Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

Спасибо за объяснение, Лера. Вот же, век живи - век учись :oops:
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

Яблочко написал(а):
Замуж собралась?
Типа того :mrgreen:

За своим сутки/двое и морем фото-увлечений уже больше недели не видела Танюшу и пЭрсика! Соскучилась! Как люди пятидневку работают?

Зато могу показать вам немного картинок!
Это домашнее задание. Есть недочёты, но всё исправляемо опытом)
eMOP5MGLcAY.jpg


HPQPi74xU4Q.jpg


А это сегодня на уроке. Ждите водяных домашних картинок 8)
stzEBvMFAkM.jpg


JC0kB_jXabw.jpg


XCphEBrffmc.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

Круто!
(Это представляешь, Лера, у меня - и слов не нашлось кроме КРУТО!)
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

как пятидневку? при пятидневке есть возможность видеть лошадь каждый день. а вот с графиком 2/2 могда видеть лошадь только 2/2 :mrgreen: работать меньше, но к лошади уже не поедешь - поздно.
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

Пятидневка это прекрасно летом, чуть менее прекрасно зимой и нифига не прекрасно по пятницам :) Я даже умудрялась (и сейчас надеюсь продолжить) три раза в неделю ездить в конюшню после работы. Это при том, что я в Пулково, а конюшня в Ольгино. Самое классное - фиксированные выходные и СОН ПО НОЧАМ!
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

zara19005 написал(а):
Круто!(Это представляешь, Лера, у меня - и слов не нашлось кроме КРУТО!)
Ооо, Татьяна, это дорогого стоит! Буду гордиться! :roll:

Не, как ни крути, а у меня всегда график был сменный и я как-то привыкла, что выхов у меня поболя, чем у остальных. Сменный график напрягает лишь тогда, когда работа выпадает на выходные друзей.
К тому же в голове прочно сидит мысль пятидневка=отсутствие личной жизни. А уж если ещё и лошади...
В общем, вопрос интересный, и подходов к нему нескончаемое множество!

Крайне напряженную смену я закончила на позитиве.
Утром подзывает меня наша главная по хоз.части и серьёзно так:
- Лера, я должна с Вами поговорить.
Ну, думаю, где-то неправильно отчёт для горничных составила. Ан нет.
На меня пожаловалась...
барабанная дробь
УБОРЩИЦА!!!!
Вплоть до увольнения с причиной "не могу работать в таком коллективе".
Я, видите ли, на неё высокомерно смотрю.
Да я вообще на неё не смотрю!
Ржу с самого раннего утра! :mrgreen: :lol:
Даааа...работа с людьми портит меня. Сначала я превратилась в "хамку", а теперь ещё и высокомерно на людей смотреть стала. Пойду устыжусь...устыдюсь... :mrgreen:
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

ПРикололо про уборщицу! :mrgreen:
Домашнее задание понравилось и модель тоже, очень! :)
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

Kinder написал(а):
Домашнее задание понравилось и модель тоже, очень!
Модель была потрясающая! Мы с ней познакомились, когда был мастер-класс латвийского фотографа.
GdcGGEuu4gw.jpg


Ааааа!!!!!!!! Не могу не поделиться, ржу с субботы. :lol: :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса. Петербург наоборот....

Мне ананас понравился очень 8)
Про пятидневку... я какое-то время работала пятидневку, причем у меня от работы до дома - полчаса дороги. Сейчас работаю 2/2. И я ни за какие коврижки этот график не променяю на 5/2. Свободного времени реально больше, сделать успеваешь больше... Конечно, сменный график сопряжен с рядом трудностей (например, не запишешься ни на какие курсы, ибо выхи плавающие). Но ведь всегда можно поменяться! :wink:
 
Re: Осенние записки Заноса.

Tаnka написал(а):
Конечно, сменный график сопряжен с рядом трудностей (например, не запишешься ни на какие курсы, ибо выхи плавающие). Но ведь всегда можно поменяться!
Вот-вот!

