Заступись за Друга.

ну, все))) совсем взрослый)

:D

19988cfbb56c8ef7946d4f1e929d9024.jpg
 
@Nastenka как уж получилось :D, я как-то всю жизнь не стремилась водить машину, не было нужды, переехала в Мск-первые годы мне было жалко людей стоящих в пробках, общественный транспорт устраивал более чем. У меня у мч киа Рио, с солярисом из одной категории. А я мечтаю о Ниссане х-трейл, вообще охота большую и высокую машину. :rolleyes: либо порш из-за эмблемки))

Да, но Рио мне нравится чуть меньше, а так очень похожи.
Не, я на работу планирую не ездить на машине, как раз жа из-за коней плюс там возможность поехать в магазин удобнее или даже съездить погулять в красивые места Подмосковья.

У меня на виду две машины: Солярис у МЧ и Дастер - наш семейный автомобиль. Ещё у дочери моего отчима Опель астра. Последний низковат, его я бы не рекомендовала для Подмосковья. Раньше у нас был Рено Симбол, для города ничего лучше и пожелать нельзя(со слов мамы), но пришлось купить бездорожник, ибо зимой на дачу приезжать на маленьком низком седане было проблематично.

То, что у вас Солярис помню.:)
Не, я не хочу джип. Как-то сидела за маишной брата именно за рулем, то высоковато мне все-таки.
 
А как ты будешь на низком седане пробираться по дорогам Подмосковья? У брата какая машина?
 
Ооо, поздравляю и Зубика, и тебя, Сонь:D
Методику с накидыванием верёвки один раз видела своими глазами - у нас так тренер приучал кобылу, которая была настолько запугана людьми, что даже не давала к себе прикасаться. Выглядело несколько экстремально, особенно, когда он сделал из нее петлю, но работает на ура. Правда, сама бы я повторить не решила, трусиха я:D
 
Ооо, поздравляю и Зубика, и тебя, Сонь:D
Ура Зубику! Такой забавный! )
Поздравляю!!!! Зубрик совсем большой))) Такой мальчишка молодец, я в восторге от вас!!!!!

Спасибо, он правда молодец, сегодня эта процедура заняла не больше 10 минут. Правда, на улице Зубр один раз всё-таки меня утянул, но в целом вел себя отлично, я даже не ожидала, что смогу повторить ТАКОЕ! :) На след.неделе выпишу ему похвальную грамоту - паспорт ВНИИК.
 
Да ладно тебе, ни разу мелкий не говнюк )) Он просто пробует разные варианты взаимодействия ) Прекрасный умный парень ) Наша задача объяснить ему, что от него отстанут сразу же, как только он успокоится - плюс ещё начешут-угостят ))) Как только усвоит принцип - сам будет на контакт идти с охотой, потому что интересно будет ) Ну, как в последний раз, когда я в денник заходила.
 
Как только усвоит принцип - сам будет на контакт идти с охотой, потому что интересно будет )

Сегодня я сначала с ним повозилась, потом принесла недоуздок Зоси, чтобы вернуть их в леваду, так Зуб первым делом полез его изучать. Ну а что, вдруг его умную головушку решили утеплить к зиме двумя недоуздками? :D У кобылы он еще и меховой, так что все сходится.
 
Ооооо! Поздравляю с правами! Вещь действительно нужная. Сама давно мечтаю заняться этим вопросом, да все руки не доходят.

Сонь, скажи честно, Зубика дрожжами там подкармливаешь что ли? :D Чего он так растет то быстро!
 
Сонь, скажи честно, Зубика дрожжами там подкармливаешь что ли? :D Чего он так растет то быстро!

Не поверишь, невиноватая я, он сам растет! Сено, овес, смесь жмыхов для кобылы и "Пантовит", (по твоей наводке) с дачей которого одно время были конкретные косяки. :D У него даже тазика собственного нет.
 
А в предках гигантов не пробегало? ;)

Да чего сразу гиганты? Посмотрите хотя бы на меня: до 11 лет была выше всех в классе, потом постепенно начала перемещаться к концу строя на уроках физкультуры, а в 16 остановилась на скромных 164-ёх сантиметрах. :)

А со мной сегодня случилась просто фантастическая бытовая история. Назовем её "Диалог с Судьбой".

Давно не погружалась в проблемы со сном, но вчера пришлось: до глубокой ночи готовила работы в институт, уснула только в районе 3. Без самокопания, без охоты за комарами, без десятикратного переворачивания подушки - красота! И проснулась также хорошо: бодро и энергично, сразу пошла к компьютеру, уже замахнулась ногой, чтобы элегантно ткнуть в системник большим пальцем, как тут замигал телефон: 3 часа ночи. o_O Поспала. Второй раз оседлать Морфея вышло только к рассвету, поэтому с самого утра бродили мысли забить на учебу.

Вторым поводом осознать, что сегодня Судьба сказать занятиям: "Не Судьба", было то, что подруга решила не ехать. И это человек, который вообще не прогуливает! Кто не знает: у нас рядом с институтом находится небезызвестный Битцевский парк, где снова начал орудовать маньяк, пары заканчиваются поздно, поэтому мы стараемся не ездить поодиночке.

В общем, закончив дневные дела, я все-таки поехала не в институт, а на конюшню, где меня ждала подозрительно-ласковая кобыла. Она обычно даже в ответ на грумминг будет жмякать Зубика, доску, кусок соли, но никак не человека, а тут сама лезла под руки и настойчиво пыталась начать теребить мой рукав. Странно, но ладно: стала чесать ее в ответ и, закономерно дойдя до вымени, получила еще более странную реакцию. Кобыла начала превращаться в счастливую, чуть ли не мурлычущую кошку: отставила назад ногу, выгнулась всем боком ко мне и тут... Из вымени брызнула струя молока и заливала фонтаном все вокруг минуты 2. :eek:

Предыстория такова, что я налисталась проконей: все уже утеплили свои любимцев, у нас на конюшне тоже одели коней, по крайней мере тех, что из породы "покультурнее", поэтому я с утра распорядилась надеть Заступнице дождевик. А маленький дурень Зубрик испугался и весь день не пил. :( Никогда не ездила на конюшню вечером, кроме майских ночёвок, но тут все как будто подгоняло, и, как оказалось, не зря! Кушанье состоялось, Зося, освободившись от попоны, радостно загугукала.

Сегодняшняя удача удачей, но что делать - отъем запланирован на начало января, до этого времени точно будут холодные дни... Я в замешательстве.

Старый телефон совсем накрылся, поэтому иллюстрацией к сегодняшнему дню будет Зося в тумане.

jMJTzMPYaes.jpg
 
Так пусть обрастет и без попоны поживет до отъема, до -10 где-то особо и не надо. На прогулку только в дождь. )
А если гиганты были, то и у Зубика все шансы! )))) Да шутю я ;)
 
Как насчёт повесить попону на денник на денёк-другой? Может, он её потеребит и привыкнет, и на мамке уже не испугается?
 
Сверху