Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Засим мне не понятно за счёт чего работает "АртДариаф" и прочие подобные организации, которые снимают на соревнованиях людей
Соревнование - общественное мероприятие. И на момент его проведения место, где проводится соревнование становится общественным местом, то есть фактически плац, прилегающие дорожки. Конюшня и старый манеж остаются необщественным местом.
ИМХО, проф фотограф - это тот, кто позиционирует и рекламирует себя так, тот, кто на стстемной основе снимает за деньги. И даже если он в определенный момент снимает не за деньги, он в этот момент любителем не становится. Он остаётся профи.

А по детям, тут советовать нельзя. Можно лишь высказать свою точку зрения.
Я, насмотревшись на всяких разных проблемных детей и семьи пришла к выводу, что ребёнка буду заводить только тогда, когда буду уверена, что есть желание и силы воспитать и выпустить в мир адекватного члена общества. Все остальные бабушки/тетушки, пора-пора, делай как все и т.п. идут лесом. Потому что если что, перед Богом и собственной совестью за то, что выросло из ребёнка буду отвечать именно я.
 
Ох, дети больная тема) у меня их двое и именно что про некоторые вещи и ситуации можно сказать, что их не будет уже никогда. Ну и помогать мне особо некому, практически все сама. Остаётся только предаваться воспоминаниям))
А вообще, кмк, если есть поддержка( читай- бабушки и понимающий муж)) и финансы позволяют, то тут и дети не помеха))
У меня сводная сестра в Москве, трое детей, так постоянно путешествуют.
Грому идёт розовый цвет)) такой милаш
 
Это не розовый. Это красная попона и красный недоуздок :eek: :D :D
 
Ой, извиняюсь. Я по ходу дальтоник:D Но Гром от этого менее прекрасней не стал))
 
Женщин дальтоников не бывает ;)
Это просто кое-кто снимал на калькулятор, поэтому такой цвет и получился.
А про Крым скорее всего будет только в понедельник. Лерчик на даче ;)
 
Лер, вот у меня депрессия была только в роддоме, потому что не выношу я больницы! На лошадь села в месяц, но у меня кесарево. Таскалась на конюшню с ребенком. В 2 месяца поехали в поход в Карелию, сбежали от ужасного смога, в 10 году всю в Москве горело, отлично провели время, в 4 месяца улетела во Францию, с двумя пересадками летела, потому что муж был в долгой командировке, да и чтоб не грустить, ну и так далее...
В общем после беременности жизнь есть, главное правильно к этому подходить и смотреть с частичкой иронии на все это дело.
НУ ты нас видела :)
Да, сложностей было ОЧЕНЬ много, в том числе и финансовых, но именно почти сразу после родов я обзавелась слепой лошадью и дальше они пошли прибывать. Ни о чем не жалею! ;)
Главное быть оптимистом, хотеть жить нормально и стремиться к этому, ну и чем старше ребенок, тем легче :)
НО! Ты никому ничего не должна. Это либо ТВОЕ желание, либо совместное с мужем, для мужа или для родителей рожать не стоит.

У меня есть подруга, которая родила ребенка, живет рядом с конюшней, но бывает у своей лошади 1-2 в году... каждому свое.
 
Бывают.
2—8 % мужчин, и только 0,4 % женщин
Прикинь какая это редкость по сравнению с мужчинами. Так что можно смело сказать "почти не бывает" :D
разница по сравнению с мужчинами 20 раз. не такая уж и большая.
распросраненность даунов, к слову 0,15%, но никто не говорит, что их нет.
 
Ну ладно, спасибо, успокоили))) я не редкость)
Тук-тук, а Лера скоро выйдет?:D
 
Есть знакомая, которая родила, потому что муж хотел, родители душили, и все вокруг такие с детьми. Ей показалось, что и правда надо. История очень спорная, потому что сперва человек впал в депресняк (чуть ли не отказаться хотела), а сейчас ребенок, вроде, любимый, но видно, что без ребенка было бы лучше.
Этого и боюсь....

Я, насмотревшись на всяких разных проблемных детей и семьи пришла к выводу, что ребёнка буду заводить только тогда, когда буду уверена, что есть желание и силы воспитать и выпустить в мир адекватного члена общества. Все остальные бабушки/тетушки, пора-пора, делай как все и т.п. идут лесом. Потому что если что, перед Богом и собственной совестью за то, что выросло из ребёнка буду отвечать именно я.
Ппкс!

В 2 месяца поехали в поход в Карелию, сбежали от ужасного смога, в 10 году всю в Москве горело, отлично провели время
Ооооу! Я помню эту вашу поездку. Я тогда читала и считала вас героями! Да и сейчас считаю:)

В общем после беременности жизнь есть, главное правильно к этому подходить и смотреть с частичкой иронии на все это дело.
Это точно!
Но с этим могут быть проблемы, по тому как у меня пока желания нет, да и Андрей обмолвился что сам пока не очень хочет.

