Записки Заноса. Новая жизнь. Всегда много нытья и фотографий.

  • Автор темы Автор темы Zаnoss
  • Дата начала Дата начала
Вот тут даже мне с моим "ой, а что подумают окружающие" глубоко пофигу как им там что воспринимается. Лично я никогда не оборачиваюсь на чужое "стоять".:)
Дык на "стоять" и не оборачиваются;). На эту команду в ужасе замирают на месте. А на "лежать" пытаются пригнуться.
Так Пан вообще без предупреждения стал гавкать! Женщина испугалась (а может ребёнок спал), развернула коляску и покатила в другую сторону. Ужас какой-то и позорище! :mad:
Вот видишь, тебе не совсем все равно, что люди пугаются всякой фигни. Поэтому при прочих равных мы стараемся так организовать процесс, чтоб никто не пугался.
 
Ну, вот эта фотография сделана 14 октября. Так что небольшой, но шанс есть!;)
BBZ5MXKiJEA.jpg


Вот видишь, тебе не совсем все равно, что люди пугаются всякой фигни.
Просто реально неприятно когда тебя облаивает собака! Тем более голосочек у Панкевича ни разу не щенячий.

Купила Канвит Хондро! Оказывается, разница между макси и обычным - дозировка в одной таблетке (на 5 кг веса). Т.е. "макси" надо давать две штуки, а обычных - четыре. Банка как раз на месяц, поглядим на результаты!:)
 
Просто реально неприятно когда тебя облаивает собака!
Да? По-моему, внезапное "стоять" неприятнее в разы, но это дело вкуса. В собаках меня пугает, когда они кидаются молча. Вот тут жди беды. А собака лает - ветер носит. Во всяком случае, так гласит народная мудрость.
 
Спрашивала же тебя - купить? я про хондро. Сегодня бы уже привезла, завтра бы ты забрала.
 
но это дело вкуса
Вот-вот.

Испортив себе утром настроение разговором с мамой, поехала мучать лошадь.
Лошадь был не готов к моему визиту, сладко спал на свеженьких опилочках, на зов "Грооооомееец", дёрнул ухом, но нос из опилок не вынул и глаза не открыл. Я успела повесить стираные вальтрапы, порезать морковки и положить сушки в ящик... Толстый всё спал. Уже когда я открыла денник и села рядом с носом, жОлтый сонно захлопал глазками и на лице прям была написано "сгинь, нечистая!":D
8eO7xeAa3XQ.jpg


В конечном итоге таки разбудила лошадь и вытащила чиститься.
На редкость Громец сегодня позитивен и даже под верхом не возникло никаких вопросов. К середине первой рыси он встал на темп и почесал. Рысь мы закончили подъёмом в галоп.
Вторую делать не стали, а сделали полтора галопа) Сначала чуть размяла его, а потом делали резинки - сокращала и из сокращённого движения расширяла. Лошади было очень лениво всем этим заниматься, но таки переубедила!
На хорошем и закончили.
ВСЁ болит!
Обе коленки.
Голеностоп правый и там же ломаные когда-то пальцы.
Про спину я вообще молчу!
И рука травмированная.
Слезла с лошади и поковыляла прихрамывывая....охо-хох, что же со мной в 50 будет?:D
 
На меня посмотри и поймешь что будет с тобой :D
Конь, говорят, толстый. Вон он не толстый - у него ребра широкие ))) точнее грудина где ребра )
И да, если ты его не подстрижёшь, я ему гриву сбрею вместе с ватерлинией :p
 
И да, если ты его не подстрижёшь, я ему гриву сбрею вместе с ватерлинией :p
Подстригла:cool: Но по ходу ты её сбреешь, ибо руки у меня таки из жопы. Но народу понравилось:D

Что-то я блин краб на галерах.
На даче - работать (осень же, надо всё то, что летом возделывалось и урожаило, вырывать/выкапывать). А ещё наконец навела порядок в сарае.
Дома - готовить/убирать.
А ещё Громец вот у меня завтра третий день, и Пан, который хочет много гулять.
Я не знаю куда мне ещё работу и ребёнка. Хотя последнего я прям категорически не хочу, я что-то за это лето наелась семейной жизни с ребёнком. Хоть и деть собачий....

