Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

О, Лерыч, ты герой!!
:cool:
На самом деле Саныч сказал чт у меня неплохо для первого раза получается!:rolleyes:
Хотя сложно, да.

Меня пытались поставить на горные лыжи.
Мои "горные" лыжи всегда плохо кончались. Так что буду пробовать с бордом:D

Я пробовала борд, но глыжи мне ближе.
Я в далёком прошлом на лыжах коньком выдавала олимпийские скорости!

Была сегодня у Грома.
В манеже как морозилке - на улице теплее только грунта нет.
Грому весело - хочет скакать и веселиться. Я не давала.
В комбезе и дутиках- круто! Прям молодость вспомнила.
Со скуки Толстый встал на темп на распущенных верёвках:D
Галопом ломанулся куда-то в светлые дали. Всегда бы так....

А теперь - картинки!
VUdWaGk9VPI.jpg


Pslw9PsFXN8.jpg


fy2a7qKsvAs.jpg


R4TTGJ6R1XU.jpg


AY4pIrBjM88.jpg


JzrCBZQYHj4.jpg


И Андрюха!
uwUF9WzQw8g.jpg
 
Фига Андрюха наяривает! :D
Лерыч в ногавках :D
А мне такое нельзя :( Чуть перевешусь куда-нить и ппц позвоночнику.
 
А я бы на обычных лыжах покаталась. Только у меня тут ни лыж, ни снега.
 
О, а вот гладкие лыжи настолько не мое, что туши свет, кидай гранату.
Уже и не моё. Я когда после долгого перерыва встала на лыжи, через 50 метров уселась задницей в сугроб и задумалась о смысле бытия и о том, что вообще такое коньковый ход:D

Чуть перевешусь куда-нить и ппц позвоночнику.
У меня до сих пор ппц всему организму:D
Что-то любимым левым плечом так приложилась, что рука до сих пор плохо действует...

Умеют же люди кататься :p;)
Пока из всех нас именно умеет только Саныч:D
nu5601Vd-DY.jpg


А я бы на обычных лыжах покаталась. Только у меня тут ни лыж, ни снега.
Лыжи-то купить можно, это не проблема.
А вот без снега на них особо не находишься...это да:D

У нас около дома озеро - там каток расчистили. А я смотрю на градусник и на улицу не хочу:D Хотя коньки висят. как положено, на гвоздике в коридоре...

Была сегодня у Грома. Поехала сразу с работы - встречала дивной красоты рассвет. Когда воздух в дымке, когда всё розовой-голубое и красный диск солнца лениво выкатывается из-за горизонта.
На работе геморрой. Вчера встала котельная. Когда бы ей ещё встать, разве что только в -28 (в Петергофе). Тут же исчезла горячая вода и отопление, поползла вниз температура в бассейне.
Я, и так весь день выслушивавшая претензии что в номерах окна замёрли и снег на подоконнике лежит и посылавшая техника на помощь, уже просто чуть не рыдала, когда у меня у стойки собрался без малого весь отель и стали требовать компенсацию, бесплатное проживание, возврат денег, поцелуй в жопу. 4 номера таки свалили, облив говном просто мега качественно. До вечера потом обтекала и расхлёбывала.
Поела, кстати, первый раз за день в 9 вечера....
В отеле завёлся барабашка. Иначе я не могу объяснить пропажи документов. Пришел гость, я дала ему анкету и отксерокопировала паспорт. Я точно помню, что всё это я взяла в руки и положила на стол. Все вроде разошлись, я стала приводить в порядок дела и....не обнаружила документов! Позвонила охраннику в отчаянии - попросила посмотреть камеру. Посмотрел, сказал что да - делала все копии, сложила. Поискал сам. НЕТУ! Перерыли весь ресепшн - за системниками смотрели, кассу подняла, все папки перерыли, я уже мусорку вывернула - НЕТ документов! Просто исчезли....
Так люди с ума и сходят....

