Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Сегодня 3 недели как Пандольфо у нас!:) А у меня с ним нет ещё ни одной фотографии....

По крайней мере уже понятно что это будет не лохмач
Не, то что это не лохмач - сразу было понятно. Родители "лысые" и дети все не лохматые точно - они же различаются:)
Вот, кстати, наш папка - Ferro vom Turkenkopf http://database.gsdog.ru/dog.php?screen=1&id=27795
27795-0.jpg


Мама у Пана Bernstein Hund Italia (http://database.gsdog.ru/dog.php?id=24014&screen=1), но фото нет:( А "Bernstein Hund" - это, оказывается, питомник в Тосно!

Растёт капец с какой скоростью! Я корю себя что не измерила его рост когда он приехал! Так было бы интересно рисовать "чёрточки" на косяке двери - как детям рисуют:)
Признак того, что собака выросла - он, вставая на задние лапы, достаёт до меня на кровати (а кровать высокая). Сегодня разбудил, стукнув лапой:D
Обучение "дай лапу" в игре дало свои плоды - даёт!!!
54a72ae0a2af1d644431a77040d6bee1.gif
 
Именно поэтому я Амура отучала давать лапу, ибо от его тяжелой лапы страдали все.
О! Надо мелкого научить! Сидеть мы уже знаем.
Кстати, сколько вам?
Нашему 10 числа 4 месяца!
 
Как раз на кубке губернатора видела такую штуку что бы шпооой не дврчвить. Такой типа кольцевой широкий шарф. Расположен сразу за подпругой, уходит под вальтрап, уж не знаю как эта штука одеваетсч, но поикольная - защищает лошадиный бок от вытирания и ковыряния
 
Кстати, сколько вам?
Он 24 апреля родился, то есть сейчас Пану 2 месяца и неделя :)

Как раз на кубке губернатора видела такую штуку что бы шпооой не дврчвить.
Знаю я такую штуку. Это для тонкокожих лошадей и всадников с нормальными ногами. А у нас наоборот и вся проблема во мне. Так что не поможет, надо учиться ногой без шпоры двигать так, как со шпорой двигаю.:confused:
 
Ну я так понимаю что не все. Кавказ был лохмат, и шерсти с него было море, но реально вонял только в мокром виде.
Но в мокром виде у меня даже у микройорка запах псины прорезается)))
 
Мой овчар не пах вообще. Я его конечно частенько намывала, но не потому, что пах, а потому, что в Питере вечная грязь, а напяливать на овчарку комбинезон - мне не нравится совсем, когда на овчарок комбинезончики одевают. Уж пусть бегает и шерсть свою проветривает, а я его потом помою.
 
Лохмачи с длинной шерстью сыпят меньше, чем с нормальной, по моим наблюдениям - нет такого количества пуха.
 
Ну, вообще любая лохматая собака в доме - это к жопе и отсутствию чистой одежды тёмных цветов:D У нас вон Тоха был - 30 см в холке всего - и когда папе надо было ходить на службу в парадной форме - мы его утром всей семьёй очищали под маты. Ибо к чёрной форменной и шинельной ткани шерсть липла, такое ощущение, даже через чехол!
Я тут, кстати, в ветеринарке БЕЛОГО пекинеса увидела...и он ЛИНЯЛ!!! Это просто кошмар! Это облако белых волос! Хозяйка даже не пыталась чистить штаны и кофту:D
Кстати, я уже могу смотреть на пекинесов без истерики. По крайне мере на этих - белых. А вот в соседнем доме живёт копия Тохи - каждый раз щемит...

Вот вчера поныла что нет картинки - есть картинка)
Камеру хочу с 12 этажа выкинуть только....:mad: Благо не я снимала, а Андрей, а то бы уже упорхнула:D
a1KP2j_IH3A.jpg


Мелкая пакость вообще не сидит на руках и на месте. Сейчас "лечим" это тем, что удерживаем насильно - как бы ни орал и вырывался. А как только обмякает, покоряется судьбе и сидит хотя бы пару минут тихо - хвалим, даём вкусняшку и отпускаем.
Лапу даёт 10 раз из 10! Мой метод сработал! Это так круто!:)

З.Ы. Что-то понятнуло на олдскул - накачала и слушаю "Руки вверх", Андрея Губина и прочих "Иванушек" - то, что слушала в детстве и плясала на школьных дискотеках. Почему-то этим песням в текстах я могу простить даже звОнишь:D
Старость?:rolleyes:
 
и когда папе надо было ходить на службу в парадной форме - мы его утром всей семьёй очищали под маты. Ибо к чёрной форменной и шинельной ткани шерсть липла, такое ощущение, даже через чехол!
Ооооо, даааа.
Поэтому моя форма живёт на работе. В шкафу. И всё равно каждый раз я её чищу.

Но насчет того, что от волосатых больше шерсти не соглашусь. У знакомых джек рассел. И ковры. Бело-рыжие, потому что эти маленькие волосинки не вытащить даже пылесосом. С длинной шерстью в этом плане проще.
А вообще у персоводов есть такая шутка. "Шерсть - это универсальная приправа"
 
Светлосерая сибирячка и натуральный ковер темной раскраски - это мое жестянок воспоминание юности. Пылесос с турбощеткой справлялся за то время, за которое я пропылесошивала остальные три комнаты и коридор,а без турбощетки шансов не было вообще.
 
Светлосерая сибирячка и натуральный ковер темной раскраски - это мое жестянок воспоминание юности. Пылесос с турбощеткой справлялся за то время, за которое я пропылесошивала остальные три комнаты и коридор,а без турбощетки шансов не было вообще.
Я ковёр чищу вручную. Так быстрее, чем турбощётка будет вазюкаться. А денег на проф керхер у меня жаба потратить не даёт, когда есть ручки и щёточка. Благо ковёр небольшой.
 
Лохмачи с длинной шерстью сыпят меньше, чем с нормальной, по моим наблюдениям - нет такого количества пуха.
Вот плюс стопятьсот!!!
У меня был овчар лохмач, огромный, по ряду причин жил в квартире, от него шерсти вообще почти не было, чесала регулярно, да, но вот на одежде вещах-не было шерсти.
И не пах он, но может изза того. что кастрирован был.
 
Я ковёр чищу вручную. Так быстрее, чем турбощётка будет вазюкаться. А денег на проф керхер у меня жаба потратить не даёт, когда есть ручки и щёточка. Благо ковёр небольшой.
У нас тоже небольшой, размером с большую двуспалке где-то. Но как это отскрести руками я не представляю... Только если пуходеркой.
 
У нас тоже небольшой, размером с большую двуспалке где-то. Но как это отскрести руками я не представляю... Только если пуходеркой.
Берётся маленький тазик, туда наливается немного тёплой воды и капелька (совсем капелька) кондиционера для белья. Берётся вот такая щетка. И широкими движениями, как при чисте лошади проходится весь ковёр. Переодически щётка смачивается в тазике так, чтобы была влажная, но не мокрая.
Когда рука набита, небольшой ковёр убирается за 10 минут.
22801.jpg
 
Есть щетки с резиновой "щетиной" ). Снимают шерсть с одежды и, как выяснилось, с ковров )).
 
Вот плюс стопятьсот!!!
У меня был овчар лохмач, огромный, по ряду причин жил в квартире, от него шерсти вообще почти не было, чесала регулярно, да, но вот на одежде вещах-не было шерсти.
И не пах он, но может изза того. что кастрирован был.
У них подшерстка нет, вообще это результат рецессивного гена. Поэтому и шерсти меньше.
 
Сверху