А я сегодня была у Громика! :D
По плану был лёгкий моцион, ибо вчера была прививочка. Так что - никаких сёдел и уздечек! Только ошейник, только хадкор :mrgreen:
Толстый был рад меня видеть - затискал своим носом!
Помоционились отлично.
Вспоминали пируэтики, принимания на ошейнике, немножко поссорились за прямолинейность движения. Но в общем и целом - позитивно и умиротворённо! :D
На рыси не просто побегали, а делали вольтики, змейки, восьмёрочки. Правда, на такой "активной" рыси... :mrgreen:
Примерно вот в таком режиме :lol:

Попытался разок подпрыгнуть от резвящейся лошади в бочке. Жопку подобрал, шею приподнял, но я ему пообещала что уши оторву. Громик прикинул, что с ушами ему лучше, чем без оних и подрывать не стал, хотя ещё полкруга потом бежал как пружинка.

Гормец, кстати, обрастает. Уже не такой плюшевый, но всё ещё пЭрсиковый :mrgreen:
6CBZ6f-PwDY.jpg


EIi-V9xjjqU.jpg


И шарпеистый)))
dnFULKaqAE4.jpg
 

Вложения

  • o-XzHF7vL9Q.jpg
    o-XzHF7vL9Q.jpg
    62,3 KB · Просмотры: 627
Re: Осенние записки Заноса.

Нашла тоже шарпея :shock: Ты, мать, видать забыла какой он после перелома был! :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса.

Trof написал(а):
Ты, мать, видать забыла какой он после перелома был!
Не забудется такое никогда! :mrgreen:
Только я фотографий не могу найти((

Кстати, помните рассказ про котёнка Упыря? Которого выкопали?
Было оно вот такое:
hSZDKn9gv7g.jpg


А выросло вот в это:
0_912fd_ff6d0f16_XL.jpg



Ну, и ещё....сегодня год нашего с Андреем совместного проживания!
Я не знаю как расценивать - как гражданский брак, как просто житьё-бытье.
Хз, но мы год на одном пространстве и пока никто никого не прибил.
Хотя меня не за что :roll:
MN_lSp3Mm9E.jpg
 
Re: Осенние записки Заноса.

Поздравляю :)
А у нас с Сашей вчера (19 ноября) было 18-летие :lol:
 
Re: Осенние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Ну, и ещё....сегодня год нашего с Андреем совместного проживания!
Я не знаю как расценивать - как гражданский брак, как просто житьё-бытье.
гражданский брак - это когда сделана запись в актах гражданского состояния, в ЗАГСе то биш..
поздравляю с годиком )))
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

Кэтрин Де Бург написал(а):
гражданский брак - это когда сделана запись в актах гражданского состояния, в ЗАГСе то биш..
Это-то понятно. Однако ж у нас вкладывают в это название как раз иной смысл - что живут, не расписавшись...
Общественность, кстати, протестует. Родственники в шоке - как мне такое вообще позволили! :mrgreen:

Сказ про то, как мы с Машей-Яблочко банан связывали и топили, кидались клубникой и затапливали студию!

Я учусь на курсах.

Там дают домашнее задание.

Кстати сказать, домашнее задание на этих курсах и было главным страхом на обучении!

Накануне вечером бродила в окрестностях дома, в поисках «где бы стырить веточку ёлочки». Сосны в сквере, видать, уже кто-то до меня оборвал, а на поле ёлки росли как-то уж очень на виду. Отхватывать люлей от бдительных собачников и мамаш с детьми, гуляющих в поздний час, мне не хотелось совершенно, даже во имя искусства, так что я осталась без ёлки и один на один с незавершенным образом съёмки!
К этому ещё и плохо спала ночью, всё снилось что мне не хватает 4 часа в студии, и я судорожно искала выход – как хоть что-нибудь снять до урока. Так и не найдя его, утром проснулась недовольная, колючая, вышла из дома не вовремя, позабывала всё на свете… Да потом ещё и кучу бабла на реквизит потратила! Ухххх!

