Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Кстати, да, я тоже не поняла, чего это Лера вдруг мужик. По-моему, очень даже женщина, чуткая и заботливая.
 
Всячески поздравляю с 10 летием. Это прям МНОГО! Здорово! ))
И тут одна такая разодетая дама,вся в золоте меня хватает за руку и начинает громко шептать,что на мне порча страшная,и если я к ней не обращусь,то порча эта меня доконает)Я руку выдернула,еле сдержалась,чтоб матом не послать,а она не отстаёт,я и посоветовала ей направление,куда ей сходить:)В след она мне уже в голос орала,что детей у меня никогда не будет!!!:))))Я ржала как лошадь,ибо у меня их уже трое и как бы обратно их уже не запихнуть))))
ко мне пару раз пытались подходить. Один раз даже такая не дошла :D "споткнулась" о мой взгляд, заткнулась и изменила траекторию движения моментом. Вторая, вот недавно, причем тварь, около онкоцентра в Москве ( у меня подруга там с сыном, заезжала) подваливает с невинным вопросом "где тут стоматология", я, вся в своих мыслях, да и вопрос нейтральный, отвечаю, и тут " вижу, порча на тебе, несчастья кругом" ( ага, ну человек идет из онкоцентра, наверное не с бухты барахты, с цирком перепутал), думаю, ах тыж тварюшка, нашла где к людям то приставать! Пододвигаюсь поближе и говорю, что вот, не знаю, как и что на мне, но могу ей предсказать прям ближайшее будущее. Что светит ей травмпункт как минимум, и порча будет всего лица, вот прям в течении 5 минут. Если она в обратном направлении сию секунду не испарится. И не да Бог, еще увижу... Видимо, я умею убеждать людей )))исчезла в тот же миг.
 
Выйду из сумрака)
Частично прочитала, частично пролистала последние 4 страницы.
Заведующая сетью ветеринарных клиник в Москве говорила, что собаку можно кормить либо сухим кормом, либо натуралкой. Подстраиваться каждый день под то и другое организм не в состоянии и будут проблемы с пищеварением.

Про нахождения не на том уровне, на котором хочется... Лера, ты не одна такая) Я вот тоже периодически начинаю вопить, что ничего не знаю и ничего не умею. И, действительно, если так рассуждать, то к лошадям мне лучше вообще не подходить. Но кому-то от этого станет легче? Точно нет. Ни мне, ни моей лошади, ни моим ученикам, ни лошадям, которых я работаю, и больше никто этого делать не будет. Если посмотреть с другой стороны, есть определенные результаты и достижения. Мне есть, чем поделиться и что дать людям и лошадям. Очень много людей не то, чтобы этого не могут, они вообще не имеют такой привилегии, как работа с лошадьми.
__________

Поздравляю с 10летием!!!
 
Последнее редактирование:
Спасибо всем за поздравления!Очень-очень приятно!:)

разве то, что у тебя есть любовь в жизни, не есть причина для радости?
Любовь, влюблённость) Такие слова из романа) У нас уже взаимоуважение, привязанность, привычка наконец...

пол-миллиона км проехали! Моя на 180 уже как-то просит внимания.
Я бы тоже хотела чтобы у Серой был пробег 180 тыс. Машина держится из последних сил и требует вложений денег примерно столько же, сколько стоит сейчас
611162b8e520e0ce4d49073fa4555076.gif
Я могу прям перечислить....
Мама сегодня:
- У тебя машина троит.
- Я знаю. И знаю почему. Но надо менять маслосъёмные колпачки - закидывает четвёртый цилиндр. А чтобы их поменять - надо лезть в двигатель, а там поршни, кольца, цепь и всё остальное. Проще оставить как есть.
- Ой всё. Купи просто новую эмблему! (кстати сказать она облезла и я её сняла для покраски)

Можно подумать, что у меня Мартышка другая.
Ну Мартышку твою я не знаю и никогда не видела. А Шаню знаю и нежно люблю, по тому что это самая крутая собака из встреченных на моём пути!

