Заступись за Друга.

И как у них с жеребцами?))

Гуляют по очереди в песчаных левадах нормального размера, получается в среднем часа 3, зависит от количества жеребцов на конюшне. Сейчас жрут свежескошенную траву в больших количествах, я даже сморозила хозяйке клуба: "Добрый день, меня высадили у сенника" "ГДЕ?!" "Ну, тут сена полно..." Оказалось, это вообще вход в конюшню, к которому подвезли зеленку для парней и она его немножко забаррикадировала. :D
Держу за вас кулачки!!!
Зубика с 2-месячьем! Красота какая там, прям ух)))

Спасибо-спасибо! Надеюсь, хвостатые тоже оценят. :)
 
Ну твой нескоро ещё перейдет в категорию левадных жителей) Жеребчиков в табуне держат где-то до двух лет, в зависимости от того, когда начнутся первые поползновения серьезные на кобыл, а это обычно в два года бывает.
Плюс такую молодежь выпинывают гулять парой-тройкой, если они мирные, так что получается по времени норм, к тому же они там играются-двигаются вполне себе)
Шёлк в год и три ещё был в табуне и на иппо поехал из табуна, а так, думаю, до этой весны гулял бы со всеми точно)
 
Шёлк в год и три ещё был в табуне и на иппо поехал из табуна, а так, думаю, до этой весны гулял бы со всеми точно)

Я очень рада, что вы на иппо, но теперь совсем безысходно будет думать: "А вдруг кобыла залетела?", особенно если она начнет отъедаться :D Так была бы мизерная доля надежды, что это сделал товарищ ее национальности. :D
Судя по описанию, место отличное))

Думаю, что да. :)
Шикарное место! А с рабочими площадками там как?

По площадкам есть открытая бочка, шпринт, немного погнутый ураганом, но сейчас в стадии ремонта, плац с песчаным грунтом и небольшой крытый манежик 14 на 25 плюс маршруты на природу. Но нам до всего этого как пешком до Китая.
 
ой, Сонь, какие классные условия!!!!!!!

Но меня до сих пор волнует резкий переход на одну траву. И чем ближе переезд, тем больше моя истерия, думаю проехаться по ближайшим клубам, узнать, не продадут ли сено хотя бы в количестве 10-15 тюков. :( Хотя такая корова нужна самому, это я прекрасно понимаю.
заезжать же её надо или нет?)

Я вчера налюбовалась на Лапландца, теперь уж и не знаю. :D А на бочку мы как раз метим.
 
Я думаю, вряд ли начальство будет против, если ты сперва немного прикормишь своим сеном. Момент резкой смены питания действительно стрессовый
 
Но меня до сих пор волнует резкий переход на одну траву
Просто скажи хозяйке об этом.)
Кроме того, я сомневаюсь, что её сразу выкинут в табун, без предварительного стабунивания в леваде с частью табуна. Следовательно будет плавный переход с сена на траву.
 
Знаешь, на "человеческие" книги сложнее писать отзывы, чем на "лошадиные". С конями как: полезно - не полезно, а с людЯми: пришлось по настроению или нет, вызвал ли симпатию главный герой или нет и т.д. Сейчас читаю "Цветы", мне нравится, спасибо большое за наводку. :) Растормошила во мне недоделанного (недоучившегося) психолога - понимаю, что выдумка, но так и хочется в каждом отчете подметить какие-то изменения в персонаже, настолько реалистично все прописано.


Спасибо! Да ты прям книжный спонсор. :D Везет тем, кто может воспринимать в аудио, я с этим вообще никак.

А тем временем над "Волей" сгустились тучи как в прямом так и в переносном смысле. Планируется очень большое повышение стоимости постоя, я на низком старте, чтобы уехать. Лена @Фарьян , ты гений, что в это не ввязалась. :)



Хотела сегодня посмотреть новый КСК, но как назло жара +31 и у меня опять барахлит сердце. :(

А у Зубрика пролиняли уши: теперь у него два белых локатора на коричневой голове с серым носом.

Я наконец добралась до твоего (можно на ты? дневника), так вы в Воле стояли? Там, кажется, и так постой был безумно дорогой? 30 что ли, если еще +5, то совсем жесть...

А как новое место называется? Где это территориально? Там пастбище как-нибудь охраняется?
 
Последнее редактирование:
Я наконец добралась до твоего (можно на ты? дневника), так вы в Воле стояли? Там, кажется, и так постой был безумно дорогой? 30 что ли, если еще +5, то совсем жесть...

Добро пожаловать, собрат по свалившимся на голову жеребятам. :) Про Волю как раз тебе уже в сообщениях ответила.

В "Вивате" за лошадьми смотрит пастух.

И со мной всем на "ты", это даже не пожелание, а требование. :)
 
Зажали кулаки, удачного пути, ждем фото из нового дома!!!!

Спасибо! Фотографии сегодня не обещаю, но рассказ будет точно. Ехать далеко, в районе 3 часов, так что обживаться и фоткаться будем завтра, а сегодня цель всех довезти, поставить в денник, накормить и выдохнуть.
 
Сверху