Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

AnnyBird написал(а):
я прям обзавидовалась пока читала=)
А чему конкретно? :wink:

AnnyBird написал(а):
еще бы без повода и стремян,сидеть кататься и кайфовать)
Вот без стремян-то мне как раз и нельзя! :| Без повода - ещё куда ни шло....но вот без стремян - нельзя!

А меня, по ходу, вчера на галопе ПРОДУЛО :shock: Ибо что-то Лера в минусе - сопли, горло начало болеть(
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

Скачкам от горочки до лесу наперегонки=)
Да и вообще так написано хорошо=)видно и вправду хороший день был!и ну их нафиг эти руки-ноги=)))
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

Лер, отчёт очень интересный и фотографии суперские!!!
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

AnnyBird написал(а):
и ну их нафиг эти руки-ноги=)))
Да, день провели хорошо....а вот руки-ноги - новые бы пришить :mrgreen: Особенно ноги....

Спешу поделиться радостью - я сегодня первый раз за полторы недели, проснувшись, смогла встать на правую ногу! :D
Зато я себя ооочень хреново чувствую...так что на работу поехала на машине (по принципу: кто первый встал - того и машина)
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

а можно спросить что у Грома за железка и почему ко второму кольцу повод пристегивается?) :oops:
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

А это олимпийский пелям (оно же - олимпийка).
А вот объяснить почему именно пелям и почему на второе кольцо я сейчас Танюшу попрошу - у неё лучше получится :wink:


Что-то смотрела фотографии....вспомнилось.
Валяюсь на диване в комнате отдыха, залетает Юра с большими глазами:
- Лер, забери Пашу из левады! Я не могу кобылу забрать!
Я нехотя сгребаю свою тушку в кучку и ползу в леваду, успокаивать "табунного жеребца" Пашу. Носится, хвост задрал, кобыл гоняет. Причём чётко - 2 группы кобыл: наши и кобылы Юры+Флеш. Все по отдельности. Вторых к первым не пускает. Захожу в леваду:
- Паша!
Ноль эмоций!
- Черный, ёпта!!!!
Заметил меня, бежит....рысью с хорошим таким подвисанием, срывается в галоп - знаю, сейчас пугать будет. И точно, крыса на лице - делает вид что не остановится...в последний момент (до меня - метра полтора) тормозится, приподнимается на свечку, подпрыгивает, разворачивается и уносится.... Все, кто видел, в шоке. Я только выругалась на него и позвала снова - лошадь подошла как ничего и не было! :mrgreen:
x_79d7d21d.jpg
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

Пабло засранец :lol: Гром так же, помню, игрался раньше в леваде :lol: Народ вылетал аж сквозь забор :lol: Не, прикольно так :lol: Особенно лицо аэродинамическое :lol: сижу ржу :lol:

Во рту у Грома трензель Пессоа, оно же гаг Пессоа ;)
Латунный.
Кстати, вдруг кто найдет такое же железо, только не с девяткой, а с грызлом восьмеркой - буду очень признательна. Ни в одном зарубежном каталоге, ни в одном магазине не найти латунь.

Почитать можно тут - http://www.horse.ru/oloshadi/structure.php?cur=6477
Или тут - http://wap.xorsiki.forum24.ru/?1-14-0-00000018-000-0-0
Ну или поиском в любом поисковике :)

Без лошади и оголовья он выглядит вот так

sn_ooo.jpg
 
Re: Осень... Всё получится? Много фото!

Trof написал(а):
Народ вылетал аж сквозь забор
Да-а-а... У нас так же. Причём как-то девчонке одной наподдал...ну, и Юре, разумеется (он отрицал, но девчонки рассказали, а не верить резона не было - Паша его не терпел). Вот именно игрой это было только со мной... Может, ещё с Ирой, но тогда она была уже с ребёнком и на конюшне не появлялась, а до этого не слышала.
Так что чужие в нашу леваду не ходили :mrgreen:


