Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Зимние записки Заноса.

anka-) написал(а):
Зимой, видимо, пожары случаются чаще.
Ну да - люди греются как могут, и животных греют. В нашем мурманском сарае тоже как-то пожар случился. До сих пор версии крутятся между поджогом конкурентов и перенапряжением проводки. Что там по официальной версии я не знаю, но сейчас на ночь конюшня полностью обесточивается рубильником.

ЭХ, Алён....Слова, пусть и хорошие, это просто слова. Они не станут толчком к каким-либо изменениям! Чтобы меняться - нужен стимул, должно что-то произойти, чтобы захотелось это сделать. Кто-то сам себе надоедает, у кого-то так складываются жизненные обстоятельства.
В любом случае спасибо. Читая умные мысли вполне себе заслуженно уважаемых людей - мало мальски, а задумываешься! :wink:

Забыла тут поделиться! Гуляли по Икее и я вдруг поняла, что для полного счастья мне не хватает фонарика-подсвечника! Вот такого:
rotera-fonar-dla-formovoj-sveci__0133429_PE288881_S4.JPG

я его, только чёрного цвета, дооолго хотела - года 2 уже, или даже 3. Но всё как-то проходила мимо. А тут вдруг поняла что всё - не мила мне жизнь без этой безделушки! :lol: Теперь по вечерам пихаю туда свечку и сижу балдею, сама не понимая от чего. Сейчас на выходных придумаю как бы его сфотографировать!

А ещё я второй день ржу хожу :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

ой, новая Масяня вышла :) Из дома гляну.
Кста, фонарики зачотные
 
Re: Зимние записки Заноса.

у меня такой фонарик есть. какое то время он был единственным источником света на даче. я его под потолок вешала и балдела от звёздного неба. снимки с ним любые красиво получаются ))
 
Re: Зимние записки Заноса.

ЮНИ написал(а):
ой, новая Масяня вышла
Я вот новым сериям Масяни рада просто безмерно! С неё моя "компьютерная жизнь" началась. С первым моим компом в далёком 2003 году мне прислали и диск с мультами :)

Кэтрин Де Бург написал(а):
я его под потолок вешала и балдела от звёздного неба.
Рррромантишно!
Если да, если не считать что он - единственный источник света. Хотя и светят они здорово!
 
Re: Зимние записки Заноса.

А я в детстве у папы на работе на компе масяню смотрела 8)
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Я осведомлялась у папы, который, как я уже говорила, походил по морям-океанам достаточно - может ли быть такое вот в океане, где мало-мальская рябь ну просто должна быть! Оказывается - вполне себе может. Видели они такое пару раз и как раз на рассвете. .

Я была на Байкале. Мы 5 дней жили на корабле и путешествовали по всему морю.
Так вот, однажды попала на момент, когда гладь воды была как стекло! Без единой ряби! Это было волшебно!!!
По-моему, как раз рассвет был.

Zаnoss написал(а):
Слова, пусть и хорошие, это просто слова. Они не станут толчком к каким-либо изменениям! Чтобы меняться - нужен стимул, должно что-то произойти, чтобы захотелось это сделать. Кто-то сам себе надоедает, у кого-то так складываются жизненные обстоятельства.

ИМХО, ты себя конечно постоянно накручиваешь. Просто чудовищные рамки себе ставишь!
Я уже в дневнике раз 10 хотела отписаться, да все время поджимает.

Лера! Не откладывай никогда ничего на потом!
Хочешь дайвинг и рыбок?
Покупай горящий тур в Египет и вперед. Стоят они не дорого сейчас. (уж дешевле, чем в Крым съездить). Дайвинг там прекрасный. При этом для новичка идеально!!!
Поверь мне!
Я первый (и единственный) раз с аквалангом ныряла там. Это прекрасно и не сложно (и не дорого).
И нечего что-то там откладывать и "для начала" где-то в другом месте нырять.
Это просто трата своего времени и своей жизни в конечном итоге.

Я живу совсем по-другому принципу: "Захотел - сделал".
Если не сделал, либо не хотел, либо сам дурак :mrgreen: (ну дура, в моем случае).

Ты думаешь, у меня на все есть деньги или время? Это совершенно не так. Я постоянно в минусе.
Но если у меня есть желание, я начинаю подтягивать все резервы (энергетические, умственные и прочие) и решение само находит меня!
Это удивительно, но это работает.

Самое главное и сложное - отказаться от стереотипов, перестать "не разрешать" себе любимые вещи.
Мне кажется, ты привыкла просто определенным образом мыслить и жить. Конечно сложно свои привычки менять. Но! Раз есть хоть какое-то недовольство жизнью, надо НЕ на нем концентрироваться и не на наших ограничениях (ограничения например: мало денег, мало времени, мало здоровья, мало таланта и прочее...), а на возможностях.

Вот :wink:
Прошу прощения за длинную лекцию :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

ППКСище!!!

