Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Про амбиции :)

"Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед". (с)
Люблю эту цитату.

Я к чему это? Ты сама чего хочешь? И чем готова ради этого пожертвовать? Почти всегда повышение статуса и зарплата "выше среднего" требуют серьезных временных и эмоциональных затрат.

И, да, всегда будет кто-то выше. И кто-то ниже. Забей. В идеале хорошо бы любить то, на что тратишь треть жизни. Тогда все это не особо волнует)))
 
Лерка, опять нудишь? ну-ка , лучше елочку наряженную покажи!
Кстати, я в логистике работаю и частично с таможней - ну вот нет такого заработка :( а в кризис совсем грустно стало, чтобы коней прокормить вечно ищу халтуру. Так что ты не на то равняешься.
А откаты брать вообще западло!
 
Лерыч, все работающие с людьми в том или ином роде прислуга. И чем выше должность и оплата, тем большая прислуга, и тем меньше ценится труд человека. Человек по сути эгоистичен и стремится к тому, чтобы его обслуживали так, как ему хочется и сделали то, что ему хочется. И без разницы, в гостиницу он пришёл или в полицию.
Плюс ко всему, мало ценится людьми труд, который не видим. Ну вот например, горничная: убрала комнату, сразу видно - трудилась. А твой труд заключается в том, чтобы всё не свалилось к хаосу. И такой труд виден только тогда, наступает хаос, но тогда же наступают и трынделя. И к этому надо просто привыкнуть. И не ждать похвалы или признания. Люди не видят твоего труда, для них ты всего лишь перекладываешь бумажки и печатаешь на компьютере и получаешь за это кучу бабла.
Грамотные руководители хорошим сдерживателям хаоса платят много, не грамотные платят мало кому попало и переодически выгребают проблемм. Так что тому форумному руководителю я могу лишь посочувствовать.
Ну а по поводу друга, зарплаты и откатов. Я думаю ты представляешь как я отношусь к откатам :D
А если серьёзно, дельцы, они хороши в собственном бизнесе. На службе, хоть у частника, хоть у государства, дельцы хитрящие против правил рано или поздно обречены на провал. Мы живём среди людей, и о нарушении правил всегда кто-то знает. И у этого кого-то делец навсегда на крючке, и как только надоест, можно выкинуть на берег. Злые бизнесмены сливают таких мелких дельцов без зазрения совести. Так что не завидуй другу.
А амбиции они хороши, когда попа шевелится. А если попа на диване, то амбиции бесполезны.
 
Соболезную, Лер!
Вот даже говорить ничего не можется.
Просто знай, что он прожил счастливую жизнь и ни за что себя не кори.
 
Я ни шиша не понимаю ни в гостиничном бизнесе, ни в работе администратора. Но когда то давно (лет цать назад), когда в нашей стране рыночной экономикой считалась "спекуляция" нам читал лекции один дядька про заграницу. И он говорил так, что в структуре любой западной фирмы есть такая должность "секретарь" и человек на этой должности считается по иерархии вторым после директора. Потому что секретарь знает все про всех и организовывает все. Этакая Мэри Поппинс :D
Мне кажется, что если делать свою работу так, чтобы все крутилось и вертелось без сучка и без задоринки и при этом ни быть "девочкой за все", а в первую очередь уважать себя за такое отношение, то рано или поздно уважать будет и тебя и жить в этом мире станет гораздо легче. ;)


Сочуствую
 
Спасибо, девушки.
Очень грустно и не понятно.
Тоха был с нами больше 14 лет. Половину моей жизни...я просто не могу представить как теперь - без него. Пусть он и жил последнее время с родителями.
Вчера похоронили его на даче в соснах. Он очень любил её и останется с нами. Пошли в дом, я невольно обернулась - позвать с собой.
Папа вечером оставил хрящик от косточки и заглянул под стол...
Дома у родителей пусто, даже не смотря на Машку, которая всеми силами поддерживает их.
Ушел он на папин день рождения. Ещё накануне, играясь, укусил маму, выпросил у меня мандарину. А ночью его стали закручивать судороги. Он жутко плакал и ничем помочь было нельзя.
Наш мужественный пёс никогда в жизни не скулил и не визжал. А тут он плакал громко, очень громко, со слезами. Ему было очень больно.
Я попросила родителей отвезти его в ветеринарку - чтобы кольнули сердечное, ибо маленькое сердечко билось очень быстро. Чтобы укололи обезболивающее...
Не повезли.
Весь день он плакал, а потом успокоился. Вильнул маме хвостом и его не стало.
А я в этот момент сидела на работе, хотя должна была быть с семьёй и Тошкой в такой момент. И узнала только на следующее утро.
Сегодня мороз и выпало немножко снежка - Тоха очень любил такую погоду.
Не увидит больше.
Я жалею себя, свои воспоминания. А Рыжему сейчас, я очень хочу думать, хорошо....
x_88519a59.jpg


