Заступись за Друга.

Так пусть обрастет и без попоны поживет до отъема, до -10 где-то особо и не надо. На прогулку только в дождь. )
А если гиганты были, то и у Зубика все шансы! )))) Да шутю я ;)

Да была б кобыла потолще, честно, не парилась бы, ну а так издавна заученное ветеринарное "не переохлаждайте худую лошадь" не дает мне покоя.

Сейчас посмотрела: отец Зубика 170 в холке. :eek: Как он меня сбил с пути истинного своей утонченной арабской мордашкой: я думала, Намаз мелкий.
Как насчёт повесить попону на денник на денёк-другой? Может, он её потеребит и привыкнет, и на мамке уже не испугается?

Идея, Маш! Надеюсь, потом будет, что надевать на кобылу. :D Хотя сегодня он уже к ней подходил и нюхал, но залезть под нее боится, так что, вероятно, без занятия на приучалку не обойдется.
 
А что там у вас в парке происходит? :eek:

Там очень запутанная история. Началось все в того, что на остановке на ул.Миклухо-Маклая (где университет) нашли мешок, содержащий части расчлененного мужчины. В тот же вечер в Битцевском парке неподалеку от входа с этой улицы была найдена женщина с 20-ю ножевыми ранениями. Кто-то говорил, что пьяная драка, кто-то, что это маньяк, в полиции составили два фоторобота.

С этого момента достоверность пропала. По интернету начали ходить байки о семи убитых девушках из общежития, о найденной в битцевском парке голове, потом "подслушано" все городов стали писать, что видели его у себя, маньяк по слухам докатился аж до Саратова и присутствует одновременно в десятках мест России. Было бы глупо, не будь так страшно.
 
Да уж, ещё как страшно. Я ни разу не была в Битцевском лесу. Наверное, и не стоит пытаться...
 
У тебя она, кстати, не худая ни разу. Мышцы по верхней линии недоразвиты чуть, это да. Но не вотпрямтощаяшопипец. Тем более, обрастать надо всё равно. Плюс у них домик есть. Я б насчёт попоны вообще не парилась (кроме какого-нибудь ледяного дождя с ветрищем)
 
ого..какие страсти у вас там происходят. Так-то страшно же. При этом байки все идут от недостатка информации. У нас в городе, еще когда я мелкая была и в школу ходила, тоже поговаривали о маньяке, который детей в частном секторе в машину сажает и увозит. По школе сразу и слухи пошли и дети многие в школу отказывались ходить. В итоге спустя долгое время выяснилось, что был действительно какой-то мужик, который попытался девочку в машину посадить, но девочку "отбили", а мужика прикрыли. При этом информации об этом не было в свободном доступе и люди уже сами додумывали что и как
 
Там очень запутанная история. Началось все в того, что на остановке на ул.Миклухо-Маклая (где университет) нашли мешок, содержащий части расчлененного мужчины. В тот же вечер в Битцевском парке неподалеку от входа с этой улицы была найдена женщина с 20-ю ножевыми ранениями. Кто-то говорил, что пьяная драка, кто-то, что это маньяк, в полиции составили два фоторобота.
Я слышала про этого маньяка, писали, что он был в г. Иваново, Переславле-Залесски и даже в Струнино (это рядом с нами), теперь в Москве. Мне вот интересно, как составляли фоторобот если все его жертвы погибли? Фотороботов вроде два, если я не ошибаюсь.
 
Ого, я думала он только в Москве. Фоторобота два, но они похожи.
Ну вроде есть очевидцы, то ли на которых он нападал, поэтому и появился фоторобот.
 
Москва!! Я тут без работы, может кто знает что-нибудь? А то уже на грани отчаяния.
Ищу что-то связанное с фондами, общ. организациями и т.п. Хочу быть кем-то вроде администратора, ассистента, секреторя.
По поводу умений: что-то умею, что-то нет. Английский плохой.
Всякие сайты с работой смотрю.
Радует: звоню по поводу вакансии, мне говорят, а вы с кем-нибудь уже разговаривали? Я говорю, что нет. Она записывает мой телефон и говорит, что мне перезвонят.
 
Ты же вроде писала, что нашла работу....Нет?

Нашла, но типа не прошла испытательной срок.
Я думала там буду одна, а оказалась, что со мной еще девочка. Но, в итоге, у школы 2 здания, но со второго здания им придется съезжать, так что зачем им 2 админа, хотя фиг знает, сейчас там вроде кто-то есть, но плюс я сидела, в здании, где только ученики, а весь административный персонал в другом, поэтому я особо ничего не делала. А вот Олеся впахивала.
 
Ко вернулся с "Эквироса", тот я. :) Много писать я буду во второй части, посвященной семинару Мартьяновой, а с орловцами просто покидаю картинки.

Начну с конца, потому что меня распирает: Повелитель Хан, принадлежащий "Роще", занял 1 место на выводке жеребцов старшего возраста. Конкуренции практически не было, заявилось всего 2 лошади, но я была рада увидеть Хана в новом репертуаре шоумэна. В качалке он воспринимается как-то по-другому.

