Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Re: Зимние записки Заноса.

Я вот не боюсь, я просто не люблю ходить к врачам. Стоматологи, в частности, смущают тем, что ковыряют какими-то непонятными штуками у меня В ГОЛОВЕ х_Х. Не очень приятно.

поймай тушканчика в пустыне
и хвост зверюшке оторви
и ты увидишь несравнима
твоя депрессия с ево
© Дей
Крутой пирожок) Очень поднял мне настроение на работе.
 
Re: Зимние записки Заноса.

:? Самой надо к стоматологу - все никак морально не собраться... хотя была относительно недавно (но там была попроще процедурка) - сидела с одним наушником в ухе и слушала "Бал вампиров" - и да! вполне так жилось ))

Лерыч.. а по поводу смерти не шути ... к сожалению и такое бывает ((( У меня приятельница так.. ушла... Царство ей небесное ( Так что, не кличь такие вещи на голову!!!
 
Re: Зимние записки Заноса.

Лера, ну что, как поход к стоматологу?)))

У меня норм, сначала меня конечно так помучили, сказав, что кариес неглубокий, но все оказалось наоборот, так что анастезию поставили. Теперь хожу с онемевшей щекой и языком, есть ужасно сложно :mrgreen:
 
Re: Зимние записки Заноса.

Аверона написал(а):
сидела с одним наушником в ухе и слушала "Бал вампиров" - и да! вполне так жилось ))
Ещё бы с "Балом Вампиров" не жилось тебе :mrgreen:

Аверона написал(а):
Лерыч.. а по поводу смерти не шути ...
Наташ, я не фаталист, но близка к этому. Когда отписано - тогда и случится :wink:


Оооой, ну и день сегодня!
События, конечно, развивалиииись!
Спасибо Танюше за сегодняшний день - она организатор всех сегодняшних событий :roll:
Через час после окончания работы я была на Большевиков, откуда Танюша должна была меня забрать и отвезти...тадаааам...к зубному! :shock:
Чтобы я не опомнилась и не придумала себе пути отступления, мы прямиком зашли в кабинет... Врач оказалась не занята...минута - и я уже в кресле :shock: Мамааааа!
Осмотрела меня доктор...сказала что всё более-менее нормально, но вот 2 дырочки есть. Можно заделать прямо сейчас :shock:
В общем, реально - не так страшен чёрт, как его малюют! Хотя, конечно,лицом с цветом глаз успела сровняться, и отпотеться как после тренировки. Теперь у меня 2 пломбы новых и 25 числа на ещё один приём.
Я теперь в своих глазах герой! Даже в обморок не упала! 8)

Потом мы с Танюшей порулили к Громику. На Толстом сегодня ездила Танюша, а я, укутавшись в две попоны и сидя на стульчике, наслаждалась их работой. Здорово, конечно! Слаженно, ничего лишнего!
После Троф подсела я на немного. Немного хватило чтобы поднять настроение ещё немножко. Мозг, правда, чуть подвыпадал из-за присутствия скользячки, с коей я не ездила со времён Мурика...да и то - не правильно было всё, как подразумеваю. Зато когда я следила за собой - Громик вполне себе двинулся! И на галопе получилось, пусть и на чуть-чуть, собрать Громушного в кучку и провести нормально!
Завтра у нас самостоятельная работа :roll:

А после конюшни Танюша довезла меня почти до дома. За что ей ещё разочек спасибо! :D
 
Re: Зимние записки Заноса.

Главное утром было не дать ей опомниться и задуматься :lol:
Очень удачненько получилось - мы зашли в кабинет, а от врача как раз уходил пациент. И получилось Лерыча сразу запихнуть в кресло со словами "тетя доктор только посмотрит зубки" :lol: Тетя доктор сказала, что жить можно, но вот тут бы хорошо бы сделать, на что вместо Лерчика киваю головой я со словами "да-да! делаем-делаем!" :lol: Ну и куда ей, бедолаге, было деваться? :lol:
 
Re: Зимние записки Заноса.