А на улице градусник утром показывал -27. Серая, жалобно покряхтев, завелась и очень долго грелась.
В конюшне так же холодно....но красивооооо!
Громец ужасно соскучился, даже наглел, за что выхватил.
Верхом кататься - ни за что! Шагать в манеже - ну нафиг, там холоднее чем на улице! Так что запаковала Толстого в попоны и два капора и пошли полчасика погулять.
Дутики - это хорошо. Но лично мне надо покупать другие, идо эти скользяяяят! Прошли по леваде. Иду, смотрю на тень - Гром в воздухе висит. :eek: А корда-то не натягивается! Оглядываюсь - а оно там прыгает себе тихонечко и лапками в разные стороны трясёт! Пришлось взять покороче - обиделся. Эх, снега бы побольше, да потеплее хотя бы градусов на 15 - можно было бы пнуть в леваду побегать, а то Толстого порвёт скоро уже.
Довольный такой - нос в снег уткнёт и фыркает там. А снег лёгкий - разлетается, да в солнышке искрится!
Дома по-быстрому всё намазала-запаковала-заварила-замешала и побыстрее свалила уже к себе домой:)
Но как же на улице красиво!:rolleyes:
 
В таких по асфальту (сиречь проходу) ходить не удобно. Если верхом лезть - тоже не приятно. И вообще - это повод купить новые дутики!:D

Сегодня у меня день развлечений.
У Грома два капора - шерстяной и синтепоновый. Шерстяной постоянно расстёгивается и сползает под попону. Надела вчера синтепоновый. Приходу сегодня, а он выполз из-под попоны, скатился по шее и наделся как собачий воротник (пластиковый, который после операции надевают). Я прихожу, зову Грома - он морду поднимает и у меня истерика начинается:D
Ладно, злобный тренер сказала сесть сегодня верхом - напомнить что он вообще-то прокатная кляча и каникулы заканчиваются.
Пока седлались - мимо нас ходили кони. Из-за морозов никто не гуляет и все шагают по проходу конюшни. Я бы повесилась! Гром злился, пытался всех убить, сожрать, пару раз разворачивался жопой к коням. Выхватил, обиделся и стал отрываться на всём, до чего мог дотянуться. Попона? Её на пол! Капор? Туда же летит.
Надела уздечку, пока дотягивала подпругу - скинул недоуздок и ещё раз капор. Говнюк жОлтый.
В манеже скал что вот стоять он вообще не будет. А будет идти. И когда я сажусь, и когда я подпругу подтягиваю, и когда я полупопону поправляю.
Выхватил.
Обиделся и стал всего пугаться.
С нами в манеже была Зая - хоть кто-то шагал не в конюшне! На самом деле на улице не так уж и ужасно холодно. Ветра нет, солнышко. И уж если бы был хоть какой-то грунт на улице - я бы вот лучше там каталась, чем в манеже с туманом.
Громец идиотничал и подпрыгивал даже на моё шмурыгание носом.
Причмокнула, когда проходили угол.
Улетел.
Поймала, вернула в угол, согнула.
Отпустило.
Ушла Зая. Громец потащил меня было за ней, но я его переубедила.
Это я так подумала. У Толстого были свои планы. Ничем не показывая, что сейчас что-то будет жОлтый дошел до угла манежа, оттуда крутанулся пируэтом, запихнул голову между передних ног и поскакал галопищем с козлами во все стороны. При этом он ещё размахивал шеей и был крайне рад. Выдернуть наверх мне его не удалось, по сему я стойко изображала ковбоя. Тормознуть скотинку удалось только когда он почти выскочил в открытые двери и поднял голову.
Всё.
Оставшееся время мы ходили по манежу под громкое фыыыр. На рыси, а делали мы её катастрофически много - целых два раза по 4 круга, оно размахивало шеей даже будучи в поводу и умудрялось периодически подпрыгивать.
Сделали по кругу галопа. Какой подъём? Я только подумала, а мы уже закончили круг:D
Жуть!:D
Чутка шагнули после всего этого - я погнула Грома, сделали немножко всего чего умеем - осаживание, боковые всяческие. И пошли в конюшню дошагиваться.
В дутиках и в комбезе такое сразу ощущение верхом - как раньше:)
Кстати, поймала себя на мысли - чего все так морозов боятся? Мы в Мурманске в -20 ещё с галопом работали! Кони у нас, правда, уже привычные к холодам были. Но всё ж таки.
Да и сама я старая уже стала - смотрю на мелких девчонок в бриджиках и в термобелье с горнолыжными штанами мёрзну! А раньшеееее:rolleyes:

