Заступись за Друга.

А я Гамаюна знала,когда он был ещё совсем молодым!Очень классный парень был в то время!Рада,что жизнь у него наладилась!Вы молодцы!
 
Большое спасибо! Написала Вам в личку, так интересно, скольких тут на форуме людей связывает его рыжая персона :)
Жизнь наладилась! Стараюсь, чтобы вслед за этим улучшился и внешний вид.
 
Несмотря на обещания Гисметео о том, что весна начнется ближе к обеду, началась она рано утром в виде мокрого снега о железный подоконник. Уснуть под такой хэви-метал не удалось, поэтому я лениво поплелась к компу, позавтракала, собралась и решила отправиться на конюшню. Неординарное решение, учитывая что на часах было что-то около 6-30. Зато сразу вспомнился какой-то забавный список конных дел из девичьей группы: заночевать на конюшне, проехаться галопом без седла, встретить рассвет/закат с лошадьми и друзьями и т.д. В общем, напротив последнего я могу уверенно ставить галочку. Ура!

В Софьино сейчас невероятно красиво: почти что нет современных коттеджей, везде разбросаны маленькие разноцветные домики с резными ставнями. Все они укрыты снегом, как шапками, и за какие-то 15-20 минут цвет этих шапок сменяется от голубого до нежно розового. Рассветает быстро. Люди заходят в маршрутку, увешанные пакетами, все по-предпраздничному довольные и общительные. Кое-где из-за дачных заборов торчат украшенные ёлки. Всё это деревенское волшебство удалось детально рассмотреть потому что ехали мы примерно так, как в мультике "Простоквашино", у нас же не знают, что зимой бывает снег:

zima_prostokvashino_mashina.jpg


На свежем воздухе удалось застать рассвет в финальной версии, но я всё равно очень пожалела, что под рукой не было фотоаппарата. Дорога до нашей конюшни уже не такая живописная, как сама деревенька, поэтому романтика получилась с индустриальным налётом:

IMG_2010.jpg


В 8 часов утра Гам уже гулял, обложившись сеном со всех сторон. Не знаю, кто был больше удивлён моему лунатизму: конь, конюх или я сама. Мало того, что приехала с петухами (в самом прямом смысле), так еще и повела шагать в бочку: поворот так поворот! Так как наши рабочие условия рассчитаны на более целые ноги, выездковые упражнения приходится отложить до приличного плаца, а сегодня позанимались на внимание и дисциплину: походили нога в ногу, посмотрели глаза в глаза :oops:, поделали остановки, перемены направления и осаживания. Один раз попытался по привычке ограбить карман, а там ничего нет, самое приятное - от этого не стал работать хуже! Пятнадцать минут прошли незаметно, так что пока не буду бросать клич о помощи, чем занять коня. Будем маленькими шагами двигаться к часу, спасибо большое Вериному дневнику и разговорам с Марией (Фёкла) и Полиной о необходимости движения.

Кстати, маленький сюрприз ждал меня уже перед отъездом. По совету ветеринара Гамаюн уже 3 дня гуляет в попоне, сегодня, уткнув рыжего носом в ведерко каши, я решила его раздеть и не увидела торчащих рёбер и проваленной спины. Сначала я подумала, что это глаза мстят мне за недосып, но руки почувствовали то же самое. Тфу тфу тфу. Может, он действительно тратит много сил на самообогрев, хотя за сеном у нас строго следит Саша, вот оно какое:

IMG_2011.jpg


И забавность на десерт: мама прикармливает на конюшне двух щенков и носит им дешевые собачьи консервы фирмы "То, что надо", если собаки уже накормлены, она оставляет баночки в холодильнике. В общем, на днях кто-то запустил ложку в собачий паштет, решив, что это действительно то, что надо. :D Если вкусивший паштета читает это - извини, пожалуйста. :D
 
