Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. 5000 километров отпуска

Красивые до невозможности и море , и кони!! Читаю дневник давно, но тут уж не сдержалась, настолько необыкновенные фото!
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Спасибо! :roll:

И да! Я всегда рада вышедшим "из тени" читателям! :wink:
Так что, Xpress, добро пожаловать официально! :D
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

:D Сорри, думала что планшет глюканул и не отправил.
С удовольствием в офиц. ПЧ.
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Лера!!! От фоток моря я разевала рот, делала вот такие глаза :shock: :shock: :shock: и говорила каждый раз - хО____О?!!!!!!
Это просто не передать словами!!!
Такие шедевры!!!
Поразительно!!!

Можно я некоторые в днев утащу, чтобы любоваться периодически? Разумется с подписью, что твое
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Спасибо!
Природа щедро откупалась от нас красивыми пейзажами за плохую погоду! Мне оставалось лишь кнопочку жать :roll:

А фотографии конечно тырь! Даже можешь сказать какие тебе понравились - большие пришлю.

Ну, и если не лень - крутните страничку, ещё же фотки есть. Понимаю, вам не интересно, но там красиво будет! :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Фотки чудесные!
Купание в шторм - это круто. Я тоже хочу :lol: .
Давай еще фоток...
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

О! Лера! Какая красота! Давай еще! :D
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Хе-хе, а шантаж сработал 8)
Картинок покажу завтрева, а пока вот - мы вчера ездили к другу на строящуюся дачу и обратно поехали не через Московское шоссе, а какими-то крайне живописными полями-лесами.
0_93f47_1941e63b_XL.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Лера, я тебя обожаю. Ты - ОТЛИЧНЫЙ фотограф и очень талантливый творческий человек.
Спасибо за такое эстетическое удовольствие.
Лошади - шикарны.
Твои фотки - тоже.
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Спасибо за такие фотографии ! "Лошади и море" - просто мечта. Не выдержала, тоже вышла из тени, заодно спасибо за "Мурманские зарисовки" - я там выросла. Читаю дневник с удовольствием.
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Ой, спасибо вам девушки, огромное! :roll:

Часть 8: Севастополь и чудесная дорога по серпантину!
После общения и съёмки коней, мы не могли не заехать в Севастополь. В городе посетило странное ощущение что я тут уже была, что я дома. Город уютный, простой и какой-то очень свой. Ещё бы – тут же база Черноморского флота стоит! Названий на украинском почти нет – всё больше просто на русском!
Конечно, та пара часов, что у нас была, никак не способствует углубленному изучению города, так что мы прошлись по набережной, посмотрели порт, радугу, несколько монументов.
lw0engsvkD0.jpg


lf2N29Zz-sQ.jpg


H_ult5f3qMY.jpg


dL4PMfDg8YM.jpg


C2mPaNimDqY.jpg


Q7DGf7ef-6o.jpg


Да и отчалили в сторону Алушты. Хотелось доехать туда засветло, а темнее в Крыму более чем рано и сразу.
Горы...
Горы - это прекрасно.
И слава Богу, что на серпантине есть места, где можно останавливаться, а то меня бы порвало!
djwVBroHsKY.jpg


_LLaTgH9dKU.jpg


Нет, это что-то божественное!
Если в Севастополе ветрище и шторм, то тут - штиль, а всего лишь завернули "за угол".
2pUfgoNvVyA.jpg


Когда мы гуляли по горам в Балаклаве, я мечтала о радуге, зная, что её не будет - не то расположение солнца...
Но мечта-то осталась...
И вот, мы едем по серпантину, я поворачиваю голову вправо и вижу...
bV90VIr2HtI.jpg