На улице красота просто неописуемая! Меня прёт от неё примерно как и Грома от морозов и отсутствия работы:D
Я сегодня в ночь работаю. Так что завтра с утреца прокачусь - поснимаю немного зимних пейзажей.
На самом деле такую бы погоду перед НГ - картинок наснимать можно было бы огненных! Да и сейчас хочется - у меня и костюм снегурки есть, и заготовки для новогоднего "венка" на шею лошади. Но из-за морозов того же Грома без попоны не поснимать...а в ней не хочется. Да и остальные владельцы наврядли потащут коней на улицу без одежды.
Грусть, картинок-то красивых хочется!:rolleyes:
 
Мда, в морозы мозги у лошадки кипят!!!

Зато вы так шикарно описали этот день :D, что мое настроение сильно поднялось :p, несмотря на 0 градусов и прошедший ливень. В связи с чем мы будет сегодня, как обычно, грязь месить :mad:
Где наша зима?

Странно, что у вас при наличии манежа и снега народ гуляет в конюшне.
Вот уж минус 20 не мороз.
И прошагнуть и порысить можно чуток. Чего толочься в проходах...o_O
 
Мда, в морозы мозги у лошадки кипят!!!
Не то слово!
Вчера прям событие произошло! Мы с Таней у коня одновременно оказались! Так что побегали под её началом.
Толстого пёрло и подпрыгивало. Троф ржала, а Гром изображал пополневшего текинца...ли араба.... Но глазья пучил очень каКчественно!
На самом деле всеми вот этими выкрутасами: пуганием, мотанием шеи, подпрыгиванием - Громик мне сейчас напоминает всех тех коней, которые были до него, всю предыдущую жизнь. Паша вон шеей крутил постоянно, а Рыжий прыгал от каждой тени.
Своей фразой с прошлого отчёта
я погнула Грома, сделали немножко всего чего умеем - осаживание, боковые всяческие.
я нарвалась на боковые...
Тут же выяснилось что я таки инвалид - так как ничего не выходило. Я на чём-то своём сосредоточилась...а ведь принимания у нас всегда неплохо получались. А вот вчера - как отрезало. Замкнулась и ковыряю...да ещё и Грома хрен настроишь - постоянно пучится и отвлекается.
Пришлось сесть Танюше...а мы-то после нового года балду пинали и катались бесцельно...да ещё и своими зажимами я его расстроила... Так что попал жОлтый на "настройку" и был крайне недоволен сложившейся ситуацией!
Под конец в манеже стало сносно находиться - мы там надышали:) Хотя и вообще там посуше стало и вполне комфортно.

Так жалко - заканчиваются праздники. Новый Год, который так долго ждёшь, так быстро наступил.... Скроро убирать ёлку, а вроде вот только за ней ездили и по болоту шлялись в резиновых сапогах. А оглянешься - а уже две недели как морозы!
Время, куда ты так быстро бежишь....
 
Не бежит! А идет своим чередом! Просто когда хорошо, то время проходит незаметно! Наслаждайся каждой минутой! :)
 
Просто когда хорошо, то время проходит незаметно!
Да и когда плохо тоже;)

Поздравляю с Новым, 2016, годом!!!

