Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Ну, будешь у нас на Колыме.. :D
Даааа....когда я ещё до Москвы доберусь - не знаю....

Если долго мучиться ныть, то обязательно что-то хорошее произойдёт!
Здорово иметь рядом лёгких на подъём людей с морозоустойчивыми конями. И парк!
Знакомый многим орловский жеребец Победитель (снять минут 20 назад):cool:
AGjtU2baZkw.jpg
 
Тут недалеко!))
Да-да, я знаю!:D

Эх, вот это денёк у меня сегодня!
Вот это день вообще восхитительный - опять снег, опять солнышко местами! Всё везде успела, да ещё и просто огненно в поля скатались!
Поехали мы сегодня н одни, а с Полинкой на Мономахе.
Наконец-таки у меня теперь есть фоточки на нашей аллейке!
6DFQRXxRffU.jpg


9p_goITHTrQ.jpg


Порысили мы вместе.
Красота в полях - не передать словами! Я не знаю как в такую погоду можно сидеть в манеже! Надо гулять и наслаждаться каждой минутой этой красоты!
Как вы поняли, меня прёт:D
_Gz7gRGWVjo.jpg


Грома тоже пёрло, но мы сегодня поскакали на кимбервике, так что за свою жизнь я не опасалась.
Порысили вместе - на самом деле я уже и не помню, когда в поля бы ездила не одна! Наверное, со времён Колтушей! Хотя, как сейчас пришло на ум - в "Бэсте" мы таки разок с Ирой на Бобруше выезжали, и раз с Аней на Харпи.
А галоп малодушно решили делать порознь. По тому как ни Гром, ни Моня поскакать наперегонки вообще ни разу не любят. А с Полиной мы решили что ещё немножко пожить было бы неплохо. Так что мы с жОлтым отправились в поле "с короткой травой", а они ускакали в сторону Туутари. Громец был возмущен тем, что остался один, хрюкал и не желал двигаться. Пришлось учинить разборки, после чего галоп наладился и мы славно проскакали в полнейшей гармонии - без подрывов и попыток ускориться.
Правда...в снег скакать ну вот прям совсем не круто - вся тушь с глаз оказалась на лице:D Надо в очках горнолыжных в следующий раз ехать:D
Потом в сумерках и без приключений дошагали домой. Громец аж светится от восторга и глаз горит!
TP_P8EUYIqg.jpg


Нет, товарищи, как же там нереально круто на улице! Вот аж домой не хочется!
И на работу не хочется, хотя это от погоды не зависит:D

А картинки с Победителем у меня ещё есть;)
 
в снег скакать ну вот прям совсем не круто - вся тушь с глаз оказалась на лице:D Надо в очках горнолыжных в следующий раз ехать
Или тушь водостойкую покупать ;)
В полях сейчас действительно прекрасно. Морозы отступили, снега нападало - настоящая зима, какой она должна быть!
 
Какие вы красавчики :).
Зима сейчас сказочная и самая что ни на есть настоящая :). А что очень радует - на дорогах чисто!
 
Или тушь водостойкую покупать ;)
Мы не ищем лёгких путей!:D

Снегурочка! ))))
Ага, в дед-морозовских цветах!:D

Какие вы красавчики :).
Зима сейчас сказочная и самая что ни на есть настоящая :). А что очень радует - на дорогах чисто!
Спасибо!:rolleyes:
Да, чистые дороги без реагентов - это просто дар! Радует прям невероятно. Читала, как народ бухтит, мол, скользко! Дык, во сто крат хуже когда под колёсами месево из реагента и снега, чем просто лёд. В Мурманске, вон, до сих пор ничего на дороги не сыпят - и все довольны!

Я вот одного не понимаю: как вы гоняете верхом в комбезах? Скользко же ж...
Это всё многолетний опыт и желание жить:D На самом деле меня больше расстраивало сегодня что на стремени снег примёрз и было скользко одной ноге. А вот что комбез без леи - ни капельки не напрягает!
Ну, и ещё я в свои хорзовские термо-штаны не влезаю...пичаль:(
 
Какая у вас алейка красивая!
Аллейка - ыы. Тоже так хочу.
От этой аллейки хоть раз в год должен быть хоть какой-то толк! Обычно там грязища по колено....


Серенький не хотел сниматься, он хотел крутиться и кушать. Впрочем, как и остальные лошади у меня на съёмках!
mz1kkYyTBvE.jpg


А камера у меня сходила с ума и не могла понять что снимать. Белое на белом. Много хороших кадров засрано - промахнулся фокус, хотя и было всё отрегулировано....
adpSPPQvDcI.jpg
7wb4rRYRQZM.jpg



T31SNgQgr4Y.jpg
 
первый кадр с хитрой мордой КЛЁВЫЙ!! а на последнем губки поджал - обидели ребенка, не дали поесть? ))))))))
 
Замечательные фотографии!!!

Какая у вас стала шикарная Зима!!! :rolleyes:
Прекрасные прогулки... Вы с конем такие довольные :D
 
Да, эти зимние дни у нас сейчас - как подарок!

Девиз - ни дня без фото!
Правда, теперь в объективе оказалась я!
Фото авторства любимого мужа.
gHzWXr4baT0.jpg
 
Какая у вас красотища!!! От фотки с полем и огнями по ту сторону у меня закружилась голова и захотелось с громким "ВИИИИ!!!!" поскакать по нему галопом :)))
С Победителем очень понравилась первая фотка и та, что с падающим снегом :) Непросто снять такие аккуратные снежинки, падающие рядом с лошадкой. Обычно или лошадь смотрит в кадр, снег на себя стряхивать отказывается, хотя только что делала это, ела ветки, или дергает за ветку и обрушивает на себя неживописную лавину :))) У меня вот однажды получилось только так: http://data27.gallery.ru/albums/gallery/407201-48b92-92520838-m750x740-u71b30.jpg
 
Сверху