей. Почему-то почти все известные мне фотографы стремятся снимать как раз в красивых местах, а не в дождь на фоне сарая
Если что, я к тому, что нельзя утверждать, что крутой кадр может получиться в любых условиях.

Бгг... у меня тут три недели отпуска были, так я жабры успела отрастить. Реально каждый день лило.
 
Я сама себя бешу. Только вот сделать ничего не получается.
Я пребываю в состоянии "лечь и сдохнуть". Морально. Уже довольно долгое время. Вроде всё хорошо в жизни, но постоянно что-то гнетёт и отбирает силы. Как-то так.
Лер, кроме шуток - мне реально помогли травки-стимуляторы. Потому что я вот просто ОООЧЕНЬ тебя поняла в этой фразе. Конечно, все люди разные, но попробуй - это не химия, ты ничего не теряешь. Рецепт я уже 100 раз постила везде, где можно: родиола розовая, лимонник, жень-шень, пантокрин, все по 15 капель в один стакан, ежедневно добавлять по 1 капле до 20 каждого, потом также по 1-й снизить обратно, потом оставить по 15 через день. Вот с этой хренотой мне хотя бы по ночам и через два дня на третий удается себя запинать за работу. Без нее был совсем полный швах.

P.S. Я тут посмотрела оригинал - оказывается, я ориентировалась по памяти и самочувствию, и потому рецепт "под себя" заметно адаптировала. В оригинале надо дойти от 15 до 30 капель каждой штуки, сделать паузу в 1 неделю и повторить эту "волну" еще раз. А потом оставить по 15 капель и постепенно снижать частоту приема.
 
Последнее редактирование:
Дело в знаниях, что ты сегодня получила. И будешь использовать их в дальнейшем.
Я опять топчусь. Мы же это уже проходили. Снова шаги назад...

Бгг... у меня тут три недели отпуска были, так я жабры успела отрастить. Реально каждый день лило.
Вот такая херовая зима (с)
Смотрю прогноз погоды и понимаю, что с новогодними карточками я обломалась в этом году. Надо было по-быстрому пока не облетело в ноябре фотаться:D

Лер, кроме шуток - мне реально помогли травки-стимуляторы.
Спасибо за рецептик!
Я, правда, его так ни тут, ни в переписке не поняла. Но это всё мелочи:D
Я, на самом деле, пропила вот только что "Геримакс Энерджи", сейчас "Супрадин Ультра" купила. Даже если энергии не появится, так хоть в такую погоду витамины лишними не будут!

Я знаю своё новое призвание - моционить лошадь!
Прекрасное занятие!
Правда, к Громику я сегодня приехала с дичайшей головной болью. Верный цитрамон (а только он обычно помогает) в башку не попал, потерявшись где-то по пути. Тошнило т боли и даже машину вести было проблематично. Купила "нимесил", сразу же в машине намешала (благо, всегда вода и стакан с собой) и выхлебала. Минут через 20 вернулась способность мыслить и шевелить головушкой.
Толстый соскучен невероятно - вчера он стоял после прививки. Был реально рад - тискался, вылизывался, шарился по карманам, постоянно цапал за жилетку и держал. Ругалась, конечно, но он такой позитивный!
Побегали сегодня в режиме совсем лайт. Оно, конечно, на корде было бы лучше....но на корде он себе оторвёт что-нибудь на радостях. Так что под верхом пришлось поработать.
Рысанули сначала на распущенном поводу и с той скорость, которую Гром предлагал. Чуть попытался поджаться и выпасть из угла, но волшебный взмах волшебной палочки и мысль улетучилась.
На второй рыське уже попросила нос держать внизу, чуток погнула в разные стороны, потолкала плечики. Один раз подпрыгнул в углу и поскакал. Взяла в повод и под ногу, опустила нос и перевела обратно на рысь. На самом деле я готовилась к худшему, но Грому было лень пугаться! То есть выглядело это так: "Ой, страшно. А, впрочем, ну его":D
Галопчика сделали минуты две. Опять было сложности с подъёмом направо, зато конь - умница, не выпадал из углов.
Отлично поработали, Громец даже не запыхался:D Я тоже....всегда бы так!))))


