Зарплата конюха ?

Почему по вашему мнению на них не должен распространяться трудовой кодекс РФ?
Потому что, когда человек хочет заработать (а не получить), последнее, о чем он думает - соответствие ТК.
Это я как научный сотрудник с ненормированным рабочим днем пишу и как профессорская дочка, которая в аспирантской юности, утром перед работой мыла полы в ГлавМосСтрое, потому что считаю, что родители не обязаны оплачивать мои дорогостоящие увлечения.
Сестра тоже на горнолыжку зарабатывала «леваком». Хотя легко можно было попросить у папы.
Поэтому, если стоит задача ЗАРАБОТАТЬ, то в норме искать РАБОТУ, а не отсиживание по ТК за хорошую зарплату.
Я вот по двум конюхам смотрю: один ходит и работу ищет, у него 100+, честные. Второй - сделал и сидит. У него 65.
Возраст и физкоедиция одинаковая, по 4 ребенка.
У первого дома и хозяйство, и небольшой биз, деньги на который здесь зарабатывает.
У второго - ботинки рваные «не могу купить. Денег нет»
 
Последнее редактирование:
Потому что, когда человек хочет заработать (а не получить), последнее, о чем он думает - соответствие ТК.
Это я как научный сотрудник с ненормированным рабочим днем пишу и как профессорская дочка, которая утром перед работой мыла полы в ГлавМосСтрое, потому что считаю, что родители не обязаны оплачивать мои дорогостоящие увлечения.
Сестра тоже на горнолыжку зарабатывала «леваком». Хотя легко можно было попросить у папы.
Так и как это отвечает на вопрос почему работодатель считает,что работа может не соответствовать трудовому кодексу РФ ,потому что труд неквалифицированный?
 
Так и как это отвечает на вопрос почему работодатель считает,что работа может не соответствовать трудовому кодексу РФ ,потому что труд неквалифицированный?
Я на ваши вопросы не отвечала.
У вас нежные девы, трепетной рукой вываливаюие в 6 утра запаренное неизвестно откуда взявшимся мужиком, по ТК пашут? Ну и ладушки.
 
Я на ваши вопросы не отвечала.
Тогда зачем цитировали мое сообщение?)
У вас нежные девы, трепетной рукой вываливаюие в 6 утра запаренное неизвестно откуда взявшимся мужиком, по ТК пашут? Ну и ладушки.
Это вы вообще откуда такое взяли?)
 
Я постоянно жалуюсь на память. Избыточная.
Перечитайте свои же сообщения.
Я прекрасно помню,что писала)
Не надо приписывать мне то, чего я не говорила)
Вопрос на тему трудового кодекса РФ остаётся открытым)
 
Я знаю что это мнение не популярно но я считаю что конюх - это не квалифицированный труд и отсюда отсутствие всяких норм. Пашешь от заката и за того парня. А не "40 чаов в неделю". И да, я считаю что у него выходит намного меньше.

Даже могу вам расписать.
утро, встал в 7, раздал сено - 10 минут, запарил каши - 10 минут. Пошел завтракать. в 7.30 покормил - 4 минуты, ушел умываться. В 8 вывел - 10 минут, с учетом надевания попон, ок, 20 минут. Итого час.
Убрать денники - 2 часа (женщина эту работу делает за 2 часа, проверяли), ладно, возьмем 3 часа. Итого на часах 11 утра и ты уже свободен.
Налил воды в левады, проверил - 30 минут.
В 13.30 запарил каши раздал сена в денники -30 минут. Завел.
В 17.00 вывел - 10 минут
В 21 запарил каши , раздал сена, воду - пусть час. Завел в 22.

Свободен до 7.
Итого, рабочего времени 6 часов.
Ок, в перерыве где то он может косить траву - это час примерно. Итого 7 часов.
Я с вами не соглашусь, так как если все это проделать ручками, то по таймингу будет не так.