Кстати, да, я тоже не поняла, чего это Лера вдруг мужик.
Я мужик-мужик. Сейчас уже меньше расслабилась с Андреем. А вообще могу много разглагольствовать на эту тему, но в личке;)

Заведующая сетью ветеринарных клиник в Москве говорила, что собаку можно кормить либо сухим кормом, либо натуралкой. Подстраиваться каждый день под то и другое организм не в состоянии и будут проблемы с пищеварением.
Прочитав сотню форумов и тем, выслушав мнение десятков людей я поняла главное - НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ сушку с натуралкой. Т.е. давать в ОДНО кормление и то, и то. А вот кормить с разницей в три-пять часов можно!
Ветеринары такие люди, которые не любят копаться в сути.
Кормили курицей? Не кормите больше!
Кормили смешано? Не кормите больше!
Кормили сушкой? Кормите более дорогой сушкой/натуралкой!
У Пана на таком кормлении всё в порядке - стул отличный, шерсть блестит, энергии море, зубы меняются по графику. Было бы что-то не так - уже дал бы знать.

Какое-то странное ощущение поймала после выходных. Хоть и работы море, но реально радовалась! Радовлась тому, что можно прокатиться в багажнике пылесоса. То есть не за рулём, а просто болтая ногами и смотря назад - на убегающую дорогу!
Или вот сегодня ездила верхом на Толстом без седла. Я всегда верхом недовольна - конь не двигается так как хочется, я не сижу так как надо, прыжки не получаются, элементы не получаются... давно уже верховая езда - рутина и не всегда приятная обязанность. Радости почти всегда - ноль! А сегодня решила перед кордой размять Громика под верхом на ошейничке...и в итоге так и отбегали, без корды!:) И вот какая-то такая такая радость накрыла - огромный жОлтый бежит подо мной, башкой от радости машет. Пируэты в обе стороны идеально слепились. Принимание не очень, но я же сижу на голой мать его лошади!
Я не знаю что это было....
21551739_1604191179640782_6081788033973110807_o.jpg


После "работы" попаслись - Громец жрал травку, я валялась на его спине. И закат был красивый!
 
Это называется Лера наконец-то радовалась жизни :D Наверное апельсины завтра посыплются :p
 
я поняла главное - НЕЛЬЗЯ МЕШАТЬ сушку с натуралкой. Т.е. давать в ОДНО кормление и то, и то. А вот кормить с разницей в три-пять часов можно!
Надо же, как все по-разному понимают. Каждый раз, когда читала или писала фразу "нельзя мешать сушку с натуралкой", мне и в голову не приходило, что речь идет о механическом смешивании их в одной посуде. Для меня речь о смешанном типе питания - и то, и то. Не важно, что по очереди. Т.е. "нельзя мешать" - это "нельзя смешивать два подхода".
Мне очень жаль, что я не знакома с Шаней. Было бы здорово познакомиться:).
 
С десятилетием!!!

Никогда не думай, что ты мужик. Думай, что ты сильная, умная , самодостаточная женщина. Настоящий мужик будет всегда ценить и гордиться такой второй половинкой;)
 
Любовь, влюблённость) Такие слова из романа) У нас уже взаимоуважение, привязанность, привычка наконец...
Ой, и я поздравляю с десятилетним юбилеем:oops:. Романтика - фигня. То, о чем ты пишешь, - и есть настоящая любовь в браке. Желаю сохранить ее вечно.
 
Лера, спасибо за пояснение)))

Ну я тебя прямо поздравляю! Слабо в таком ощущении хотя бы неделю прожить?
Предлагаю флеш-моб :D А то мне самой тоже трудно как-то каждый день жить в удовольствие...
 