У метро подхватила Машу и устремились мы в студию – творить шЫдевры.
Студия – на Обводном, во дворе. Полнейший андеграунд, всё как я люблю.
Нам выделили забронированную студию, я расчехлила аквариум и принялась готовить банан к съёмке. Маша похихикивала «порнуху снимать будем», я согласно кивала: «да-да». Люди, шныряющие из гримёрки и обратно, недоумённо косились на процесс штопки банана. А процесс шел под неустанные смешки.
Наконец, фрукт был связан и помещён в воду. То, что эта хрень не тонет, я выяснила накануне, проведя эксперимент дома, так что топила я его посредством присоски со скрепкой на дне. Голь на выдумки хитра, ага!
«Связали и утопили» - прокомментировала Маша.
Потом начался долгий процесс ожидания появления пузырей на его поверхности. Пока же мы готовили реквизит для последующей съёмки – Маша чистила мандарины, а я раскрашивала герберы «под полсонух». Правда, какие-то хиленькие у нас подсолнухи получились, или же урожай малины и клубники был собран в зоне отчуждения Чернобыля – пусть будет интрига для зрителя.
Банан нехотя покрывался пузырями, и постоянно отворачивался от нас. Я шипела и ругалась, Маша подкалывала:
«Он обиделся на тебя после всего, что ты с ним сделала».
«Ему пофиг, он мёртв!» - парировала я.
«Ну, так тем более».
Наконец, банан был отснят, и мне в голову пришла идея покидаться в него какими-нибудь ещё продуктами. Благо, их у нас имелось! Первыми пошли дольки мандаринов. Не спрашивайте меня, где здесь логика! Где я, и где логика?
Дольки мандаринов, попав в оду, нагло тонули! Я не была готова к такому раскладу, так что совсем скоро на дне аквариума образовался слой из цитрусовых.
«А давай теперь клубнику!» - предложила я. Про логику не надо, я уже писала про неё! Идея попахивала некой буржуазией и расточительностью, стоило только вспомнить, что на дворе конец ноября, а мы – клубнику в аквариум!
Вскоре я уверилась, что выходит фигня и стоит просто покидать клубнику в воду. Уже без участия банана.
Эксперименты продолжались.
Клубника падала со всплеском.
Из зала студии неслись «раз-два-три» и писк вспышки.
Иногда – мат и ругань на мои кривые руки.
И тут, лежащие доселе красивым оранжевым грунтом, дольки мандаринов начали предательски всплывать, попортив кучу и без того отвратительных кадров.
Меня разбирал смех.
В итог уверившись, что я – лох чилийский, я решила более не испытывать судьбу, ибо ещё немного и камера оказалась бы в аквариуме, вместе со всей техникой, принадлежащей студии. И не спрашивайте меня, как бы я там всё уместила. Уместила бы!
На этом эксперименты с утоплением ни в чём не повинных фруктов окончились и я принялась за изготовление «бассейна», по тому как клятвенно заверяла сотрудников студии, что не допущу порчи имущества и студии.
Всё-таки спасибо мирозданию за мою развитую соображалку и за наличие дома огромной плёнки, иначе я бы не справилась!
В импровизированный «бассейн» была установлена многострадальная тумбочка, сверху водружено зеркало и тут я провалилась первый раз – овальное зеркало – отвратительно смотрелось в кадре!
«Ладно, - думаю, - выкручусь»
Но не тут-то было!
Вода с зеркала предательски стекала! Выровнять чем-нибудь тумбу или зеркало не удавалось ни каким образом…. Провал №2…
Однако, мозг у меня всё-таки есть. Пользуюсь я им не всегда по назначению, но он есть! И я сделала «бассейн номер два» из зеркала посредством бортиков из скотча. Вода никуда не утекала. Но возник вопрос – как теперь скрыть в кадре эти отвратительные края??? Решила я этот вопрос, почему-то, только на следущее утро.
Далее съёмка пошла тихо, мирно и спокойно. Пока мне не пришло в голову, что я хочу мыльных пузырей, коии, естественно, забыла купить.
Упереть из туалета средство для мытья посуды и сделать свои пузыри? Легко!
Пузыри у нас появились.
Лопались, правда, быстро.
Но они были!
Ещё бы я какой-то момент не забыла с какой стороны я набирала мыльную воду, а с какой – дула и не перепутала их, откушав «Фейри» – вообще красота была бы! Кстати, «Фейри» – дрянь на вкус, не ешьте его! В этом вопросе я вообще не эксперт, но смею подумать, что все эти средства не далеко друг от друга ушли, как бы не пахли…
Следующая феерия произошла с мандаринами. В момент, когда мне удумалось использовать искусственный снег!
Оказывается, он воняет! И не растворяется в воде, плавая там белой плёнкой!
Ну, зато я теперь это знаю!))))
Окончив мучения со съёмкой отражений, мы решили реализовать ещё один проект. А всё почему? Потому, что я углядела в инэте фотографию «горящей» в воде спички. Т.е. была обугленная спичка и «пламя» из воды.
«Костьми лягу, но сниму» - решила я и получила провал №3 - костьми легла, но нифига не вышло!
Ну ничего! На то они и провалы, чтобы можно было их потом переделать!

