Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Бестолковое лето!

Мне вот все время любопытно почему ЛерИк?
Вроде как уменьшительно-ласкательное прибавляется "Чик" - птенЧик, ЛерЧик...
 
Re: Бестолковое лето!

Samba-E написал(а):
Так, Лера, поменяй название дневника!
Лен, я же его потом не найду :lol:
А вообще - я к названию привыкла и новое как-то в голову не идёт :)

Shaol написал(а):
раздразнила мой голодный сегодня желудок)))))
Мать, ты чего там голодаешь? :shock:

Trof написал(а):
Мне вот все время любопытно почему ЛерИк?
Танюш, а меня постоянно называют ЛерОк, ЛерИк, Лерчик, Леруша и та далее:) Короче, хоть горшком назовите, только в печь не сажайте :D
 
Re: Бестолковое лето!

А мне просто нравится, как звучит - ЛерИк :)
Так по-озорному, по-девичьи :) Сразу рисуется такая.... вздорная, озорная девчонка с непослушной копной волос и забавной челкой))) Гроза всех мальчишек и душа любой кампании))) Чем не наш вариант?! =))
Была в школе подружка, тоже Лера :) Все дружно звали Лерик. От учителей до... не знаю кого))Совершенно обалденная была девушка...жаль, переехала в другой город и мы потерялись((

Я не голодаю...
Я чет сегодня столько всего по дому переделала, что внезапно в 7 вечера осознала, что еще не ела завтрак. Наедаться уже поздно... решила, что сегодня был разгрузочный день(( пью чай зеленый с лимоном... мечтаю поскорее утро... нажарю себе оладушков с тыблоками и отомщу за сегодняяяяяя)))))
 
Re: Бестолковое лето!

Яблочко написал(а):
А напомни, пожалуйста, где это?
На Литейном, 55:
http://vk.com/citylandscape2012

Shaol написал(а):
Я чет сегодня столько всего по дому переделала, что внезапно в 7 вечера осознала
Я даже когда занята - покушать успеваю :lol:
 
Re: Бестолковое лето!

Ты знаешь.. я со своей любовью к трапезам... иногда забываю про то, что у меня растущий организм, который надо кормить(((

за какими-то такими, очень насыщенными делами (уборка дома, творение вышивки или еще какой-нить процесс), я совершенно забываю про еду и перехожу на режим "чай". Задумалась, сколько сегодня чашек выдула... наверное, больше 5-6... а с учетом их литража... я сегодня ходячий аквариум :mrgreen:
А потом у меня наступает прозрение, когда все дела внезапно откладываются или кончаются и желудок начинает долбиться во все стены с матами: аааа!! какого бабуина меня еще не кормили)))))
так и живу.... фиг ли, девичий маразм :mrgreen:
 
Re: Бестолковое лето!

А можно я отвечу Троф :D
Мне вот все время любопытно почему ЛерИк?
Вроде как уменьшительно-ласкательное прибавляется "Чик" - птенЧик, ЛерЧик...
А потому, что уменьшают не от слова ЛерА, а от слова Лер. Тогда всё законно: пуф-пуфИК, кот-котИК, Лер-Лерик :lol:
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
фиг ли, девичий маразм
О! А это выражение стоит запомнить :lol:

Яблочко написал(а):
Спасибо! Надо будет дойти
Это тебе спасибо будет, если дойдёшь! :D
Только - выставка до 15 числа работает, потом закрывается!

Aleneonok написал(а):
А потому, что уменьшают не от слова ЛерА, а от слова Лер. Тогда всё законно: пуф-пуфИК, кот-котИК, Лер-Лерик
Всё интереснее и интереснее :mrgreen:

Вчера покупала Горынычу мини-пивоварню (пора бы уже какой-нибудь стоящий подарок презентовать, а не шарфики и прочую одежду). Парень-продавец, узнав, что покупаю я сей агрегат своему молодому человеку, с мольбой в глазах попросился быть моим вторым парнем, ибо его девушка никогда на подобную покупку не решится :mrgreen: А в метро ощущала на себе взгляды окружающих мужчин похлеще, чем когда я макбуком в обнимку ехала :lol:
 
Re: Бестолковое лето!

Отважная дЭвушка :)))))

в плане подарка :)))
так когда тебя с пивоварней ждать в Москве-то? =))
 
Re: Бестолковое лето!

