Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Бестолковое лето! Как вступить в Федерацию?

Zаnoss написал(а):
Не, ну а как по-другому рассказать про то, что я, на заходе на маленькие брусья умудрилась потерять стремя, перепугаться, помыслить как прыгать без стремян, поймать стремя обратно, почувствовать, что оно бьёт по ноге, т.к. нога поджата, и разогнуть ногу, чтобы встала нормально?
:lol: :lol: Лера, ну как угодно, но то только не словом "тупила": ты сама-то прочитай, сколько всего ты успела сообразить и сделать за какие-то мгновения!
Zаnoss написал(а):
Пусть все думают что у меня всё плохо, чтобы, когда (и если) увидят, радовались что всё получше :)
Ах вот ты, оказывается, какая хитрая :mrgreen: ! Мы тут тебя жалеем-утешаем, а это, видите ли, - продуманная стратегия по формированию ожиданий аудитории :mrgreen:
Zаnoss написал(а):
Так да! Я теперь, не побоюсь этого слова, член...с членским билетом
Поздравляю! Обеих :D .
 
Re: Бестолковое лето! Как вступить в Федерацию?

Аверона написал(а):
а что, Грома не отпустишь??? Даешь жОлтого на Олимпиаду!!!
Ну одно из двух - либо подвозить жерди к барьеркам, либо развлекать публику между стартами :lol:

ну а как по-другому рассказать про то, что я, на заходе на маленькие брусья умудрилась потерять стремя, перепугаться, помыслить как прыгать без стремян, поймать стремя обратно, почувствовать, что оно бьёт по ноге, т.к. нога поджата, и разогнуть ногу, чтобы встала нормально?
Это называется "Лера начала работать" :)
Пугаться не надо ни в коем случае. У тебя цель, с которой нужно работать - барьер. Все остальное дожно происходить бессознательно. Тело должно знать свое положение и свою работу. Твой мозг - лошадь. Движение, направление, точка отталкивания, поймать в полете следующую точку и на приземлении двигаться на нее, расчитав боковым зрением правильный заход.
Правильно ведешь лошадь - двигаешься слитно с ней и в проездах и в прыжке - никогда не отстегнешься.
Начинаешь думать о себе - теряешь контроль над окружающим и лошадью. Суетишься. Оказываешься перед фактом, что уже надо прыгать. А ты еще не прошла стадию подхода в мозгах, потому что он занят твоей суетой. Прыжок получится плохим.
У тебя завтра, кстати, как раз часть тренировки без стремян ;) Так что готовься :mrgreen:

Громик меня возит, помогает и выручает как может. Я теперь вообще не знаю как на другой лошади ездить и прыгать!
Ну давай честно. Ты не работаешь - Громик не возит и не прыгает. Он может и добродушный тюфяк, но работать, если всадник халявничает он не будет, и ты уже в этом убедилась. Так что все ваши прыжки - это не только его заслуга.
А на счет другой лошади - не придумывай, пожалуйста. Все лошади одинаковые. Галоп - трехтактный аллюр, прыжок, и все остальное - стандарт. Если можешь сесть на лошадь и она понимает твои команды, а ты понимаешь что нужно сделать, чтобы лошадь тебя понимала, то прыжки труда не составят совершенно.
 
Re: Бестолковое лето! Как вступить в Федерацию?

Trof написал(а):
Аверона написал(а):
а что, Грома не отпустишь??? Даешь жОлтого на Олимпиаду!!!
Ну одно из двух - либо подвозить жерди к барьеркам, либо развлекать публику между стартами :lol:

.