Свою жизнь нужно устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя (с) :!:
Хочешь - добьешься. Не добился - плохо хотел (с) :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Lovinghorses написал(а):
Я живу совсем по-другому принципу: "Захотел - сделал".
Если не сделал, либо не хотел, либо сам дурак (ну дура, в моем случае).
Вот жеж молодец! Именно так и надо жить!
+1 000 000!
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лерка, поехали дайверить! А то у меня вся моя дайверская тусовка рассосалась. А жабры сохнут :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Иришка, чего тут прощения просить! Лекция прекрасная! :D
Да меня тут да, недавно дошло
"Захотел - сделал"
хотя бы на примере этой лампы икеевской.
А так конечно да:
Lovinghorses написал(а):
ты привыкла просто определенным образом мыслить и жить. Конечно сложно свои привычки менять. Но! Раз есть хоть какое-то недовольство жизнью, надо НЕ на нем концентрироваться и не на наших ограничениях (ограничения например: мало денег, мало времени, мало здоровья, мало таланта и прочее...), а на возможностях.
Именно так!
Только самостоятельно свернуть с проторенной дорожки - трудно! Это как на автомобиле из ледяной колеи выехать - развернёт, потрясёт, будет неприятно и страшно - что же будет дальше. И вот этого "страшно" я и боюсь.
Вот как раз и страшно что всё на самом деле может быть так просто! Когда годами привыкаешь к мысли что как раз так не может быть! И куда проще поныть и смириться, чем что-то предпринять. Что-то, что нарушит привычный уклад жизни.
Болото :)
А, с другой стороны, вроде как начинаешь что-то делать и что-то получается. и тут ррраз - лопатой по морде. А я не люблю лопатой по морде...и лучше на попятную пойду :roll:
Вот так и живу 8) Привыкла, что там.

Lovinghorses написал(а):
Я была на Байкале. Мы 5 дней жили на корабле и путешествовали по всему морю.
Так вот, однажды попала на момент, когда гладь воды была как стекло! Без единой ряби! Это было волшебно!!!
По-моему, как раз рассвет был.
Я неоднократно встречала рассветы на море - и в штиль, и в волнение. В штиль, конечно, отражается всё, но не так немного, как фильме показали. Быть может, чтобы увидеть именно такое - надо оказаться в воде, а не на берегу.

поймай тушканчика в пустыне
и хвост зверюшке оторви
и ты увидишь несравнима
твоя депрессия с ево
© Дей


ЮНИ написал(а):
Лерка, поехали дайверить!
Куда и когда? :wink:


А давайте-ко все дружно закончим копаться в моём сознании :D
Буду жить так, как есть. Может, изменится всё когда окончательно надоест. Не знаю и не обещаю..

И вообще! Мне умирать скоро - мне в пятницу к зубному! :cry:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Мне умирать скоро - мне в пятницу к зубному!
Лер, я там вчера была,не так страшен...мммм...стоматолог как его...инструменты :lol:


В Ибипет конечно! на тему когда можем пообщаться :wink: надо отпуска подгадать. хотя я готова и несколько дней за свой счет взять в качестве мини-отпуска :)
 
Re: Зимние записки Заноса.

ЮНИ написал(а):
Лер, я там вчера была,не так страшен...мммм...стоматолог как его...инструменты :lol:
Фраза - просто 5+!!!!! :mrgreen:
За инструменты я ваще молчу! Жуть жуткая :shock:
А я у стоматолога не была 8 лет на осмотре и 11 на лечении. С зубами-то всё более-менее в норме - не беспокоят сильно. А вот про стоматолога узнала - занылииии :cry:

Если в пятницу не умру - обдумаю-с :roll:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Я не понимаю, чего все боятся стоматологов... Идешь в нормальную клинику, просишь анестезию и сидишь с открытым ртом, жизни радуешься
Я кстати тоже к стоматологу завтра)))
 
Re: Зимние записки Заноса.

я вот боюсь потому что у меня непереносимость анестезии. Что-то стоматологическая тема уже во втором дневнике :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Grey Star написал(а):
Я не понимаю, чего все боятся стоматологов...
У меня детская психологическая травма! :roll:
Ну, и накручиваешь себя, конечно... Я как-то сидела в очереди на массаж на одном этаже с зубным кабинетом - умудрилась от звука бормашинки в недобморок упасть.

ЮНИ написал(а):
Что-то стоматологическая тема уже во втором дневнике
Ничего, весной во всех про диеты будет :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Grey Star написал(а):
Я не понимаю, чего все боятся стоматологов...
У меня детская психологическая травма! :roll:
и вовсе мы не страшные)просто надо меньше на инструменты смотреть и больше куда-нибудь в окошко))у нас даже трехлетние детишки сейчас сидят открыв рот и ничего не боятся)стоматология таки далеко вперед шагнула=)
 
Re: Зимние записки Заноса.

Я с вообще закрытыми глазами всегда сидела! 8)
Меня даже просили открывать - чтобы проверять моё состояние, а то вдруг я уже в отключке :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Zаnoss написал(а):
Я с вообще закрытыми глазами всегда сидела! 8)
Меня даже просили открывать - чтобы проверять моё состояние, а то вдруг я уже в отключке :lol:
хи)прально)еще можно плеер с хорошой музычкой и вообще все тип-топ будет)
 
Re: Зимние записки Заноса.

А я еще боюсь языком под бормашину попасть :lol: И ведь так боялась, что дернулась один раз и слегка попала :!:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Кто скажите сейчас боится стоматолога?
Микроукольчик тончайшей иголочкой, и как правильно заметили тут знающие люди, сиди себе как король на именинах и получай абсолютно безболезненое лечение. Делов то ))))))
 
Сверху