Заступись за Друга.

Налобник у нас пока под вопросом, все-таки неизвестно, будем ли мы работать с железом, а сайдпул у меня - неразбираемая конструкция. :)

Сегодня у нас был отличный говно-день. Да-да, такое тоже бывает.

"Я пришел к тебе с граблями.."

IMG_5934.jpg


IMG_5936.jpg


Гамаюнова воспитанница Чернышка. Почти готова стать вегетарианкой, было бы сено. С полунамёка понимает крысы, а если вдруг не понимает - Рыжий топает ногой.

IMG_5939.jpg


А вот и объяснение, почему сегодня говно-день. Правы были те люди, кто уверял, что шелтер будет загрязняться, тем более при гулянках с утра до ужина.

IMG_5944.jpg


От бедра гребём, девочки, от бедра!

IMG_5943.jpg


Сделал дело - гуляй смело. Надеюсь, конников таким фото не смутишь. :D

IMG_5940.jpg


Погуляла фотографировать остальных коней, выложу чуть позже, заручившись согласием владельцев. :)
 
Фотографии душевные ;)

Спасибо! Да, бытовые вопросы потихоньку решаем, начали с благоустройства левады, в перспективе - установка кормушки для выгула. Пока не знаю, кого подключить - мужей одноклубниц, маму - инженера-строителя или просто сделать заказ у "Хармоникса". А если рассматривать медленную кормушку-сетку, я нашла девушку, которая плетет их сама, цена получается очень небольшая, и тем не менее люди пользуются ими довольно долго без нареканий, кто заинтересуется - опубликую ссылку. Я о такой тоже задумываюсь, килограмм на 8, чтобы наполнять ее 2 раза в день и переносить на ночь в летник.
 
Дай ссылку, пожалуйста, кто плетёт такие кормушки.
Мне очень надо:)

https://vk.com/club98571916 Я вот с Ниной переписывалась, она их делает сама. Потом по альбому вышла на странички владельцев этих кормушек и узнала их мнение о качестве - нарвалась на довольных. :) Думаю, тоже куплю там, тем более что пока не могу судить, как мой совладает со слоуфидером - хороший бюджетный вариант, чтобы понаблюдать. Мне сложно через себя переступить и заплатить 2300 за плетеные веревки, у Нины цена в районе 800.

ci8bOOdVK2A.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я нашла за 1200 но ещё плюс доставка дорогая:(
Выглядит не плохо!
Правда, я хотела совсем мелкую сетку -3 см.) тут около 5 наверное)
 
Последнее редактирование:
Не за что! Блин, что там пересылать, не понимаю, недавно отправляла посылку такого же веса в Анапу - заплатила 150 за отправку и в районе 20-30 рублей за почтовый пакет. Кстати, что там с и-сааком?
 
Не за что! Блин, что там пересылать, не понимаю, недавно отправляла посылку такого же веса в Анапу - заплатила 150 за отправку и в районе 20-30 рублей за почтовый пакет. Кстати, что там с и-сааком?
Ну вот и я не очень понимаю.
С Исааком-праздники.
Но по прайсу у них на конец года было в районе 600рэ за кг.
 
попона класная, а мне медленные кормушки не нравятся, зачем она тебе, у Гама и так зубов мало так еще и это сено вынуть нужно, он же у тебя не полесос который эти 8кг за пол чаа в себя засунет, мы когда перевозились обратно прошлой зимой в коневозе рептух с сном в мелкую сетку был, когда ее запихнули наконец в коневоз она под привыкла (3тия поездка в жизни была) и убегалась, хотела поесть но не смогла сено оттуда достать обслюнявила его и все
да навоз везде, весной особенно когда снег стаивает, а шелторы крутая вещь)
 
Да я пока и не заказываю, хотя уже несколько раз рука поднималась это сделать. Сначала нас преследовала проблема, что сена давали мало и хотелось бы, чтобы конь ел по максимуму без перерывов, теперь проблема приняла оборотную сторону - сена много, оно разбрасывается и затаптывается. Недавно начкон прислал мне такую фотографию с подписью "количество сена в 14-00", хотя я тоже была в этот день и могу сказать, что с утра количество почти не уменьшилось.

Nmc530krcdA.jpg


Вот и сегодня собрала раскиданное сено в кучку, есть его стал когда влила туда ВТМ-ку и то не понятно, пробудила она аппетит или он просто искал остатки травы. Сейчас веты выползут из праздников, будем пилить зубы, а там посмотрим, будет ли лучше. Если да - то буду решать ясли/решетка(хотя это не вариант при выгуле весь световой день)/медленная кормушка, если нет - будем переходить на размоченное питание. Хотя день на день не приходится, бывает приезжаю к обеду - он уже остатки подъедает, но и конюх - не весы, кладет не грамм в грамм.

А пока начались зимние праздники, меня опять потянуло на рукоделие. Сижу в разделе "творчество", нашла обалденные выкройки чехла на седло, а потом вспомнила, что неспешно продаю свое и ищу конкурку/универсалку на среднюю спину и высокую холку. Продайте, а? А то седла нет = нечем заняться. :D
 
а мне медленные кормушки не нравятся
на вкус и кошелек;)

не полесос который эти 8кг за пол чаа в себя засунет
есть уникумы-которые и быстрее, а то что осталось растащат и загадят.

теперь проблема приняла оборотную сторону - сена много
мне бы твою проблему, а:p
 
мне бы твою проблему, а:p

Может я не жалуюсь, а хвастаюсь. :D А еще я конюха подкармливаю время от времени, у нас работает очень классный русский парень Саша, вот он и создает такие проблемы, что думай потом, как такую пайку в лошадь впихнуть.))
 
Готовлю сани с лета, а дождевик с зимы. В фаворитах голубой низ с фотографии №1, зеленая середина от насыщенно-зелёного до болотного и салатового на фото №2, цыплячий жёлтый и шоколадный коричневый.

Предлагаю поломать голову вместе:

EXzeBBiOYpM.jpg


WvI_5iJtRLg.jpg
 
Это ты попону что ли шить собралась?!

Не, я мало того, что рукожоп, так еще и со зрением -4. Всякую мелочевку типа чехлов могу и сама, но купить плащёвку, флис, застежки и все это торжественно запороть - не. Пусть умельцы шьют. Вот готовая попона, думала заказать повтор, а мастер сбила с пути истинного - прислала все варианты тканей. Завтра, как домашние проснутся, собираем семейный совет. Параллельно тут проходит "проконевский". :D

W7I_VA94w48.jpg
 
Опачки:)
Тогда я тебя помучаю:)
А можно мне в личку цены и кто такие шьёт:)
А то у меня давно зреет мысль, что хорошо бы ещё одну попону заиметь, но все как то недосуг)
Я фанат коричнево-синего(голубого) смотря какой оттенок коричневого)
 
Ну вот, можно к вам в дневничок :) ....как я раньше его не увидела....слепая балда. Гамаюн у вас плюша такая!
 
Мне нравятся фиолетовенькие. С 1 фото, да и со 2.
Или желтенький с зелененьким. Но уж слишком маркие.
 
Сверху