:idea: Кто бы мне культурный пендаль завтра выдал.. а то ж я чувствую опять закосячу :lol: а капец надо (

Ещё бы с "Балом Вампиров" не жилось тебе

:lol: после 14 просмотров в живую....
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Аверона написал(а):
после 14 просмотров в живую....
:shock:
Сколько??
Ты меня с "Кысей" обогнала!

А вам слабо потерять шпоры? Именно потерять. Из кармана? А не забыть...
Мне - нет.
Но обо всём по порядку.
Еле вытащила себя из кровати.
На градуснике -19, на балконе замёрз суп...
Собралась с силами и мыслями, поехала к Громику.
Гром прямо весь гугукательно-целовательный: чиститься мешает, трогает носом, пристаёт!
В манеже вся громовская приятность не закончилась! :shock:
После Танюши и под шпоркой Громушный мне сегодня такие рыси выписывал, что я аж как-то офигела. Последний раз ТАК мы бегали летом, когда я на Толстого села вообще без краг - чисто покататься думала... Темп предложил сам уже к концу первой рыси, когда достаточно размялся!
Шпорка, конечно, дисциплинирует! Ой как дисциплинирует: ногу зафиксировать, чтобы не елозить пяткой, следить за собой. Зато осознала и закрепила то, что шенкель растёт из жопы, а не из коленки :D
На второй рыси мы феерили!
Нет, я, конечно, понимаю, что шпорой лошадь двигать намного сподручнее чем просто ногой... Но ведь и без моих правильных действий наверху ничего бы не получилось! Так что малая толика успеха и от меня зависела. Ну не будет Гром двигаться сам!
Уууух! Как я довольна рысью! Даже с обратным постановлением хорошо получилось!
Мы молодчинки.
После 2 хороших рысей я была внутренне готова к тому, что галоп не получится - не может быть всё хорошо. Но и тут неожиданная удача!
Выслушав вчера танины напутствия и кое что разобрав в голове, я применила это сегодня на практике. На "разминочных" кругах галопа у нас получилось так (под шпорой-то) что мне аж захотелось в голос повосхищаться, поорать и вообще затискать Грома! Наконец-таки вылез тот, старый галоп, коий и уменя всегда был: плечи неподвижны, корпус ходит между рук, руки коня из-под себя не выпускают, а сам Громик двигается нормальным таким трёхтактным галопчиком, хрюкал - работать нормально заставили!
Эмоции просто переполняли!!!
Вылезли в большой манеж. Налево галоп прекрасно - активно, чётко, в поворотах прекрасно гнулись. Я ехала и не верила. Просто как в сказке. Однако, направо выяснилось, что рано я начала верить в чудеса - сломался наш галоп. Я и ногой внутренней цапала, и сидела как-то...Громик постоянно менял ноги, ругался на меня. Я распсиховалась, сняла шпоры и уже без них чинила ситуацию. Получилось более-менее получше. И я отстала.
Даже не смотря на сломавшийся галоп, я довольнааааа!!!!
Громушному дома нарезала большое ведро морковки...ел он её долго и когда я пришла давать обед - ещё не доел. Посмотрел на меня: "Чтооо, опять жевать?" и зачавкал овсом :mrgreen:
Вроде управилась с конюшенными делами, сунула себе в карман пару сушек - загрызть и удивилась - в кармане должны были быть шпоры!
А их не было!
Облазила всю конюшню, поспрашивала всех, сходила даже в манеж - а то вдруг у меня маразм и я их вовсе не забрала оттуда. Нет нигде!
Обнаружила их по дороге обратно - там, где я выливала воду из ведра... Отпустило....
Потом слазила на сенную кучу (нам сено только вчера привезли) на самый верх - за сеном в леваду. Сунулась под тент, которым оно накрыто - и прямо чуть не задохнулась. Сено хорошее! По крайней мере на мой взгляд, а я весьма вредная на тему сена. С сенной кучи прыгнула вниз - на россыпь. Так как-то воспоминания какое-то нахлынули...
Потом фотографировала. В общей сложности в конюшне провела почти 6 часов :shock:
0_8642e_a6de2f64_XL