По итогам съёмки Маша выбрана лучшей в номинациях:
1.​ лучший кидатель всякой фигни в аквариум,
2.​ лучший капатель
3.​ лучший же поливатель и вдуватель

Огромное спасибо тебе за помощь, Маша! Без тебя съёмка бы не удалась! Помни – с меня календарь :wink:

З.Ы. Фотографии, уж не обижайтесь, покажу завтра вечером :roll:
 
Re: Осенние записки Заноса. Сказ о том..))

На этом мои злоключения не закончились!

Я полетела в сторону дома – забрать куртку из ремонта.
Приехала.
Выходить – а не выходится!
Поясницы нет от слова вообще.
Как я поднималась по лестнице и спускалась – не описать. Но пересчитала носами тапок все ступеньки.
БОЛЬНО!!!
Пойти бы домой и лечь, но нет - следующим номером в моей программе на день был Громик!
Ещё раз поблагодарила родителей за машинку – какое же говнище творится на подъезде к конюшне!
Громец был крайне удивлён – как бы уже ночь, темно, а тут его куда-то из денника тащат! Удивление скоро сменилось обидой, когда лошадь понял, что его будут седлать и вчерашняя халява не прокатит.
Я смалодушничала и нарушила правило «шпоры придумали трусы», и таки надела их. Ибо была крайне не уверена в себе и подозревала, что народа в манеже будет предостаточно.
Ан нет – все ушли прыгать на открытый. Он подсох, но для наших коротких лапок грунт всё ж таки был тяжеловат. Так что мы пошли под крышу и оказались там в гордом одиночестве! Громец пучил глазки в темноту манежа – лампочки разгорались долго, да и привыкнуть надо было.
Глазки пучил, но как-то сразу пошел на контакт.
Задачу я себе поставила такую – «вперед-вперёд-вперёд-двигаться-двигаться-двигаться-в повод-в повод-в повод». Шпорку я надела, но решила до поры до времени её не прикладывать, тем более что жОлтожОпый был вполне мил – хорошо протянулся и погнулся на шагу, в рысь поднялся не вкинув голову. Я думала, что мы бежим вполне ничего, а наша Юльчик потом сказала, что Гром иногда создавал видимость, что бежит, нихрена не перебирая лапками. В такие моменты хочется взять, и закопаться.
Нахрен.
Напрочь.
С головой.
И не выкапываться даже на Хеллоуин.
Я так устала от того, что стараюсь всё делать максимально правильно, а всё одно не выходит ни-че-го.
Пыжься-не пыжься, а Толстый ни под кем, и тем более – подо мной, не побежит так, как под Танюшей…
Ладно.
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Пусть это будет такой извращённой формой мазохизма…
Уж не знаю, как там бежал Толстый со стороны, но башенку тянул вниз исправно, особенно когда я всё делала правильно. Закончили и пошагали. На шагу делали упражнение – расширение и остановки только от шлюса. Делалось всё отлично!
В хорошем настрое начали вторую рысь. Тут я уже подкладывала шпорку, ибо лошадка совершенно не гнулась направо. Но всё в режиме «лайт» - без насилия. Не получилось по прямой – зашли на вольтик, получилось на вольту – сразу ушли на прямую. Вольтов и восьмёрочек было много – обожаю одна в манеже кататься! Под конец рыси поделали подъёмчики в галоп на пару темпов и снова переход в рысь.
И ещё я, дабы поберечь спину, меняла ногу облегчения не подсаживаясь, а простаивая.
Всё-таки убеждаюсь, что я Грома сбиваю с толку в большей степени руками – их хаотичным движением. Надо что-то с этим сделать, то ли знаний не хватает, то ли связи мозга с конечностями…