Про работу....
Что могу сказать... в пятницу первая самостоятельная смена. Там у меня (пока!) 32 выезда и 35 заездов! Та-да-даааам + группа и конференция.
А мне ещё много чего не понятно. И не понятно не потому что я тупая не объяснили, а по тому что все действия НЕЛОГИЧНЫ! Если я не вижу в действиях логики и обоснованности - я начинаю впадать в ступор. Программа в которой работает отель крайне странная, со странными требованиями и алгоритмами работы.
Сегодня у меня был почти самостоятельный день, ну, первая его часть. Я за полчаса поселила 15 номеров, взяла оплату (поступила по логике и в итоге в двух счетах не критично накосячила - по версии программы) не только за проживание за сутки, но и за НГ. Успела выслушать кучу негатива "девушка, можно быстрее" и так далее.
Мне не понятна система работы - у администратора ДВА телефона на которые надо отвечать, если они звонят. Причём с ответами не помогают. А меня всю жизнь учили что главный гость тот, который стоит перед тобой. Т.е. одновременно надо общаться по двум телефонам, и ещё как-то в это время обслуживать гостей у стойки.
И вообще, очень много неудобных мелочей. Например, документы ксерокопируются через сканер и диалоговое окно!:eek:МФУ поставить никто не догадался....а ведь это удобнее и быстрее! Девчонки со мной согласились! Но, говорят, руководство тратиться не любит....
С другой стороны, администраторы там работают уже больше двух лет подряд! Значит, их всё устраивает... Тогда, почему же не устраивает меня?
Не могу разобраться - то ли просто работать не хочу, то ли действительно тупая минусов в организации работы для меня больше чем плюсов (а последних достаточно).
Всё-таки лучший отель (как и лучшая конюшня) - это что-то своё, со своими удобными правилами.:)
 
Я знаю своё новое призвание - моционить лошадь!
Прекрасное занятие!
Ты в меня вселяешь оптимизм! Спасибо тебе от меня персональное, что доехала. А то я уже подумывала, как мне будет завтра "весело", если вдруг он и сегодня будет только гулять:D

А про работу... ИМХО, ты как-то слишком торопишься с выводами. Да, у тебя уже есть некоторый опыт и представления о том, что удобно, а что нет, что правильно, а что - нет. Но может быть к чему-от просто надо привыкнуть, а что-то иначе оценить? Ты же пока, как я поняла, только слегка пощупала процесс. Возможно, то, что ты принимаешь за алогичность, это просто непривычность, слом алгортима?
Короче, я считаю, что начинать работу с такого пристального внимания к ее недостаткам - не есть правильно. Ты заранее себя программируешь на недовольство и раздражение, на неприятие нового, а значит практически обречена на мелкие проблемы и конфликты как минимум, и внутреннее недовольство. Я бы постаралась сосредоточиться на плюсах, а сложные моменты воспринимать как задачку на профессионализм. Да, отвечать на 2 телефона и одновременно обслуживать гостя на ресепшене - невозможно. Но почему-то я убеждена, что администрация отеля в курсе того, что у каждого человека только один язык:D. И твои коллеги так работают уже 2 года. А это все означает, что каким-то образом эта проблема разруливается ко всеобщему удовлетворению, и у тебя теперь есть крутая возможность научиться обслуживать одновременно двух телефонных и одного реального гостя;):D. Вот как-то так попробуй подходить ко всем нелогичностям.
 
Вот полностью подпишусь под словами Кати. Ты сразу начинаешь искать негатив. Одно из двух - ты или не хочешь там работать или не хочешь работать вообще.
Любая система, с которой ты столкнулась первый раз (особо если есть с чем сравнивать в прошлом) - будет тебе непонятна и от того неприятна. Будет бесить, ты будешь пытаться сделать так как привыкла. Хотя по сути - ты и с тем, что нынче тебе удобно, тоже когда-то столкнулась первый раз, наверняка реакция была примерно та же. Если люди работают годами - значит система жизнеспособна и как минимум удобоварима.
Хотя я больше чем уверена что ты сама это все прекрасно знаешь и понимаешь, то бишь какого хрена я тут распинаюсь - непонятно.
Поэтому ты определись - или не хочешь там или не хочешь вообще. Если там - ну поработай месяцок, может привыкнешь и понравится. Если вообще - то зачем себя мучать. Потому что так надо? Кому надо? Тебе? Или кому-то другому? Если другому - то фпень, тебе не 5 лет. Если тебе - терпи, браток :D
 
А про работу... ИМХО, ты как-то слишком торопишься с выводами.
Не отрицаю!
Мне же, как и многим, надо всё и сразу.

Ты сразу начинаешь искать негатив. Одно из двух - ты или не хочешь там работать или не хочешь работать вообще.
Это не негатив, это рабочие моменты.
А так-то я писала, что сама не могу понять проявление чего эти поиски.
По сути, в этом отеле очень уютно, дружелюбно, атмосфера приятная - мне там весьма комфортно находиться.
Но очень боюсь!

