Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Лето... В гости в Щеглово...и Идальго) Фото!! МНОГО!!

Сижу...грущу....прочитала несколько страниц ЖЖ чудесного и светлого человека - Светланы Петровы....такие эмоции вызвал....только почему-то грустно сейчас стало((
Не могу не поделиться прочитанными у неё же советами...просто и мудро одновременно...
* На скользкой дороге не тормози, а дробно притормаживай.
* Выступая с докладом, не увлекайся словом "также" и не говори "вот" в конце фразы.
* Заливай кофе холодной водой, а мясо и рыбу кидай в кипяток. Воду для чая не доводи до сильного кипения. Чайник ополосни кипятком. Лук обжаривай. Клубнику в холодильник не клади. Дичь - сперва в маринад.
* К трусливой или незнакомой собаке руку протягивай раскрытой ладонью и снизу, к нижней челюсти, а не сверху, к холке. В глаза ей не пялься, укусит.
* Качаешь пресс - не задерживай дыхание.
* Не наливай спиртное в пластиковые бутылки, если собираешься это пить. М растительное масло - тоже не стоит.
* То, что можешь описать тремя фразами, не описывай пятью.
* В горах всегда имей три точки опоры.
* Если хочешь быть пОнятой, будь понятной.
* Не понимаешь - лучше переспроси.
* Бей не от плеча, а с разворотом корпуса.
* Если не смотреть человеку в глаза, он может тебя вообще не заметить.
* Если хочешь дать человеку денег - не извиняйся.
* Не принимай даже пустяковой помощи от тех, с кем не готова сокращать дистанцию.
* Не начинай разговор с продавцами, менеждерами и тётками в регистратуре со слов "Извините, пожалуйста".
* Не бойся цвета.
* Сначала подержи инструмент в руках, приноровись, привыкни к нему.
* Обувь бывает двух видов - удобная и ну-её-нафиг.
* Не старайся понравиться. Особенно старшим коллегам.
* Всегда носи с собой паспорт и хотя бы пятьсот рублей заначки.
* Даже если совсем больно - дыши глубоко и ровно.
* Холодной водой не напьёшься, горячий чай даже в жару осмысленнее.
* Не пытайся переводить, вырази те же смыслы в материале другого языка.
* Чем больше в речи терминов, без которых можно было бы обойтись, тем больше ты дурак.
* Некоторые вещи упрощать - значит искажать. И тут уж без терминологии никак.
* Нельзя экономить на маленьких удовольствиях.
* Одна хорошая сигарета лучше, чем три дрянных.
* Нога длиннее и сильнее руки. Не уверена в себе - бей сразу ногой.
* Если палатка стоит не на ровном месте, ложись головой туда, где выше.
* "Будте добры" - лучше, чем "Вас не затруднит?" - потому что человек сразу начнёт думать о том, насколько его затруднит Ваша просьба. А побыть добрым всем приятно.
* А вот "пожалуйста" - обязательно даже в общении с внуком и кошками (у меня нет кошек и внуков, но совет хорош и во всех других случаях).
* Не врубай дальний свет в туман и сильный снегопад - только хуже будет.
* Собак кормят после прогулки.
* Если человеку всё время плохо, что бы ты ни делал, может, он и не хочет, чтоб ему было хорошо, или не умеет. Расслабься: лучше не станет, но сил потратишь - меньше.
* Чтоб понять, надо ли тебе что-то есть или пить, понюхай это сначала. Но не водку.
* "Вы", как правило, обозначает не степень уважения, а определённую дистанцию.
* Носков в поход бери по числу дней + три пары на каждые 10 дней.
* Свинство читать художественую литературу в технике быстрого чтения. Нет времени - отложи до тех времён, когда будет.
* Стыдно читать в переводе то, что можешь прочесть в оригинале.
* Страдание неэстетично.
* Интеллиентный человек не станет всерьёз употреблять слово "интеллигент", "интеллигенция", особенно применительно к себе и своему окружению. Это неинтеллигентно.
* Не перечитывай свеженаписанное и тем более не давай читать другим. Выжди сутки-двое, перечитай, поправь.
* Хочешь высыпаться - открывай на ночь форточку.
* Как можно меньше говори о себе.
* Не одалживай тех сумм или вещей, без которых в случае невозврата не сможешь обойтись. Одолженное лучше сразу считай потерянным, а вернут - будет сюрприз.
* Можешь сделать лучше - сделай лучше.
* Метафоры - зло!
* Не давай советов, если об этом отчётливо не попросили. Даже если тебе кажется, что ты твёрдо знаешь, как надо.

Так же не могу не поделиться фотой, которую втихаря сделала вчера в метро.... Качество ужасное, но ЧЕЛОВЕК!!!!
x_a6da6a34.jpg

Жалко, я стесняюсь людей фотографировать...такая интересная личность всё-таки :D

Была сегодня на "Ледниковом Периоде-3"....плакала и лежала на плече мамы :lol: (с ней ходили) Если кто ещё не видел - всем рекомендую посмотреть :!:

Ещё велика вероятность что поеду в Ейск...не на долго - это точно...но поеду... Вроде и хочется, а вроде и нет :|
 
Re: Лето... В гости в Щеглово...и Идальго) Фото!! МНОГО!!

