Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото;)

Так....с чего начать рассказ?
Пожалуй, с благодарностей!
СПАСИБО Танюше, за то что занимается со мной и терпит мои тупняки.
0bb12b6bc6ca92a627e562d828b03158.gif

И Спасибо Полинке, которая сегодня меня фотографировала.
И Грому спасибо, за то, что меня сегодня спас :roll:

А теперь обо всём по-порядку.
Я мандаражировала... Ещё со вторника, когда Танюша сказала что в пятницу прыгать мне, а барьерки будут силовые (акция "упрыгайся и не ной" - ржала я). "Мамо" - подумала я и разволновалась. В итоге намадрожировалась до сегодняшнего отключения мозга.
Первые прыжки лепились ни к селу, ни к городу. Абы как, стоя на стремянах, торопясь и не думая....
174750474.jpg


Потом мозги отключились окончательно, с ними и тельце... После вливаний от Танюши всё это как-то собралось в кучу и более-менее заработало!
Я сегодня прямо почувствовала, как приятно, когда думаешь над тем, как и когда прыгнуть, а не летишь на кураже "аааа, пля, как прыгнем, так прыгнем"


И у нас сегодня были брусья, коих я вообще боюсь, но сегодня поняла что вовсе не страшно, хотя всё одно в первый раз прихватилась за гриву, а потом норовила упереться руками в шею...
174750475.jpg


ryJvITVFNoo.jpg


Потом мы красивенько и с первого раза отработали системку...


174750476.jpg


Чутка прошагнулись и прыгнули чухон 80 см:
174750477.jpg


Потом Танюша подняла до 100:
174750478.jpg


174750479.jpg


А вот на первых 105 см приключился фееричный звиздец! Я протупила, Гром тоже, так как я виновата....в итоге мы разошлись во мнениях и чуть не разошлись в полёте.... При приземлении Толстый поймал меня! Умничка! :D
174750481.jpg


174750482.jpg


174750483.jpg


174750484.jpg


174750485.jpg


174750486.jpg


В тоге ногами я почти хлопнула над крупом... Да уж, а вам так слабо? И ещё грудаком ударилась, но безвредно. Главное - не перепугалась и крайний барьер с такой же высотой в 105 см мы прыгнули прекрасно!
6p47fZK8xeA.jpg


CN8dsM2MwIc.jpg




Да, ошибок много. Например, я что-то перестала жО из седла вынимать. Т.е. впала в крайности - или не вынимаю вообще, или на стременах встаю... Но уже радует, что поясницей отрабатываю хоть как-то, а не как зимой.
Мне сейчас очень интересно, ибо со мной же раньше никто не занимался. В Мурике на мне, как на "спортсмене" поставили некогда крест и я подпрыгивала если только сама, когда от других барьеры оставались на площадке. А в Ейске...право слово - смешно, кто б там занимался. Да и что-то более, чем одна палка в поле, я начала прыгать только с Таней! А если вы сейчас вспомните прошлогодний ряд, с которого я феерично чуть не убралась... :mrgreen:
Всяк кулик своё болото хвалит и считает самым лучшим... Но как же я благодарна и доверяю Троф! Всем бы таких тренеров...хотя нет, не всем, ибо нефиг! :P
Как же я хочу и надеюсь, что ещё вот-вот и мозг с телом придут в форму и будет получаться с каждым разом всё лучше!
И вот эти 105см сегодняшние! Для меня - достижение. Пусть кто-то уже давно прыгает выше, выезжает на соревнования и так далее... А мы пока учимся. Поверьте мне, учиться легче, чем переучиваться :|
И Гром...я верила этой лошади, верю ещё больше. Хоть он и говно редкостное (слинял у меня сегодня), но как учитель и партнёр - он идеален! И, кажется, я начинаю верить себе....
Ещё бы перестать на барьеры пялиться.... :roll:


А потом я вот такое чудо сфотографировала. Американский миниатюрный жеребец Ларисы Лусты:
UHRjJHn5m0c.jpg
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

