Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Да, но если ты выполняешь элемент по стенке, ты можешь попросить стенку у шагающих по ней, а каждый раз разгонять тусовку в центре, когда у тебя вольт, диагональ, уступка, принимание, пируэт или барьеры реально душно.

В Ольгино, например, все праздно шагающие шагают по стенке налево, причем, строго по одному, а не группами.
 
Я просто оставлю тут эту картинку.
А завтра расскажу;)
EsHmTxzMN0M.jpg
 
Есть скиджоринг, а у нас - ватрушинг!

Мы долго хотели это осуществить.
Я даже сшила (а потом ещё и перешила) шорку - чтобы ватрушку цеплять не к седлу. И очки купила!
Но в прошлом году не было снега. в этом постоянно что-то мешало.
Но вот наконец звёзды сошлись!
К Громецу приехал папа, который оч круто нас всех катает на ватрушке.;) Мы с Троф тут же, даже Андрюха присоединился!
Пошли в поля!
"Мальчишек" :D отпустили на волю - размяться, сами же гуляли и дышали свежим воздухом.
JEd5WD5ljG0.jpg


Потом опробовали на ватрушке в поле прокатиться!
Сначала было всё чинно-благородно!
C4NDNGTB56c.jpg


Но рыхлый снег быстро набился под ватрушку и уже через полминуты Таня ехала за Громом на попе:D
NhFyxIWJS_k.jpg


oi9kb6JHxXU.jpg


У меня приключилась истерика. Приняли решение пойти покататься всё-таки по прокатанной дорожке.
И дело пошло!
Андрюха:
fPH3WuFwDjw.jpg


Я (как обычно без красивых фоточек)
MAPtnsRmBw4.jpg


Зато с видео!

Танюша:
-ateOJEPbXM.jpg


И даже Сашу уговорили сменить Громеца на ватрушку!
z2JO9ox3m4M.jpg


Толстый был прям доволен туснёй - все родители вместе, движуха, кормят - вот это жизнь!:)
День провели ну просто ооочень круто! Спасибо всей компании!:)

А сегодня на улице какой-то дождь что ли...по подоконнику капает постоянно. И мы с кошкой решили из кровати не вылезать, если только за покушать!
12819233_1056678584392047_2212403206196530416_o.jpg
 
Спасибо! :)

Сейчас напишу несусветную глупость!:rolleyes:
Я вот считаю, что 8 марта - не тот праздник, когда девочки должны поздравлять девочек.
Но поступлюсь, пожалуй, принципом....
И вот почему!
Стояла я сегодня на светофоре и через дорогу переходил старичок. Невысокий, в ношеной, но чистенькой одежде, сгорбленный весь, хромает....а в руке - цветочки. Три тюльпанчика. И улыбается так приятно.
И вдруг как-то я плохо видеть стала, и в груди комок...
Девочки, вот хочу вам одного пожелать - чтобы около вас оставались только такие мужчины, которые будут вас так же любить!:)

А я сегодня внезапно покаталась на Громике! Да ещё и под строгим взором Танюши!:rolleyes: Такого не случалось уже прям очень давно! Я всё больше или одна, или в полях.
Не иначе как в честь праздника мы собрались в одном месте в одно время!
Побегали ничего так - все старые косяки на месте, никуда не делить а так хотелось. Так что есть над чем работать - скучать не придётся.
А вообще рысом прям даже местами неплохо побегали! Как большие!
И Громец весь такой приятный сам по себе - не шугается и не пырится (да и на крыше снега не осталось) и после очень лёгкой Танюшиной ученицы.
На галопе как обычно затык с плечами и подъёмами.
А жОлтый очень трогательно и смешно выпрашивал рафаэлку. Не дали - а то продукт только переведёт.:D
 
День рождения!:)
Чудесной жОлтой лошади сегодня 16 лет!
Ужас! Как время летит!
Когда мы познакомились с ним - Грому было 8...
Восемь лет с Танюшкой и с ним!:)

uk0yDnWULAA.jpg
 
Даааа, здоровье - это главное!:)

