Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

Самое страшное , что чем больше Лера ноет, тем больше проблем и бед притягивает. Зачем злить мироздание?
Я это на своей шкуре осознала. Теперь как тянет поныть, вспоминаю, затыкаюсь и плюю через плечо. На фиг. Все хорошо.
 
Может, у Автора здесь специально отведённое место для нытья. Ее право. Даже в заголовок вынесено, чтобы все нелюбители нытья могли смело пройти мимо и не заниматься мазохизмом
 
Высказались?
Полегчало?
Значит, всё не зря, можете идти дальше копить говно.

Поздравляю. С 2 лет будет совсем другим человеком. У моего разговорчивость и ловкость скакнули сразу на нескоотко уровней.
Спасибо!
С разговорчивостью у Яси всё отлично, стихи рассказывает и как губка всё впитывает. А вот ловкости очень нужно, пока грация выхухоли, прям как у меня😂

Ездили за грибами.
Просрали самый старый наш мяч.
Грибов почти не нашли.
Зато каааак кайфово прогулялись и наелись черники.
IMG_20220918_133252.jpg


IMG_20220918_133031.jpg


Новй карьер уже самозатопился.
IMG_20220918_125814.jpg


IMG_20220918_135348.jpg



Вообще пора дневник закрывать или просто забрасывать.
Конная фотография ушла из жизни, кони тоже, так что нахрен он мне нужен на конном форуме.
 
Последнее редактирование:
Вообще пора дневник закрывать или просто забрасывать.
Конная фотография ушла из жизни, кони тоже, так что нахрен он мне нужен на конном форуме.
Правильно, правильно, закрывай к чертям. Да и вообще с форума надо уходить. И неоткуда мне будет ждать фоток Грома (на Таню я уже давно не рассчитываю), не с кем будет побухтеть о детских поделках для садика и практически круглосуточной жрачке-срачке.
 
Может, у Автора здесь специально отведённое место для нытья. Ее право. Даже в заголовок вынесено, чтобы все нелюбители нытья могли смело пройти мимо и не заниматься мазохизмом несуществующих диагнозов
Просто читающие столько диагнозов уже автору накрутили, а тут похоже нет диагноза, а есть выбор) про который и написали, дневник-то публичный
 
Лер, так а в чем проблема то, что ничего не происходит?
Чтоб оно происходило, это что-то, его надо организовать наверное? Ну организуй))) Поездку, съемку, найди работу/подработку... Само ж с неба не упадет то, это что-то, что у тебя не происходит?
Почему конная фотография отвалилась? Где твой фотик то новый, вожделенный???? Бесплатно снимай, хоть для себя, вот и движ...
 
Лера, ной. Вот хочешь ныть - ной. А все, кто лезут в чужой монастырь со своим уставом, пусть идут лесом. Или в сад. В общем, пусть куда-нибудь идут. И это, не закрывай дневник. Фото с ведьмой классные вообще!
 
Лееерыч! Я нашла место Андреевой мечты. Банный клуб. Прям в Питере, ага.
Люди собираются вместе попариться и потрындеть, там же проходят всякие активности типа китайского чаепития, обсуждений фильмов, книг, лекции по парению, строительству бань и т.п.
Но где это и как туда попасть я тебе не скажууууууу! Потому что ты всё равно не пойдёшь, а так хоть повод поныть будет не только на злую судьбу, но и злую меня. От такая я вредина 😈
 
так а в чем проблема то, что ничего не происходит?
Чтоб оно происходило, это что-то, его надо организовать наверное? Ну организуй))) Поездку, съемку, найди работу/подработку
Вы не понимаете что ли, что у человека может не быть ресурса/желания что-то организовывать?
Если б у меня была такая ситуация, я бы посдавала анализы на микроэлементы, серотонин/дофамин, гормоны. Это же можно и без назначения врача сделать.
Не похоже это на банальную лень, наверняка есть какие-то сбои в организме, или нехватка чего-то.
 