Второй конец выходит из горы!
cQHzMZobjIo.jpg


Безумие!!!
-Xef8mQwJXs.jpg


Поднимаемся выше в горы дальше.
В распадках - заблудившиеся облака, синего неба уже не видно.
Подъезжаем к Ай Петри, старой знакомой. Но она тоже скрыта за облаками. Останавливаемся, выходим из машины...
Облака, цепляясь за верхушки, тяжело переваливаются через горы.
Воздух такой, что его хочется набирать в банки, закатывать и увозить с собой в Питер.
Холодно, влажно, пахнет свежестью и морем.
Сдохнуть можно от восторга и эмоций!
PTkpsczftl8.jpg


nfvu_CWmNWI.jpg


cmK6aqg6oxc.jpg


o_LWpebUchM.jpg


b55tNyTpDs0.jpg


6hz2dWySVyU.jpg


Останавливаемся у Ялты:
wRMtKFQN_ug.jpg


Через секунду облака нас догоняют и начинается ЛИВЕНЬ! Еле успеваем прыгнуть обратно в машину.
Всё, пейзажи закончились, в Алушту едем знакомой дорогой уже в плотных сумерках. Благо, город этот знаем оба неплохо - за 10 дней отпуска в 2011 году успели выучить его вдоль и поперёк. Быстро находим гостиницу с приятной ценой за отличный номер и бежим в нашу любимую столовую, где я себя чувствую человеком. Столовая реально САМАЯ лучшая, ибо там чисто, все тарелочки как только из окробки, чистенький туалет, на столах соль-перец-салфетки-зубочитки. После столовой в Балаклаве я пришла сюда как домой! :)
Вечер закончился на набережной...
-2n4pSJzPps.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Радуги дивные! И солнечные лучи через тучи- как сказка... А где пейзаж с маяком, море такое " живое" получилось, полосатое, в Ейске на лимане тоже бывают такие полоски!
А насчет хороших мест " для перекусить'", их сложно найти всегда и везде. Никому не хочется рисковать собственным желудком. :)
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 километров отпуска

Tesh написал(а):
Часть 7: Мечты сбываются в Севастополе!
Тут надо уделить немного вашего времени на рассказ о том, кто такая вообще Оксана и куда мы приехали. На сайте equestrian.ru ещё давно появились фотографии коней на море – они так скакали и плавали, без людей, без верёвок.
http://www.equestrian.ru/my/14418/photos/

О, я этот альбом давно там полюбила, там, конечно, потряающе красиво, но никогда ничего не знала про самих девушек. Спасибо за такие отпускно-морские фотографии и рассказы :).
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

! Улетная !

C2mPaNimDqY.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Xpress написал(а):
в Ейске на лимане тоже бывают такие полоски!
Ейский лиман даже сравнивать нельзя. Там если полосы и бывают - то они от водорослей или от разного ветра. Вода там всегда одного цвета...

Xpress написал(а):
А насчет хороших мест " для перекусить'", их сложно найти всегда и везде. Никому не хочется рисковать собственным желудком.
На самом деле покушать сейчас почти везде примерно одинаково можно. Весь вопрос в качестве обслуживания. В Балаклаве был обычный совдеп - разномастные тарелки и не совсем вкусная еда, но добротная - салатик, макарошки, соски. Без изысков. А вот в Алуште в "Столовой №1" - там почти как в ресторане :D

Sibir написал(а):
Спасибо за такие отпускно-морские фотографии и рассказы .
Спасибо что не обходите вниманием! :)

Trof написал(а):
Меня тоже прёт!

Оооой, как же быстро летит время!
Две недели назад я в Можае в бане парилась, а сейчас мёрзну дома, в Питере.
Ждала желтых деревьев, а пока было тепло - было зелено. Сейчас дожди и ветра. Повторяется история 2008 года, когда всё облетело... И сейчас, боюсь, всё облетит нафиг...
Эх, а какая в прошлом году была осень!
Tl5vTl_kqHs.jpg


WXTlIvW4Tt4.jpg


RV2CFQGaiMg.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. 5000 км отпуска. Много фото!

Слушай, ну не наглей! :) Грех жаловаться! Москву весь сентябрь заливало, а у нас +18-22 и солнышко было!!
 
Сверху