Любая система, с которой ты столкнулась первый раз (особо если есть с чем сравнивать в прошлом) - будет тебе непонятна и от того неприятна. Будет бесить, ты будешь пытаться сделать так как привыкла.
Просто ооочень хочется посмотреть в глаза создателю этой системы. Она, может, и удобна для бухгалтерии. Но как рабочая она очень трудозатратна и требует не просто внимания, а крайне повышенного внимания!
Но самое главное - она нелогичная!!! У меня от всего этого мозг выпадает и уходит куда-то.
Очень жаль, что подобным программам можно учиться только в отеле и нет курсов по обучению. А если и есть - то только "пакетно", опять-таки, по запросу отеля (например, при покупке этой самой программы). Я бы с удовольствием поучилась на уровень владения не пользователя, а администратора. Но увы...


Лера, я не помню, а почему ты из того отеля уволилась? было что то конкретное или просто.. надоело..?
Мммм, там собралось несколько факторов.
Во-первых да, надоело.
Потом - меня оштрафовали, НЕ ПРЕДУПРЕДИВ! Да, проступок был (мы смотрели хоккей в зале ресторана и отлучались с рабочего места на 20 минут). НО у директора были "любимчики", которым с рук сходили куда более опасные нарушения. Я же в разряд "любимчиков" не попадала с первых дней работы. Так что "попала под раздачу".
Ну, и по мелочам. Сейчас скучаю по народу, который там до сих пор работает. Жалуется, но продолжает работать...

У меня завтра первая смена.
Боюсь!
А так - поработаю некоторое время и решу для себя - стоит оставаться тут, или нет. В конце-концов, меня же насильно никто держать не будет. А там может и удастся что-то поменять в лучшую сторону в организации работы:)

З.Ы. Внезапно поняла, что неделю не вылезала из белой блузки и чёрных брюк - одежды, которую я не люблю. Сегодня с наслаждением напялила любимые джинсы и клетчатую толстовку. Кааайф!:cool:
 
З.Ы. Внезапно поняла, что неделю не вылезала из белой блузки и чёрных брюк - одежды, которую я не люблю. Сегодня с наслаждением напялила любимые джинсы и клетчатую толстовку. Кааайф!:cool:
ААА, Лера, как бы нам поменяться? у меня шкаф забит юбками платьями брюками, а работаю я на заводе и всегда в робе(((
 
ААА, Лера, как бы нам поменяться? у меня шкаф забит юбками платьями брюками, а работаю я на заводе и всегда в робе(((
А кем ты на заводе работаешь что всегда в робе?:eek:

Мы сегодня очень плотненько поработали с Танюшей и Громиком.
В очередной раз убедилась в том, что свои принципы, деликатное отношение, робость, я переношу и в отношения лошадью. Да, я могу наказать серьёзно, иногда что-то реально могу потребовать. НО - всего лишь иногда. Отрабатывать так постоянно не получается....
Настойчивее надо быть.
И увереннее в себе. По тому как когда я сегодня таки распинала жОлтого и настроила на себя - вышло очень недурно! И прибавку на рыси какаю-никакую сделали, а не просто быстро лапками заперебирали. И на галопе Громушный был очень внимателен.
То, что он должен чувствовать и слушать меня в любой момент времени - это я знаю. Я даже знаю как этого добиться. Но - не применяю, всего лишь робко прося "Громииик, а давай сделаем?".
+ мне тяжело вот так сесть на лошадь и сразу включиться в работу. Мне надо какое-то время на "обрести себя". Но это время у меня есть когда я одна. А когда идёт занятие - нет.
Так что сегодня по традиции подтупливала. Например, забыла что на сгибаниях надо вести ногой, а не просто тянуть поводом и ждать что лошадка от этого согнётся в плече. Или что сначала должно быть движение, а уже потом - какое-то упражнение.
Но когда взялась за голову, то даже робкий траверс вышел очень неплохо.
Ещё сегодня прыгали.
Системку из двух крестиков на рыси и галопе.
По идее - они стояли в темп. Мне в задачу входило провести в два или в один - в зависимости от поступающей команды. А потом Танюша предложила пройти палочки в три темпа...и тут всё развалилось. У меня не получалось настолько сильно сократить галоп, я раскачивалась, утыкала руки в живот и раз за разом мы ходили в два темпа. Если получалось сокращать - то между палками движение терялось и раз мы крестик вообще шагом "перепрыгнули".
Громец злился и пытался ломится - я прям ощущала как он возмущён сокращёнными аллюрами и моим поведением сверху.
Но, если долго мучиться - что-нибудь получится. Ну, по крайней мере так всегда говорили.... И таки по разочку в каждую сторону получилось. Коротенько-коротенько, грязновато, но таки три темпа. Очень тяжелое упражнение для моего осознания и тельца....:(
Потом из крестиков Троф поставила чухоны моей любимой высоты - 40 см:cool: И стали работать на них - в темп и в два. Вернее сначала в два - сокращать, держать себя и коня под контролем. Получалось иногда неплохо. Но тяжело, конечно. Очень я суечусь корпусом, хотя прям иногда проскальзывают моменты, когда я чувствую как пытаюсь "ехать ногой". Может, что-нибудь и получится....
Потом расширялись чтобы в темп пройти. Очень не хватает мне равномерности - гоню на первую палку, про вторую забываю. Или наоборот - передерживаю перед первой палкой (чтобы, в моём понимании, подойти поближе и приземлиться подальше), а в проезде уже надо бы выпнуть, а импульс-то уже потерян. Да и я уже развалилась.
Потом Таня разрешила прыгнуть без повода - просто отдохнуть - вот тут Толстый аж с козлом стартанул. Пришлось вернуть внимание на себя, зайти на вольт и прыгнуть ещё раз.
А потом чухон на выходе где-то до 80 см поднялся. А я туда поехала всё так же на почти брошенном поводу и в результате мы сбили первую палку, зато на второй отработали! Ммммм! Я наконец как настоящая села и раскрылась! Прям аж самой ощущения понравились!:rolleyes:
И закрепили потом ещё раз, но уже с поводом. Тоже неплохо вышло, достаточно ровно.
Попрошу заметить, мы сегодня без шпор работали! Просто удалось так здорово настроить жОлтого на себя. И уверенность какая-то появилась!
Громец двольныыыый!:)