Вы не понимаете что ли, что у человека может не быть ресурса/желания что-то организовывать?
Ресурс появляется, когда начинаешь делать. Но тут очень сложно выйти из своей зоны комфорта. Особенно когда внешние обстоятельства не вынуждают. А они не вынуждают, если удовлетворены базовые потребности.
Я была в состоянии, аналогичном тому, что описывает Лера. Вот читаю - и я бы тогда сказала то же и даже теми же словами. И у меня тоже были люди, готовые помочь. Я, правда, от помощи не отказывалась - но это не помогало 🤦‍♀️ потому что вот пришла подруга - взяла ребенка - я могу ехать, куда хочу. Вау, свобода! Но нифига - всё равно же приходилось возвращаться. Моей мечтой на тот период было либо залечь в дальнем углу, завернувшись в одеяло, либо сесть в машину и уехать куда глаза глядят...
 
Моей мечтой на тот период было либо залечь в дальнем углу, завернувшись в одеяло, либо сесть в машину и уехать куда глаза глядят
И как вы вышли из этого состояния? Или просто ребенок подрос и всё постепенно изменилось?
 
И как вы вышли из этого состояния? Или просто ребенок подрос и всё постепенно изменилось?
Я не знаю, насколько уместно будет в чужом дневнике о себе :) если что, могу стереть.
Да я не выходила, меня "вышли". Пока я ныла и страдала, моя жизнь очень сильно стала не жизнью, а выживанием. Проблемы с мужем (сейчас уже бывшим), с другими родственниками, отсутствие работы, отсутствие всяческих стремлений и вечная тихая истерика внутри. А, и наличие лошади, за которую все же надо было платить и хоть как-то его двигать. Короче, я добралась до такого дна, что дальше выхода было два - либо помирать, либо выплывать. Помирать все же не хотелось (я даже особо не шучу, мысли о том, нафига мне такая жизнь - были). Ну а если не помирать - то надо было жить. Как-то - и на что-то. Ключевым, пожалуй, стало "на что-то". Я стала искать варианты (ну а как их не искать, если денег просто реально не было, вообще) - и нашла. Сначала за копейки (с учетом ребенка и того, что я могла либо работать из дома, либо брать его с собой), потом стало повеселее.
У меня не было вариантов - поэтому я могла приехать на интервью, например, с ребенком - и посадить его рисовать в углу, пока работаю.
Организовывала фотосессии - например, какой-нибудь проект "Детское счастье" - а что, там все с детьми - брала и своего.
К 2 годам ребенку дали место в садике (мне было все равно на тот момент, я в РОНО или как оно там называлось, сообщила, что терять мне нечего - нет места - здравствуй прокуратура и проверки, я готова писать жалобы во все инстанции - тетки впечатлились и дали место) - там уже вообще все намного лучше стало. У ребенка в садике, кстати, не было никакой адаптации - я не рассматривала это даже как вариант, на второй день забрала в обед, на третий день он уже остался на полный день - и сам хотел остаться, кстати.

В этот же период я подвязалась работать в МамаКлубе - общественном объединении, они организовывали проекты для мам с детьми, рекламировали всякие там детские развивалки - они очень помогли мне поставить мозги на место, что ребенок - это не конец жизни, это часть моей жизни. Она от этого не стала хуже или ограниченней, просто немного другой - но при желании можно продолжать жить, как хочется, с поправкой на то, что вот еще один человек рядом. И что не надо делать его центром своей жизни, нужно именно впустить его в свою жизнь.

Еще я открыла для себя кучу вариантов, как жить активной жизнью с ребенком. Это и всякие детские комнаты в торговых центрах, и почасовые развивалки, и четкое выстраивание границ с ребенком. То есть "вот сейчас я с тобой играю - и всё мое время твое", а тут пришли, например, в парикмахерскую - и мне делают стрижку, а ребенок без проблем рисует в углу в детском уголке. Оказалось, кстати, что даже на мойках есть детские раскраски!
 