по-здра-вля-ю! :)
с такими хорошими... началами-начинаниями:)
надеюсь. такими темпами скоро будет отчет о стартах! =)
http://zanoss.users.photofile.ru/photo/zanoss/150713546/xlarge/174750486.jpg

аж коленки свело)) ты герой! Хорошо, когда лошадь (с гривой!!!!!! за которую можно пойматься :lol: )... ловит тебя потом. А не бежит дальше, не замечая, что человек где-то в полете еще и пути в седло.
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Прогресс налицо! :wink: Умнички все!
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

:lol: ты главное Лусте не скажи что у нее понь ) со свету сживет )))
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Shaol написал(а):
ты герой! Хорошо, когда лошадь (с гривой!!!!!! за которую можно пойматься )... ловит тебя потом. А не бежит дальше, не замечая, что человек где-то в полете еще и пути в седло.
Я не герой, я балда! :roll:
За гриву нашу не особо-то и подержишься - ёжик, а вот когда сей казус случился - я не держалась ни за что, стараясь ещё и за рот не дёрнуть.
А то, что Громушный ловит всадника - это заслуга Танюши!

Inferno написал(а):
Прогресс налицо! :wink: Умнички все!
Мы пытаемся стараться! :D

Аверона написал(а):
:lol: ты главное Лусте не скажи что у нее понь ) со свету сживет )))
А хто у неё? И как его зовут? Хоть подписать...
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

8) американская миниатюрная лошадь - жеребец Виктори
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Хыыы)) Подписала :mrgreen:

Что-то я, кажется, перегрелась сегодня...надоть кепарик свой искать и в нём кататься :|
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото;)

Я мандаражировала...
:lol: "Так, ну что там у нас?... поработай с лошадкой... ага, шагаем еще (жду когда мандраж закончится).... ротик мягкий? подними в галоп... так... еще шагаем (дальше жду)... минут через пять - ну вот, кажись успокоилась, поехали" :lol:

Потом мы красивенько и с первого раза отработали системку...
накосячив на первом :P

Я протупила, Гром тоже
Гром-то как раз не протупил :lol:
Он тебя честно спросил - точно ли ты уверена что тебе туда надо, поскольку ты явно туда почему-то не собиралась, а решила остаться на барьерке. Ну и поскольку не услышал от тебя ни "бе", ни "ме", как честная лошадь прыгнул. Не виноват же он что кое-кто (не будем показывать пальцами) вылупляется на барьерку, думает что ее не перепрыгнет, потом просто сидит и ждет, да еще и суется вперед батьки :lol:

При приземлении Толстый поймал меня! Умничка!
Когда-то было по-другому? :lol:

Да, ошибок много. Например, я что-то перестала жО из седла вынимать.
Ибо нефиг зажиматься и стремена под пятку запихивать.
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

вылупляется на барьерку, думает что ее не перепрыгне

воооотт....где бы найти универсальный пендель против этого...я бы себе три сразу взяла 8)
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Лер, косячные прыжки делают фотографии шедевральными)))) извини, но меня они порадовали)))) :lol: в смысле повеселили))) я почему то сразу вспомнила ...ммм.. все свои 10 лет прыжков))) в коих кроме желания кому то что то доказать по прежнему нет ни опыта, ни умения, ни навыка))) посему и ноги в хлопке над крупом - это явление известное мне не понаслышке)) только меня фотографируют редко.... :(
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Да уж,когда я в последний раз прыгала,на втором прыжке стремя оторвалось,а мои "детки" на трибуне заорали,"Ну покажи класс Геннадьевна!!!",пришлось скакать...)глазки пучила,до 1.20 без стремени допрыгалась,потом 5 дней ноги отваливались)но в грязь лицом не упала..А,да,до этого лет 5 совсем не прыгала.Выездка я)
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Trof написал(а):
Не виноват же он что кое-кто (не будем показывать пальцами) вылупляется на барьерку, думает что ее не перепрыгнет, потом просто сидит и ждет, да еще и суется вперед батьки
Не-не-не, я знаю.
Я на невысокие барьерки уже не смотрю (а смотрю за них), а вот коричневое высокое прямо притягивает к себе взгляд, шоб его! :| Хоть бери, да с закрытыми глазами прыгай...только я тогда вообще на барьер не попаду :mrgreen: Хотя в этой ситуации, конечно, весёлого мало...но да ничего - исправим!