:wink:
wuY2aVTOPnI.jpg
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Абсолюно верно- про то, что лошадь сама возит. Вот посади меня, хоть на супер самовоза. Где я буду через барьер в 15 см? Если ещё удастся на него зарулить!)) Вот-вот. Поэтому молчи!
А теперь скажи Лера, где в Питере можно купить семя льна и подкормки для коняков? Девочка знакомая ( не конница) едет в Ейск. Только в самом Питере, куда то её в пригороды или область не хочу загонять, ибо не хочу излишне напрягать.
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Читала-читала и дочитала( Пишите быстрее плз :p
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

последняя картинка на предыдущей странице- просто ... 5 с плюсищем:)))))))))))
Так да! Я теперь, не побоюсь этого слова, член...с членским билетом
Лер, поздравляю тебя с член... с членским билетом!:)) нужная штука в быту;)))
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Теперь всё начинает пробретать уже реальные очертания... всегда лучше быть членом, чем не быть им)))
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Ой, членство... Такая хрень, 10 минут, 1000 рублёв и я всё, я теперь "официальный спортсмен" 8)

Катерина75 написал(а):
Ах вот ты, оказывается, какая хитрая
:roll:

Trof написал(а):
Начинаешь думать о себе - теряешь контроль над окружающим и лошадью. Суетишься. Оказываешься перед фактом, что уже надо прыгать. А ты еще не прошла стадию подхода в мозгах, потому что он занят твоей суетой. Прыжок получится плохим.
Вот это вот у меня и происходит в большинстве случаев!

Trof написал(а):
Ну давай честно. Ты не работаешь - Громик не возит и не прыгает. Он может и добродушный тюфяк, но работать, если всадник халявничает он не будет, и ты уже в этом убедилась.
В чём я каждую тренировку убеждаюсь...

http://cs302404.userapi.com/v302404202/ ... VTOPnI.jpg
Наташ, картинка супер :mrgreen:

Калина, добро пожаловать! :)
А эта тема древняяяя! Но нравится не меньше :mrgreen: Русская действительность....

Shaol написал(а):
Лер, поздравляю тебя с член... с членским билетом!:)) нужная штука в быту;)))
Спасибо.
Ага, полезная, у меня линейки не было, а теперь можно под билет чертить :lol:

Samba-E написал(а):
А теперь скажи Лера, где в Питере можно купить семя льна и подкормки для коняков? Девочка знакомая ( не конница) едет в Ейск. Только в самом Питере, куда то её в пригороды или область не хочу загонять, ибо не хочу излишне напрягать.
Мммм, первое, что приходит в голову - Биокор!
http://www.biocor.spb.ru/

Эх, сегодня Танюша приехала только ради меня одной :roll:
Правда, как-то из-за тотального расстройства личности тренировка растянулась...
Не буду больше я ныть. И ругаться на себя буду только про себя...а то чем больше себя называешь дурой, тем больше в это веришь...и ведёшь себя соответствующе!
В общем, сегодня было так себе. Эх, не хватает мне "спортивной злости"(
Зато последние брусья разновысотные (высокие...Танюш, сколько было) получились вроде бы. Хотя до этого 2 раза я как-то не хотела туда и Гром, чувствуя слабину, уходил... Зато, признавшись что мне страшно туда, поняла, что не страшно и мы таки прыгнули! Оказывается, признаваться в своих страхах не так уж и стыдно!
И ещё интересно, почему до меня всё так долго доходит? Зато уловила сегодня, как надо на высоких барьерах работать, осталось фиксануть в мозгах!

В общем, 28 мы стартуем!
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Буду держать кулачки:)))
зато я знаю, что тебе теперь дарить - линейку!!! :)))
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Эх, не хватает мне "спортивной злости"(
И азарта :)
и еще у меня все больше и больше желание отвести тебя к психотерапевту ;)

Зато последние брусья разновысотные (высокие...Танюш, сколько было) получились вроде бы.
Всего-лишь 110 ;)
Только почему они были страшными, я так и не поняла... запретить себе бояться!
Я не ставлю тебе ничего, что не может прыгнуть конь.
Твоя задача - правильно зайти на барьер. И уж тем более в систему!