Сегодня у Танюши не было учеников, так что к Громику поехала я.
Толстый какой-то странный - вообще не контактный, не гугукал.
Поработали неплохо, активно "по-конкруному" размялись. Сделали рысь. В первой части я его протягивала вниз, потом подняла и погнула. На шагу поделали немного боковых. На второй рыси тут же начали делать подъёмы-переходы, остановки, осаживания. На рыси и галопе сделала немного "резиночек". Слушает. Хотя и прёт просто адово - в манеже были мы одни и он паниковал - утаскивал, выпадал из углов. Приходилось вести рукой в очень плотном контакте - чтобы не было мыслей уйти.
Потом попрыгали. Стоял простенький маршрутик моей любимой высоты "по колено", который так же разбивался на одиночные и проезды. Грома пёрло адово, но слушал. С расчётами у меня беда бедовская, так что когда я подумала что уже пора бы прыгать и пнула его - там было ещё темпа полтора. Но Громец выпрыгнул и раскрылся так, что я его передние ноги увидела! Умничка!
На самом деле приятно получилось покататься.
Если бы не холод в манеже и не блестящий воздух, прыгнули бы ещё. Но решила что хватит, хотя Толстый подпрыгивал...
Теперь до Нового Года уже не увидимся - завтра я работаю. А 31 очень много дел.

Праздновать не хочу - нет ни сил, ни настроения.
 
Спасибо всем за поддержку!

Новый год - это такой праздник....
Нас с детства приучают к мысли, что на Новый Год не может быть горя, все плохие вещи замещаются хорошими, все счастливы, непременно должно произойти какое-то чудо!
Пока мы маленькие - так и есть.
Повзрослев, мы сами или устраиваем себе праздник и чудеса, или нет.
Три года назад, когда не стало бабушки, мы вполне весело встретили Новый Год...вот и в этом всё будет так же. Жизнь продолжается, в ней будет ещё много потерь. Но, я надеюсь, приобретений будет ещё больше!
Тоха был личностью, какой являются не все встреченные на моём жизненном пути люди.
Как кто-то сказал, "на небе появилась новая звёздочка". Значит, он всегда с нами, стоит только посмотреть вверх!
Прошлый Новый Год я встречала одна. Из-за Тохи - он же старенький и салютов боится. Друзья приглашали на дачу, но я не поехала - вдруг бы насмерть перепугался.... А эта лохматая свинья не обращала внимания на взрывы - стал тугим на уши! И требовал у меня колбасу в тот момент когда небо за окном раскрашивали салюты....
Друзья мои!
Читатели моего дневника!
Поздравляю вас с Новым Годом!
Пусть он заберёт всё плохое и приготовит только хорошее.
Вот я сегодня по 34 рубля заправила машину...и пусть постоянно с каждым из вас случаются такие вот маленькие подарки;)
Счастья!
Удачи!
Здоровья!
Исполнения желаний!
Всегда ваша!
z_d096efdb.jpg


Я не случайно поставила фотографию Тохи. Ведь пекинес - это плод безумной любви льва и обезьяны!;)
С Новым Годом!
 