З.Ы. Кстати, сегодня были весьма неплохи подъёмы в галоп направо! Рука по-прежнему лезет в трусы, но я её не зажимаю хотя бы. И, если в момент подъёма подхватить внутренней ногой - то он выходит весьма приличным!:)


А ещё про работу.
Я в пятницу отработала первую смену!
Ни минуты свободной не было - постоянно что-то происходило.
Я заселила 55 человек (соответственно, обработала 110 анкет -каждую два раза - в две разные программы).
На шестидесятом звонке телефона я сбилась со счёта.
Я приняла где-то 30 заявок и обработала их.
Зато не было ни одного косяка в оплатах (тьфу*100). Вернее, был, но очень легко разрулился. Слава бухгалтерии, которой не важна отчётность, главное - чтобы совпадали конечные цифры.
Зато пыталась разобраться с программой и немного накосячила и там. Но в конечном итоге просто написала объяснительную и узнала как действовать в такой ситуации!
Я не знаю как там у меня всё с ночными отчётами прошло. Но пока не звонили....
По организации труда всё очень неудобно, конечно... Два телефона, клавиатура на уровне носа (слава слепой печати) И диван, на котором предлагается отдыхать - КОРОЧЕ ЧЕМ Я почти в два раза!!! Мне там просто не поместиться с комфортом - ноги некуда девать....
После отработки первой смены я поняла почему в этом отеле з/п выше чем в предыдущем....
Ну, во вторник снова туда, так что посмотрим.
 
Сегодня покаталась на Громике.
Всё потихоньку, по чуть-чуть.
Отобрать нос.
Чтобы его отобрать надо не разводит руки и не притягивать к себе голову. Она - на конце шеи. Там и работать.
Сгибания поделали.
Тут не дёргать рукой надо, а попросить согнуться и подставить руку. И не забывать про ногу!
Уступки получились. И вообще, если слушать коня и работать с ним, а не бороться с собой, получается многое.
Галоп налево как-то развалился. Направо был хорош - даже с учётом что "право" - нелюбимая сторона. Подъёмы начинают лепится как настоящие. Не всегда, но уже всё чаще.
Кстати, расширения получаются. И ноги сегодня разок меняли на прямой.
Поработали ещё налево. Беда в том, что на галопе я как и на рыси работаю кулаком и пальцами. А на галопе надо вести чётко. И - локтем! Причём желательно не в корпус, а - мимо. Когда я поймала это движение - галоп сразу стал чётким.


