Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

И без шпината:)
Мой суп со щавлем - это тупо бульон из курочки или свиной косточки, картошка и сам щавель. Перед подачей в тарелочку крошится яичко, наливается супец и всё сверху приправляется сметанкой!:)
Я и борщ-то без свеклы готовлю. А если и добавляю её - то выпариваю до такого состояния, чтобы она не давала бордовый цвет.

Сегодня покаталась на Толстом под пристальным взором Танюши.
Рысь прям хороша, но тут мы поднаторели с Громушным (осталось только мне наконец на темпе сесть). А на галопе вот попозорились малёха. Особенно когда делали подъёмы-переходы - всю меня расколбаааасилоооо просто как какаху в проруби! Уже потом, когда из манежа почти все свалили, у нас получился собранный галопчик с переходом вперёд-вниз. Налево хорошо, но качественно опустить не удалось. А направо не сразу удалось уговорить тело качаться не всей массой, а только поясницей вести. Как уговорила - так дело пошло. И вперёд-вниз прошел как надо!
Спины нет, руки правой нет...купила диклофенака, выпила таблетку, жду прихода.

И картинка с дачного озера.
foQxPXZGWoo.jpg
 
Так, картинки с очередной ночной покатухи!

Приехали к моему любимому мосту - Петра Великого (хотя он и "Большеохтинский"), только я приладилась поснимать....
AmZTI4IYFoA.jpg


Как выключили свет:D
Но этот мост хорош в любое время, с подсветкой или же без оной!
OxH-T0rws-o.jpg


Не могла отказать себе в удовольствии прострелить по набережной, прыгнуть на мостиках.
Раннее утро, на дорогах - никого, Нева, мосты....
Это восхитительно!
Необычный ракурс!
vCua8nYDV6U.jpg


Я всегда хотела посмотреть разведённые мосты в утреннем свете - получилось!:)
Народ не спит!
0ZGmGuoizEE.jpg


По счастливой случайности остановка аквабуса не была закрыта! Это же просто подарок в столь прекрасное утро!
16B9cIn94Tw.jpg


bUxFPdM2JOo.jpg


xepPiZyiyJk.jpg


dx_Wq0CajAE.jpg


Оооох, как же я люблю этот город!
 
Даже у нас ночами хочется не спать, а гулять и наслаждаться летом, т.к. днём жарища с комарищами, а ночью тепло, свежо и спокойно, а уж в Питере, где такие виды, тратить эти ночи на сон грешно. Правда вот дни потом ещё тяжелее даются :rolleyes:.
 
Уфф, перечитала заново дневник, пойду Танин перечитывать:D
Фотографии волшебные... Когда-нибудь я обязательно посещу Питер, это одна из мечт))
 
Спасибо, девчонки!:)

Уфф, перечитала заново дневник, пойду Танин перечитывать:D
Я вот теперь тоже перечитываю!:D

А в Питер надо ехать!
Надо ехать летними белыми ночами!
Надо ехать серо-золотыми осенними погодами!
Надо ехать бело-холодными зимними днями!
Надо ехать сиренево-пьянящими весенними вечерами!
Это такой город - раз уж он тебя принял, то не отпустит никогда!
Тут историю рассказали. У папы есть коллега, у коллеги сестра замужем за чистокровным немцем. Настоящий такой бюргер, свой личный замок с парком, производством чего то-то там. Сам он - топ-менеджер на БМВ. Объездил почти весь мир, а вот в Росси ни разу не был. И жена его таки потянула на родину - в Питер.
Его свозили по островам на Ладоге и в Кижи.
Он побывал в Петергофе и на ночной экскурсии по городу (с разводными мостами и подъёмом на колоннаду Исаакаия). Ехал на метро четыре остановки и волновался по тому, что "надо проехать ещё три, а потом пересядем".
И под конец ему закатили нормальные такие традиционные русские посиделки дома - с салатами, икрой, селёдкой. водочкой.
А он смотрел на всё это дикими глазами... И сказал, что не хочет больше смотреть немецкое телевидение и вообще быть немцем. По тому как им втолковывают что Россия - дикари, по улицам бегают с автоматами и водкой, питаются туалетной бумагой и травой, а иностранцам лучше не появляться на улице. А тут на него обрушилось всё это: иномарки на улицах, в метро все с книгами, гаджетами, кругом иностранные туристы, город восхитительный....
Вот так вот поломали психику топ-менеджеру БМВ....