Вдохновения и море позитива!
Спасибо, Полин!:)
И тебя с наступившим Новым Годом! Ты герой - каждому другу в дневник разную новогоднюю картинку своего производства кидать!

А вчера был ровно месяц как я в Петергофе!:eek:
Это к вопросу о том, как быстро летит время. Ввиду этого решила посраться с бухгалтером. Я накосячила не критично, пришла проконсультироваться - что делать. А бухгалтер высказала мне в таком тоне, мол "где вас таких тупых берут". Ну. я и рассказала что в нормальных бухгалтериях не заморачиваются и проводят платежи и от отеля и от ресторана на один счёт. А тут. видители. каждому платежу надо выбрать свой тип оплаты! А это, блин, 10 видов (терминалов по картам только ТРИ штуки!!!).... И когда у меня стоит 20 человек и всем надо оплачивать, а прога виснет и так далее - я человек и могу ошибиться.
Вроде, без последствий....
Ещё я страдаю - у меня в смене охранник с тупым чувством юмора и грыжей, которой он меня уже задолбал. И техник - парень нормальный...но без зубов....а на те, которые остались - смотреть страшно.

Сегодня в Питере метель!
Прям настоящая!
В городе сплошь аварии и пробки 9 баллов - Питер первый раз снег увидел, блин!
Хороший хозяин в такую погоду собаку на улицу не выгонит! А Троф меня к коню отправила!
Очень не хотелось ехать к Толстому... Но соскучилась уже, да и он вчера избавился от Кати...так что стоять ему точно нельзя. Так что сгребла себя в кучу и поволокла в конюшню.
Громец обрадовался и вёл себя подозрительно хорошо - не трогал попоны, только пару раз за попу таки ущипнул.
Обнаружила мокрую задницу - обе ляшки сзади, хвост и попону... Рассказала Танюше. Оказалось, что наша рыбка-идиот сидит на подоконнике задницей и спит. А чего - удобно же!:D
Верхом не хочется, а на корде - я уже говорила про неё.... Пришлось таки запихнуть себя верхом. Чтобы я смогла сесть на лошадь, а не мимо и затянуть подпруги - попросила подержать Грома, потому как невменько полнейшее. Сказать честно - и мне в манеже было не по себе: его как-то прям качественно шатало, скрипело и стонало. В довершение картины и музыкального сопровождения с крыши сдувало снег, который то просто шуршал по тенту, то скатывался пластами, приводя жОлтого в неописуемый ужас.
И жалко его - по тому как понятно же когда Толстый придуривается, а когда реально боится...и делать-то что-то надо! А как делать, когда лошадь не настроена на сотрудничество и в голове у неё каша из знаний и паники? И наказывать же его глупо - не за что....
Скорее бы грунт выпал на улице. Я лучше буду на открытой площадке бегать, чем в манеже в таких условиях.
Первые минут 20 прошли под девизом: "Я лошадь, я не хочу работать. Я хочу фыр-фыр". Гром периодически не проходил вперёд, жался, выпадал из углов и от стенок, падал в обморок и пялился на потолок.
Какое расслабление?
Об чём речь?
Пришлось загрузить ему мозг - осаживание, переходы и остановки, постоянно что-то требовала чтобы не было времени пугаться. Разговаривала, успокаивала, постоянно хвалила....
И, вы знаете...немного помогло! После такой работы Громец выдохнул, перестал фырчать и даже я его уговорила пройти пару кругов с опущенной шеей!
Пробежались ещё рысью, сделали подъёмы в галоп. Я, памятуя о словах Тани, что Гром после меня не проходит в повод по тому как я его своими руками сбиваю с толку, старалась всё делать чётко. И под конец Громик в награду мне выдал такой темп, что я аж рот раскрыла от удивления! Сделали немного - всего по полстеночки! Но это было так здорово! При этом нельзя было забывать что свою "мадам сижу" из седла лучше высоко не вынимать - по тому как на темпе тоже можно вполне себе крутануться.
Хотя сегодня и не крутился особо - успевала поймать и удержать. Удивительная лошадь, всё-таки, Громец! Вот ему страшно, он собирается крутануться, а ты шлюсс поджала, чуть плотнее шенкель - и всё, побега нет. Надо только вовремя отреагировать до, а не после или во время. Сегодня получалось!
Галопом сегодня поскакали немного, но продуктивно. И подъёмы, и движение - были!
Оооой, но как же тяжело направо.:(
Не могу работать левой рукой и поддерживать ею работу правой.
Не получается!
Тяжело.
Урод, блин:(
Гром выпадает именно направо критичнее всего и я уже начинаю грешить что это из-за меня.
Скольких сил стоит мне хоть как-то разворачивать себя, открывать правую сторону, отводить назад локоть, а не утыкать кисть в живот.
Зато когда что-то похожее на правду выходит - сразу и качество галопа меняется в лучшую сторону!
Но как же это тяжело для меня....
Громец умудрился сегодня на галопе пару раз на потолок попялиться. Причём будучи вполне себе в коротком поводу. Я не знаю как это у него выходит...но я видела его лоб и оба глаза:D Так обычно теки делают...вот не люблю их, а теперь ездить приходится:D
Потом уговорила таки жОлтого пройти на более-менее мягком поводу в страшные углы и не пучиться. жОлтый смелый! Когда все ломанулись от, в очередной раз, хлопнувшего тента, он никуда не побежал, только лапками перебрал и вздохнул тяжело.
Смелый малыш!
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Полин!:)
И тебя с наступившим Новым Годом! Ты герой - каждому другу в дневник разную новогоднюю картинку своего производства кидать!
Спасибо!!!
Я, кажется, уже "подсела" на эту традицию. Да и искать "открытки" в окружающем мире очень увлекательно. В общем, взаиморадостный процесс :)
 