Совсем забросила камеру, везде хожу с телефоном, благо там камера намного лучше чем в предыдущем.
Вот, например, белый гриб у нас на участке! Дождались! Теперь отстаиваю у мамы лес, в котором растут благородные грибочки, а не маслята. Она там хочет все кусты вырезать и землю разровнять.
0_bc07f_2b9e5ded_orig


На даче в субботу дожди шли зарядами с перерывами в десять-пятнадцать минут. Даже гроза была! Прям с громом, молнией и солнцем через полминуты:eek:
0_bc080_cb913006_orig


Зато вечером наконец прояснилось и мы с Панкевичем могли хотя бы выйти погулять с участка. До этого я тусила в теплице, убирая помидоры и перекапывая грядки.
Поймали двойную радугу! Жаль что не полная была, было бы круто с отражением...
0_bc085_8b69e6af_orig


0_bc084_e58a897c_orig


В лесу лужи, конечно, почти пояс! Но красивоооо!
0_bc081_ade6b628_orig


0_bc082_2ed9279e_orig


0_bc086_f09cca30_orig


0_bc089_3038122e_orig


0_bc087_450ab7a6_orig


0_bc08a_5efd0a98_orig


0_bc08b_b1137573_orig


А в воскресенье нас посетило стихийное бедствие в виде Ярика... Друзья же наши живут на съёмной квартире и хозяева там даже к котам "не очень" относятся, а тут собака! Которая ещё и полдома сожрала! Ну, дом-то отремонтировали, а Яра надо было сбыть с глаз долой. Вот нам и подкинули....
Это ЖОПА!
За полчаса собаки порвали сетку от мух на входной двери и забор плетёный.
Скакали как полковые лошади.
И ещё - орали.... Нет, орал как резаный Пан.
Жрёт Ярика - орёт!
Яр жрёт его - орёт!
Пытается подоминировать Яра - орёт!
Ярило пытается подоминировать Пана - снова ор на все окрестные участки!
Соседи даже прекратили дружно устраивать против нас заговоры и досрочно прекратили собрание у нашего участка.:D
Отходишь обоих опахалом для мангала или подушкой - тишина и симметрия, лежат грызут палочки, косточки или узбеков, которые водопровод нам делают, контролируют. Полчаса тишиной понаслаждаемся - снова заново ор!:mad: Не собака, а сигнализация!
Хотяяяя....как на них ругаться?
0_bc08f_93d485b8_orig


Вечером пошли прогуляться...такой закат застали!
0_bc08e_73b128bd_orig


А ночью мы не спали...
Во-первых, эти два придурка постоянно ругались. Ложится спать Пан - к нему идёт Ярик, ходит по нему, садится жопой на морду. Только приляжет Ярик - Пан приходит и начинает жрать его за лицо или уши. Вроде все уснули...но один у нас на голове (Яр), второй у нас в ногах (Пан) и места на диване не осталось от слова совсем.
Пану я разрешаю спать на диване на даче, он очень деликатный и делает это всегда на краешке. А вот Ярик вовсю спит на людях, на голове, ходит по лицу... А при весе собаки больше 20 килограмм, острых когтях и температуре в 39 градусов эту ни никак не прикольно! А ещё он лижется и от радости прикусывает....а прикусывает стаффорд прилично:D
Так что ночью мы пали мало и не качественно.....
Зато собаки по пути домой выспались - храп в машине стоял такой, что я музыку не слышала! Вот чего бы им так ночью не делать?
0_bc090_3d660484_orig


Вчера сил кататься на Толстом уже не было, так что погоняла его на верёвке. Погодка та ещё, жить не хочется... А когда в манеже были - ливануло под ветер, стало страшно и Громец наскакался как идиот. Потом минут 40 отшагивать пришлось...
Панкевич всё это время дрых в машине! Вот люблю эту собаку!:)

