Заступись за Друга.

быстро же они вырастают из мелочей

Я вообще не верю, что ЭТО
и ЭТО
- одна и та же лошадь. :D
Как смешно он линяет:D как будто молью побитый:D:D:D

Дааа! Я теперь понимаю, почему устойчивое выражение именно ПОБИТЫЙ молью. Иначе эти последствия и не назовешь. :D
На последней фотке он, судя по губе и странному взгляду, не насторожился, а умеренно прёццо на почесухи правого борта:D

Так все и было. :)
 
но вот заметь, преццо не самозабвенно, а как бы раздумывая, что все это, конечно, довольно приятно, но не слишком ли много он позволяет этой двуногой и не пострадает ли его авторитет:D Нет вот в нем такой искренней раскозявости от почесух:D:D:D Кремень, млин:D
 
:D Нет вот в нем такой искренней раскозявости от почесух:D:D:D Кремень, млин:D

А я и говорю, что взросл не по годам месяцам. :) Зосю сегодня решила почесать палкой - вроде как и приятно и вспомнить ху ис хлыст, даже у нее морда лица была искреннее, хотя вот уж кого не волнует ничего, кроме еды, так это ее.
 
куда же еще задирать постой не пойму? :eek::eek:
у вас конюшня забилась полностью конями или все еще есть пустующие денники? лучше бы для начала конюшню заполнить, а не на своих же наживаться.. обычно первых постояльцев стараются не трогать, а для новых постой уже выше.. тут есть логика, пока клуб не раскрутится. А то боюсь они последних потеряют =/
 
у вас конюшня забилась полностью конями или все еще есть пустующие денники?

У нас конюшня забита хозяйскими лошадьми, частников критически мало. Сейчас остановились на том, что об окончательном повышении постоя объявят за 1 календарный месяц, так что у всех желающих будет возможность выбрать себе новый дом и сделать справки - это очень порадовало.

Дяяя! :p
 
Тогда они делают большую глупость, частниками надо дорожить!

Ну, у клуба всегда будет возможность собрать новый контингент: манеж с евро-грунтом и прочие примочки. Солярий хотели установить. Большинству из тех, кто сейчас стоит, это не настолько принципиально.

Зубрика смотри на предыдущей странице. Давайте о хорошем, а не о нашей экономике. :) Я за многое благодарна клубу, со многим не согласна, но все это уже не имеет такого большого значения.
За месяц -- это правильно. А лучше бы за 2. А еще лучше вообще не повышать )))

Мне тех, кто там остается на новую цену, жалко. Я-то еще после гневного поста о кобыле, сбежавшей без амуниции и чуть не отмелетившей Зубика, все для себя решила.
Как Зубр стремительно сереет!)) Эх, как быстро растут чужие дети!

Я почитала, что большинство к 4 мес. пролинивают полностью. Вроде на обгоняющих пока не похожи. :)
 
Последнее редактирование:
Блокаторы сегодня поснимала по множественным просьбам. :D
Как же он быстро растет, ттт на вас))) Сереет еще быстрее, очень интересно наблюдать!
На последнем фото выглядит настороженным, но при этом достаточно расслаблен))))
 
Сонь, ничего себе разница между фото :), действительно кабанчика растишь. А ухи-то ухи....так бы и зацеловала. Жалко, что так с клубом получается, повышение постоя это всегда такой удар по карману.....итак время сейчас тяжелое...
 
действительно кабанчика растишь. А ухи-то ухи....так бы и зацеловала. Жалко, что так с клубом получается, повышение постоя это всегда такой удар по карману.....итак время сейчас тяжелое...

На самом деле паникеры тоже подлили масла в огонь: "Сена не будет, сена не будет, а если будет, то в 2 раза дороже!" Признаюсь, я тоже поддалась вначале этому настроению, но ведь чем больше людей будут так думать, тем больше кто-то на этом наживется. Сено есть, да, несколько дороже, но когда оно дешевело... Пока цены выросли в среднем на 1,5 рубля, жить можно.

Кабанчик после окончания выпаса в сентябре-октябре получит свою собственную пайку еды. :)
Прелестное дитя :D

Спасибо!

А я сегодня ездила знакомиться с директором клуба, в который мы уезжаем через 2 недели. Путь мой удлинняется - с 30 километров аж на 80, но это не повод раскисать и жаловаться. Будущие соседи встретили меня в денниках: в самый пик жары лошадей заводят домой. Чтобы иметь такую возможность, клуб начинает свою жизнь в 4 утра, это позволяет сохранить длительное пребывание на пастбище кобыл с жеребятами. Кони явно рады такому раскладу: кто-то мерно дремал, матки лениво почесывали жеребят, годовики пытались играться через стенки и с любопытством смотрели на гостей. И ни у кого, ни у одной лошади не было в поведении истерики: "Пустите меня обратно к траве!"

Немного смутило, что в ночь сено не раздают, хотя, может, я себя накручиваю: кобыл забирают поздно, выставляют рано - надо ж когда-то и спать, а не только работать с челюстями. В любом случае переезд освобождает Н-ную сумму денег, если кобыла забобрится можно будет договориться о том, чтобы ей подкашивали пару килограмм в рептух, как косят жеребцам.

Какое там пастбище! Спасибо, что в клубе практически нет кобыл Заступничьей масти - я ее и мелкого сразу увижу, но перед этим надо хотя бы найти табун. Всех мест не окинешь одним взглядом, придется много ходить своими двумя: водопой, кусты, деревья, одно поле, другое, третье... Репейники и прочие прелести дикой жизни в комплекте. :)

Не удержалась и устроила допрос о жизни жеребцов. Дети-то быстро растут, (пользуясь случаем, поздравляю Зубика с 2-месячным Днем Рождения!) надо зрить в будущее.

Мы переезжаем в районе 15-ого числа, если будет свободен наш водитель.

 
Последнее редактирование:
Очень рада за вас) Выпас - это очень круто. Именно так и должна жить лошадь, а не в левадах, пусть и больших:) Наши сейчас вообще ночью пасутся, а часов в 8 утра забираем. И никто никуда не рвется - все понимают, что на траве сейчас не столько сам пожрешь, сколько тебя:D Спят, сеном хрустят:)
 
дааа, к репейникам готовься) их будет много)

Всё меня испытывает на отрезание гривы. :D Любовь Зоси спать мордой в "яблочках", нападение ласки в обеих конюшнях, теперь репьи... Надеюсь, в очередной раз я не сдамся. Пока в плане мышц хвастаться нечем, пусть будет хоть серая и гривастая.
Выпас - это очень круто.

Внешний вид Пумбы прокомментировал это раньше тебя. :D
 
Какое там пастбище!
Всех мест не окинешь одним взглядом, придется много ходить своими двумя: водопой, кусты, деревья, одно поле, другое, третье...
Мечта:):):):)
Мы переезжаем в районе 15-ого числа
Держу за вас кулачки!!!
 
Сверху