Trof написал(а):
Когда-то было по-другому?
Один раз не поймал, зимой, после чего и начались наши прыжки)

Trof написал(а):
Ибо нефиг зажиматься и стремена под пятку запихивать.
:roll:
Твержу же себе - не зажиматься. Но не получается пока. Тяжело ещё. Но всё приходит с опытом!

Shaol написал(а):
воооотт....где бы найти универсальный пендель против этого...я бы себе три сразу взяла
Если найдёшь - возьми и на меня!

Кэтрин Де Бург написал(а):
Лер, косячные прыжки делают фотографии шедевральными)))) извини, но меня они порадовали))))
Я их выложила. По тому как это не обычный косяк "встала на стременах" или "запихнула стремя под пятку". А такой - вполне весёлый (если не разбирать из чего он получился).
Сами фотографии да, забавные, по сему и выложила - посмешить народ, а то что всё время негатив!

atik написал(а):
Конечно выездка! До 120 без стремени допрыгаться и выездка 8) Шо б все такими были! :wink:
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

atik написал(а):
Конечно выездка! До 120 без стремени допрыгаться и выездка 8) Шо б все такими были! :wink:
[/quote]

Ну все таки почти 10 лет троеборья,и лет 5 конкура никуда не деть)
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Самое смешное-это лицо ))) я как то в дариафе оду такую фоту свою аж купила-чисто ради фэйса своего)))
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

а вот коричневое высокое прямо притягивает к себе взгляд, шоб его!
На него лошадь должна смотреть, тебе на него нужно ее только направлять и работать в прыжке. Не надо периться в барьер взглядом.

только я тогда вообще на барьер не попаду
Ну почему же? :lol: Главное выйти на прямую :lol:

Если найдёшь - возьми и на меня!
Тебе сегодняшних мало? :lol:

Наташ, надеюсь не на выездково седле прыгала? :lol:
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Наташ, надеюсь не на выездково седле прыгала? :lol:

Нет конечно)у меня Каунти конкурное есть)на все случаи жизни)))
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Trof написал(а):
Тебе сегодняшних мало?
По ходу мало :|

А вот вам черешенка. Надеюсь, за ночь она обрастёт бОльшим количеством пузырьков и я придумаю что-нибудь интереснее этой фотографии...
0_79227_1fd6ef15_XL
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Мне тут Володя сказал, что вырастить кристаллы сахара - очень сложно. И для фотографа эта штукенция представляет особый кайф. Вот у меня есть кристаллы сахара ;) Достаточно большие. Выросшие за два года в одуванчиковом меду. Это типа завлекалочка. Заодно наконец и живность мою пофоткаешь :lala:
 
Re: Бестолковое лето! И снова прыгали! Фото и видео;)

Trof написал(а):
Мне тут Володя сказал, что вырастить кристаллы сахара - очень сложно. И для фотографа эта штукенция представляет особый кайф.
Это если макрообъектив и прочая.... А у меня - это одно сплошное расстройство получится...

Trof написал(а):
Заодно наконец и живность мою пофоткаешь
Пиляяяяяя.... Не напоминай! :roll:

Только я сегодня успела расслабиться и вслух высказать фразу "как хорошо, когда орут не на тебя", как была усажена на Грома, где ездила рысью с необычным положением ног и в полевой посадке.
Завтра, чую, не встану, ибо уже сейчас всё отвалилось. А ведь поездили-то всего ничего! Мааамочки! В какой же я неформе! :shock:

А после занятия мы Громушного вываляли в песочке. Вот это кайф у ребёнка был, теперь у него грива не белая, а песочного цвета :mrgreen: В следующий раз фотоаппарат большой с собой возьму. Ибо лица при валянии Гром корчит просто потрясающие! :D
 
Сверху