Завтрева вечером буду:) Но в 19:20 электричка в Можайск!
Грёбаная погода совсем не радует! Обещают не то что бы жару, да ещё с дождём. Я агитирую всех не ходить в поход...и совсем не знаю что с собой из вещей тащить!
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
мне устроить резко план-перехват?
Я так мыслю, что тебе этого не простят :lol:
Не, это я сразу отмазываюсь что не могу в гости :roll:

Кстати, а вы знали, что 12 августа, с Поклонной Горы стартует пробег казаков на буденах и дончаках до Парижа? :wink:
http://www.dostoyanierossii.ru/ru/proje ... 1812-2012/
 
Re: Бестолковое лето!

Мы знали))

ты чет уже какой раз отмазываешься:((не понравились мы тебеее...не любис ты наааассс...
99385f2bee31b5bef48aa741fa536a37.gif
Уйду я от тебя)) в монастырь мужской :lol:
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
ты чет уже какой раз отмазываешься:((
Я в Можае была последний раз, как и у вас!
Т.е. уже ооочень давно! И отмазаться ну никак не могла! Ибо тупо не приезжала...
Может, попозже осенью удастся на подольше приехать - тогда и в гости зарулю :wink:

Shaol написал(а):
в монастырь мужской :lol:
Без мну? :cry:
 
Re: Бестолковое лето!

Эмм... :shock:
А почему я свято была уверена, что ты была в Можайске во-первых, в мае, а во-вторых, в начале лета? :shock: :shock:

я нормальная после этого, спросили меня дружно? =)))))

если мы с тобой вдвоем пойдем в мужской монастырь, я боюсь, все монахи разбегутся, кому каяться будем? =)))))))))))
 
Re: Бестолковое лето!

Пересмотрела фотографии в панике - может, я чего упустила в этой жизни....
Ан нет! Не упустила ив Можае точно не была! Последний раз - в феврале. И всё!
Ёшкин кот! Как я давно не выезжала из Питера! :shock:

Shaol написал(а):
кому каяться будем? =)))))))))))
Дааа, проблема :mrgreen: Значит, будем ловить, шо б не разбегались! :D
 
Re: Бестолковое лето!

а вот откуда я взяла, что ты приезжала?:))))))))))

блин, мне мой мозг пора в стирку отправлять, чет он... не совсем свежий стал :lol: :lol:

последний тому пример: взяла две печенки. Одну себе. Вторую собаке. Себе - который обычный печенька, собаке - который собачья печенька.
Дальше продолжать? :lol: :lol:
 
Re: Бестолковое лето!

Zаnoss написал(а):
Вчера покупала Горынычу мини-пивоварню

Лерочка миленькая, расскажи пожалуйста где покупала, какую выбрала и почему, если удобней в личку. Мне мужу на др надо презентовать))))
 
Re: Бестолковое лето!

Shaol написал(а):
блин, мне мой мозг пора в стирку отправлять, чет он... не совсем свежий стал
Ой, напугала своим примером! :lol:
У меня такое сплошь и рядом!
Тут недавно ржака была. Я же живу одна - с кошкой и морем цветов. У выхода из комнаты стоит монстера, которая иногда "вертит" листьями. Перед сном я отметила, что новый лист как раз повис на уровне головы в арке и решила что по утру его уберу повыше. Ага. Ночью прибило меня в гальюн, и я бодренько устремилась. По пути моё лицо встретилось с чем-то холодным... Я уже было успела отложить кирпичиков, как мозг проснулся и выдал картинку - лист монстеры, висящий в проходе. Путь в гальюн больше никакие монстры не закрывали :mrgreen:

Manya Mania написал(а):
расскажи пожалуйста где покупала, какую выбрала
Я могу и сюда. Чего бы хороших людей не прорекламировать:
http://www.mirbeer.ru/
Я купила Beer Machine Brew Master
Почему именно эту - по тому как именно такая у друзей, мне понравилась - простая, функциональная. Да и по цене вполне так приятная - мне нафиг не нужны всякие там стаканчики в подарочной упаковке и керамические бутылочки, коии есть в других наборах! :D

Флотский юмор.
Это феерично!
Я читаю сегодня урывками некоторые рассказы и задумчиво лыблюсь!
Я вообще нежно люблю военный юмор, а уж "родной" флотский - так нежнее нежного:)
Правда, некоторые мои знакомые, не знакомые с реалиями не то что Северного Флота, но и даже просто военной службы, не всегда врубаются в моё радостное "гы-гы-гы" над каком-нибудь текстом "про это", и смотрят потом на меня как на потерпевшую...
Я, может, позже выложу некоторое из любимого, оцените;)

И таки да. Забыла рассказать - полюбили мы тут с другом слово "кошерно". Прекрасное слово, по-моему! И пользовали мы его до тех пор, пока я не наткнулась в книге на толкование значения - "разрешенный", а вовсе не "хороший". Ээээх, такое слово из обихода выпало! :cry:
 
Сверху