А вот так мы с кошкой спали:
Nag1WMO7CfU.jpg
 
А вам слабо накануне суточной работы нехило употребить спиртных напитков и не выспаться. А потом не спать ещё два дня?
Мне пока нет....
После работы смоталась на дачу - привезли плетень для огораживания территории огорода. Попали в сильнейший снегопад.
Полный штиль.
Хлопья чуть ни с ладошку величиной.
Я носилась по лесу и попискивала от восторга. Я не могу без снега, без леса. Я выросла там, где всё белое 9 месяцев в году. По идее - должна была возненавидеть зиму.
Но нет.
И вот наконец сегодня был снег!
Настоящий, красивый, как в сказке!
g1liQteZkU8.jpg


PAIz_J3jUZk.jpg


5QOZsqAzkcA.jpg


kxPdN8ZECRk.jpg


Xn-r_DEV_mA.jpg


А потом мы доехали до участка и просто открыла рот....
Дачка просто сказочно смотрится! Правда, я уже требую убрать бордовые наличники и заменить их на светлые - смотрится очень тяжело.
QX66vejYTaU.jpg

По даче - работа встала, деньги кончились. Газа нет, воды нет, мебели нет, забора нет. Зато можно на фотографию любоваться...

А потом с дачи, закинув домой маму, я полетела к Громику - он тосковал с утра в деннике.
Пока чистились - вёл себя прям неадекватно - на свечку привстал, крутился, ноги давал (причём все 4). Я пожаловалась народу. Сказали, что ввиду ветра, снега и новолуния накрывает всех без исключения коней.
Я попросила двусторонний скоч, но его не было.
Приуныла....
Для верности нацепила шпорки, ибо сил чтобы бороться и двигать не было.
В манеже было страшновато - хлопал под ветром тент, поскрипывала конструкция... но смелый жОлтый сегодня только два раза проявил беспокойство! Один раз я просто подсела, даже не набрав повод и Громушный никуда не побежал, а второй просто не выдержал и пульнул на галопе, но подконтрольно.
Толстый был просто фееричен сегодня! Придраться не к чему!
Он двигался!
Немного пожался налево на рыси и не сгибался. Я, к сожалению, хоть наконец и научилась отличать зажатость от нежелания что-то делать и от моих косяков, но вот различать причину ещё никак не могу. По тому разминала всё - и челюсть с затылком, и плечо, и спину. Поделали сегодня неожиданное упражнение - серпантин с обратным постановлением:eek:
Я, правда, сама чуть не запуталась:D Но после сгибаний в разные стороны, вольтов и серпантина Громик отдался мне в обе стороны. И от силы мысли толкнулся на темп:eek:
Попыталась поделать резиночку на рыси - сокращения и прибавки. Неожиданно осознала момент, что я ногой поддерживаю переход в сокращённый аллюр. Если всё-таки не удалось справиться только шенкелем - подтыкиваю уже шпоркой. Так удивительно! Кажется, резиночки тоже получились.
Ещё чутка катнулась темпиком, протянула вниз на таком движении и отстала.
Я когда уставшая - очень много разговариваю. Разговаривать мне было не с кем, так что постоянно общалась с Громиком. Вслух. Не знаю, что уж подумала обо мне всадница, которая ездила параллельно со мной:D
Но такие разговоры и на жОлтого действуют хорошо- он отвлекается от пугающих звуков, слушает.
Подъёмы в галоп налево развалились. А направо - прям почти идеально! Движение было такое, что впору держать, а не подталкивать на каждый темп.:eek: Правда, поначалу я не могла не испортить всё и не позажиматься, не поковырять внутренней ногой и не потаскать ненужной рукой. Потом собрала в кучу всё. что мы за последнее время разобрали с Танюшей и дело пошло.
Налево тоже хорошо вышло.
Самое главное - Громец НЕ ВЫПАДАЛ ПЛЕЧОМ ИЗ СТРАШНЫХ УГЛОВ!
Делали те же резинки. А потом дала поскакать вперёд вниз и работу закончили.
Я прям довольна!
Вот почему не получается так же ездить при Тане? Я почти уверена, что завтра у нас обязательно всё развалится, а в пятницу я как обычно буду играть в "прокат первого года". Хоть, я не знаю, вэб-камеру вешай чтобы не быть голословной в моменты когда ВСЁ получается!
И я знаю в чём причина, конечно. :)
 
Последнее редактирование:
Ух ты, ух ты, какая позитивная и продуктивная тренировка! :)

И почему же все разваливается при Тане? ;)
 
А кем ты на заводе работаешь что всегда в робе?:eek:
отдел технического контроля. я и в офисе много времени провожу, но всегда нужно быть готовой идти в цеха, не будешь переодеваться по 100 раз на дню.

а как вы газ будете подводить? газгольдер или баллоны? или у вас магистральный должен быть? и если не секрет - как отапливать планируете?
 
Последнее редактирование:
Сверху