У Пана на таком кормлении всё в порядке

Это главное.Сколько людей,столько и мнений и ведь у каждого опыт,не поспоришь;)С ветами вообще другая песТня,но они тоже люди и кто то учился,кто то не учился,кто то хороший ветеринар,кто то не очень,была б я ветом я б вообще не давала рекомендации о кормлении без полного биохимического и вообще всевозможного анализа на то,чего хватает,чего нет в организме животного.
Шаньке сейчас 6,5 лет и ТТТ стопитсот раз на её здоровье.Вырастила я её на смешанном питании,т к этому калечу не хватало всего и ограничиваться только сушкой,пусть и хорошей,по моему,было бы глупо.В природе хищник всегда найдёт много чего не только вкусного,но и полезного.А наши диванные охранники,как не крути,всё ж хЫщники:)

Мне очень жаль, что я не знакома с Шаней. Было бы здорово познакомиться

Приезжайте,познакомим;)И не только с Шаней:)
 
Приезжайте,познакомим;)И не только с Шаней:)
Спасибо. Но я уже пару лет, как не езжу никуда, потому что моя собака стала очень дряхлой. Ее и не оставишь, и с собой не потащишь. А Ваш дневник я читаю и любуюсь. Так что считайте, что в гостях побывала виртуально:).
 
Спасибо за поздравления, очень приятно!:)

Каждый раз, когда читала или писала фразу "нельзя мешать сушку с натуралкой", мне и в голову не приходило, что речь идет о механическом смешивании их в одной посуде.
К сожалению, много читала и слышала как раз наоборот: "мы в кашу добавляем размоченные гранулы сушки":mad:


Слабо в таком ощущении хотя бы неделю прожить?
Слабо! Вот честно - слабо! Вроде вчера уже такая добрая, а с утра не выспалась, поссорилась с Андреем....так что весь день пребываю в привычно-плохом настроении.

Вчера катались в лес за грибами.
В планах не было, но папа встал на работу в 7 утра, мама стала бодро бегать по дому и бесить своей деятельностью. Так что пришлось одеться и поехать в лес. Так как я не знаю ни одного места, куда можно было бы направиться, то и поехали мы в Грибное, где бывали уже не раз!
На этом месте должна была быть Серая, но у неё большие проблемы по подвеске, так что во всякие блудняки мы ездим на Синьке....
0_bc052_dc0100cf_orig


Панкевич, конечно, с нами!
0_bc059_24ef66e8_orig


Немного лесной магии;)
0_bc05a_e56d2f08_orig


0_bc05c_4d235b9e_orig


Панкевич нас усиленно пас - бегал от одного к другому и на морде было написано что он о нас думает. Когда мы собирались в одном месте в одно время - выдыхал и заваливался отдохнуть.
0_bc05b_780006cc_orig


Этот хорёк-паникёр довёл меня до седых волос и усрачки. Мало того что я кабаньи какашки нашла, пару перекопаных полян, так он ещё что-то в глубине леса увидал и стал орать туда. Пан конечно редкостный пустобрёх и вообще дворняжка (может наорать на мусорный пакет или утку), но вдруг не поглючило в этот раз?
Зато когда я подняла стаю куропачей, прибежал меня спасать.
А тут уже я спасала собаку, ибо мы же самостоятельные дохрена и сами себе команды отменяем. Сказала лежать, дала еды, ушла снимать. Слышу - взвизгнул, оборачиваюсь - только уши торчат из мха. Пришлось выковыривать засранца из дырки между камней. Благо ничего не повредил себе. Зато опять мгновенная карма сработала!:D
0_bc05d_cbbf0f64_orig


0_bc05e_9026ea14_orig


0_bc05f_4d8181b9_orig


Маленькая дохлая овчарка с уловом в моей корзинке. Грибов много! Особенно моховиков - их как грязи! Мы брали только небольшие крепенькие. Много подберёзовиков, подосиновиков на двоих штук 10 набрали, не больше... Белые по началу Андрей собрал штук 15 и я чуть не лопнула от зависти - в моей корзине было только три!
0_bc060_36092bfa_orig


0_bc061_ff7870f5_orig


0_bc062_c1bd841e_orig


Набродившись по лесу, так напоминающему мой север - белый мох, вереск, маленькие деревья, мы пошли обратно к машине, тем более Пан выдохся и укладывался полежать при любом удобном моменте. Но останавливаться не хотелось - нас атаковали лосиные блохи, эти суки вертолёты жужжали, лезли в глаза, нос и уши, закапывались в волосы, чем довели меня почти до белого каления!
Как только появилась возможность выйти на просеку под ЛЭПом - тут же свалили на открытое пространство.
Дошли до машины, Панкевич упал замертво прям у колеса - заносили его на руках в салон. А Андрей присел покурить. Я же оставила корзинку и побежала в лес через дорогу - азарт и обида на свои 3 белых не давала мне покою! В итоге за 30 минут я собрала столько же, сколько за 2 часа! И напала на поляну БЕЛЫХ!!!! Таким образом счёт сравнялся, душа была спокойна:cool:
fWHHCfryhX8.jpg