А мы сегодня с Толстым прям попрыгали!
Прям вместе с Танюшей! Провидение охренело от такого поворота событий и включило солнышко!:D
"Работали" системку 6,5 и брусочки из крестиков.
Местами как большие, хотя без косячков - никуда как обычно!
Закончили системкой крестик и метр на выходе!
Что-то меня прям подпирало сегодня попрыгать - соскучилась реально! И Громец был доволен - аж улыбался! Наконец не крестики по колено, а что-то приличное поставили:D

А ещё у нас обновочка на день рождения! Очень красивого цвета!
И если я себя (и зарплату) не удержу в руках - то будет ещё одна (я сегодня зашла в наш "Сундук" и пропала, и рыдала над одной штукой - еле отлипла, настучав себя по рукам!)
 
Эт надо подготовиться для демонстрации! ;)
В манеже не комильфо, а на улице пока операция "отращиваем жабры и коньки" и говно кругом - особо не поснимаешься!
Одно скажу - цвет мой любимый. И Громику идёт!

Танюша мне прислала видео, но я вам его не покажу. Не всё так радужно, как я себе представляла. На шею не складываюсь и даже местами почти прилично, но перестала держать себя спиной и падаю на заднюю луку. А Громец - молодечик!:)
KKUrEjZo9xo.jpg


Ну, и вот немного получше, но всё равно относит. Делаю поправку на то, что не прыгали уже ого-го сколько времени!
O-jWs9ofmGw.jpg


viI_ZAUoRT4.jpg


Надо поработать со спиной. Я сейчас планку делать начала. Вроде ничего особого, а тяжело себя держать!
 
Синенькое купила, да?)))
Ага:)

Покаталась сегодня на Громике в гордом одиночестве.
В манеже намечалась немалая туса из весёлых коней, так что нацепила шпорки для личного успокоения. Но потом их сняла - нужды не было никакой.
Господи, какое счастье когда лошадь не падает в обмороки и не ломится со стенки с криками "аааааааааа, убиваааают".:)
Громец сегодня даже вперёд-вниз шел и тянулся...и всё это на темпе и лёгком поводочке!
Правда, сначала побежал как раненный инвалид - заторопился куда-то, а я ещё и не на ту ногу села. Так что сразу перепугалась - невдруг хромает. Но Юльчик успокоила меня, я успокоила жОлтого, раздвинула его и мы прям хорошо так побежали.
Не проходил сегодня на левый повод. И вроде размялись как следует, а поди ж ты. На правый прям хорош, а на левый... Но тут, по ходу, мой косячище. Не могу ехать направо хоть убейся.... Не развернуться, не повести левой рукой, не принять всё это правой. Вот когда на темп ставлю и задействованы обе руки - тогда что-то похожее на правду получается. А так - хоть слезай, да рыдай в уголочке. Ничего не выходит - ни рысь направо, ни галоп направо.:(
Начинаю исправлять свои косяки - автоматически начинаю драться с ни в чём не повинным Громом. Плюнула, отшагались, и решила закончить хоть на чём-то хорошем - опять протянула жОлтого вниз и на рыси, и на галопе. Бежал-толкался просто вау!
На том и отстала.
Пойду порыдаю.....
 
а че рыдать то-поделай зарядку,позанимайся йогой , сходи на массаж...и все)это ж наверно просто зажим в теле,его можно убрать
 
а че рыдать то-поделай зарядку,позанимайся йогой , сходи на массаж...и все)это ж наверно просто зажим в теле,его можно убрать
Это всё сложно и долго. А мне надо "здесь и сейчас"...
А йога - вообще не моё.