Да и искать "открытки" в окружающем мире очень увлекательно.
Это точно! Подпитываешься настроением!:)

Да простят меня все, кто живёт без крытых манежей....но я сегодня невероятно радовалась грунту и тому, что наконец-таки можно бегать на улице!!!
Урааа!!!
Громец был расслаблен и доволен - я прям ощущала это! Если вчера подо мной был комок нервов, то сегодня - позитивчик такой! жОлтый копал ногой сугробы, облизывал забор.
Благодаря тому, что плац был прокатан катком и закрыт со времён дождей - можно бегать и не бояться колдобин! Снега не везде одинаково - где-то прям по запястье, а где-то по копыто, так что выбирали где помягче бегать.
Рысью - гребёт как по воде, так что долго не бегали. Так - размяться и огрунтоваться, ничего боле не требовала, кроме как опустить нос.
А потом сделали два галопа по два круга в каждую сторону. Шагать между ними уходили по дорожке и на полянку около большой левады - наконец не скользко! Громика плющило, он похрюкивал и опять мотал шеей - веселился. И так когда мы делали второй галоп нашел чего испугаться - заведённого трактора! Подхватил меня и стартанул. А в том углу как раз снега не много... Стала тормозить его - начала улетать шапка. Слезать за ней я потом не хотела, итак что решила поправить. Перехватила повод одной рукой, а второй шапку поймала. И тут ощущаю - что-то не то....а Громец сократился и галоп почти на месте делает! Я подсела на задницу, поводом держу, а импульс-то ещё не кончился! Вот он и скакал на месте, бедняжка:D
Отшагиваться ушли в поля!
Красота!
Толстому всё интересно, но всем видом говорит "так, я всё знаю, ты сиди".
Только....какой-то он ОЧЕНЬ активный - не стоит прям совсем! Сажусь - идёт, слезаю - идёт, говорю стой - идёт. Хоть шаг, но сделать надо. Дрались сегодня с ним из-за этого:confused:

Если снег продолжит падать и не растает - то пора уже на ватрушке кататься!:cool:
32UzSsved6s.jpg
 