Я так понимаю, что они таким образом рекламировали то, что у машины 200 лошадиных сил :D
 
Re: Лето... В гости в Щеглово...и Идальго) Фото!! МНОГО!!

Ну да :wink:

Билеты на 9 число в Ейск взяты.....не знаю - радоваться или огорчаться...пока огорчаюсь :?
 
Re: Лето... В гости в Щеглово...и Идальго) Фото!! МНОГО!!

Была сгодня у толстого....
Минуты три стоял втыкал - "кто здесь"...потом всё-таки разок гугукнул. Как-то обидно, ещё неделю назад чуть не на руки залазил.... :(
Поехали в поля.... Там Громище имел мой мозг - вспомнил "громовское движение", изображал истощённую лошадь....а ещё над лесом висела туча синяя-синя....жОлтый на неё косился и из любого положения поворачивал к дому... Я понимаю, что гроза - дело неприятное...успокаивала как могла.....
На рыси трюхались...ругалась на свою правую ногу...я потом выяснила, что я на разных стремянах ехала :lol:
Скосили половину поля с большой травой...обидно :(
Сегодня придумали новую скорость галопа - "недо галоп"....фигня какая-то..... Зато этот говнюк подорвал по дороге к дому - вроде только расслабилась.... Какой-то Гром вообще сегодня не контактный был...в себе...и постоянно в сторону дома тащил...я вот таких сильных приступов домолюбия не припомню.....
Пошагали по полю с РОМАШКАААМИ!!! хочу туда с фотиком и конём....жОлтым конём :wall: :cry:
Дома с удовольствием повалялись :)
Потом Тая погоняла на корде - умница мальчик. Что-то бабхнуло, а он только присел - не рванулся, не прыгнул, а просто присел) Попробовала сесть на него без седла, но конь как-то развеселился и я решила что лучше пешком похожу.... Добегали мы просто на ошейничке из корды....
Потом приехал папа и мы поехали рвать ромашки...притащила домой огромную охапку - маме :D

Всё-таки я еду в Ейск...на работу меня не взяли....
Средства ограничены, так что ни в Краснодар, ни в Новорос съездить не смогу....сейчас вообще сродителями ссоримся - они говорят чтобы я домой с Андреем ехала...а это весго 5 дней на юге побыть.... :(
Не весело всё это....
А ещё отказывает левая коленка...спин6а...и стоя только на правой ноге тяжело наклоняться - спина нах посылает....больно :cry:
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Сегодня были с друзьями в Ростиксе...на Невском..... Зашла бабулька...такая....в старой одежде, в стоптаных домашних тапочках...в руках старая тряпичная сумка...ходила между столиков и высматривала где что осталось из еды.... Так не по себе стало....аж тошно....одновременно жалость, чувство вины и отвращение каке-то :|
Вот не могу я...мимо попрошаек прохожу почти спокойно..особенно если пристают....видела бабушек и дедушек с медалями за ВОВ (не "иконостаас", но тоже ничего), тихо стоящих у метро....жалко....а вот когда под новый год ходила по магазинам - за мандаринами и прочими фруктами...и видела у прилавков бабушек со старенькими кошельками, которые перебирали десятки и мелочь, высчитывая - что бы купить....не могу...такой комок в горле....
и что делать - не знаю....вроде та же десятка или 50 рублей ситуацию не спасут....и давать - как...и надо ли....не знаю.....
Вот, короче.....
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Ой...у меня 100 страниц :D

да хз...ни к кому-то и чему-то конкретному, а ко всему....вот такое какое-то странное чувство.... :not: может, просто не так выразилась.....
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Наше бл$!ское государство довело стариков, инвалидов, ветеранов до такой жизни :( Тоже не могу - горько, обидно и больно :( Сейчас даже в транспорте старикам уступаешь - так у них чуть ли не слезы выступают, видимо народ у нас настолько гадкий, что старики уже привыкли везде стоять :(
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Лерчик, с "юбилеем"! :D
Про стариков даже без комментариев. Нет таких слов, чтобы описать отношение к тому, что с ними делает государство.
Да и тема больно неоднозначная.
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

На мой взгляд, да.
И большей частью.
Многие из поколения наших бабушек-дедушек - поствоенные дети. Без роду, без племени. Вынесшие безбожные тяготы жизни.
И тем не менее, на 40-80ые годы пришелся пик социальной культуры.
Была государственная программа. Строгая. Была национальная идея.
Взрослые не продавали детям водку, не проходили мимо драчливых подростков, разгоняли подвыпивших "студиозов" у подъезда. Курить было стыдно, пить - некрасиво, быть беременной в 15 лет - за гранью и т.д.
Конечно, сейчас можно сказать, что все это - удар по демократии и здоровому отношению к личности.
Но чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что наши предки были правы. И интересы "личности" перед интересами общества - ничто. Круглое и невнятное.