Что-то ни настроения нет, ни сил.
Вчера вроде на работе нормально так всё шло, а вечером решила посидеть на сайте, почитать "скрытое" анкетирование - люблю это. И начитала на свою голову - за мои смены больше всего низких оценок и негативных отзывов. Людей, оставивших отзывы, я помню - конфликтов не случалось, со всеми вежливо и услужливо. В глаза - все довольны...
Вчера тоже. Ну вот существуют правила, так нет, их же обязательно надо оспаривать. Я уже не выдержала и задала прямой вопрос - не находят ли дамы, что 200 рублей - не та сумма, ради которой стоит разводить полемику на 20 минут и орать на меня. Они записали моё имя....по ходу, опять напишут отзыв.
Ну вот что за говно-то? Я отстаиваю правила проживания в гостинице, правила заселения, выкручиваюсь из сложных ситуаций (которые создаю не я!), вылезая жопой наружу чтобы гости были довольны...а в итоге...
Горничная сегодня рассказала, что у нас 95% из 100 после выезда из номеров пропадает запасной рулон туалетной бумаги. Не говоря уже о стаканах, пультах и прочем. Но туалетная бумага меня добила!
И эти люди запрещают ковырять пальцем в носу (с)....
У меня какое-то эмоционально-профессиональное выгорание, что ли. Хочется чего-то нового, интересного, хочу отель с нуля открыть - хочу всей этой беготни, учёбы, знакомств, конференций. Я даже готова пойти английский подтянуть(по тому как идти работать дальше администратора мне мешает именно уровень знаний), хотя я не полиглот ни разу и иностранные языки мне даются крайне тяжело.

Хандру лечить поехала сегодня к Громику.
Я уже давно запланировала, что сегодня будет корда!
И таки случилось чудо - в манеже не было ни-ко-го!
Кааак долго Толстый ждал этого момента!
Кааак он радовался и носился.
Я отпустила его на всю длину корды и сама постоянно перемещалась по манежу - бегала за Громом, нападала на него.
Громец прям реально радовался!:) Он минут пять просто парил в воздухе!
Потом веселье спало, мы пошагали. Я пустила его рысью - двинулся широко, иногда опускал вниз шею и тогда нёс сам себя - по спине и шейке перекатывались мышцы. Такой классный!
91EvrGZIS58.jpg


Пошагать я...влезла на Грома!
hiudC2XWx24.jpg

В крытом, без седла и почти что без повода...
Самоубийство заказывали?:D
Но Толстый - гуленька сладкий! Всего один раз присел, но я пообещала его прикопать уголке и все страхи тут же прошли. Не могла не покататься рысом и галопом без седла!
Вот где кайф!
Рысь Громец включил крутую - я довольно жестко повела рукой и ногой, а он возьми, да и с места на темп. Да так удобно - можно было реально с чашкой чая или кофе ехать! Куда всё девается в седле? Без него -учебная рысь просто прекрасна! Вот как будто не существует ничего более удобного чем учебная рысь!
А как все косяки на галопе вылезают и лечатся? Налево поехали - прям хорошо, но тут и проблем нет. А направо поехали с левой ноги и согнутые налево - куда я и продолжила сидеть. В седле таких острых ощущений нет! В планах работать, ругаться с собой и что-то править не было, так что просто из угла подняла в галоп с нужной ноги и тут же отстала - стали шагать и играть в руках.
И как-то так прямо спокойнее стало.
Выдохнула.
Успокоилась.
Расслабилась.
И Гром на позитиве весь.
Хорошо день провели!:)
 
Продолжаю пребывать в меланхолии.
Вчера до кучи ещё уверилась в том, что лишилась лучшего друга. Реально лучшего:(

