Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Даааа.. это было в прямом смысле по колено :lol: тока лошадям :lol:
Столько снега, что мы даже по своему полю не ездили, ибо садились на брюхо :!: :arrow:

201.jpg


199.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Zаnoss написал(а):
И так как-то обидно, что сейчас нет таких пейзажей... А так хочется!
Ну раз хочется, вот тебе свежая фоточка - сделана вчера. Правда, тоже далековато от Питера (за качество сразу приношу извинения - снимала на ходу из машины через стекло: некогда было останавливаться), зато со снегом проблем нет :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Блииин! Катюш, я фотку не видю :(

Надеюсь, поедем под Лугу на выхах - привезу красивых картинок, пока показывать нечего :roll:

Вчера абсолютно случайно обнаружила себя у Грома :shock: А то совесть замучала - дома пакетище яблок лежит, портится, а ребёнок без них!
Хорошо, когда машина под попой - села и поехала без напрягов и ожиданий маршруток!
Поглядела Катюшино занятие. Ммм, ну намного лучше, чем было когда я наблюдала последний раз, который когда был я уже и не упомню!

А потом съездили в Александрию, что в Петергофе, погулять. Пол парка перекопано, вырублено много деревьев - грустно как-то. Не люблю когда лес вырубают...
Зато вот меня Андрюшка зафотал, а то я что-то давно на фотографиях не показывалась)
gU1TYUt4glI.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Zаnoss написал(а):
Блииин! Катюш, я фотку не видю :(
Глюк-с. Попробовала поправить. Теперь как, видно?
Grey Star написал(а):
Классно выглядишь! :wink:
Согласна. Впрочем, я видела вживую - было не хуже :lol: .
Приезжай еще, когда я занимаюсь - я тебя буду злобно эксплуатировать :mrgreen: : суну в руки фотик и заставлю меня щелкать на фото и видео, а то я давно не смотрела на свои кошмарики верхом, а хотца :lol: . В Балуево, все-таки, не то немножко. Хочется проанализировать свою работу, а там это сложно.
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Катерина75 написал(а):
Теперь как, видно?
Теперь видно! Красотища!

Grey Star написал(а):
Классно выглядишь!
Катерина75 написал(а):
Впрочем, я видела вживую - было не хуже
Пасибо, девушки! :roll:

Катерина75 написал(а):
Приезжай еще, когда я занимаюсь - я тебя буду злобно эксплуатировать
Да, так меня эксплуатировать вполне можно :mrgreen:
Что-то я вообще забросила поездки на тренировки! Тыщу лет уже не была на чьих-либо занятиях и сама не занималась!
Непорядоооок!

А я сегодня умница-разумница! :roll:
Сама сходила к зубному, не было ни одной попытки замаскироваться под стену или отойти в иное пространство, и даже доктора не стукнула, когда мы мой зубик без наркоза сверлили (маленькая дырочка, ради которой не стоило челюсть морозить). Итог - 11 лет без стоматолога - 3 дырки всего! :shock:
Через полгода на осмотр, если не забуду :mrgreen:
Не так уж и страшно!
Честно-честно! :oops:
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Хороши фото!
Легче смириться с тем, что каждый год зима бывает, когда видишь такую красоту.
Мне блёстки на снегу очень понравились. Остальное тоже понравилось.
Только зевающий конь понравился меньше.
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Да ты герой - с зубным! А главное, как приятно теперь, что дело сделано! Причем важное. Я уже месяц хожу и радуюсь :lol: .
А вообще, здорово, когда зубы сами мебя содержат здоровыми. В Питере это крайняя редкость - вода слишком мягкая, кальция не хватает. Наверное твое Ейское детство помогло. А это экономит кучу нервов и денег.
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Зюлейка написал(а):
Спасибо!
Эх, была бы зима ещё всегда "классической" - с деревьями в снегу и прочими. А то как зарядят обычные чёрно-белые дни, которые даже серебрянными не назвать, и сидеть в унынии....

Катерина75 написал(а):
Наверное твое Ейское детство помогло.
Это наследственность. Бабушка к зубному только лет в 60 пошла! У мамы тоже всё в порядке. Так что хорошо что я это взяла из маминой породы... Ибо у папы к 50 годам 4 своих зуба осталось, и те шатаются! :?
А так я выросла не в Ейске, а в Североморске. А это отсутствие солнца и витаминов) Зато воздух чистый, снег вкусный и вода прекрасная!
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Ох, чувствую за эти выходные отчет у Лерыча будет насыщенным!!
главное шОп прилетела обратно :lol:

eWMNGM_ey0w.jpg


Лерыч, прости, не удержалась!!! :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Аааа!!! Вау!!! Супер!!! Вах-вах-вах!!!! :shock: :D 8)
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