А я тут вообще посмотрела передачу про Алтай по Первому каналу и опять туда хочу. И вспомнила своё условие - никаких детей пока я там не побываю в осеннем фототуре! :DИбо это красиво, это безумно красиво и я рыдаю горючими слезами, когда вижу фотографии оттуда!
Предложила всем считать это шантажом

Я нарисовалась!
Я была на даче!
Ездила на на Лэнд Крузере Прадо 2015 года за грибами. Машина - огонь огненный, грибы и место куда поехали - супер! Если бы всё это не в 6 утра:D
lhaVr10yLyU.jpg


Это же прямо вообще Север!!!
Wb3TSbrClgo.jpg


UhcbNgKBtRg.jpg


Я столько белых насобирала, я их столько в жизни не видела! Но была без фотоаппарата
32UoJOnF7R4.jpg


Дача....такое ощущение что она у нас была всю жизнь! Такое всё родное уже - и дом, и участок!
od_q0Hcw-RM.jpg


Вчера вечером пошли с Андреем прогуляться....
kjqN1llquQA.jpg


А вот контакт изменил дизайн, вертикальные фоточки не уменьшить и я их показывать теперь не буду:p А их у меня было...
А ещё я в первый раз на нашем озере была на рыбалке! Лет десять не была там! Вернее на рыбалке была, но рыбу по национальной традиции не ловила. Наловила с килограмм плотвички, замёрзла, но удовольствия получила море! Дядя Саша (папин друг и начальник по совмещению) был в шоке от меня:D

Так...вот вам ещё видео как Громик кушает арбуз (жаль не рученьками). Смотреть желательно со звуком.

Была у жОлтожопа в прошлый четверг и вот сегодня. В четверг открыли после ремонта крытый - счастье! Но Громец что-то был грустен и бегать отказался вот прям даже после люлей. Мучить не стала ни его, ни себя. Помоционились рысом на свободном поводочке и галопом так же пл паре кругов. Слезала с мыслью что больше не хочу верхом.
Сегодня пока на даче разгреблась, пока по ливню доехала до конюшни - уже времени кататься не было. Так что решила погоняться в бочке. Размяла Толстого под верхом - потрюхались в пустом старом манеже, руки в карманах толстовки, на шее чомбур, делали серпантин. А потом в бочке хорошо побегали. Громец бодр и соскучен!

А теперь вы крутите страничку, а я пошла писать рассказ про Крым! Пока в моей жизни не пришли выхи и снова не началась дача:D
Или я не скачала ещё дачных фотографий с камеры.....
 
А ты через какой-нибудь файлообменник.
Да вот зондирую почву. Раньше у меня все картинки на фотоплёнке лежали - очень удобно было. Потом в контакте, а сейчас куда податься - ума не приложу!

О! Сейчас я вам про кошечек расскажу!
Это мелкокошка. По идее - наша. По идее - Касторка, она же Клёпа. Бралась с расчётом на то, что хоть одна кошка будет сидеть на руках (ибо её мама очень даже ручное мурчащее существо). А это не кошь, а монстр какой-то! На руках орёт, прокусила маме палец, шипит и плюётся на наших старших кошек. Старшие кошки в шоке. Я тоже. Скорее всего Клёпу будем пристраивать в хорошие руки без дополнительных котовых дома. А так- красавица, в лоточек ходит, с мозгами всё в порядке!
0kuIkv9Fz4s.jpg


Это - Люся. Мама мелкокошки. Позор семьи и "беременная семиклассница", ибо залетела месяцев в 7-8. Пушистая мурчалка с хвостом от белки.
U_oP__z-FJ0.jpg


А эта дрянь в представлении не нуждается. Это самая старшая и любимая кошь.
LzHCOjarFh4.jpg

Кошь вчера училась ловить мышей, мы с Андреем со смеху чуть не умерли, наблюдая.
Маха (она же Хрень - кошка родителей) мышелов уже весьма опытный и мышек носит постоянно. А вот Мышь в охоте замечена не была. Сидим вчера вечером с Андрюхой на качели, смотрим - Маха с добычей идёт. Покрасовалась перед нами и на газон пошла - мышку выпустила, лапой её теребит. Та сверистит на неё, подпрыгивает и пытается убежать. Сим перфомансом заинтересовалась Мышь. Сначала сидела под качелями - наблюдала, потом по шажочку начала подползать к Махе. Та вроде лицо строгое сделала, но потом смилостивилась, мол, что с тобой, старой делать - играйся!
Серая с таааким удивлением на лице потрогала мышку лапой, та кааак заверщит, как давай бегать. Мышь в эйфорию впала - прыгает за ней, в зубы схватила, выплюнула, лапами давай её гонять. И тут мышка прячется ПОД кошку. А жиров-то у неё много - есть где развернуться! И вот сидит моя кошь, под ней верещит мышка, а та не может в толк взять - откуда звук. Тут дошло, кааак подпрыгнет! И давай онять носиться. Но в конечном итоге упустила-таки добычу! Сбежала мышка под доски. Серую чуть кондратий не хватил - бегала вокруг досок в отчаянии, лапой под них пыталась залезть - никак!
А Хрень сидела с выражением на лице "Дууууууурааааааа":D:D
 
А чем тебя Яндекс не устраивает для хранения картинок? :)
Да что-то они как дизайн пару лет назад сменили, так я его не курю больше. Мозгов, видать, маловато....

Вот интересно - почему когда у меня есть время и я еду к Грому - то льёт дождь и вообще жопа, а стоит мне остаться дома готовить еду и наводить порядки, как светит солнце и вообще огонь-погода?o_O
 
Вот интересно - почему когда у меня есть время и я еду к Грому - то льёт дождь и вообще жопа, а стоит мне остаться дома готовить еду и наводить порядки, как светит солнце и вообще огонь-погода?
Это не только у тебя так, называется закон подлости))
 
Сверху