Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
В Рускеале красотища!!!
У нас на работе уже пол коллектива переболело...(
 
И как самочувствие?
Так себе. Слабость и уши заложены. Но слабость больше от обилия активности в моей жизни:)
Ну, и кашляю, и сопливлю прям по-взрослому. Но таблетки пьются, нос промывается и пшикается, так что жить буду. Я же болею, а не умираю!

Будь проклят тот миг, когда я решила со всех фотографий стирать провода:D
Завтра покажу картинки;)
0_bc0d0_cc4d8348_orig
 
Вход в штольню
0_bc0e1_f772e90c_orig


Штольня
0_bc0e2_69544720_orig


Вид из штольни в провал)
0_bc0e3_5d36fc2f_orig


Вид со смотровой площадки "Утёс Екатерины II"
0_bc0e4_4633008b_orig


Ну, и мы все)
0_bc0e5_97b2c7ee_orig


Повторюсь - это ТАКОЙ кайф, когда никто не толпится на смотровой площадке и ты там один!:rolleyes:
Так мы обошли одну часть каньона и пошли к Итальянскому карьеру.
 
Выезжали мы в Карелию в 11:30 утра. Я первой добежала до машины и плюхнулась на водительское сиденье - когда ещё доведётся поводить мощного Чёрного?:rolleyes: Папа, горестно вздохнув, заснул почти сразу на пассажирском сиденье, а мама с Андрюхой и Паном разместились сзади.
Дорога в Карелию, конечно, моя любимая. Ещё более любимой она станет когда приозерскую трассу достроят окончательно. Красота неописуемая! Но ездила я по ней только до Лахденпохьи...а вот дальше нас всех ждал жесткий сюрприз в виде серпантина вообще не ГОСТу, когда ты поднимаешься вверх и не знаешь куда тебя поведёт дорога! Сплошь экстрим и красота по сторонам! Приходилось ехать медленно, ибо сзади пассажиров мотыляло. Особенно маму - та у меня и пристёгнутая на переднем сиденье не может себя на месте удержать и катается туда-сюда.
Но дорога конечно крутая, тем более что серпантинов в своей жизни я уже повидала!
И вот - мы на месте!
Хутор "Мраморная Гора", рекомендую! https://vk.com/mramorgora ;)
0_bc0cc_18579158_orig


Мы сняли домик на пятерых, по тому что он с туалетом в доме. Хотя в домике на четверых - офигенная веранда!
По соотношению "цена-качество" я не согласна - не стоят сутки в этом домике 7 тысяч - много недоделок, нет раковины в душевой - умываться и чистить зубы пришлось на кухне (но это мелочи!) и ужасные подушки, у меня аж шея разболелась. Хотя у родителей в комнате были приличные. На этом минусы кончились и начались плюсы - беседка, гамак, мангал, освещение, огромная ухоженная территория где Панкевич носился радостно.
0_bc0cb_24268252_orig


PVls-4_N00w.jpg


Устроились, сели перекусить и выпить с дороги, как к нам примчался кролик и стал требовать вкусняшек. Пан на него наорал. кроль метнулся под дом, но особо не боялся и оттуда требовал еды! Позже мы узнали что это Витя Новогодний (а может и Вика Новогодняя) с подпольной кличкой "Изюм". Так что в дом сказали не пускать:D
0_bc0ce_97e82b4a_orig


В домике - камин, который мы затопили вечером и пожалели об этом - стало просто невыносимо жарко!
Но самый главный плюс этого места - это 10 минут меееееедленным шагом до каньона! Даже наша тихоходная мама шла с удовольствием! Правда, в дожди и распутицу путь будет не приятен - дорога лесная, обычная грунтовка... Но повезло - нам сопутствовала отличная погода!
И вот он! Мраморный каньон! Место, куда я так хотела!
Все мои ожидания оправдал полностью! И время года, и погоду мы выбрали просто тютелька в тютельку!
0_bc0d2_b7a1f725_orig



0_bc0d1_8adf669e_orig




Казалось бы - сколько уже озёр я в жизни перевидала в Карелии и на Севере, сколько карьеров (правда, гранитных) видела.. Ну что тут может быть "такого", а вот:)
0_bc0d3_d4fd54bb_orig


Гроты, прозрачная вода....
0_bc0d4_3bb9a20c_orig


И, самое главное, НИ-КО-ГО!!!! На маршруте нам встретилось человек 20 от силы! На парковке стояло совсем мало машин, а это ли не счастье? На выходных, говорят, приезжает по 700 машин и чуть ни по 100 автобусов! Очередь до катания на лодке может и не дойти даже к вечеру!
0_bc0d7_5a41c3c9_orig


Это сочетание желтой листвы и холодного серо-синего мрамора! Ммммм!
0_bc0d8_40c10fe4_orig


Как же я радовалась что удалось всех уговорить поехать на буднях!
0_bc0d9_6220c40f_orig


0_bc0db_90d4e2cd_orig


Панкевич, естественно, с нами:)
0_bc0de_aaad7a56_orig


Внизу народ катается на лодках)
0_bc0df_f140c9f7_orig


0_bc0e0_c5fb2fec_orig


Вход в штольню
0_bc0e1_f772e90c_orig


Вид на вход из штольни)
0_bc0e2_69544720_orig


Старая вертикальная шахта
0_bc0e3_5d36fc2f_orig


Вид с Утёса Екатерины II
0_bc0e4_4633008b_orig


Повторюсь - это такой кайф, когда вокруг почти нет людей и никто не толпится на смотровых площадках!
0_bc0e5_97b2c7ee_orig


Так вот мы осмотрели одну часть каньона и направились к Итальянскому карьеру.
 