А еще вчера я познакомилась с хозяйкой двух кобыл: Баффи и Брусники, грешным делом думала, что Руся та, которая была в "Белке" от хозяйской Боруссии, но краткая биография быстро расставила все родственные связи по своим местам. После нелепого: "А вы ВТМ в какую цену берёте? А как вас зовут, кстати?" последовало предложение сесть на Брусничку хотя бы пошагать. Мне всегда интересно, но не у кого спросить: я кажусь таким прошаренным всадником или человеком, страдающим от отсутствия верховой езды? :D На самом деле всё это наглые домыслы, и на конюшне у меня день ото дня находятся приятные мелкие заботы: о коне, собаках, порядке в вещах своих и тренера (второе - редко, чтобы не расслаблялся). Езжу и подавно через пень-колоду. Но, признаюсь честно, я бы села пошагать за знакомство, если бы не длинное пальто.

А потом покопалась в архивах, оказалось, с Брусничкой мы уже встречались ранее в качестве фотографа и модели. Надеюсь, хозяйка будет не против, и мы повторим этот опыт еще и на свободе.

IMG_5456.jpg


IMG_5458.jpg
 
Пока форумчане хотят обновить свой конный гардероб, мне очень хочется его оптимизировать.

Что у меня есть в наличии из неездибельного:

Уздечка c капсюлем а-ля ЕВ: вообще это была красивая уздечка с мексиканкой, но берейтор Елена Владимировна, пока я была на море, сказала, что ему некомфортно в ним и пристегнула свой, английский. За что я ей благодарна, на момент пристегивания ему было 100 лет, за годы моего пользования стало все 110 на вид. Мексику я продала одноклубнице, так что ищу либо хороший английский капсюль, либо уздечку целиком.

Сайдпул а-ля кора дуба: сам сайд вполне себе, ничья мордаха при его ношении не пострадала. Но вот поводья - цельная, длиннющая лента толстой кожи, просто вводит в недоумение пальцы, не понимающие как это держать. Рука всегда в напряжении. Поняла, что хочу прорезиненный повод.

Седло Большое: не для Большого приза, конечно, но для человека, который побольше меня в росте. Я целый год отмахивалась, что надо уметь ездить на всем, но остается открытым вопрос: "Зачем это уметь, когда ты ездишь только на своей лошади и делаешь это для себя?". Кстати вот, даже темка есть. Все серьезно: http://www.prokoni.ru/forum/threads/konkurnoe-sedlo-nedorogo-moskva.188150/

Вальтрапное изобилие: черный, желтый, розовый, коричневый, голубой, 50 оттенков зеленого... А покажите мне вон тот, красивого изумрудного цвета... Ой, ой, ой. Об этом лучше и не напоминать. Чтобы оценить масштаб события: почти к каждому вальтрапу есть бинты в тон. Хорошо хоть уши не лю.

Man in black: перебрала стопку бриджей - они все черные. Даже если они темно-синие, с моим зрением они всё равно черные. Даже если они вдруг - о чудо - серые, то на них черная лея. Когда издадут правило, что у каждого конника должны быть маленькие не-черные бриджи? В общем, надо подраспродать мрачняк и купить что-то светлое хотя бы под предлогом "на лето".

Бич-потеряшка: это все потому что он декатлоновский. Самый стремный и тяжелый бич на любой конюшне, поэтому в первом клубе все считали, что невелика беда взять его и не вернуть. О, эта вечная проблема найти его среди десятка черных бичей. Мы стояли в клубе, где время от времени отключали свет - в темноте он становится просто невидим, проверено.

В принципе, пока так. Продажи порой затягивают не меньше, чем покупки, удивительно! Тем, кто думает, что я все сбываю по причине того, что не занимаюсь - неее, тут все сложнее. Осенью делала фотки с новой стрижкой (до этого - 19 лет с длинными волосами), кто найдет всё конное на этой фотографии - тому лайк.

PRICESKA2e43d.jpg
 
Зима?