Сегодня с утра совершила подвиг!
Через 2 года после свадьбы таки поменяла документы - СНИЛС и ИНН:D
Налоговая, скажу я вам - это один из кругов ада!
А ещё вся эта "прелесть" - во Всеволожске! Так что я с утра покаталась вдоволь!
Но стоит отметить, что в пенсионном всё получилось минут за 5. А потом вернулась в налоговую (моя очередь как раз подошла к тому моменту как начался обед) и тоже а пару минут сдала документы! Кайф!
Прокатилась по Янино и Колтушам сегодня. Капец там всё застроили... "нашего" поля, где мы гуляли и скакали галопом, больше нет - там новый микрорайон.
А потом к Толстому поехала. Тот спал, счастливый от того, что его никто не трогает. А тут я!
Побегали сегодня очень прилично!
На первой рыси тянула вниз, гнула, делали уступки. Прям хорошо! Правда, я потом посмотрела на выездковую тренировку и поняла что нихрена у нас не уступки были:D
Второй фазой работы стал...галоп. Боролась с собой. Доборолась до того, что Громец стал менять ноги:( Пошагали, я выдохнула и галоп хоть как-то получился.
Отдохнули и с новыми силами поехали рысью. Громец сразу прошел в повод, округлился и по-бе-жал. Кааааайф! Я сегодня старалась следить за ногами - чтобы не пяткой тыкать, а "приподнимать" шенкелем. чтобы не подпрыгивать, а "перекатываться". Иногда прям проскакивало что-то очень близкое к правде. И, конечно, легче работать, когда лошадь бежит.
Был захвален!
Потом сделали ещё немножко убогонького галопа и отстала.

Забыла похвастаться!
У меня тут событие произошло, которое прям равносильно получение Оскара Леонардо Ди Каприо :D
Меня наша начкон похвалила! За чистоту громовского денника. По тому что по ходу я единственная, кто паутину обметает!:)
 
Ээ а чистота денника это разве не забота начкона??нашего поля это какого?где типа плац был или прямо поля большие застроили??
 
Не знаю чего вас удивила уборка паутины....
У нас начкон (или кто из конюшенного народа) прометает только проход и общественные места. А уж в денниках - дело частников. Я столько по конюшням езжу и могу смело сказать - большинство у нас вообще забивает на эту паутину и в некоторые конюшня страшно ходить... Так что у нас ещё почти образцово!

А Танюша у нас заболела что-то сильно - помирает дома. И ученики разбежались по разным причинам - кто-то болеет тоже, кто в отпуске, у кого дела неотложные. так что эту неделю скачу на лошади только я... Ох, чую, выхватим потом оба - и Гром, и я...Громец во время "настройки" на нужную волну, а я - за порчу лошади.:rolleyes:

Вчера не знаю как выжила - с утра метнулись на дачу. После суток... А я на новой работе устаю так, будто на мне воду возят - постоянно много работы и спим в ужасных условиях. Выезжали из города - пасмурно, туман какой-то. Подъехали к даче - солнце светит! Дорогу развезло нахрен - почти внедорожные соревнования: ямы, лужи, раскаты!
В лесу - красота - синие тени, птицы орут, воздух пьянит!
Привезли нам мебель на второй этаж! Я попыталась собрать комод, но мама запаниковала и не дала мне самой что-то поделать. А я уже начала скучивать ящики:mad:
1609606_1063875997005639_9215575692199482758_n.jpg


Вид с веранды:rolleyes: На солнышке градусник в машине показал +13!
942593_1063876027005636_2216670176592031678_n.jpg



А после дачи - к Грому. Внезапно даже захотелось верхом посадить жопу, и даже силы нашлись.
Размялись на кордочке, конь тих и мил, только рожи корчил страшные. Но как села - засуетился чего-то, на полигоне поодаль стреляли, на территории что-то громко пилили, и очень много машин больших ездило - шумновато было. Внутри манежа - солнечные полосы и тень от вентилятора на стене.
Жуть!
Но побегали вроде ничего - рысь прям неплохо выходит сейчас, даже есть время позаниматься с собой - прям осознаю, что пытаюсь ногой правильно работать. И сапог "грязный" не на каблуке, а изнутри и чуть сзади!
К галопу в манеж набился народ - молодые девчонки на спортивных конях. И я как-то приуныла среди кучи народа, который младше, но ездит лучше, аккуратнее и легче меня.:(
Налево вроде галоп неплохо вышел. Местами удавалось повести так чтобы нёс себя сам и был кругленьким. Направо похуже...и ведь, блин, только во мне же проблема. Ну вот почему не сесть-то нормально, ведь все механизмы понятны! Ну ведь ездила же я нормально, ну почему уже последние пару лет мы постоянно боремся с моей правой стороной и всем остальным?:(
Чтобы закончить на хорошем - проехали ещё налево. Отстала.
А потом думаю - у Тани завтра ученик, надо бы немножко поработать чтобы Толстый был адекватен на ногу-руку. Налево хорошо всё, а направо - опять борьба с ветряными мельницами! Но закончить-то на хорошем надо! Так что всё-таки в итоге вымучила один нормальный подъём из 156 и закончили.
WS0ZD0yQLfs.jpg
AkhG6-29PjE.jpg