Чё-та вообще настроя нет, реветь охота...ну или не знаю...даже чего... :( Даже шоколадка не спасает (да-да, я на диете, но уж очень хочется СЛАДКОГО!!!!!) Попыталась порисовать - *ерня какая-то вышла.... Попыталась поредактировать рассказ - то же самое. Сижу теперь слушаю музыку и, рассматривая фотографии, предаюсь воспоминаниям :roll: Как легко любить не себя на лошади, а лошадь под собой, когда в лошади души не чаешь....
Какая-то подозрительно счастливая у меня рожа на фотах с Пашастым:
x_f981dfc1.jpg


x_cfaf2784.jpg


x_17e4f7e2.jpg


Да и с Громушным тоже:
x_69bdc82b.jpg


x_43a3e6ff.jpg


Вот задумываюсь часто...
Вот мы с ними - счастливы. А они с нами? Я не говорю там про конюшню, кормление и так далее, вот чисто морально. Любят ли они нас или воспринимают как "аппарат для выдачи корма и люлей" (в зависимости от случая).
В принципе, знаю, что по большому счёту лошадям пофигу на наши отдавленные ноги, боль после падений или прикладываний в деннике. Но на наши эмоции-то они реагируют?! Почему когда я ревела в деннике у Пашастого, сидя на кормушке, он всячески терпел мои тисканья? А как только я успокоилась - принялся есть сено?
Или вот Громушный. Танюша говорит что он ни к кому из учеников так не относится - встречает гугуканьем, целуется даже без угощения (и часто без просьб). Хотя его точно так же угощают, чешут и ездят (ездят по-другому) остальные.
Не знаю я.... Удивительные животные эти лошади!
 
Re: Осень... Всё будет?

Трофчик, проконсультируй тогда и меня

Раньше, вы вроде ремешочек на пелямку цепляли (подбородный, вместо цепочки) - а теперь, смотрю на фотках - нет

С чем связано
offtopic.gif


______________

Хм... нашла тут в сети .. нервным не смотреть ( Очень злая, утрированная... но правда

http://www.youtube.com/embed/tJ77fwENxMo
 
Re: Осень... Всё будет?

Почему? И сейчас цепляем. Все зависит от того кто сидит сверху и от работы на какой-то данной тренировке :)

Лерчик, обломись :) Он еще так же с НатойКу целуется :P Не, собачкой, конечно, из всех только за тобой ходит :) Так он тебя и знает ужО :wink:
 
Re: Осень... Всё будет?

Trof написал(а):
Так он тебя и знает ужО
Особенно когда я приезжаю, а ты занимаешься с кем-нить. Тогда лезет на ручки с выражением морды: "Спасай от этих тёток!!!" :mrgreen:

Говорили мне: "Лера, лечись!"
Лера не послушалась.....
Сегодня уснула в метро...вот просто взяла и уснула. Даже не уснула, а отключилась, прекрасно слыша что происходит вокруг и контролируя себя чтобы не прислониться к соседям. И снится мне что я на соревнованиях. Не на Громе, а на какой-то незнакомой лошади... Народ, кони, барьерки....И как-то так всё позитивно...
Было...
Если бы мне на ногу не наступили и я не проснулась...
Всёёё.....записываюсь на приём к психиатру :mrgreen:
 
Re: Осень... Всё будет?

По-моему это очень хороший сон))Когда я нервничала очень перед важными экзаменами,мне приснилось что я летаю на белой лошади,в соннике написано что это к успеху, я и правда все очень хорошо сдала в тот раз=)
 
Re: Осень... Всё будет?

Мне как-то обычно знакомые лошади снятся.
Вообще по соннику - лошади к счастью снятся. Что-то не похоже, уже с утра какие-то напряги :?
 
Re: Осень... Всё будет?

Так это ж московские гаишники полторы недели назад водителей раскрашенных под зебр лошадьми пугали )))
 
Re: Осень... Всё будет?

Ну я так и поянла :mrgreen: Я б с удовольствием попугалась)))

А-а-а! Танюш, а у НатыКу, по ходу, аура целовательная! Помнишь, как её Таюн начал целовать?
156569169.jpg
 
Re: Осень... Всё будет?

А в Мурманске родилось пегое чудо, жеребчик, назвали, кажется Альфонс (Алиса-Фабиан)...Одни уходят...другие приходят....
x_83c7c94f.jpg


Вот родители:
Алиса (Зося)
x_3e251778.jpg


Фабиан:
x_79b77c5f.jpg
 
Re: Осень... Всё будет?

Zаnoss написал(а):
А-а-а! Танюш, а у НатыКу, по ходу, аура целовательная! Помнишь, как её Таюн начал целовать?
хыыыыыыыыыы))))) они все реагируют на красную шапку!!!!))))))
фотка суперская)))))))))
 
Re: Осень... Всё будет?

Рылась в фотографиях...нашла фоту с "выживания" :mrgreen:
x_bc82d06a.jpg
 
Сверху