Оказывается, признаваться в своих страхах не так уж и стыдно!
Эээ... а кто тебе вперил в мозг, что это стыдно? :shock: Я же говорю - к психотерапевту! А то я сама тебя посажу перед собой и вынесу все г из мозга ;)

И ещё интересно, почему до меня всё так долго доходит?
Самое тяжелое - совместить знание и физику. Особенно когда нет возможности разобрать по ходу дела все по миллиметрам. Ну то есть прыжок - секунды 3. За это время нужно успеть подумать, сделать, зафиксировать, осознать, понять и т.д. За такое время в полете это доходит через какое-то время ;)
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Zаnoss написал(а):
Катерина75 написал(а):
Ах вот ты, оказывается, какая хитрая
:roll:
Ну это я типа пошутила :oops: - мол, не так уж у тебя все плохо, а просто ты почву готовишь, чтоб больше хвалили и восхищались потом, когда тебя увидят. И теперь вот в этом призналась. Но я, это, по-доброму...
Zаnoss написал(а):
В общем, 28 мы стартуем!
Это здОрово! Если вдруг такое случится, что я буду свободна (хотя пока маловероятно), то очень хочется хоть разок глянуть старты вживую. Будет прекрасный повод! Но "кулачки подержу" в любом случае :D .
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

Shaol написал(а):
Буду держать кулачки:)))
Спасибо!! :)

Trof написал(а):
и еще у меня все больше и больше желание отвести тебя к психотерапевту
У меня у самой есть желание отвести себя к психотерапевту. Но есть опасение что он сбежит от меня, роняя тапки :mrgreen:

Trof написал(а):
Всего-лишь 110 :wink:
Всего лишь! При учёте что я вообще широтные барьерки опасалась до недавноего времени. Зато на этих самых брусьях принцип работы на высоких препятствиях и дошел.

Trof написал(а):
Самое тяжелое - совместить знание и физику.
Вот это да.
Особенно обидно, когда вот в теории ты знаешь, как оно должно быть. На практике не выходит... и всё, здравствуй острый приступ осознания несовершенства!

Катерина75 написал(а):
Ну это я типа пошутила :oops:
Я ж тоже не серьёзно! :wink:
Вообще многие мои слова нельзя принимать всерьёз :)


Вчера друзья, которые у меня в гостях сейчас, купили кофе-машину и мы до 11 ночи обмывали её (и мой членский билет) и тестировали кофе! Я вообще натуральный не пью, да и вообще кофе не очень люблю...но, да "за компанию и жид повесился". Так что нафигачились кофе, а потом до 2 часов ночи не могли уснуть и болтали...
На работе сейчас сижу в отключке....зато работы много и нет времени волноваться :)
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

зато я кофеед.... и кофемашина у меня в доме полноценный член семьи))Хотя летом оно не идет вооообще... чаи наше все. Травяные! :)
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

А я и чай как-то не особо.
Мне соки, молоко, кефир подавайте.
Правда, если ситуация требует чая, то пью его и не морщусь :)

Что-то мне тут в голову пришло наваять варенья черничного, шоб с целыми ягодками были :shock:
Хотя закрутки-закатки делать не умею...
А ещё вина черничного хочется, но я разорюсь, если куплю нужное для него количество :|

Я ещё забыла рассказать, что вчера у меня была радость - по дороге домой я купила зелёного горошка! Свежего! И объелась на радостях, ибо люблю его невероятно! :)

А ещё Гром - нереальная липучка! Пока вчера чистились - я пресекала его попытки мне мешать и лизаться. Зато, пока мотала бинты, была вылизана в двойном размере - волосы, шея, всё лицо, плечи, руки, даже футболку поднял и поясницу вылизал :mrgreen: И довоооольный такой!
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

и я черничного варенья хочу =)) а еще пирогов с черникоооййй.... но у нас на нее цены, что писец(( а собирать... не на чем добраться. Ибо рядом у нас совсем ее нет, а где есть - надо кого-то с бибикой подписывать... ягодников нет(( грибники зато есть 8)
 
Re: Бестолковое лето! Я теперь ч....

А я с тоской вспоминаю север... Вот там и черники было завались, и по грибы можно было босиком и в трусах ходить и не бояться клещей, змей, битых бутылок и прочего! Но тут другая проблема была - можно вымерзнуть в таком виде)))
Ещё морошки хочу...и если чернику купить ещё вполне реально, то вот морошку - вообще никак! :|
А по грибы в Питере или даже в Москве - не хочу! Без удовольствия мне... Хоть вчера уже видела в продаже "трофеи" "тихой охоты".
 
Сверху