Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Но вот в пруд навернулся - я чуть не поседела.
А чего седеть-то? Подумаешь, щенок летом поплавал в пруду. Еще в первый раз, когда ты упомянула, что в пруд за ним ныряла, я не поняла, в чем прикол. Он же видит тебя, видит берег. Приплывет. Вот когда моя слепоглухая старушенция свалилась в пруд практически зимой (в апреле т.е. - снег вокруг лежал, а пруд уже растаял), мне реально пришлось туда за ней лезть, потому что она берега потеряла, как и вообще ориентацию. А в молодости она купалась только так. Надеюсь и этим летом искупаться вместе с ней, если позволят погода и обстоятельства. Но только вместе и только в теплую погоду. Купаться в ледяной воде как-то больше совсем не хочется, даже в теплой одежде.
 
Лера, у тебя теперь есть супер-фотомодель!
Это да! Спасибо!:rolleyes:

Ох уж эти твои анонсы..
Это просто я одну картинку обработаю, а на остальные времени нет)))

А чего седеть-то?
С головой ушел в первый момент, да и маленький же совсем ещё!
А в ледяную воду я за Тохой ныряла - как Олька упоминала - пекинесы плавают как топоры. А Тошка в полынью на речке провалился...

Лошади - самые красивые и грациозные существа:D
E0uCuAyHDnI.jpg
 
Пан красив невероятно :)
Спасибо! Сама балдею от него!

Сегодня прям с утра начала жить по совету Ольги - Пан утром отказался есть, полизал творог и отошел от миски. Не хочешь есть - не будешь есть. Следующее кормление тем же и в 12 часов!:mad:

Вчера чуть не померла от чиха - то ли под кондеем в машине простыла, то ли аллергия, то ли организм на что-то таким образом среагировал. Но почти полтора месяца не было соплей и вчера приключилась эта феерия - к носу не притронуться, башка болит. Сегодня уже вроде полегче - хоть не чихаю.... Хотя башка квадратная:confused:

Как озвучила выше - была в гостях у Тани @Goldy, её сестры Ольги, а так же у Рыжа и Фантика.
Погода испортилась, но если не дождь - то уже хорошо! И свет оказался на редкость прекрасным - без жестких теней, фотографии не требовали почти никакой обработки! И на редкость нравились ВСЕ!
Хоть Рыжа и говорила чтобы мы шли лесом:D
0_bb28b_3b1f6f3c_orig


Но мы-то знаем, что она красавица когда позирует!

0_bb275_329b9489_orig


0_bb274_9bbcac85_orig


0_bb276_78921840_orig


0_bb277_3ef678b2_orig


0_bb279_e1031726_orig


0_bb27a_41e5fa0a_orig


0_bb27c_1a0ea6af_orig


Решили сделать коллективное фото, но у Гондолы были свои виды на эту съёмку. Как говорится - всегда найдётся друг, который испортит фотографию:D
0_bb289_bc2a4e04_orig


Но в конечном итоге получилось что хотелось пусть и собрано из трёх кадров!
0_bb28a_949a0a37_orig


А вот и Фантик.
Я вчера что-то опростоволосилась написала что она Фантазия))))
0_bb27d_10ad635c_orig


0_bb27e_a3bbb385_orig


Почему-то она мне напоминает большую...кошку!
0_bb27f_269e4eed_orig


Чужих лошадей не люблю выкладывать, но очень этот кадр нравится!
0_bb280_7b9c0242_orig


0_bb281_a0bf35e3_orig


0_bb284_1be03_orig


0_bb285_8377df05_orig


0_bb286_cc921615_orig


0_bb287_e0a48259_orig


Я пообещала камере её выкинуть с 12 этажа, чего-то там накрутила и вуаля - вчерашние кадры все резкие и красивые!:D
 
Так.
Теперь сказ "о том, кто живёт в озере". Я когда увидела - малость охренела, ибо никогда в жизни такого живьём не видела. Все, кто был рядом решили что это глист и однозначно заявили что купаться больше не будут! Но тем не менее вытащили его, поковыряли и отпустили обратно.
И только вечером у меня в памяти всплыло название "конский волос" и выплыла некогда читаемая информация! Полезла и инэт - и точно!
http://netparazitam.ru/parazity-cheloveka/konskij-volos-parazit.html

Самое главное что для человека он не опасен и что его наличие говорит о чистоте водоёма!:)

Кстати про водоём) Очередной закат на озере...матрицу надо чистить, да... Пятна прям жуткие уже!
0_bb28f_1157f2d1_orig


0_bb290_7f7f6813_orig


0_bb291_bd6ffed5_orig


0_bb292_9cd78fd7_orig


0_bb293_9aef897b_orig


И вот такая ещё картинка:)
0_bb28e_daf05991_orig
 
А мне наоборот. Статья по ссылке очень успокоила. Животное интересное и безвредное, вода чистая. Хочу купаться:).
 
Ага безвредное и интересное. Никогда не забуду, как бабушка его вытаскивала из ноги моего дяди (((
 
Тань, не наводи смуту! Во всех источниках написано что в теплокровных животных эта фигня не живёт! Возможно вытаскивали какого-то глиста.
 
Лера. У нас в реке водится эта хрень. И ее периодически вытаскивали из кого-нибудь. На заборе тоже написано.
Знаешь, блохи на людях тоже не живут - укусила, не понравилось, ускакала. Тут, видимо, так же.
Жить - одно, а впиться и начать залезать внутрь - другое.
 
Какая гадость, бэээ.
Статья странная. Пишут, что к людям ОНО не пристает, а ниже сразу: "Важно! Шанс заразиться волосатиком после однократного купания минимален". Т. е. получается, что все же опасен.
 
"конский волос"
Когда я ездила в детский лагерь (еще в школьные годы) под Приозерск, у нас в озерах их было много. Конеееечно про них рассказывали кучу страшилок, что мол они в человека могут залезть )))). Если честно, я их с тех пор так и боюсь))))). Я вообще очень брезгливо купаюсь, не могу с водорослями плавать, а уже если в водоеме есть рыбы - треш, я туда совсем не полезу! Вот такой я уродец ))))))
 
если в водоеме есть рыбы - треш, я туда совсем не полезу!
Но рыбы есть везде, кроме бассейна. И Мертвого моря, наверное. Где же купаетесь?
Честно говоря, мне противно купаться там, где купаются люди. Т.е. вот когда вижу на пляже тьму народа в воде (все голые, потные, мерзкие), прямо не знаю, где бы залезть в воду, где никого нет вблизи. Вот это реально вызывает брезгливость. А кроме людей, я мало чем брезгую.
 
В бассейнах и ванне я купаюсь )))). Я тоже не могу при большом скопление народа спокойно плавать. Многие же воду, еще и как туалет используют. Не могу отделаться от этой мысли.
 
Я тоже ещё с детства помню страшилки про эту штуку. И у меня до сих пор паранойя и брезгливость к купанию в пресных водоёмах нашей родины. В море мне как то спокойней, там в соли никакой микроб или такой вот паразит не выживет. А медуз и морских ежей я не боюсь.
 
Многие же воду, еще и как туалет используют.
Думаете, что в бассейне не используют;)? Только там ее меняют не знаю как часто, но вряд ли чаще, чем раз в день. А в реке вода проточная. Надо просто купаться выше пляжа по течению. А в море вообще воды много.
 
На лето мы ставим свой бассейн, там нет посторонних и идиотов )))))
Я не купаюсь в общественных бассейнах, тамеще и грибы можно подцепить - нафиг!
 
Сверху