*ворчит*
Ну вот...спалили :mrgreen:
А чо? Полнолунье, место волшебное - мне можно и на метле полетать!
А место реально волшебное!
Если есть на свете рай, это Верхутино.
Не, утрирую, конечно, но на этой турбазе реально хорошо!
Вот приехали - и я успокоилась... Прям такое умиротворение пришло, что я аж не могу. Села на пирсе на скамеечку и зависла, слушая тишину и воздух свежий вдыхая.
Так давно этого хотелось - не поверите!
Конечно, предшествовало этому 150 километров по трассе. Первый раз был опыт езды в колонне, да ещё и головной. Правда, я не учла что у меня-то опыта вождения побольше, так что задала высокую скорость движения. Зато никого не растеряла, если обгон - то только там, где можно всем обогнать, перед нужными поворотами-развязками поворотники включала загодя, не пускала между мной и второй машиной обгоняющих. Колонна - значит колонна. Хорошо доехали, в общем.
Верхутино нас встретило прекрасной погодой, солнышком и тёплым домом.
Дом последний на турбазе - со своим пирсом к воде, беседками. Рядом только хозяева. Хотя, взглянула я вверх и обнаружила что привычная картинка горки изменилась - на старом фундаменте отстроили заново усадьбу, находившуюся там до войны. Великое дело! Усадьба пока к просмотру не готова - в лесах, без отделки ещё, но она уже есть. Молодец владелец, конечно, всё в конечном итоге сведётся к выгоде, но хотя бы через такое, вполне великое, дело.
На турбазе есть горка - так что мы от души накатались на ватрушках. В результате катания я осталась без указательного пальца на правой руке - то ли ушиб, то ли трещина. Не пойму - сустав пока опухший. Опухоль к концу рабочей смены не спадёт - завтра в травмпункт схожу (сама себе не верю).
На этом экстрим закончился и начались посиделки)
А вечером - баня!
Мне специально её сделали сухой - то есть она постояла без людей и камни водой не поливали. Так что попарилась с удовольствием. В прорубь опять не залезла, но в снежке повалялась. А вот Андрюха нырнул. По его ощущениям - в воде теплее чем в снегу валяться (по этическим нормам я не покажу вам этих фотографий) :lol:
Утро следующего дня началось поздно :mrgreen:
Я была зла - я не пила, сок апельсиновый кончился, никто не хотел идти со мной гулять, а Андрей подсыпал мне семечки - чтобы я сидела на попе ровно и никуда не рыпалась)))
Зато потом моё уныние было развеяно - я оч зачотненько покаталась на снегоходе. Правда, за руль не пустили - владелец сам его боится. А пассажиром весьма даже уютно. Посмотрели историческую могилу полководца, могила датирована каким-то древним годом, точную информацию, правда, выдуло из головы. Показали мне ещё хатки бобровые, следы их деятельности, дуплянки для уток-нырков, попетляли по лисьим следам, и показали следы енотовидной собаки. Интересно, конечно - я следопыт-то неплохой, на севере научилась. Заячьих следов, кстати, нет вовсе! Владелец турбазы говорит что очень много лис и волков. Бобров тоже много, но жрут они не зайцев, а лес. По сему разрешен их отлов и отстрел. Когда вернулись обратно на турбазу - я даже шкурку бобра потрогала. Мягкая такая - снизу очень густой подшерсток, а сверху - редкие длинные волоски.
Андрюха катался на ватрушке за снегоходом. Кроме него больше никто не согласился повторить. Я бы поехала, но двух без двух пальцев на сильной руке не рискнула - не удержалась бы попросту((
i18iTaLyPoo.jpg

Потом был вкуснейший шашлык, от воспоминаний о котором я просто сейчас чуть не завыла!
Ещё мы гуляли по территории. Вся она уже хожена-перехожена, всё уже сфотографировано. Но как же там классно - деревянные домики с балконами, мангалы, баньки, деревья и кусты аккуратно стригутся - чтобы не было зарослей. Для птиц и белок установлены дуплянки и кормушки. Очень, очень уютно! Мечта!
Мы решили что, во что бы то ни стало, поедем летом туда...
Но всё заканчивается.
Планы "уехать по светлому" не срослись и закат мы встречали ещё в Верхутино. Я злилась - не люблю по темноте ездить. Благо, дорога сухая оказалась. Девчонки (в с турбазы ехали за рулём только девушки) попросили не гнать, и мы с комфортом доехали до города.
И вот, я сегодня на работе с мыслями о фотографиях, которые дожидаются меня дома.....
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Крутотень!!!!!
Пора доставать ватрушку! А то скоро зима кончится :D
Ты к нам когда? На саночках-то кататься??? :wink:
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

zlaia@ написал(а):
Ты к нам когда? На саночках-то кататься???
Или 1 февраля с Машей-Яблочко, или после 3 числа :D
У вас во сколько у коней обед? :wink:

Так, я погляжу, без фотографий мой днев не котируется.
Ок! Исправляем ситуацию 8)
И не надо лохматить бабушек!!!
JL6fj2ewMyQ.jpg


Тема полётов раскрыта)))
NiNyG9Yylx0.jpg


Осенью такая фота была, теперь зимняя:
YBBxbLoTzwE.jpg


jHzU81kWAXY.jpg


Андрюха на ватрухе:
IS0Q2fpzxhk.jpg


eOvgVN2CIt0.jpg


Любимая турбаза:
ugNKWjWjz3E.jpg


0TVT5xYDcOo.jpg


GD1efd29TtY.jpg


Я и снегоход. 7 лет не каталась!
jGeyF2b1pTU.jpg


Махнула Серую))
vYgpZVZBvRw.jpg


Природа:
lMNb-mHK_Uc.jpg


PShXcvA-WSA.jpg


GM-yeOXf3yk.jpg


L1UrHEgpjKo.jpg


vTfwlXMI7WU.jpg


Bckbb3a0PLA.jpg


QLRnGYWdyR4.jpg


WUxigVK9woo.jpg


А это по пути с турбазы)
Agfa1zzlPgo.jpg
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Ооо, закатные супер!!! Особенно с семечком ясеня)))

Ну и на метле, конечно, шикарнейшая! Просто зе бест!
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Лерк, шикарные фото! Позитивно-заряжающие!
Блин, а я вот ни разу на снегоходе не каталась...
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

луна так хитро из-за ёлки смотрит 8)
здорово - луну не просто интересно и хорошо(!) сфотать ))
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Блин, Леркус, у тебя такой цвет волос клёёёёвый :shock:
 
Re: Зимние записки Заноса. Любимое Верхутино!)

Все! Жду!
Я вам еще и ватрушку надую! :wink:
 
Сверху