Спасибо!
Вот он и наступил....обычно так долго ждёшь. 12 ударов - и всё....
LeNJZBRTArY.jpg


Новый Год встречали вдвоём с Андреем. Оказалось - это здорово!
Посидев дома, ушли гулять, нарядившись в костюмы деда мороза и снегурки. Встречали овациями, фотались с нами...к концу прогулки меня таки споили:D
Андрюха мне фары на Серую подарил! Друзья и родители в шоке!:D
LPITEdh-TCs.jpg


Вчера у родителей сидели. Не могу пока заставить себя к ним ездить - пусто дома. Вчера соседи туда-сюда ходили, в коридоре шум постоянный. А я нет-нет, да посмотрю туда - всё жду что Тоха выйдет...

Сегодня была у Громика.
Из-за ленивых мам Толстый стоял уже два дня - 31 и 1. Я не думаю, что он страдал из-за этого, но сегодня был бодр и крайне соскучен.
На улице -16. Всё замёрзло: машина, омывайка, грунт, я.
Верхом не хотелось вот прям совсем.
На корде - не хочу брать на себя ответственной за оторванные ноги.
По сему оделась потеплее, коня запаковала в попоны и капор, и пошли мы в поля гулять! Погуляли просто огненно! Ни ветринки, солнышко светит, снега 5 миллиметров- но так хорошо и здорово!
Толстому было бодро - всё обнюхивал, поднимая фонтанчики снега, в кусты лазил, ко мне приставал. Вышли на поле - взлетел метра на полтора, там пинищща отвесил. приземлился, навернул круг и стал - хвост на отлёте, ноздри раздул и такой "фыыыыыр". А грунт-то говно, всё колдобинами замёрзло - и хочется пустить побегать да пар выпустить, да невдруг опять без ног останется... Грома мы с Андрюхой прокормим ещё (в случае чего), а вот Таню уже нет....
Попробовал дурик ещё поскакать, но переубедила что не надо. Так шел - шеей размахивал, щипался, куртку пытался стянуть.:D
Прям реально здорово погуляли!:)
И красиво. Но у меня батарейка у телефона на морозе села минут за 15, так что ничего почти и не пофотографировала....
oNpkIovkwuY.jpg
2zq1cJo7WWA.jpg
 
Вчера первый раз в жизни встала на сноуборд!
Я вообще не люблю спускаться с горок на чём-либо кроме как на попе. Даже на севере, в сопках, когда каталась на лыжах я не любила спуски...
А тут - борд!
Новый способ убить себя, раз все старые уже перепробованы.
Очень интересно! В принципе, сложно перебороть себя ехать в сторону ускорения, а не перевешиваться.
Не забывать о канте и что нельзя ставить борд плашмя.
То, что мне мешает в верховой езде, является препятствием ещё и для катания. Буду компенсировать одно другим. Сначала наш друг Саныч занимался со мной на маленьком склоне, куда мы пешком поднимались. А потом парни затащили меня на гору!
Первый раз ехала на подъёмнике. С первой попытке не получилось, но опять-таки помог Саныч - заехал со мной в обнимку. Андрюха-то у меня тоже сноубордист, но пока ещё не настолько уверенный в себе. А Илья уже очень давно и плотно катается что на борде, что на лыжах.

Ездили мы в Коробицыно - там с андрюхиными коллегами встречались.
Там беренддеево царство! Снег хлопьями, деревья в лесу в снегу, самого снега уже по колено! Ездили на Серой - в неё все борды помещаются. А я после тяжеленных суток за рулём....
Кстати про сутки и работу. Меня первый раз назвали тварью...гости гостиницы. Что-то не хочу больше там работать. Я хороший работник, но в такой суете, которую не люблю, без косяков не могу:( Да и вообще - не комфортно.
Так вот.
В Коробицыно сказка!

А я планирую продолжить кататься - вдруг что-то выйдет!:)

Картинки повешу попозже!;)
4oPuwDzq9-E.jpg
 
О, Лерыч, ты герой!! я в первый раз встав на борд сделала солнышко на маленькой плоской горке и теперь мне кажется эта магическая шайтан доска даётся только избранным. мне же внушает панику, страх и чувство собственного бессилия.

вот я тоже с заводов свалить хочу..надоели станки и гайки. может вместе на курсы флористики?)))))
 
Сноуборд это круто!!!

Меня пытались поставить на горные лыжи. Я не выдержала такого психологического издевательства и на второй день поехала на лошадях по лесу кататься :D
 
Сверху