Раздать сено (если сено почти на конюшне лежит) - голов на 10: это не 10 минут, а 20-30 выйдет.
Покормить за 4 минуты нереально, у каждого свой корм обычно + подкормки. Это точно от 10 минут на 10 голов.
Вывести 10 голов в леваду по одной голове - это будет 30-40 минут, а то и больше. Зависит еще как далеко левады.
Налить воды в левады: ведерочком зимой обычно или банкой в тачке. Зависит от удаленности левады. Но это тоже не быстро.

Если конюх еще и леваду убирает и обслуживает лошадь в ней с выводом, то нормально это где-то 8 голов на человека. 10 уже им тяжело. И это для умеющих работать. Не умеющие "дохнут" уже на 8 головах. Проверено на опыте.
 
Вот именно. Нужно работать в эту сторону а не в обратную - убирать возможность работать с нормальным графиком за нормальные деньги
У единиц мечтающих так- это далеко не всегда получается, в итоге работают сами))
Если только в масштабах страны), ну тут тогда и квалифицированный труд может пойти в топку., т.е с ненормальным графиком и за ненормальные деньги. Готовы?😁
Я вот по двум конюхам смотрю: один ходит и работу ищет, у него 100+, честные. Второй - сделал и сидит. У него 65.
Дополнительная работа, если хочется, то по чему и нет?) Кому то значит норм без допов)
Возраст и физкоедиция одинаковая,
Но может быть абсолютно разными здоровье, выносливость и т.д.)
Такими темпами , мы все больше будем видеть , как Кск закрываются или продаются
Да увы, вполне ожидаемый результат, если ни чего не изменится.
причем, сено лежит на конюшне, сами написали
Почти)
Раздать сено (если сено почти на конюшне лежит)
Если на конюшне в тюках, то вполне 10. Если почти и в рулоне, то дольше)
 
это что ж за конюха, которые раздают сено на 10 голов по 30-ть минут? причем, сено лежит на конюшне, сами написали
Ну пока с тачкой с сеном туда-сюда походишь, плюс сено потормошить надо, а не просто кинуть. Плюс сейчас особенно надо посмотреть нет ли плохого и откинуть плохое. У нас конюх всегда смотрит, чтобы не было плохого и старается тюк потормошить, а не просто кинуть и уйти.

За 30 минут - это я сама раздавала. У нас еще тачка железная старая, с ней как улитка ползешь :)

Это если тюки, а если рулоны. А если рулоны зимой....
 
Раздать сено (если сено почти на конюшне лежит) - голов на 10: это не 10 минут, а 20-30 выйдет.
Покормить за 4 минуты нереально, у каждого свой корм обычно + подкормки. Это точно от 10 минут на 10 голов.
Вывести 10 голов в леваду по одной голове - это будет 30-40 минут, а то и больше. Зависит еще как далеко левады.
Налить воды в левады: ведерочком зимой обычно или банкой в тачке. Зависит от удаленности левады. Но это тоже не быстро.
Если конюх еще и леваду убирает и обслуживает лошадь в ней с выводом, то нормально это где-то 8 голов на человека. 10 уже им тяжело.
Это все от старых тачек, фиговой организации и режима. Банка в тачке зимой - это что-то:cool: Вообще в который раз читаю про доставку воды в леваду зимой. По мне так, если нет возможности приобрести поилку с подогревом, гораздо практичнее притащить домой лошадку попить-покушать, а потом оттарабанить обратно. На большой кормовой тачке умещается столько мюсли разом, что бегать как маленькому Муку с мешком наперевес не нужно. Тюкованное сено хорошего качества раздается на раз. Мелочи - итальянские вилы для соломы и немецкая лопата, тот же производитель, что и у популярных автопоилок - значительно убыстряют процесс. Правда, стоят, поэтому гастрабайтерам давать даже вилы - давит жаба)
Это я как научный сотрудник с ненормированным рабочим днем пишу и как профессорская дочка, которая утром перед работой мыла полы в ГлавМосСтрое, потому что считаю, что родители не обязаны оплачивать мои дорогостоящие увлечения
Вот и я все читаю и думаю, чего это меня не торкало на самых разных работках прикинуть соответствие ТК и норму времени? В юности могла в ночь вылететь на Урал, там поспать 2 часа, поработать и в ночь вернуться обратно в Москву. Мобильность ценили хорошо.
 