Так что - ДА. Я считаю, государственная внутренняя политика - дело определяющее.
А пока детям продают пиво, рекламируют его по телевизору, ведут провокативные беседы насчет "гражданских свобод" - мало что хорошего нарисуется.

Но это, девочки, сугубо мое мнение, конечно.
И честно говоря, оно изменилось не так давно. Когда мне было 25, я ногами и руками стояла за "демократию".

Лерчик, прости, плиииз!! Чего-то накатило. :mrgreen:
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

C 100 страничкой тебя!!!! Теперь рубеж - 200 :!: :!: :!:

А про вышенаписанное про государство и наших пенсионеров - согласна полностью... И с хозяйкой дневника, и с Олена... Так горько все это... и мерзко от безысходности.... :|
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Zаnoss написал(а):
Так не по себе стало....аж тошно....одновременно жалость, чувство вины и отвращение каке-то :|

Лер, ты ни одна такая.
Это наши страхи. Такие ощущения возникают, когда твое подсознание пытается "примерить" картинку на себя и шарахается от страха в ужасе. В ход вступают любые защитные реакции психики - от слез до отвращения.
На самом деле, любая эмоциональная сторона в этом вопросе совершенно ничего не решит. А государство, ребятушки, не что иное как то, что мы сами для себя заслужили - какое строили, простите, такое и построили. Просто заметила, что русские так устроены, что всегда на зеркало пеняют и царевна-лягушка им не та...
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Bravada написал(а):
А государство, ребятушки, не что иное как то, что мы сами для себя заслужили - какое строили, простите, такое и построили. Просто заметила, что русские так устроены, что всегда на зеркало пеняют и царевна-лягушка им не та...
Настенька, права!!! Стопроцентно!
Почти! Неправа только в том, что тот процент людей, которые "не пеняют на зеркало" и хотят что-то изменить - бессильны перед быдлячеством и коррупцией.
А корчить из себя Че Гевару, бегать на нары во имя светлой идеи тоже не хочется.
Может, предложишь путь?
У меня е такой.)))) Как я уже говорила - расстрелы и репрессии.
Вот поймают чиновника за подписью на бумаге, где он разрешил поставить коттедж в водоохранной зоне - и на дыбу его. Сразу желание "брать" у других ребят поубавится.

А нас все, милая, демократией кормят. Мол, Нельзя так с чиновниками. Это не соответствует конвенции 1996 года, понимаешь..
Или, например, в Думе рассматривают штрафы за педофилию. Вместо смертной казни - ШТРАФЫ!!! За растление и изнасилование ребенка!!!!!!!
И это тоже демократия, Настя.
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Спасибо за поздравления!!! :D

Блинский, Оль, Настя, прочитала ваши посты...и добавть нечего - почти так же написано, как я думаю.....просто...ППКС!!
Да у нас верх демократичности в стране, пля, гуманное общество :twisted:
С одной стороны кто-то миллионов эдак 100 прихватил и гуляет, а другого за пол палки колбасы посадят.... вот это вообще убило:
Олена написал(а):
в Думе рассматривают штрафы за педофилию. Вместо смертной казни - ШТРАФЫ!!!
:shock:
я о таком не слышала......это ж, мягко говоря, пипец!!!
если есть за что казнить - так это за наркоту, педофилию, изнасилования вообще....
чОрт, я разучилась мысли письменно излагать :(

Хм...вот уж точно..."начали за здравие - кончили за упокой" :?


А у меня дома цирк.....у собаки есть лежачок.....удобный, мягкий.....его себе присмотрела кошка.....и уже неделю в нём ночует.....Тоха, конечно, пытается туда забраться, но Мышь говорит: "Мурррр" и выгоняет его оттуда лапой!!!
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Тоже часто вижу таких бабушек и дедушек в фастфудах и у помоек и урн. Несколько раз, когда была возможность, покупала сумки с едой и отвозила им домой.

Хоть какая-та, но - помощь.

Так что, как так говорится? :roll: Хочешь изменить мир, начни с себя.
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Олена написал(а):
Была государственная программа. Строгая. Была национальная идея.
Взрослые не продавали детям водку, не проходили мимо драчливых подростков, разгоняли подвыпивших "студиозов" у подъезда. Курить было стыдно, пить - некрасиво, быть беременной в 15 лет - за гранью и т.д.
Не надо путать гос. программы и принятые в обществе моральные нормы. Или, может, сексуальную революцию стартовали сами правительства?
 
Re: Лето... Фоты из гостей) Грустно....

Это не совсем общественные веяния.
Ведь вы же в курсе, что ЧТО преподается и КАК преподается, как преподносится информация и на что ориентируют население - это именно гос. программа.
 
Сверху