да, грунт нападал... доехать бы... зато дети радуются снегу))))
Я бы вот тоже с удовольствием погуляла заместо манежа, только Рыжик с Фантиком без шипов и фильцев((((
 
Я бы вот тоже с удовольствием погуляла заместо манежа, только Рыжик с Фантиком без шипов и фильцев((((
Ой, не знаю! Нам, некованым, прям хорошо живётся!;)

Сегодня решили снова побегать на открытом манеже, но вчера мы там всё разбегали-разбили и сегодня мне уже там не нравилось. Да и Грому тоже, хотя бежал честно.
KYC8qN-bsJw.jpg
arh7VysJjdY.jpg


Со смехом вспоминала как мы жили без крытого и постоянно скакали по снегу! В любую погоду, всеми аллюрами! Прям вот вообще не верится!:)
Так что порысили мы по плацу, да и пошли в поля.
TkGEG3y3pu8.jpg


Благо, я нацепила таки ремешок под челюсть и была спокойна за свою жизнь.:D
В полях - красота! Сказочный закат, снег розовый в его свете.
OmIwmjtDd1E.jpg


Правда, снега ещё маловато - местами прям жестко. Но место порысить нашли.
Шагнули. Следов зайцев - море! Прям всё истоптано - игрища устраивали!
Пошагали мы ещё и нашла место чтобы галоп сделать - поехали. Громик с хрюканьем подорвал я не стала его держать, только отвлекала, чтобы не ускорялся. Ну, и когда нам дорогу перемёт преградил - поддержала, ибо в лапах запутался.
Пошагали. Ну, как пошагали...Грома пучило и подпрыгивало. На набор повода - "хрю" и мотание шеей. Один раз вообще вкопался и приподнялся на задних лапах с хрюканьем. Наорала на него, пнула - пошел поспокойнее. Но глаз горит, выпал на ниточке и ищет чего бы перепугаться. Прошли мы перелесок, в котором лужа всегда огромная по середине. Я волновалась как я её под снегом найду - а до нас там машина проехала, по её следам и пошли.
А после перелеска поля прям хорошие начинаются - ровненькие, не перепаханные и красивые! И следы автомобильные как раз вверх по небольшой горочке идут. Ну, я и пустила Громика))) Рванул так, что слёзы из глаз брызнули! На адреналине тут же запыхтел-задышал. А на улице, на минуточку -15...а жОлтый и так кашляет иногда. Так что пришлось прекратить веселье, хотя хотелось наоборот - пустить. Ибо прям ощущала как его прёт!
На удивление затормозился прям без применения насилия.
Но потом всю дорогу домой шел трюхом и пару раз пытался подловить - то птичка взлетела, тот трактор работает, да и вообще дорога идёт домой и надо бы скакать...
Я прям довольна такой прогулкой! Галопчика бы только побольше можно было бы сделать - так вообще прекрасно было бы.....:)
Всё-таки моё призвание - моционить лошадь в полях!
kQ5UNFObypg.jpg
 
Лучше Питера - только ночной снежный Питер!
Однажды мы с Андрюхой сидели дома и в голову пришла идея поехать кататься.
И поехали!
И не пожалели!
j2dz0F6cejA.jpg


HaNLbzYBycs.jpg


5nKsArQoF70.jpg


orSTTX78Sb0.jpg


kZLEawN4E5s.jpg


От собора прогулялись пешком до Дворцовой.
tWYcpc_xTrk.jpg


Вот где кайф!
Вы когда-нибудь по пустынной Дворцовой под саксофон снегом хрустели?;)
Это такой кайф! Ветра нет, снег падает и ни-ко-го!!!
Kw_nxI6XYCI.jpg


Пустынные аллейки Александровского сада.
DisPa3upVrU.jpg


KZM3RGAhDZs.jpg


1DYbf_8poy8.jpg


wJDl-smYyxs.jpg
 
Сверху