Последнее редактирование:
а вот дальше нас всех ждал жесткий сюрприз в виде серпантина вообще не ГОСТу, когда ты поднимаешься верх и не знаешь куда тебя поведёт дорога!
по ней "весело" ехать с местными водителями )) они-то знают дорогу, а ты нет... и это страшно :D:D:D:D:D
 
А ты "Спящего Ангела" там нашла? Он в сторону от самого карьера по левой стороне, на перемычке со вторым карьером....

240920164179.jpg


240920164180.jpg
 
А ты "Спящего Ангела" там нашла?
Конечно! Очень впечатлило!
Просто повествование ещё не дошло до этого момента:rolleyes:

Пока вот вам очень осеннего Пана с утренней прогулки. Погода сегодня такая, что домой заходить не хочется!
oCwKDnYxTfM.jpg


Сказ о том, как тяжело фотографировать собачку в стойке, если собачка считает что если у хозяйки в руке телефон -то можно не стоять, а сидеть или идти куда-нибудь. Стоит спрятать телефон - выполняет все команды! Второй Громец, блин. Тот тоже идиотом прикидывается если в руки трубку взять:mad:
Ul7yiGbfF_A.jpg
 
В Европе почему-то все собаки на шлейках. Может закон у них какой специальный. Независимо от размера и породы.
 
В Европе почему-то все собаки на шлейках.
Ну я вот хз как можно водить ту же овчарку на шлейке - утянет и не заметит. Может, конечно, там собаки все поголовно прям супер-воспитанные и никогда не тянут....

Сейчас у нас тут конфликт возник. Вышли с Паном перед сном прогуляться. Темно, туман, собак знакомых нет, за игрушкой не побегать...так что побегали с ним в руках по дорожкам нашей площадки, я даже на удивление не сдохла после этого. Позанимались - он в темноте особенно сосредоточен на командах - отвлекаться-то не на что:D И вот благостные возвращаемся домой...а во дворе мамаша с двумя детьми. Их, по ходу, только из машины выгрузили - бегают и вопят радостно. Панкевич завёлся - сам же ещё ребёнок - стал подпрыгивать и от желания поиграть гавкнул пару раз. Это я знаю что этот его лай - приглашение, но там басок такой... Мама тут же заорала громче Пана и детей, сгребла их в охапку и утянула за угол дома. И уже оттуда стала на меня матом орать что какого хера я вожу собаку там, где дети. Ребятишки при этом, кажется, больше перепугались маминого поведения, чем собаку....
Я попыталась извиниться и объяснить что это щенок и мы только работаем над тем, что не лаять. Но куда там - помои лились на меня как из опрокинутого ведра.
Пришлось молча покинуть поле боя, забежав в подъезд.
Капец. Ситуация, конечно, не приятная - из темноты на твоих детей лает собака. Но так она же на коротком поводке, хозяин сразу же пресёк лай и отвёл в сторону, отвлекая игрушкой. Зачем из детей неврастеников-то растить, подавая дурной пример своим неадекватным поведением?

Эх, ну их, этих истеричек, в жопу:)
Я вам лучше покажу ещё немножко Рускеалы и пойду поглажу, а то меня муж скоро из дома выгонит:D

LhhQPBOeuqc.jpg


0_bc0ee_3e372da4_orig


Мрамор - это, конечно, очень красиво!
0_bc0f0_37d78e54_orig


0_bc0f1_9429b865_orig


Это уже современные срезы, а как трудно представить как в старые времена всё это добывалось!:eek:
0_bc0f2_de064dc5_orig


0_bc0f4_a4b67cc1_orig


0_bc0f9_fc8ea269_orig


0_bc0fa_126dc1b7_orig


Папа как маленький - залез на горушку по-быстрому)
0_bc0fb_64d179c6_orig


Солнышко неумолимо катилось к закату....
0_bc0fc_caac72a2_orig


0_bc0fe_8d13dcd0_orig


С Итальянского карьера мы вернулись обратно к озеру. Смеркалось....
0_bc0ff_a809dd81_orig


0_bc100_c79feebd_orig


0_bc101_d1bc1781_orig


0_bc104_efee0434_orig


Просто рвёт мозг от красоты!
0_bc106_3abc6f73_orig
 
Красота неземная!
Повезло вам с погодой и осенними красками!
А когда я была , там собралась черная туча и разразился ливень с грозой...
Промокла,пока добралась до укрытия...