И мы поехали обратно. У наших городских машин тяжелая судьба, конечно....:D
0_bc050_da987266_orig


Вот результаты улова! Ещё было ведро, но оно не фотогеничное. И есть фото меня со всем уловом, но я там особенно жирна, так что верьте на слово!:cool:
0_bc058_69fe242a_orig



А сегодня у меня ужасное настроение и мы с Паном поехали гулять в любимый мной Луговой парк в Петергофе.
Природа пока держится, не желтеет. Но я уже представляю тут фотосессию @rasinka c Ромой, когда всё зажелтеет основательно:rolleyes:
0_bc04f_768c3a72_orig


Как здорово, когда собака уже учится выдержке и её можно оставить в заданной позе. Правда, это пока работает только на "сидеть" и "лежать"...зачем "стоять" Пан не очень понимает и отпускает от себя всего на пару-тройку шагов.
Сидит тут, правда, как петух...
0_bc055_6e67f1e_orig


0_bc056_a9fca227_orig


0_bc053_859baf62_orig


Найди собаку:D
Трава такая - сама бы ела! Хоть с косой приезжай и коси!
0_bc057_aa454435_orig


Померла собачка...
В 11:30 мы вышли из машины и в 14:50 сели обратно. Нехило так погуляли!
0_bc054_b5023e01_orig
 
Мне понравилось местоположение - где-то над Монголией :D
Ну вот одно дело по луже проехаться, а другое дело потом грязищу из клапанов выковыривать.
 
Лера, здорово до чего! Благодаря тебе, даже сидя в городе, словно в лесу побывала. Ужасно рада за тебя - такой кайф, такой лес, столько грибов, и бегающая собака рядом!
Сказала лежать, дала еды, ушла снимать.
Как здорово, когда собака уже учится выдержке и её можно оставить в заданной позе. Правда, это пока работает только на "сидеть" и "лежать"...зачем "стоять"
Слушай, вот уже во второй раз читаю про сбой команды на выдержку, и снова хочется переспросить про возраст Пана. Но уже переспрашивала. Конечно, я не инструктор, но какая выдержка до полугода? В 3-4 месяца щен обучается базовым командам. "Ко мне", "рядом", "фу" и "стоять". Причем по команде "стоять" он должен в принципе прекратить движение вперед, а не обязательно оставаться стоящим. А уж если он отличает "сидеть" и "лежать", то это вообще зашибись. А уж тщательная отработка с правильным выполнением и с выдержкой - это после полугода обычно идет. Ну, насколько я помню объяснения инструктора. Хотя ты, конечно, своего инструктора слушай. Там, на месте виднее. Просто будь в курсе, что и такое мнение есть.
Правильное выполнение команды "стоять" на выдержку - это вообще высший пилотаж. Если у тебя 4-месячный щенок вдруг этому научится, то три раза "ку":). Главное, чтоб не разучился потом.
 
У моих тоже на "стоять" выдержка не особо работает, лучше всего сидеть.
Да, камни во мху красивые!
Ну и улов неплох!
А вот грибы от меня часто прячутся.
 
лучше всего сидеть.
Да, кстати, лайфак:). Если собака бежит, куда не надо, лучше всего останавливать ее командой "сидеть". Потому что команды "стоять" и "лежать" иногда неадекватно воспринимаются прохожими;). А вот "сидеть" еще никто в свой адрес не принял. И люди, Вы не поверите, сколько народа считает себя мартышками:rolleyes:. Сколько людей откликаются на обращение "Пан", думаю, нам еще предстоит узнать:D.
 