N2BdYQZc2w0.jpg


YHsw0m2RZFg.jpg


А это его конкурент, Милорд

ztw4OzXdWDs.jpg


7olIrNfPdhI.jpg


Другие победители.

Александрит, первый среди младших жеребцов (3 года)

5u3yZVRMJUA.jpg


Оружейница, чемпионка среди молодых кобыл

wxL0Ehia1OA.jpg


Отличница, эта уже обошла всех старших

cYW0e5oOl2E.jpg


Лучший мерин, которому, кстати, уже 15 лет. Нереальная лошадь! Он весь как фарфоровая статуэтка.

Ew7aRjAeOLs.jpg


Самая младшая участница выводки коб. Офелия, двухлетка

rklw6K9QR30.jpg


UIoG-LYVZUU.jpg
 
Люди, лошади, моменты...

aVsJ6IzwJng.jpg


EPfgqGH3Yno.jpg


eS-QC9yu26s.jpg


Jq483IUqNys.jpg


И небольшое отступление от орловцев. КЮР Большого Приза. Я медленно настраиваю вас на выездковую часть рассказа.

a8rEfzhyIr0.jpg


KOZQBBqqgig.jpg


_Glvz2M2QuM.jpg
 
Последнее редактирование:
Чему и в какой последовательности обучается молодая лошадь. Ведущая семинара Валентина Валентиновна Мартьянова.

1. Остановка. Совсем не обязательно с натянутым поводом, если лошади была дана команда, она должна сохранять неподвижность даже на брошенном поводу.

BcvuwO9LC0A.jpg


2. Следующий этап - обучение лошади различать правый и левый шенкель. Для этого предлагается выполнять разворот на переду с прямым и обратным постановлением.

ufI6UxT7KSY.jpg


3. Вытягивание шеи. Ошибка, которую чаще всего видит ВВ на этом этапе - это отсутствие контакта с поводом. Проверка: отдать повод еще сильнее и посмотреть, потянется ли лошадь вслед за ним.

Валентина Валентиновна уделяет достаточно много внимания вытяжению и не раз будет возвращаться к нему в последующих упражнениях.

PLJAHsAryto.jpg


4. Начальное обучение движению плечом внутрь - работа по большому вольту с поворотом переда внутрь.

7FnbFsSuprQ.jpg




5. Плечо внутрь. Всадник должен обращать внимание на то, чтобы упор был на внутреннюю сторону седла. Плечо развивает мускулатуру задних ног (большая часть нагрузки выпадает на внутреннюю заднюю ногу). Знание сильной и слабой стороны лошади позволит достичь идеального развития благодаря этому упражнению.

Плечо не равно езда с внутренним постановлением.

Ra7u-B7FhHo.jpg


TV5R2rSIHrI.jpg


6. Расширение движения на плече внутрь

Всадники так хорошо прибавили, что четких фотографий не получилось. :)

7. Вольт. К разучиванию этого элемента надо подходить через упражнение "восьмерка". Если лошадь не держит вольт, следует вернуться к серпантину, который обучает лошадь согласовывать свой центр тяжести со всадником. Если лошадь напрягается и задирается на серпантине, надо дать ей вытянуть шею (см.выше), а потом снова приступить к выполнению элемента.

SUWKotF6SMI.jpg


8. Связка плечо - вольт - плечо обучает держать сгибание в разных положениях.

9. Уступка и принимание. Для лошади легче выполнить принимание на галопе, чем на рыси, не зря за этот элемент в рысевой части ставится двойной коэффициент. С уступкой все наоборот: на рыси она выполняется с большой легкостью.

Важный момент: всадник должен следить за тем, каким получается первый шаг принимания. Он не должен быть перекрестным.

В отличие от плеча, принимание нагружает внешние ноги, чем тоже можно пользоваться для улучшения физического развития лошади.



10. Завал затылка - не просто проблема шеи и головы. Завал затылка - всегда невозможность лошади убрать бок.

11. Делать упражнение в неправильном равновесии - это заучивание неверного элемента.

12. Подъем в галоп. У молодых лошадей подъем в галоп разучивается так, как удобно самой лошади: с рыси или с шага. Первое время на это не следует обращать внимания. Необходимо следует за другим: во время подъема лошадь должна оттолкнуться задними, а не передними ногами.

fqScmdnMauc.jpg


13. Самые трудные переходы между рысью и галопом. При переходе из галопа в рысь при верном выполнении будет вынесена вперед внутренняя передняя нога лошади - это переход в хорошем равновесии.

14. Контргалоп. Самая частая ошибка - излишнее закидывание задних ног. Задние ноги движутся по той же траектории, что и передние.

Если лошадь опережает всадника и предлагает ему то, что они еще не разучили, человек всегда должен относиться лояльно и никогда не наказывать. (к вопросу о менках)

15. Упражнения с поводом на галопе. На несколько темпов отдать повод. В отличие от рыси, тут лошадь не должна менять рамку и скорость. Упражнение учит лошадь нести себя.