ZIMA-VESNA.jpg


Сегодня мне приснился выносящий мозг сон: я купила шагомер, и чтобы попасть в какой-то рейтинг много шагающих, начала специально везде ходить пешком, в том числе на конюшню и в магазин по три раза в день: за завтраком, обедом и ужином. :D Это как нельзя лучше передаёт ту жажду деятельности, которая кипит во мне сейчас.

Сегодня съездила к Татьяне за седлом, какое же оно лёгкое! Понятное дело, что мое весит больше еще и засчет стремян, но это даже в полном сборе весить столько не будет. А еще мне так нравится цвет старых седел, Hubertus смотрится очень благородно в своих переходах от темного, практически черного цвета к красному. Померить спокойно не удалось: я приехала в обед, Гам начал крутиться, топать всеми четырьмя ногами, с горем пополам я закинула старое, на мой взгляд очень удачное по нему седло, потом новое - спереди оба лежат, как влитые, правильно огибая холку. А вот под заднюю луку обоих просится гель-слизняк. Я понимаю, что спортивные, да и вообще любые седла рассчитаны на лошадь в стандартных рабочих кондициях, и что правильная работа под верхом может дать те мышцы, засчет которых седло ляжет без корректоров... В общем, завтра жду тренера, обещал померить и вынести свой вердикт. Так хочется услышать радостное "Берём". А еще Гам опять норовит топтать сено, уж и не знаю, что нужно первее: слоуфидер или Маша со страшным рашпилем.

А вот насчет Геры вопрос решился, кажется, наилучшим образом: ее решили арендовать тренер со своей ученицей!
 
Последнее редактирование:
сижу и смеюсь над задним фотом- типичный конник:D:D
я своему когда седло покупала оно иначе лежало

Cпасибо! Там еще из незаметного - баулы, которые отражаются в зеркале - это попоны в пакетах :D
Иначе - это как? Я не мастер описывать, сегодня поеду - сфотографирую. Хотела это сделать еще вчера, но конь начал выкрутасничать, потому что всем раздавали обед. Ой, я тебя неверно прочитала про седло, сейчас поняла то что сначала было великовато, а стало впору. Будем надеяться, что это и наш случай.

______

P.S.

View: https://www.youtube.com/watch?t=43&v=rEqQXkx9nYo
 
Последнее редактирование:
Мда, ловко потом жеребец на видео наподдал игрушке :p

Шикарное фото с вами на фоне конных вещичек!! :rolleyes:

Удачи с седлами ;)

В другой теме у вас было фото лошади в клетчатом недоуздке и попоне в клетку - такая прелесть!!:)
 
В другой теме у вас было фото лошади в клетчатом недоуздке и попоне в клетку - такая прелесть!!:)

Спасибо-спасибо-спасибо! Это не просто лошадь, это мой Гамка. :) С седлами пока не везёт: то, на которое я рассчитывала, не понравилось тренеру абсолютно на спине моего коня. Сегодня его примерят еще на три спинки, надеюсь, кому-то да подойдет. Еще сегодня померили экзотику (для меня) - седло на полках. В нем есть своя привлекательность, очень основательная конструкция, хороший пошив, но сейчас сделать копию такого будет стоить от 25 тысяч. Цены, конечно, очень выросли. Жаль, ноги не вырастут до 17,5, а то уже бродят мысли оставить себе Штюббен. :)

ААААА видео с игрушкой это чудо! Игрушучку жалко, жеребец шикарный.

Наконец-то у тебя есть ноут и ты можешь открывать видео. Присылай фотку нового мыльца с лошадкой!
 
Мороз и солнце, день чудесный! Единственный минус такой погоды - засвеченные фотографии. Но зато радостные - приехать с закрытой сессией к любимому коню. :) А вот я с новогодними праздниками прошляпила мюсли, звонила пару дней назад - все ушли на каникулы. Сегодня осмотрела то, что осталось взвешивающим взглядом - должно хватить до середины января. А вот Корм-Агро работает и очень привлекает сервисом, кто-нибудь пробовал их смесь для лошадей в тренинге?

С конём в одном цвете!