Сегодня встав утром с кровати я с неё чуть не упала обморок - давление помахало рукой.
Похлебала кофейку, но лучше не стало...Так с головокружением и поехала в конюшню.
Делали сегодня рентгены - начали немного по-другому расчищаться, надо было провериться. Пока ждали Ирину Юрьевну, я Толстого таки подстригла:cool: Только вот прям матом ругалась - намочила гриву, выровняла, подстригла - ровно! Расчесала - НЕ РОВНО!!!!! Ааааааааааааааааааааа:mad:
Побегали неплохо. Мне кажется что на новых ногах жОлтожоп как-то получше побежал. Я же на первой рыси пыталась выпасть из седла и полежать на песочке. Но потом сердечко качнуло кровушку и дело немного повеселее пошло.
На второй рыси никак не получалось поставить Грома на темп, так что я села на учебную и уже там его раздвинула. При этом как-то так села, что поймала дзен и меня прям совсем не колбасило!!! Обычно я как мешок говна сверху мотыляюсь, а тут прям хорошо вышло!:rolleyes: И Громик тут же на плотную ногу и руку пошел вперёд!
На галопе сначала размялись, а потом поделали вольты и менки на диагоналях. В общем итоге сделали 4, хорошо получились две.
В общем и целом я довольна, хотя так хочется галоп активнее!
Завтра Громушный снова на мне, но там вроде погоду человеческую обещают. Может не буду так помирать!

А после конюшни погуляли с ПАном - два часа и 7 километров по району. Спустились к Петергофскому шоссе по Аллее Славы (берёзовой)
0_bc091_328934d0_orig


Потом вдоль Дудергофского канала прошли
0_bc092_d74759e3_orig


0_bc093_5c9e94_orig


Солнышкоооо!
0_bc094_78b8c4af_orig


Люблю Панкеивча. Трамваи, люди, утки, троллейбусы, машины - пофиг на всё! Даже на четырёх встреченных сегодня собак не орал!:) Ещё бы на Яра не орал во время игрищ....
0_bc096_d81a7c70_orig


И потом по Маршала Жукова поднялись обратно домой. Скакал по лужам, налил мне полные сапоги воды. Нагулялись в конечном итоге так, что Пан заснул в процессе вытирания после мытья в душе:D
Что-то прихрамывает на правый зад...смотрю и кажется что это или колено, или тазобедренный. Наскакались с Яром, блин:( Посмотрю немножко, если само не пройдёт завтра (может просто растяжение или устал) - поедем рентгениться.
 
Завела себе ребенка. Вот мало тебе Грома было возюкаться. Теперь у тебя "две коровы" :D
Бери Грома на корду, Пана на вторую корду (дома валяется, надо карабин пришить) и ходите гуляйте в поля!
 
Лер,они с Яром такие разные,я бы не давала им играться,пока Пан растёт,он ещё весь как шалтай-болтай,а Ярик уже крепыш,это совершенно разные породы.Травм не избежать,особенно у Пана.
 
Бери Грома на корду, Пана на вторую корду (дома валяется, надо карабин пришить) и ходите гуляйте в поля!
Длинный поводок для Панкевича у меня есть. Но пока он не научится командам и ходить там, где сказано, я с ним с лошадью никуда не пойду!

А про поведение Ярика в кровати твоя инструктор ничего не посоветует?
Яр занимается с тем же учителем, что и мы) Но его очень балуют хозяева - он и клянчит еду, и лапы на стол ставит, и вот так вот ходить по людям когда они спят - тоже в порядке вещей. Это я Пана в "чёрном теле" держу, не подкармливая со стола, не давая человеческие "вкусняшки" (типа сыра или колбасы) и не пуская в кровать. А народ всё устраивает.

Лер,они с Яром такие разные,я бы не давала им играться,пока Пан растёт,он ещё весь как шалтай-болтай
К сожалению, не получится. Мы часто друг к другу в гости ездим. Или в походы - ближайший планируется на начало октября. В конце ноября он у нас вообще остаётся жить на 10 дней - друзья уедут в Тай в свадебное путешествие.

Всё началось с того, что я выспалась!
Как обычно проснулась с Андреем по будильнику, сделала завтрак, собрала еду на день и поняла что умираю... Завалилась в кровать с кошкой в обнимку и провалилась в сон.
Открываю глаза - 9:30!
Начала пересиливать себя и выходить с Паном перед конюшней...так что не валяться мне в кроватке после пробуждения. Или просыпаться пораньше и делать как в том анекдоте:
Сын пишет матери из армии: "Мама! Представляешь, как тут здорово! Я просыпаюсь как обычно в 5 утра и могу до 6 лежать и ничего не делать!"
Громушный сегодня позитивный.
На улице солнышко!
И даже грунт на отрытой площадке вполне жив местами!
В честь этого мы попрыгали немножко. Мне снова удалось овладеть той самой посадкой не на заднице, а на бёдрах, и Толстого даже пинать не надо было - был очень активным, даже придерживать приходилось чтобы не лечь в вязких местах.
Один раз Громец прослушал посыл и впрыгнул из-под крестика. Второй раз уже на чухоне наоборот сиганул раньше чем надо было и чем думалось мне. Я конечно отстала, но удалось сработать чтобы за рот не дёрнуть.
А по остальному - без претензий, очень здорово сегодня попрыгали!