Последнее редактирование:
Вопрос на тему трудового кодекса РФ остаётся открытым)
а это в обе стороны работает? ну там будет официально на территории рф, платить патент, вот это все, его можно будет взять официально на работу или надо взять/покрывать от полиции, но еще и стараться что бы было идеально конюху жить? если делать по закону, то во всем и всегда, а не на половинку\четвертинку и с одно стороны
 
Кому то значит норм без допов)
Было бы норм, не ныл бы, что денег мало. Тот, кто на 100+ нарабатывает не ноет, пашет и пашет
Но может быть абсолютно разными здоровье, выносливость и т.д.)
Так у меня и не дом призрения инвалидов.
Нет здоровья и выносливости, или просто лень - оплата соответствующая труду.
Удивляет несколько тенденция - как бы ни хрена не делать (больной, работа тяжелая, ТК не соответствует, хочу художником, а чот никак и т.п.), а получать как те, которые зарабатывают, без оглядки на ТК.

Поставила вроде не тупого дырки под столбики мотобуром крутить.
Разметили все, под каждую дырочку метка. Вроде не дебил, все понял, пробные сделал - норм.
Пришла проверить сделанное - мало того, что мимо всех меток накручено, еще и в землю под углом. Заставила переделывать, рабочие часы за халтуру не зачла - обиделся!
Т.е., если вам соли в еду в кафе жахнут мимо нормы и вы заставите блюдо поменять, обижаться нужно не вам за халтуру, которую вам подсунули, а повару нерадивому. Красота!
 
Последнее редактирование:
Было бы норм, не ныл бы, что денег мало.
Есть сорт людей, которые будут ныть при любых деньгах и ходить в обносках)
Но что кто то берет допы (имеет право), а кто то нет(хватает денег или еще что) ( в общем тоже имеет право)
Удивляет несколько тенденция - как бы ни хрена не делать (больной, работа тяжелая, ТК не соответствует, хочу художником, а чот никак и т.п.), а получать как те, которые зарабатывают, без оглядки на ТК.
При чем здесь это?. Здоровье , выносливость у двух людей одинаковой комплекции и возраста, может быть абсолютно разным- это просто факт) А не оправдание кого либо)
 
К разнице зарплат.
Что один шустрый, второй вялый.
Что теперь с этим фактом делать?
К зарплате конюза это какое отношение имеет?
ЗП у данных конюхов одинаковая-65 тыр , за то что входит в обязаловку, как понимаю). Так что допы, нытье и вялость к теме не относятся)
Так что ничего и никакого-флудим потихонечку,общаемся, как в этой теме, так и в других)
 
А что, раз человек не готов жопу на подработках порвать - значит, плохой работник?
Я, например, подработки не беру. Никогда. И в больницы сиделкой не езжу (вменили нам теперь добровольно-принудительное сопровождение детей в больницы. По закону заставить в свой выходной не могут, но пытаются))). Ехало -болело мне вместо Петергофа ехать куда-то в Колпино. Это не моя проблема, что в больницах персонала не хватает.
А есть коллеги, которые все доп.смены хватают - деньги сильно нужны.
Будет нужда - возьму. До сих пор удавалось без этого обходиться. Правда, я и не ною))).
 
Потому что, когда человек хочет заработать (а не получить), последнее, о чем он думает - соответствие ТК.

Поэтому, если стоит задача ЗАРАБОТАТЬ, то в норме искать РАБОТУ, а не отсиживание по ТК за хорошую зарплату.
Это рассуждения типичных буржуев-эсплуататоров, цель у которых - максимально все соки выжать из работника.
 
Сверху