Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Зима...с Громом! Луга....Нужна маленькая помощь)

Аверона написал(а):
Боссьен написал(а):
Аверона написал(а):
Trofимовская :lol:
+500
Очень редкая и ценная. К сожалению, не разводят.
в Европе пытались подделать, вывели неких хафлингеров...внешне чем то похожи, но до оригинала им работать и работать :lol:

rofl.gif
*уползлапацтолкогдавернусьнезнаю*
rofl.gif


Гром умный...Гром не разводится
good2.gif
Гром сам разводит... всех.. на еду :lol:

TEiERa написал(а):
Иэхх... а я думала хаааафлингееер... :(
:lol:
;) Так он и есть хафлингер. Просто переросток ;)

FoFaNyA написал(а):
Zаnoss написал(а):
начали как беременные тараканы ползать по территории.
я каталась по полу представляя это =)))
а про статью, журналюги те еще жуки....
Ань, это нормальное состояние Грома :lol: А на счет журналистов - уж точно. Как вспомню статью про нас в КМ-е...
 
Re: Зима с Громом! Нужна помощь) Старая статья....

я стала от такого отвыкать,раньше тоже было привычным состоянием....причем тогда меня это устраивало...
а щас быстрее и точка)))
 
Re: Зима с Громом! Нужна помощь) Старая статья....

А-а-а!
Нету времени и сил что-либо писать :wall:
А писать есть о чём!))
 
Re: Зима с Громом! Много о многом....

Ура!
Вот я и оказалась дома раньше 12 ночи :shock:
А всё началось с того, как я вечером субботы свалила из дома на каток на всю ночь....
Скажу я вам, это кайф! музыка отличная, компашка подобралась что надо! Только я не учла что моим конькам уже лет 9...и что нога моя выросла...и через час катания ботинки были настоящей пыткой.... Чё нам, кабанам, выпив 0,5 пива катание продолжилось!!! :lol: Ещё я подсознательно берегу коленку и как-то неравномерно использую обе ноги....но ночка выдлась отличная!

x_4dcc16e5.jpg


x_04c2d484.jpg


x_872ae684.jpg


x_a65ef88b.jpg


x_9e695e74.jpg


В раздевалку я шла в носках :lol: В Машине мы решили согреться и употребить горячительный напиток...ибо машину ну никак не завести было, пока за дело не взялся старый автомобилист))) Я думала, Опель - иномарка, а оказалась простая машина....завеласть только после капитальной прокачки педали газа (ну прям как моя десятка!)....

Утром...ну как утром...днём воскресенья я, явившаяся домой, тут же была усажена за руль и повезла родителей сначала в магазин, а потом уж папу по работе повезла...

Весь день была зла и расстроенна...причина для расстройств у меня сейчас одна - это Ейск...точнее - конюшня... Меня там бесит всё! Наученная неприятным опытом и зная, что ничего писаниной не добьюсь, промолчу...но злости рально не хватает.... Скажу лишь только что коней наших чуть не выгнали из конюшни из-за пустяковой причины.... Как же злит.... В очередной раз жалею, что нам тогда на глаза попалось это грёбаное здание в Морском :evil:
До сих пор звучат слова в ушах: "я бы тебе Пашку и в расстрочку отдала, только бы в хорошие руки"...
Товарищи, никому не нужен англо-рысак (или чистый русский рысак), 12-и летний, резвый, прыгающий и нихрена не умеющий :(

Понедельник день тяжелый...может быть....
Очень удачненько с танюшей попали к Грому... Увидев нас днём и вдвоём Ольга (Хозяйка Тая) поинтересовалась что с нами :lol:
На манеже бегал Обертин...решила щёлкнуть...фотик мой маленький глючит нипадеццки(((
У серого одно положение хвоста: вверх!
9297971.jpg


Марьяна-таки поймала хвостище:
9297972.jpg


А в леваде отжигал Орнамент:
9297973.jpg


9297974.jpg


радует фотография:
9297975.jpg


Узнали что Громище утром слился из левады когда его пришли забирать....
Служба доставки Грома не сработала и пришлось идти самим забирать тушку.... По пути попался Барограф:
9297976.jpg


9297977.jpg


9297978.jpg


9297979.jpg


9297981.jpg


9297983.jpg


Заползли к Грому...заглянули в окна.... конинка смотрит - из одного окна мать! Он накой: "гу-гу", тут я появляюсь...он смотрит на меня: "Гу"! Типа, что такое...обе!