Мы наконец начали подпрыгивать! Невысоко и не много, но уже прям радует! Тьфу-тьфу-тьфу!
Вчера и сегодня каталась после учеников.
Вчера с Толстым поработали галопчик собранный и в поводу, рысечку в рамочке - прям всё прилично! Пару раз после перевалились через крестик.
А сегодня буквально чутка сделали ооооочень сокращённы галоп. Сначала не выходило, а потом Танюша сказала "думай, что ты делаешь пируэт, но на него не заходи" - и дело сразу пошло на лад! Налево мне почему-то не удержать себя спиной, а направо прям получилось!
И поехали мы прыгать ряд (который до этого отважно и успешно штурмовала Катюша!) крестик-чухон-чухон-крестик. Вроде получалось ездой направо, а налево раз прыгнули хорошо, а на второй зашли через пень-колоду и я чуть не сверзлась. Громец молодчинка - выручил, поддержал и со мной на шее не прыгнул (хотя мог - мне ли не знать). Так что слегка обескураженная и пристыженная, пошла на следующий круг. И всё получилось!
Танюша видосы пришлёт - покажу вам, может:rolleyes:
Жара сегодня прям неимоверная! Надо бы завтра, если так же будет, помыть Громеца!:)
 
Я вообще делю всех на людей на любителей Москвы и любителей Питера. У меня с Москвой как-то не складывается, не везёт с погодой, я там вечно уставшая и вообще... А вот с Питером совсем по-другому, была там раз летом и раз зимой - оба раза попала в погоду мечты, и мне там нравилось всё - даже леса на зданиях и толпы народа были какими-то правильными. Не говоря уж про улицы, мосты, ночи, снег и людей. А каких пожилых леди (бабушками их язык не поворачивается назвать) мы видели в трамваях 22 июня! А ещё был совершенно нереальный милиционер, который меня просто обездвижил (особенно на контрасте со столицей). Я до сих пор надеюсь, что будет возможность годик-другой поработать в Питере. Вспомнила, ещё театры, особенно "Молодёжный театр на Фонтанке".
Ой, пардон не могу остановиться :rolleyes:
 
На самолёте во Псков?
Это извращение....

Дамы! Вы плохо меня информируете! Новостная лента в контакте донесла что в Павах цветут маки!;)

Все выхи я протусила на даче, жара была просто неимоверная - работа стоит, работают только почки.
Перед дачей была у Громика. Побегали как большие, но раз за давностью трени не помню подробностей, то и ничего выдающегося не было.
AkQsFTvVPJc.jpg


y0djfv41aWo.jpg


На даче я проводила время примерно так:
DndEyiqSa8c.jpg


Первая клубника!
Gh5i7julvpk.jpg


А потом вдруг налетела гроза...Это даже не гроза была, грозища!!! Ветер, потемнело как ночью, дождь, деревья просто к земле клонились, поломало цветы и картошку. Жуть, короче!
А потом - штиль и волшебной красоты закат!
Невольно задумываешься о русалках и водяных.
Тишинаааааа, воздууууух!
uezGtFXDQHQ.jpg


SqtTT3-Isa0.jpg


2IzWR8AQyJk.jpg



Сегодня утром было +10....Питерское лето бессмысленное и беспощадное!
_4hpm4QiqBw.jpg


Чты вы делаете в такую погоду? Лично я поехала к Громику.
Манеж нахрен уплыл :(
W4EX4txDeRU.jpg

Так что набилось нас в крытый как селёдок бочку! Да ещё и галки от дождя прятаться решили огромной галдящей стаей. Дождь.
Ветер.
Галки.
4wKDkN0n_z0.jpg

Грома накрыло хуже чем зимой!
Опять развороты (попыток сойти не было), замыкания, лежание в руке и движение строго вверх, а не вперёд!:mad:
Выхватил люлей - не помогло. Слезла - в руках прошли все страшные углы, хвалила за движение и выдавала люлей за сопротивление.
Вродь подотпустило, выдохнул, побежал. Жался местами и вздёргивался в особо страшных местах, но стоило взять чуть пожестче в руку и ногу - опускал нос и двигался, так что расклинить жОлтого мне удалось!
И галоп приличным вышел. Но чтобы всё это получить, пришлось много драться и успокаиваться...грустно.
А ещё мне совестно :D Я вот приехала - меня жОлтенький вылизал и был вообще рад, а я такая мерзкая села и дала по заднице. Потом я слезла и меня продолжили целовать во всевозможных неприличных местах.
То ли не обиделся, то ли память как у золотой рыбки:D
 
Кстати, у золотой рыбки не такая уж и плохая память. Это все миф ;)
 
Слушай, не по пути совсем, приезжай сама проверять, а то лениво без повода туда мотаться. :p
Вот приедешь, тогда будет повод.
 
Лично я тоже поехала в конюшню. Правда, у нас было кайфово: на весь огромный крытый - трое коней. Но по дороге меня почти смыло :(

Закат ащще фантастический, ну, и гамак просто мечта)
 
Правда, у нас было кайфово: на весь огромный крытый - трое коней. Но по дороге меня почти смыло :(
Да, ваш крытый поболе нашего будет...

Но у меня без вариантов.
Дык, у всех без вариантов. Особенно грустно безкрытоманежным! Я вот прям совсем не помню как раньше коней в любую погоду работали - дождь ли, ветер ли, снег или мороз -30... Но тогда и на грунт было пофигу - не падает лошадь и уже хорошо.

А погода продолжает радовать!
Приехали друзья из Можайска, так из дома не выйти! Сидим на балконе в пледах, народ кальян курит, я кофе пью. Прям грусть! В музеи не сунуться - там по причине лета и плохой погоды ВСЕ туристы, по ходу. Гулять - не вариант Катались по ночному городу - на Неве волны чуть ни метровые! Людей и машин попросту НЕТ!
А я что-то и придумать не могу куда бы ещё сунуться...
 
Сверху