Сегодня поехала с утра.
Четверг вообще-то прыжковый день, но девчонки, что прыгает первая не было, так что надежды на то, что в манеже стоят палки было мало.
Но мы туда пришли...а там - маршрут! Система, проезды - кривые и прямые, чухоны для разминки, и брусочки! И вдруг мне как захотелось попрыгать!
Вот прям ооочень захотелось!:eek:
Метнулась в конюшню за шпорками - всё ж таки прыгать без них я в себе не уверена.:oops:
Громец сопоставил меня сверху и палки и с места завёлся! "Хрю" и выпасть плечом на барьер - это прям вообще в порядке вещей было! Попыталась его протянуть, погнуть, успокоить, а оно глазом на палки пялится и веселится! Вроде привела в относительный порядок, загнала в руку.
Сразу после отшагивания после рыси - осаживания, переходы с подъёмами и галоп. На галопе чем-то мешала - скакал "козлом"...не могу разобраться, но за движение поссорились. И я расстроилась - ну какие прыжки, если я галопом поехать не могу?
Но на прыжках галоп сам по себе как-то пришел в порядок.
Я удивлена, но мы сегодня прям поработали!
Размялись на чухончике, потом проехали проезд чухон-брусья. Стояло 4 галопа, мы в 5 уместились (а всё почему? по тому что не надо первую палку издалека прыгать и приземляться прямо за барьером, "съедая" место) - можно было ещё и 6 выпихнуть, но тогда пришлось бы выпрыгивать из-под палок. И раньше я бы так и сделала, и Громец по старой памяти собрался подползти, но был выпнут и прям шикарно прыгнули!
Немножко поработали на системе. Там вроде как в темп, но Грому было широковато - надо было раздвинуться между палок. И от захода на первый чухон зависел и выход. Я об этом подумала...и тут же скосячила!(((( К первой палке мы подползли не в расчёт, я побоялась издалека пнуть, а потом оказалось уже очень близко. И выход тоже не вышел - Громец выручил и вывез, конечно, но с моей стороны это была подстава. Прошагнули, зашли с другой строны - хорошо получилось! А ездой налево опять делаю ту же самую ошибку! То есть включилась моя любимая "пластинка" повторять раз за разом одно и тоже, надеясь на чудо пока не рявкнет Таня. Рявкать было некому, чуду прийти неоткуда, пришлось включать мозг и выковыривать оттуда знания. Поехали ещё раз, вела ровно, не ускоряясь и зашли отлично, удалось раздвинуть, так что и вышли отлично! На этом систему мы закончили!
Кстати стоит сказать что прыгало сегодня одновременно два всадника и по разным траекториям! И меня не клинило!:)
Потом ещё с Громецом проехались два по разу по каждому кривому проезду и закончили.
Вот удивительное дело - когда прыгаем, у меня не возникает вопроса как поднять лошадь в галоп с любой ноги - во время работы на прыжках за галоп мы не дерёмся!
Толстый доволен - аж сияет! Глаз весёлый, нос улыбается! И меня от довольства подпирало!

А ещё я была в Петергофе, ге уже выросли подснежники!
 
А вот кому немножко милоты?
Говорят, с завтрашнего дня опять морозы и снег!
Так что наслаждаемся....
qlyiMK2OkN0.jpg


1y20Z0Iqz0E.jpg


1sqsIUx2bFE.jpg


hIoRBGnnWFc.jpg


aqu3oBsxZM8.jpg


ELXSJ32R8fY.jpg


Очень хочется новую камеру....и объективов комплект к ней хороших.
Но ни денег в достаточном количестве, ни смысла.
 
Сверху