Вы не понимаете что ли, что у человека может не быть ресурса/желания что-то организовывать?
Если б у меня была такая ситуация, я бы посдавала анализы на микроэлементы, серотонин/дофамин, гормоны. Это же можно и без назначения врача сделать.
Не похоже это на банальную лень, наверняка есть какие-то сбои в организме, или нехватка чего-то.
Ну вот выше уже ответили))
Под лежачий камень вода не течет!
Лежишь - не жалуйся, что вокруг болото)
 
Высказались?
Полегчало?
Значит, всё не зря, можете идти дальше копить говно.
Пока вы здесь единственная, кто копит говно и щедро им делится с окружающими.
Я всего лишь написала неприятную вам правду.
Ресурс появляется, когда начинаешь делать. Но тут очень сложно выйти из своей зоны комфорта. Особенно когда внешние обстоятельства не вынуждают. А они не вынуждают, если удовлетворены базовые потребности.
Я была в состоянии, аналогичном тому, что описывает Лера. Вот читаю - и я бы тогда сказала то же и даже теми же словами. И у меня тоже были люди, готовые помочь. Я, правда, от помощи не отказывалась - но это не помогало 🤦‍♀️ потому что вот пришла подруга - взяла ребенка - я могу ехать, куда хочу. Вау, свобода! Но нифига - всё равно же приходилось возвращаться. Моей мечтой на тот период было либо залечь в дальнем углу, завернувшись в одеяло, либо сесть в машину и уехать куда глаза глядят...
Ух как резво начинаешь шевелиться, когда нечего жрать и негде спать!
Но когда жопа прикрыта, можно смело ныть :)
Ну вот выше уже ответили))
Под лежачий камень вода не течет!
Лежишь - не жалуйся, что вокруг болото)
Именно. Никто за тебя твою жизнь не устроит и не проживёт.


Не поймите неверно - я вам очень и очень сочувствовала, читая историю о не совсем желанной беременности и её последствиях. А после своих родов вообще жила с депрессией около 5 лет, поэтому цепляла ваша ситуация. Но сейчас стало понятно, что вы - просто ленивый нытик :)
 
Ну вот выше уже ответили))
Под лежачий камень вода не течет!
Лежишь - не жалуйся, что вокруг
Выше ответили, что дошли до дна. От которого нужно было оттолкнуться, чтобы выплыть - потому что не было другого выбора.
У автора дневника ттт, нет такой жёсткой ситуации, как отсутствие денег. Но от этого и сложнее начать что-то делать и чего-то хотеть.

Пока вы здесь единственная, кто копит говно и щедро им делится с окружающими
Вы ничего не попутали в чужом дневнике??
 
Пока вы здесь единственная, кто копит говно и щедро им делится с окружающими.
Я всего лишь написала неприятную вам правду.

Вообще странно прийти в чужой дневник, мучиться страдать, читая о жизни совершенно постороннего человека, а потом вылить вот это в таком виде. Вы закончили, надеюсь?
 
Вообще странно прийти в чужой дневник, мучиться страдать, читая о жизни совершенно постороннего человека, а потом вылить вот это в таком виде. Вы закончили, надеюсь?
Почему мучиться и страдать? Нисколько.
Просто наблюдаю на процессом и единственный раз озвучила мнение.
Спасибо, что не забанили :)
 
Я думаю что большинство переживает за Леру.
У ней есть - Семья, Муж, Дочь, Пан. Гром и Таня. Папа и Мама . Дача и квартира. Деньги на что жить.
И самое главное есть время ныть!
У меня нет и половины что есть у Леры.

Но ныть я зареклась. И надеюсь что ныть Лера перестанет, потому что это билет в один конец.
Не надо злить мироздание.
 
Сверху