[more]
 
Что там за ондатры плывут? ))))))
Андрею пофиг на твою глажку )) больше отдыхай давай! А то ты там как белка в колесе вертишься.
 
Ну я вот хз как можно водить ту же овчарку на шлейке - утянет и не заметит. Может, конечно, там собаки все поголовно прям супер-воспитанные и никогда не тянут....

Те кто были на улицах, да. Никакого внимания на окружающих людей, независимо от размера собаки.
 
Пан хоть в наморднике был? Я как трижды покусанная добродушными пёсиками, хозяева которых с пеной у рта уверяли, что собака не кусается, вашу истеричку прекрасно понимаю....
 
Что там за ондатры плывут?
Утки же:D

Андрею пофиг на твою глажку ))
Дааа, ходил утром страдал что нет футболки глаженой. А я проснуться не могла, так что сквозь сон буркнула "надень водолазку" и отрубилась.
Вчера после вечерней прогулки с Паном пропылесосила всю квартиру, вытерла пыль, намыла полы, ванно-туалетную комнату, перегладила три сушилки белья. Спать убилась в 2 часа ночи, в 8 проснулась... Крашусь утром и думаю - что за чёрные круги под глазами?:D

Никакого внимания на окружающих людей, независимо от размера собаки.
Вот это круто!
У нас же сегодня Пана десятой дорогой обходили: "у нас собака лает на других собак". Блин, моя тоже лает! Но я борюсь и наоборот гуляю там, где собак много и есть на ком отрабатывать молчание!

Пан хоть в наморднике был?
Пану 5 месяцев! Какой намордник?
Я ещё даже приучать не начала к нему...хотя пора бы уже.
А я не понимаю чужих истерик. Меня в жизни кусали пару раз, в основном мои собаки или мелкое говно нашей родственницы в Ейске. Однажды конюшенный пёс хватанул за ногу, но со второй ноги выхватил и с тех пор был мил до безумия...

Страшная немецкая овчарка)
4g6iv5scB0I.jpg


А сегодня мы с Толстым погуляли в полях.
Погода прям подарок для невыспавшегося человека - тихо, без ветра, довольно тепло (+12). Ну и что что пасмурно, зато насекомых уже нет. Только мокро было - кошмар. Откуда, ведь дождя уже неделю как нет!? Так что скакали мы не много, но очень продуктивно. Особенно после того, как получили нагоняй от Троф с претензией что мы мало поработали. Так что сделали ещё один галоп, но уже не по прямой, а на полянке - расширялись и сокращались. Не знаю, что там у Тани и Саши не скакало в полях в воскресенье, у меня - только держи! Такой непередаваемый кайф когда Громец скачет сам особенно в сторону дома. Поделали сокращения-прибавки, восьмёрки со сменой ноги - жОлтенький даже вспотел, хотя до этого сухой был)
А картинок нету - всё какое-то серое и грязное в полях, нет ни клёнов, ни лип, и осины почему-то все поражённые пятнами...
Так что сейчас обработаю новую порцию фотографий с Рускеалы и покажу вам попозже;)
 
Пан хоть в наморднике был? Я как трижды покусанная добродушными пёсиками, хозяева которых с пеной у рта уверяли, что собака не кусается, вашу истеричку прекрасно понимаю....
Как это ни странно, но все собаки, которых видела были без намордников:oops:
 
Вот я бы лучше людей некоторых в намордники одевала, честное слово, а не собак;)
Кстати, сколько гуляю с Панкевичем - всего пару раз видела собак в намордниках!

В воскресенье у Громика была Троф и подрючила его.
Вчера Толстого я погоняла на корде с резинкой. Оч круто поработали - уговорила его темпом бежать вперёд-вниз, и галопчик был кругленький.
Так что сегодня я ехала в конюшню в предвкушении волшебного Грома:) Но у жОлтого были свои планы. Во-первых, он очень уютно спал в какашечках и весь правый бок у него был в толстом слое отходов жизнедеятельности. Во-вторых, всю первую рысь Громец удивлялся тому, что я сверху. И стоило лишь на секундочку хоть чуть расслабиться/посмотреть в сторону - как тут же переставал куда-либо бежать от слова совсем!
Я была обескуражена, удивлена и ошарашена, но вслух ругалась по-другому!:mad:
К галопу удалось распинать лошадь, да и сам жОлтый понял что мы подпрыгивать будем, так что проснулся и оценил что я сверху.
Подпрыгнули неплохо. Но я в прошлый раз так же думала....
На палки не неслись, шли ровненько и не спеша. После того как я Толстого тормознула перед барьером, а в другой раз сделала там же вольт - стал слушать внимательно мои команды.

Ну, и вот вам Панкевича:D
PFfN8w9Ra6A.jpg
 
Сверху