Последнее редактирование:
Лера, давай на кутерьму 7 октября на синьке!
Предложила Андрюхе) Заинтересовался и думает!!:)

Но я кажется всю золотую осень в этом году пропущу.
А почему? Давай и тебя заснимем!:)

А вот грибы от меня часто прячутся.
А у меня прям чуйка на грибы какая-то:rolleyes:

Потому что команды "стоять" и "лежать" иногда неадекватно воспринимаются прохожими.
Вот тут даже мне с моим "ой, а что подумают окружающие" глубоко пофигу как им там что воспринимается. Лично я никогда не оборачиваюсь на чужое "стоять".:)

А уж если он отличает "сидеть" и "лежать", то это вообще зашибись.
Отлично различает! И может сесть из лежачего положения. Со "стоять" всё непросто, но мы учимся. Например сегодня без поводка бегал, полез в канаву и на окрик "стоять!!!" остановился!
Сложнее всего переключать внимание Панкевича на себя. Ему всё интересно, он кобель и он познаёт мир. Уже пытается перемечать чужие метки, хотя лапу пока не поднимает совсем. Иногда ему так что-то интересно, что даже игрушка и убегание не помогает. Мы что-то делаем не так, а что - я не понимаю.
Орать на собак продолжает, хоть ты за километр начни ему показывать. Повторюсь - если Пан хочет на что-то гавкать - он будет это делать. Даже играя с игрушкой, даже с едой в пасти. Орёт не только на собак, но и на незнакомые предметы - может нагавкать на мусорный мешок. Или сегодня мы шли, а на аллейке за высокой травой гуляла женщина с коляской, была видна только голова в капюшоне и слышен шелест шин. Так Пан вообще без предупреждения стал гавкать! Женщина испугалась (а может ребёнок спал), развернула коляску и покатила в другую сторону. Ужас какой-то и позорище! :mad:
Зато потом гулял и ни на кого внимания не обращал - люди ему уже не интересны, даже бегающие, даже с палками и тележками.
QiE9C_ZXY3Y.jpg


XM1skEvN20U.jpg


Как жить позитивно, если я вчера выглянула в окно и увидела что спилили огромную черёмуху у соседнего дома! Я 9 лет живу в этой квартире, я 8 лет весной смотрела на белое облако, запах которого доносился на 12 этаж даже через дорогу, и радовалась весне! И вот теперь на этом месте остались только пеньки:(

Зато смотрела фотографии с "Конной России" и чуть не умерла от восторга!
Я в детстве такую масть рисовала, когда первый раз увидела такую лошадь (стояла в Ленинградском зоопарке, кобыла) - замерла на месте, не веря что так бывает. И вот второй раз в жизни вижу так посеревшую лошадь не в зарубежной книжке, а на снимках знакомых мне людей!
Участник и призёр ринг-выводки жеребцов орловской рысистой породы 8-14 лет.
Известняк, 2003г.р. (Водоскат-Инфанта), рождён в Алтайском конзаводе.
Водоскат - сын Карапета, линия Пилота, был рожден в Дубровском к/з, использовался в Алтайском.
Инфанта - мать Известняка.
Вся её плодовая деятельность пришлась на кризисные годы 1990-х годов, почти все её дети не были испытаны, но из пяти детей, оцененных экспертами, трое получили высокую оценку. Принадлежит к маточному семейству Изгнанницы, линии Ветра
Жеребец используется в спорте. Удачно выступает как в конкуре так и в выездке.
https://vk.com/id11897130
sVDY7trOkY8.jpg


GIJ0OfPOm30.jpg


А ещё, копаясь в инстаграме я нашла лошадь своей мечты... Такие просто не должны существовать - огромные вороные, с лысиной и четырьмя белыми носками....
EU6_L93NNtE.jpg


ryQWJ-pnNGA.jpg


тут я просто умерла...с моей точки зрения это идеальная фотография....
NAswAMnASpU.jpg


У этого чуда заморского ещё и ДВИЖЕНИЯ!
6xWNCMh99_g.jpg


Подписалась на девушку-владелицу в инстаграме, пускаю слюни на её коней. Чего и вам желаю ;)
https://www.instagram.com/esmeevangijtenbeek/
 
Сверху