0_86431_a95d3332_XL


0_8642f_b12d2c02_XL


0_86430_5e631810_XL


0_86433_32598bf3_XL


0_86435_ce853779_XL


0_86437_df68d7f1_XL


0_86438_37ebd843_XL


0_86439_b7f4d6f0_XL


0_8643a_684c85bc_XL


И немножко Громика)
Сначала красивого:
0_8643c_6ad63d2d_XL


176655160.jpg


176655163.jpg


и смешного. Я пока его фотографировала - узевалась :mrgreen:
176655164.jpg


176655165.jpg


176655166.jpg


176655167.jpg


176655169.jpg


176655170.jpg


0_8643b_90a09bac_XL
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

:lol: ржачный какой ребенок зевающий :lol: пока смотрела - сама узевалась :lol:

Сунулась под тент, которым оно накрыто - и прямо чуть не задохнулась. Сено хорошее!
Я ни разу за 1.5 года не видела у нас сена, которое бы пахло плохо. Я тут брала сено - делать себе ингаляции. Сначала взяла малюсенький клочок - на один раз, с мыслью что если будет пахнуть плохо больше не возьму. Однако замоченное и запаренное оно пахло травой! не затхло, не сеном, а именно травой, которую только что нарвали и подвялили на солнышке.
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Сколько??
Ты меня с "Кысей" обогнала!

:lol: скромно потупила глазки.. к началу марта планирую довести до 20.. если финансы позволят ...

Фотки классные!!!
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Аааа, как здорово! Все у тебя оказывается получается!!! :wink:


Фото ШЕДЕВРАЛЬНЫ!!!Спасибо за поднятие утреннего настроения!!! :D
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Хе-хе, спасибо)

Утром проснулась и обнаружила вот что:
0_8648d_885afbc2_XL


Красота и -22 на градуснике :shock:
Зато у меня вовсю цветёт так называемое "семейное благополучие" - как приехал Андрюха, так и цветёт!
0_8648c_3b67d924_XL


Правда, времени на пофтографировать красоту за окном не оставалось - надо было везти машинку на Тойоту - ремонтировать....

0_8648e_c54de6c5_XL


0_8648f_7593cf55_XL


0_86491_e4dc5da_XL


узоры на папиной машине:
0_86490_2904944_XL


А ещё мне сегодня улыбнулась удача - я сфотографировала Снегиря! Правда, он был один - без стаи...
0_86492_733f78eb_XL


0_86493_7222a9e_XL
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Что это за цветок такой: семейное благополучие?
Красивые пейзажи и снегирь.
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Да я не знаю как он по-научному называется. А так как-то всю жизнь именно так и называли :)
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

О, снегииииирь!!!!!!!!!! Прям как елочная игрушка, надо ж какой яркий))))
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Какие чудесные фотографии, от морозных- холодно, а птичку потрогать хочется.
 
Re: Зимние записки Заноса. Немного фотографий;)

Да, снегирю была нереально рада! Толстенький такой! :D Действительно - потрогать хочется!

Кэтрин Де Бург написал(а):
но первую и третью - не поняла...
Какие именно первую и третью? :wink:
Хотя, конечно, догадалась о каких речь. Лично мне очень нравятся подобные фотографии с солнцем на снегу (первая) и дорожки с тенями (третья) - она никакой художественной ценности не несёт!

Я теперь ненавижу искусственный снег! У нас тут разбирали новогодние украшения в отеле, так он теперь вообще везде - даже в сумке! Обчихалась просто вся!
И задумалась на тему снега вообще. Как-то вот был такой крутой год, когда снега навалило столько, что Таня с Апычем проваливались, а на деревьях снега сантиметров по 20 лежало плотной шапкой!
И что сейчас? Такой вид только за городом можно увидеть...да и то - на подъезде к Выборгу, куда папа недавно ездил.
А было-то было!
x_17b40abe.jpg


x_85c38458.jpg


И так как-то обидно, что сейчас нет таких пейзажей... А так хочется!
0_865f5_f1c56f78_XL
 
Сверху