Кстати, у нас иногда проводит занятие с одной из девушек тренер «старой школы». Зачастую я вообще не понимаю о чём речь, но некоторые уроки даром не проходят. Раз услышанное – оно закрепляется в мозгу и потихонечку оттуда просачивается в сознание. Так, например, я разбираюсь с причиной «облизывания углов» в поворотах. А всё почему? По тому, что своей наружной ногой, усиливая посыл, выжимаю коня внутрь! А тренер сказал одному нашему берейтору и спортсмену, которая занимается выездкой и работает молодую лошадь: «убери ногу от лошади». И, вы знаете, Громец у меня вчера углы резал только на галопе, о чём я чуть ниже расскажу.
На шагу отдохнули, а потом подобрались и поделали боковые. Медленнее и размазаннее, чем хотелось бы, но вроде отклик был верный. Опять-таки, вспоминала слова чужого тренера и действия берейтора. Про корпус….
Интересно, всё-таки.
А вот с галопом получилась фигняяя.
Вместо подъёма в галоп налево, Гром мне выдал принимание.
Ага, ну, тут сама виновата – пережала, не поддержала и вообще – нефиг сидеть и ждать! Разобралась, поскакали. На выходе из поворота в дальнем конце манежа Гром…уходит у меня в центр.
Так.
Ссоримся, возвращаю его на противоположную стенку, опять поднимаю в галоп – не поднимается. Ну, тут уж пришлось шпориной потыкать, чтобы не забывался. Выходим из поворота и – опять в центр. Пораскинула мОзгами – пока ещё есть чем. Если лошадь теряет прямолинейность и начинает сбоить – причины две: или что-то не так с лошадью, или что-то не так с всадником. Можно предположить, что Гром это делает по «памяти», оставшейся от учеников. Его мысли «фигли – сейчас свалю и пошагаю…» ясны как день. Злюсь, опять поднимаю в галоп налево и вовсю слежу за происходящим, ибо фактор, что я сама сваливаю коня внутрь круга, не даёт мне покоя.
Едем.
Слежу.
На выходе из поворота я задницу свою выровняла, подставила руку, Толстый было пошел с прямой линии – а некуда. Наткнулся на внутреннюю шпорину и приуныл. На этом сунула сушку в рот и отстала. Перешли к любимому галопу направо. Это другие кони после выходных скОчут и радуются, Громик же требует продолжения отдыха! По сему галоп он мне предлагал такой: перед галопом, зад рысью. А ты – как хочешь, так и подстраивайся. Меня такой расклад не устраивал. По сему, в ход опять пошла шпора, да с хлыстиком, да ещё и догадалась наружный поводочек взять чуть посвободнее внутреннего. И Гром поскакал.
Нет, он ПОСКАКАЛ!
Нормальным галопом!
На котором мне было комфортно сидеть, мы даже сделали то, чего обычно я себе не позволяю – вольты!!!
В голос хвалю ребёнка, сушку в рот. И – попытка так же сделать и налево. И получается, только в конце я таки своей наружной ногой упихиваю Грома в столб, и меня от соприкосновения с бетонным углом спасает только моя реакция и совкость Громушного. Заканчивать на таком не хочется, так что поднимаемся опять и делаем кругленький вольтик!
Хвалю, сушки, шагаем!
Это я писала про галоп долго. А на деле вышло на всё минут 5! Хотя, вот такого лёгкого и удобного галопа хотелось ещё и ещё. Но всё-таки жОлтый после выходного…

А потом я умерла.
Спина отказала от слова совсем. В конюшне я ещё как-то держалась – пока делала ужин и убирала всё после себя. А вот уже к машине я подходила деревянной скованной походкой. Еле поднялась с парковки во двор, и дома силы и самообладание покинули меня.
Я не знаю, что это у меня болит. В последнее время стал громко щёлкать позвоночник, красивым таким аккордом. В студии я потаскала не полный аквариум, тумбочку, но было не столь тяжело, чтобы спина отказала ТАК!
На ночь обожралась диклофенака и ещё долго не могла уснуть….
Вчера уже была почти человеком!
 
Сверху