9297984.jpg


Потом конинка предложил поиграть- покусаться:
9297987.jpg


Посмеялась - Танюша бросила в жОлтого деревяшку, так он даже не вздрогнул!!! Пашка бы уже ногой стукнул или отпрыгнул! :lol:

Пошли домой....
Дядь, дай укушу!
9297988.jpg


И даже слюни пускал на нас!
9297989.jpg


Ну чуть-чуть укусить! В результате нас нагло обмусослили!
9297990.jpg


И тебя:
9297991.jpg


А недоуздок померять можно?
9297992.jpg


Пришли в конюшню, в темпе почистились... Громище уже нмного лысее, чем был полторы недели назад... Зато после каждой чистки мне приходится чистить флисовую кофту...думаю, мож не чистить и будет у меня жОлтая шерстяная кофта? :lol:

Ушли мы с Громищем халя...гулять, а Танюшка осталась на хозяйстве....
Бродили-бродили...скучно.... Решила пируэтик на заду сделать..не получилось..на переду тоже...хм....подрались с конём...ух ты! Получилось!))) Без звиздюлей как без пряников, чес слово!

Потом поболтали с Марьяной...она нацепила Грому "рога".....у меня началась истерика....пошла шагать с рогами...гыгыкала весь маршрут - он так стёбно ими шевелит!!! :lol:
Потом рожки-то мы уронили...хватит...и конинка начал таскать перчатки из карманов...вытащит - подержит - уронит... Я решила это запечатлеть... жОлтый гад как толкьо я слезла перестал вытаскивать перчатки! Шарил по карману носом, а в зубы не брал((
9297994.jpg


Пришла таня с рыбой...и попыталась накормить бедную лошадку рыбкой.... Гром плевался и корчил рожи... чай не кот :lol:
9297995.jpg


Таня ушла, а мы продолжили халявить)) Однако в скором времени она, халява, закончилась... У нас почти получилось принимание на ошейнике!!! Главное - до меня почти дошло, КАК надо разворачивать плечи, как вести ногами (но есть над чем работать, не всегда чётко получается).... Главное моё достижение (по крайней мере на Громе) - это когда надо лошадь остановить, то я сначала зажимаю шлюсс, а не тяну за верёвки или ошейник!!! А ведь чуть больше года назад я не знала что вообще шлюссом надо пользоваться.... Ещё бы убедить себя что при остановке надо ещё и шенкель включать...



Есть...есть о чём ещё рассказать, но об этом я расскажу чуть попозже! :roll:
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО!!!!

шлюссом многое можно творить...только про него бы еще помнить))))

про рыбку,за ЧТО вы Жолтого рыбой кормить пытались? О_о
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО!!!!

про рыбку,за ЧТО вы Жолтого рыбой кормить пытались? О_о
Когда он к нам попал из табуна, и стоял несколько месяцев на частном скотном дворе.ТАм жили так же громадная собака и кошки. Так Гром отбирал у кошек рыбу и сжирал ее просто, а собаку отбрасывал за шкуру зубами от миски и поедал потроха.
Короче после табуна еще долго пытался сожрать все, что не приколочено :lol: пока понял, что голодные годы у него позади :D

Кстати вот сегодня погуляли в полях наконец http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=88&start=3255
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО!!!!

Пришла таня с рыбой...и попыталась накормить бедную лошадку рыбкой.... Гром плевался и корчил рожи... чай не кот

Ага, Лер, а Листопад у нас, значит, выходит кот??? Он рыбу, и мясо, и сало с удовольствием... :D
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО!!!!

Alexxxxxx написал(а):
Короче после табуна еще долго пытался сожрать все, что не приколочено :lol: пока понял, что голодные годы у него позади :D

Хорошо,что Жолтому так повезло =))))
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО!!!!

Лис*А написал(а):
Ага, Лер, а Листопад у нас, значит, выходит кот??? Он рыбу, и мясо, и сало с удовольствием...
Ань, у меня Пашкатож мног чего жрёт, но если захочется...как-то сосиску слупил....и окорочок копчёный))

FoFaNyA написал(а):
шлюссом многое можно творить...только про него бы еще помнить))))
Я сейчас про него не забываю почти...уже автоматом....надо сократить - зажимаю шлюсс.... Теперь бы ещё убедить себя что и шенкель тоже надо использовать :wall:

Сегодня весь день в разъездах :shock: Однако погодка классная, настроение тоже ничего так было, ездила с каким-то подъёмом и воодушевлением))
Поцапалась с охранником, запретившим мне фотать каие-то развалины на Обводном :evil: Но пару раз щёлкнуть успела...
x_7372bd73.jpg


x_478ec60c.jpg


Была проездом в Хорзе....расстроилась....хочу денег :cry:
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО и рисунок!!!!

День прошел не зря:)

9301222.jpg
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО и рисунок!!!!

Громик! Лера, как здорово! Супер!!! :flag:
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО и рисунок!!!!

прям как живой =) по фотке или по памяти рисовала?
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО и рисунок!!!!

класс! в рамочку и на стенку! :)
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО и рисунок!!!!

Шикарный портрет! Пора подумать о заказах ! Приедь только в Ейск!
 
