Заступись за Друга.

@Nastenka, судя по точке, откуда снимала - вы стояли совсем недалеко от нас :)

Я была там, где были фотографы, то есть пресса.



Ух, сколько всех лошадей узнали, да, Аватар какой-то прям знакомый по кличке.
Так, я в итоге, не поняла, это все лошади из Москвы(Подмосковья) просто их на время дали или они от нас уехали в другие города?
 
Я тоже с опозданием поздравляю!))) Расти Орловичу здоровым и крепким))
Пы.Сы. Мне кличка Заклинатель очень уж понравилась))
 
Знакомая кличка, он из Сергиева-Посада?

Аватар из Храброво, он у нас с детства.

Вообще на всех мероприятиях организуемых агенством "Ратоборцы" , всегда в первую очередь лошади с Конной базы "Храброво", а уж остальные приглашенные, если у нас не хватает.
И могу сказать, что все больше думаю о расширении, с чужими конями обычно проблемы.
 
Два рыжих из Подмосковья, они обычно выступают на таких мероприятиях под своими всадниками
 
А как выбирают первую букву, по породам? Просто у одних первая буква отца, у других первая буква матери, от чего зависит?
 
А как выбирают первую букву, по породам? Просто у одних первая буква отца, у других первая буква матери, от чего зависит?

Я сама недавно удивилась, когда насоветовала кличек дончакам, а их забраковали, потому что впереди - буква отца, а у меня всё по аналогии с орловцами.

Буду рада, если кто-то объяснит, откуда пошли такие правила.
Но они меня не расстраивают, потому что...
я как-то запоздала, а имя уже придумали? первая З последняя Н доложны быть? или Н в середине где?

...ребенка все-таки решили назвать Зурбаганом. :) Может, грубовато и брутально, но кто не верит - заезжайте к нам в июле, увидите, как Зубик топает ногой, строит мамку и отбирает ее еду. С ним даже сюсюкаться становится как-то совестно. :cool:

И еще новость - я закрыла сессию! На удивление, оценки даже лучше, чем в первом семестре, несмотря на ночные дежурства на конюшне, Почту России и дни с лицом в подушку и скачущим давлением.

На радостях даже немного пофотографировались напротив баннера нашего факультета

 
Поздравляю!:)

Зурбаган мне тоже с самого начала понравился! Теперь отряд ждунов будет ждать фото.:D
 
Дончаков разводили всегда табунным способом. В косяк кобыл подгоняли жеребца. И, чтобы не путать, по первой букве имени отца давали клички всем родившемся в косяке жеребятам. А у орловцев индивидуальный подбор.
Но сейчас многие и у орловцев забивают на это и зовут, как придётся(
 
...ребенка все-таки решили назвать Зурбаганом. :)
Классное имя:)
И еще новость - я закрыла сессию!
Поздравляю!!!!
А у орловцев индивидуальный подбор.
От чего зависит этот подбор?
Я так поняла, что Дончаков называют на букву отца, Орловцы на букву матери, а Тракенов на какую букву?
 
Подбор много, от чего зависит)

Тракенов называют так же, как и орловцев, первая буква от первой буквы матери и в середине первая буква имени отца. Потому что эта порода тоже не табунного разведения.
 
Сонь, сидела сегодня с тобой в деннике и думала про имя Зурбаган. Очень ему подходит))) И красивое.
Как у вас сегодня процесс в леваде прошел?
 
Девушки, может вам надо или есть у кого поспрашивать? Я продаю лыжные ботинки, 37 размер(сейчас у меня 36, так что может и на 36 подойдет), носила в школе несколько зим, но не очень часто. Отдам за 500 рублей. На автомат. Покупались в магазине Кант.
Если кто заинтересуется, еще скину фотографий.
IT5tg0pnaeo.jpg


А также, у кого есть фотографы. может им нужны на фотосессии черные ботильоны с высоким каблуком? Очень высоким, 36 размера, черные, смотрятся красиво на ноге.
 
Ну как там Зурбаган? Как мамочка молодая?

Зубик растет, мужает (что пока еще не равно "наглеет", но находится где-то близко), подрабатывает дамским угодником - и так почешет Зосю, и сяк, и мордашкой уткнется, а сам все ближе и ближе к вымени, а потом - хоп - и ест. :) Начинает осваивать игры, сегодня запустил в меня щеткой, такой забавный!

У Зоси от "мамаши так себе" до "яжмать" оказался всего один шаг, и она его быстро прошла. На второй день после родов решила Заступницу почистить, и вдруг под хобот попался малютка - она стала чесать и его, механизм запустился, и теперь она постоянно устраивает ему грумминги и массажи. С выходных добавили в рацион мюсли Блага для племенных кобыл, ТТТ, вроде бы эффект есть.

Уж не обессудьте, покажу пока только мамашу. :)

 
Сверху