И вот вам Громик стриженый)
kSewCMa9y4s.jpg
 
Гуляли сегодня с Панкевичем на пляже в Большой Ижоре. Андрюху после суток разбудить не смогла, так что поехали вдвоём.
Ветер был прям ого-ого! Хорошо так лишние мысли из головы выдувает!
И море...хоть и лужа у нас, но - МОРЕ!
i-2o8Ud4YJo.jpg


8ZHKo7cUT8Y.jpg


3Od24dEkST8.jpg


r8kwACL2MvQ.jpg


0NwmIzcKpzE.jpg


Панкевич прыгал по волнам и носился за листьями, которые гонял по пляжу ветер:D
zq7GRDWB1tg.jpg


qECB8lFMXzM.jpg


y7lxt2heGdE.jpg


А вот ещё покажу вам видео как мы сурово на дачу ездим. Вчера я в этой луже чуть ночевать не осталась - на стройку к соседям ездят большегрузы-самосвалы и развезли дно. Серая сказала что на такое не подписывалась и в середине начала буксовать и скатываться в глубину. Была обругана и соизволила выбраться туда, куда я хотела.
А вообще тоже мечтаю о таком видео. Попросила маму снять... "Ой, я не на ту кнопку нажала":mad:
 
Что за медвежьи следы на третьей фотографии?
21761687_1612691978790702_5211557609826705250_n.jpg


А я простыла.
Горло болит дико и состояние говна.
Утром Пан расстроил - только-только стало получаться как говорила наша Ольга - чтобы он по первому зову прибегал и ждал игры или еды... Как всё развалилось. Подходить не хочет, еду не хочет, игрушку не хочет. Хочет орать, бегать за машинами и птицами. Жопа какая-то.
Так что просто ушли домой без игр и задержек.

У Грома тоже не всё "слава богу". Только я порадовалась что у нас что-то получилось на прыжках, как расстроила Троф: проводимости нет, в повод не идёт, ногу не слушает, не адекватен.
*ля....
В задачу было поставлено следить за галопом и прибавки делать не растягивая шею лошади и ускоряясь, а растягивая шаги.
Задача вроде бы простая. Тем более что я с лёгкостью сокращала и расширяла галоп на Тае только за счёт амплитуды поясницы и никак иначе.
Простая.
Но не мне и не на Громе.:(
Устроила сегодня Толстому галопный день и постоянно работали над движением. Не знаю что там получилось, но Толстый был мокр как мышь.

А Пан потом удивил. Вышли гулять днём и как будто ничего не было утром! Весь такой "чего изволите" и даже ложился ни разу не завалив задницу! На собак смотрит молча и никуда не тянет! Играет и выполняет все команды! Тьфу-тьфу-тьфу.
Вечером с ним не пойду - лежу валяюсь в кровати - пусть Андрей прочувствует. А то тут прикинула, за три с половиной месяца что Панкевич у нас, муж мой гулял с собакой считанные разы. Всё я да я.
 
Пффффф... нашла из-за чего расстраиваться. Вчера было отлично, а сегодня будет через жО - как будто ты для себя америку открыла, так же всегда )))))
 
В ночь с субботы на воскресенье - температура за 38.
Всё воскресенье слабость, заложенные уши, насморк и кашель....
Но в 11 утра понедельника мы стартовали в Карелию!
Я 12 лет живу в Питере и 10 из них, как узнала про Мраморный каньон, мечтала съездить в Рускеалу. Желание особенно усиливалось осенью - когда горят деревья, когда воздух вкусный и природа особенно хороша.
Но каждый год желание так и оставалось просто желанием.
Но я решила в кои-то веки взять всё в свои руки - забронировала домик на турбазе в 5 минутах от Горного парка и поставила всю семью перед фактом - мы едем!
Мечты сами себя не исполнят;)

0_bc0c0_ef557064_orig
 
Последнее редактирование:
Сверху