Re: Зима с Громом! Немного о многом.... ФОТО и рисунок!!!!

Очень похоже!! Красота :D
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как.....

Спасибо всем! :D :girl:

Лен, давай фотографию - нарисую :wink:

Итак....сегодня знаменательный день в моей истории.... Ровно год назад я познакомилась с Громиком) Именно с Громиком, ибо как моё знакомство с танюшей было уже давним - я к ней в Конку с тортиком ходила в гости)))
viewtopic.php?f=6&t=42817&start=165

Год....хм...год...заочно с жОлтым я была знакома давно....вот с этой статьи.... и кто бы мне тогда сказал, что вот так запросто с познакомлюсь с ним - не поверила бы..... А уж про то, что буду к нему постоянно ездить ( я так до сих пор не знаю - кто я - коновод или бесланый арендатор :lol: )....
9279555.jpg


Год...много? Мало?
Много чего было - и хорошего, и плохого... Больше, конечно, хорошего - рядом с этим желтопузым колобком просто не может быть плохо! Кака я радовалась первым гу-гу в мой адрес, каким-то занятиям.... Спасибо Танюшке, что до сих пор терпит меня :lol:
Хотя опять-таки....год - это с момента знакомства....а в реале - гораздо меньше(((

Приехали на конюшню и застали сладкую парочку:

идииии сюда:
9306326.jpg


9306327.jpg


9306328.jpg


Чё, домой что ли идти?
9306329.jpg


С Секундомером: серогривый и белогривый)
9306330.jpg


9306331.jpg


День сегодняшний ознаменовался издеванием над конищем и моей персоной.... Все были в шоке, что мы надели седло)) А я для себя выяснила, что всё-таки без седла кататься прикольнее, а в седле как-то не так получается шлюссом работать(
Как обычно у нас бывает - что-то получалось, где-то тупили.... Громище злился и хрюкал....

Потом Танюха над моей тушкой решила поиздеваться ещё больше - пыталась заставить делать хлопки над шеей и крупом жОлтого...ну над шееей ещё куда ни шло, а вот над крупом пока никак((( Но я ведь таким никогда и не занималась...буду совершенствоваться))) А потом...потом я кувыркалась с Грома! Объяснить не могу, а вот видео будет попозжа :wink:

Далее - принимания.... Налево явно лучше чем на право :(
Пируэты почти получаются :)
И вообще - думать головой.....
А ещё - я сегодня пыталась ездить на жОлтом без всего! Даже без ошейника.... Правда, впечатление Гром подпортил(( Скотинился, гад - посылал меня просто откровенно :evil:

А вообще, я рада что знаю Танюшку и Громище!!!!!!
Спасибо им что они есть!!!!
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как.....

Ой, прям трогательно :D
Они точно есть, они не могут не есть, особенно жОлтый
lol.gif


Громище злился и хрюкал....
Конечно, работать заставили. Сбор, пАнимаешь, им подавай. Да еще не халявный... вот он шел и кряхтел, бедняга
lol.gif


Позируют

2758.jpg


А это упраждения... старается
cool.gif

Гром, наклони голову, а то она тебе по ушам заедет
lol.gif


2762.jpg


И тут за дело взялась Ирка - показывать мОлодежи как надо делать правильно
dance2.gif


2765.jpg


2766.jpg


Типа поняла как
yes.gif


2770.jpg


И даже получилось
yes.gif


2775.jpg


А это простой переворот

2776.jpg


Ну и кувырок назад 8)

2780.jpg


Я же говорила - ноги нужно выпрямлять! ничО, первый блин кОмом :)

2781.jpg


ЗалазЬ дальше!

2782.jpg


Вот уже отлично 8)

2787.jpg


Ну и видео ентого действа 8) - http://www.youtube.com/embed/o1s-zvWzPYc
А Громику пофигу :lol: главное чтобы еда во рту была и делайте там сверху чего хотите
lol.gif


Принимания... первое.. кто в лес, кто по дрова :lol:

2791.jpg


Уже лучше
yes.gif


2793.jpg


куда смотрит лошадь?

2799.jpg


Ну все лучше и лучше
yes.gif
Уже отмирают по-тихоньку старые глюки, руки и ноги входят в правильный режим, остались поясница и плечи
yes.gif
А они не маленькую роль играют. Ну и головой поменьше думать о самом процессе, а думать о цели
yes.gif

А голый Гром не готов работать совсем :x давно не работал, оборзел в корягу :x
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как.....

Лерочка, ВСЕГО ГОД?????
Глядя на вашу четверку, ощущение складывается, что знакомы вы уже лет так пяток точно.
Поздравляю с юбилеем!!!!
Так держать.
 
Re: Зима с Громом! Вот и год как.....

А Гром стоит. Ему пофигу на все.
И на прыжки и на хлопки. :lol:
 
Сверху