16. Сокращения и сложные упражнения, вопреки известному мнению, не требуют усиления работы шенкеля. Чем труднее упражнение - тем легче шенкель. ("как пёрышко") Сигнал к таким элементам - частое, но легкое приложение давления.

17. Полупируэт молодые лошади разучивают по частям. Шаг вперед - шаг вбок - шаг вперед - шаг вбок.

18. Если в одну сторону лошадь меняет ногу ниже, чем в другую, значит задняя диагональная нога недостаточно сильная.

19. Последнее упражнение на тренировке - всегда любимое, хорошо получающееся упражнение лошади.

20. Цель выездковой работы - раскрепощение (в тонусе), а не расслабление (понижение тонуса)
 
Последнее редактирование:
При переходе из галопа в рысь при верном выполнении будет вынесена вперед внутренняя передняя нога лошади - это переход в верном равновесии.
Я этого не знала! Теперь буду обращать внимание:)
Спасибо за такой репортаж с места событий! Мне в этом году не удалось выбраться на эквирос, так что буду читать:)Орловцы шикарны! Глядишь так и Зубика когда-нибудь увидим на выводке:rolleyes:
А в магазинах как ассортимент?
 
Очень интересно, спасибо за подробный отчет) Жаль, я не попала на это полезное мероприятие.
12. Подъем в галоп. У молодых лошадей подъем в галоп разучивается так, как удобно самой лошади: с рыси или с шага. Первое время на это не следует обращать внимания. Необходимо следует за другим: во время подъема лошадь должна оттолкнуться задними, а не передними ногами.
Интересно, как этого достичь?) Зад загрузить больше?
 
но я была рада увидеть Хана в новом репертуаре шоумэна. В качалке он воспринимается как-то по-другому
В качалке е прдставлчю, а в тройке Коперником смотрелся бы шикарно. Мощный.

А это его конкурент, Милорд
А этот изящный. Скакал?

Как можно было выбирать из них:)
 
В качалке е прдставлчю, а в тройке Коперником смотрелся бы шикарно. Мощный.

В десяточку! Если я верно запомнила историю Хана, рассказанную на заводе, то он одно время довольно успешно выступал, потом результаты пошли на спад, чтоб добру не пропадать из резвачей его списали в "троечники", а потом он был куплен сегодняшними владельцами и снова вернулся в бега. Очень успешно. :)

mQqS2VB90Rw.jpg


Фотографии Милорда еще будут, он сегодня настиг нас на параде пород. :)
Орловцы шикарны! Глядишь так и Зубика когда-нибудь увидим на выводке:rolleyes:
А в магазинах как ассортимент?

Про Зубика пока не буду спойлерить. Но очень надеюсь, что он вырастет публичной персоной. :) Мне показалось, что в этом году существенно больше магазинов, но по сути расширение ассортимента мало что дало: многие магазины торгуют товарами, которые выгоднее заказать заграницей, также были представлены небольшие отечественные ателье, но из всего привезенного в этой сфере понравились только милые хлопковые вальтрапы в магазинчике на углу, остальное произвело впечатление не очень качественного самопала из жутких тканей. Поэтому имеет смысл говорить только о крупных сетях. В "Кони-пони" стояла очередь, цены для держателей карт чуть ли не вполовину. Очень много "Эскадрона" и "Анки". Очень расширился выбор попон у "Первой конной мануфактуры", еще недавно они вложили в мой заказ тоненькую брошюрку, сегодня это уже огромный стенд и толстый каталог. Есть попоны покрасивее, есть скромные на вид, но по доступным ценам и из качественного материала.

Помните, как я озаглавила "Конную Россию" "панакур за 900 рублей"? Так вот, "Эквирос" - это "панакур за 500", сфера кормов и ветеринарии очень понравилась. Кстати, в те же месяцы обсуждали эффективность этой глистогонки, у Зоси после применения "Панакура" глистов не найдено, Титова свозила анализ в лабораторию. :) Так что смело берите.
Интересно, как этого достичь?) Зад загрузить больше?

Мой дневник читают люди, сведущие в выездке, надеюсь они увидят наш клич о помощи и расскажут. :D Тренер всегда меня мучил качеством шага до подъема в галоп и ничего, кроме брани, за подъем с разболтанного шага я не получала.

Рада видеть тебя у нас в дневнике. :)

А сейчас буду загружать фотографии с сегодняшнего дня выставки.
 
Сегодня на "Эквиросе" была битва титанов а) потому что иначе, как титанами, этих гигантских лошадей назвать не получается б) потому что борьба была очень напряженной! Вам самим под силу выбрать среди всей этой красоты фаворита? :)

vPJUjXI_22g.jpg


-nzYO1E5HNo.jpg


XY4E4OOp5to.jpg


KgmT0CveVlE.jpg


7lj5X0EbzHU.jpg


v_W3GjVdSO0.jpg


xXbgwcups6M.jpg


-cXQatUtCsg.jpg


wxRwX4Ua1QU.jpg


2tlCO6GEGtE.jpg
 
Сверху