 
Сегодня обновила свои болоньи штаны на подтяжках, купленные в Дмитрове по закрытию лыжного сезона - вещь на конюшне просто незаменимая! Насчитала уже 7 карманов, может, стоит еще раз все ощупать? А вот Гамаюн долго не мог составить свое мнение, нравятся они ему или нет - нюхал, утыкался носом, слышал, как они шуршат и делал очень испуганный вид. Такой алгоритм повторился несколько раз, и только после этого зверь выдохнул расслабленное: "Фырррр" и решил поздороваться со мной, а не со штанами. Конюх уже знает время моего приезда, и если я опаздываю - сам запаривает кашу. :) Можно сказать, кормление у Гама плавно перешло в режим четырехразового, ну чем не санаторий? Уже поздравились с конюхом, обсудили, что после сибирки на 3 дня снизили норму концентратов: нет, чтоб пожалеть голодных, а я порадовалась, что мюслей точно хватит.

Нашла у Юли фотографию с нашего прошлого места жительства.
"Не снимай его, фоткай меня!" или найдите рыжего моделЯ.

MiKYGr_D5EM.jpg
 
Долго не могла найти в себе новогоднего настроения: очередные скандалы дома "Ты захламила всю квартиру своими мешками с кормом", продолжение "Готовьте сами свои салаты " и т.д. Даже не хочется заполнять ленту читателей всем этим негативом. Но вот уже второй год у меня складывается традиция выигрывать в конкурсах от мастерских конных украшений!

Год назад нас порадовал Тассель своим вальтрапом. Мастер будто угадал, что я по жизни парень с бантиком. Люблю и камуфляж и розовый барби-цвет, а в детстве основным сюжетом игр были куклы, покупающие машины отечественного внедорожного автопрома. Итог вы видите на фото:

iHFOpIKPqdE.jpg


Праздник сегодняшнего дня - вот такой нагрудник-кордео от Modninko. Так и шепчет: "Заряжай фотоаппарат!", а я добавляю: "И отращивай коню такую шею".

UC67cu8qQ9c.jpg


Я желаю всем читателям и гостям своего дневника, чтобы чудеса падали на них просто так! Ведь именно когда совсем не верится, получается больше всего детской, ни с чем не сравнимой радости. Всех с наступающим Новым Годом, с наступающим Счастливым годом! Пусть вам всегда будет кого поздравить, и все близкие поздравят вас, а праздник будет просто волшебным. Также, хоть год у нас не лошади, но не забудем и о них: пусть любимцы будут рядом с вами, здоровые и сытые!

Пусть лошадка везет Вам исполненные желания:

newyearphotos_60.jpg


А шерстяная картинка подарит уют! :)

98275c01a329dc596e52f8d4c962--kartiny-panno-kartina-iz-shersti-novogodnyaya.jpg
 
Тоже хочу присоединиться к поздравлениям. Всех успехов и много много счастья. Главное, чтоб все было хорошо! Пусть сбудутся все мечты!
 
Спасибо! Надеюсь, мы с Настей не испугаемся -16 за окном и съездим на Новогодний праздник Центрального Московского Ипподрома и порадуем вас фотографиями оттуда. :) И совместим приятное и веселое с приятным и полезным - сходим на выставку Петушковой в Прадар.

Кстати, чтобы не мучить мастера с доставками, хотела взять вместе с нагрудником и налобник. Вот какой присмотрела, но эта цветовая гамма будет только к Эквиросу. Я думаю, ждать определенно стоит! А так здесь много потрясающих работ, но я больше ориентируюсь на цвет масти и подбираю к ней, а вот цветные налобники в моем понимании обязывают и к амуниции в тон.

2i7f3uK5Z-I.jpg


http://vk.com/album-48659756_181015433

Кстати о насущном: жду экспериментальный привоз Кормов-Агро и жмыхов Ховелер. По части ВТМ не изменяю Капитал Проку. Хочется наконец-то найти то самое удачное сочетание, которое можно будет смело назвать "сбалансированным рационом".
 
Последнее редактирование:
Сверху