Заступись за Друга.

держу за вас кулачки)
держу кулачки))
Мы с тобой! Держим кулачки! Все будет хорошо!
Удачи вам!! Ждем новости)))

Всем спасибо за поддержку, как желали - так всё и прошло. :) Какой перед этим днем у меня был мандраж - не передать словами, а в итоге и сказать особо нечего: кобыла умница, немного попучилась и зашла, а Зубрёнок за ней. В "Вивате" кони самовыгрузились т.к. уже у меня в руках накрылся конюшенный чомбур - ну и ничего, вышли прямо на ручки Кириллу, которому отдельное спасибо за компанию и перевозку, и нашему новому ХК Людмиле Михайловне.

Завтра попробуем стабунить Зосю с одной подсосной кобылой, чтобы в ближайшие дни та вывела ее в свет = в табун. :)
 
Ох, далече перебрались как:) Поздравляю! Пусть все сложится наилучшим образом.
Для меня загадка, как мелочь перевозить. Особенно на дальние расстояния.
Твои животины просто молодцы!
 
Ох, далече перебрались как:) Поздравляю! Пусть все сложится наилучшим образом.
Для меня загадка, как мелочь перевозить. Особенно на дальние расстояния.
Твои животины просто молодцы!

Привет! Знаешь, получилось не так уж и далече: человек пока все-таки умнее компьютера, так что, зная все объезды, мы добрались до Леоново за час 40 - час 50. :) Чисто технически сдвинули наискосок перегородку в двухместном коневозе, вдоль нее встала кобыла, а маленький прошмыгнул между мамой и стенкой. В пути сделали одну остановку проверить коней - Зубик стоял, смешно расставив ноги паучком, в общем, суть словил.
Грустно было очень вас провожать. Рада, что хорошо добрались.

Я всё же очень рада, что меня занесло в "Волю", конечно с точки зрения выращивания жеребят это был странный выбор, но, вероятно, он и сохранил жизнь моим коням - раз, и познакомил меня с замечательными людьми - два. ;)
Ну вот, от сердца отлегло :D
ну вот и здорово:)
Ура, с переездом!
Отлиично! С новым местом вас!!)))
С новосельем! Пусть на новом месте у Зоси и Зубрика все будет замечательно!

Ааа, я сейчас растекусь по клавиатуре от умиления!!! Спасибо всем большое за поддержку!

Сегодня выпустили коней в леваду. Мои ну вот совсем не готовы к табуну, теперь еще более дико слышать: "Травмировался конь - увезем гулять в табун" Это ОГРОМНАЯ нагрузка. Для не работавшей последнее время лошади даже просто стабунивание в леваде - это недельная норма движения, я забрала свою парочку мокрыми от носа до хвоста. Но, кажется, еще и довольными. :) Опережая вопросы: вторую кобылу, Ханни, я не снимала, у нее все равно ребёнок еще не в том возрасте, когда можно публиковать фотографии в сети.



 
ничего, к нагрузкам они быстро привыкнут:) это с непривычки. Моя тоже поначалу ну очень дохрена ходила очень бодрым шагом:D Сейчас все же больше жрет:D А сейчас для них все новое - лошади, место. Дофигищ:Dа места - как же не бродить-то?
 
еперь еще более дико слышать: "Травмировался конь - увезем гулять в табун"
Не ну не совсем уж дико, просто сразу в табун не надо выкидывать на 12 часов) а так-то многие травмы, по моим наблюдениям, лечатся табуном гуляющим в поле, ибо лошадь там находится в самом естественном для себя положении и все время двигается. Причем распределяет нагрузку, как ей удобно.
 
а так-то многие травмы, по моим наблюдениям, лечатся табуном гуляющим в поле, ибо лошадь там находится в самом естественном для себя положении и все время двигается.

Да я тоже знаю такой пример, далеко идти не надо - можно наткнуться на него в дневнике у Лепестка. :) Но у них, насколько я вижу, тоже все очень культурно - сначала электропастух, потом табун. Ханни - женщина строгая, я так лошадей урабатывать не умею. :D
Моя тоже поначалу ну очень дохрена ходила очень бодрым шагом:D

Очень бодрым шагом - это метафора на галоп или это правда шагом?) Мои прорысачили всю прогулку.
 
не, она проскакала кружок по пастбищу со всеми, когда только знакомилась, а потом реально бодро шагала:D
 
Mak-mak, с переездом! пусть на новом месте все сложится! :)
Какой малый уже большой! Тьфу, тьфу, тьфу, красавец!

Держим теперь кулачки за стабунивание! Удачи!
Ханни - старшая в табуне?
 
Держим теперь кулачки за стабунивание! Удачи!
Ханни - старшая в табуне?

Да, за стабунивание очень нужно. :) Ханни родила 3 дня назад, поэтому пока решили познакомить с ней, но у нее сейчас режим: "Я мать, ко мне не подходите", может табун со старшими жеребятами будет к Зосе и Зубику благосклонней.
Какой малый уже большой! Тьфу, тьфу, тьфу, красавец!

Спасибо. 2,5 месяца вчера стукнуло. :)

Пока дружба не дружится, наш выпас выглядит так:

 
Сверху